Locations of visitors to this page

Праздники сегодня

Связь с администрацией форума

Sherwood Forest

Объявление

 
Внимание-внимание!

Продолжается летний флэшмоб «Когда говорят про солнце — видят его лучи».

Мы продолжаем совместный просмотр сериала.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Sherwood Forest » Кино и театр » Мюзиклы


Мюзиклы

Сообщений 101 страница 120 из 248

101

Elisabeth -Венгерская версия. Она существенно отличается от Венской.
Haláltánc- танец Смерти. Он же "последний танец"

Hogyha kell egy tánc-когда я хочу танцевать (концертная версия -в венгерской версии  ее нет ) (Сильвестр Собу и Кото Йонзо)

Útvesztő minden út -Лабиринт твоего пути. Оно же лабиринт жизни -в Венской версии этой партии нет.

Francia betegség-французская болезнь

Mama, mondd, hol vagy?- Мама,скажи, где ты?

Ma nagyot nőtt az árnyék -Сегодня тени стали длиннее

Отредактировано reiser (2011-01-27 13:51:28)

+1

102

Nasir написал(а):

У меня кажется есть Дракула. Какой обменник предпочтителен?

Летит, депозит, турбобит - не столь важно, лишь бы одним файлом, и не слищком большим. Ибо черепах - на гиг уходит часов пять. Формат не имеет значения, сконвертируем, а если без сабов - совсем чудесно.

Тигренок написал(а):

Человек - новичок на форуме, интересуется лишь мюзиклами, и, кажется, возвращаться не собирается.

Новичок  таки здесь. Интересуюсь же я не только мюзиклами, просто на данный момент  эта тема для меня наиболее актуальна. Так уж получилось, что ваш сайт оказался едва ли не единственным местом, где можно не только найти нужную информацию, но и узнать много интересного, а главное - разнообразие!
В общем - большое спасибо !

0

103

Рыжик написал(а):

Новичок  таки здесь. Интересуюсь же я не только мюзиклами, просто на данный момент  эта тема для меня наиболее актуальна. Так уж получилось, что ваш сайт оказался едва ли не единственным местом, где можно не только найти нужную информацию, но и узнать много интересного, а главное - разнообразие! В общем - большое спасибо !

Вот и наслаждайтесь.Теперь еще и венгерским мюзиклом.

0

104

Действительно здорово. Похоже Смерть самый интересный персонаж этой постановки, так что попробую найти целиком. И язык нормально воспринимается, что-то даже понятно. А вот с немецким, к несчастью, не складывается - ну не лежит душа. Поэтому вопрос - есть ли Лулу на другом языке? Музыкальный ряд интересный.

0

105

Рыжик написал(а):

Действительно здорово. Похоже Смерть самый интересный персонаж этой постановки, так что попробую найти целиком. И язык нормально воспринимается, что-то даже понятно. А вот с немецким, к несчастью, не складывается - ну не лежит душа. Поэтому вопрос - есть ли Лулу на другом языке? Музыкальный ряд интересный.

На эту Элизабет /(венгерскую )у меня были где-то ссылки на мегоаплод -ажно в 3х версиях. (Но все именно с этим актером в роли Холала -ибо он мною нежно любим. Но качество везде -камрип. Профессиональное и офф. видео -только из Вены. /На немецком. (тоже с ним же). И в Лулу-он же. -но,только немецкий. Лулу -поставлена тольок в одном театре и только на немецком.

0

106

А на ютубе нет нарезки из этой версии? Хоть одним глазком глянуть - может и не слишком оно "рип". Мне долго качать, и не хотелось бы получить черти-что потеряв кучу времени.
Теперь просьба. Вы неплохо ориентируетесь в мюзиклах, но больше немцами увлекаетесь. А мне хотелось бы узнать о мюзиклах на английском, французском и т.д.. Один нюанс - желательно чтобы это были оригиналы (типа Нотр-дам - франц.). Все что последние лет пять привозили в Моску отсмотрено (отсюда ненависть к переводам), но может есть что-то малоизвестное, у нас не бывавшее и переводом не испорченное.Мне всегда безумно нравилась оперетта, а мюзикл по- моему прямой потомок этой почтенной старушки.

И, кстати, "Монте-Кристо" не так уж  плох. Книгу Дюма укоротили достаточно деликатно, и постановка в целом добротная, особых ляпов нет. Правда не учли, что зал Театра Оперетты работает как усилитель, так что громкость оглушающая. А так прекрасный способ провести вечер.

+1

107

Рыжик
"Маленький принц" мне показался интересным. Французский. Перевод существует только в виде субтитров.

0

108

Рыжик написал(а):

А на ютубе нет нарезки из этой версии? Хоть одним глазком глянуть - может и не слишком оно "рип". Мне долго качать, и не хотелось бы получить черти-что потеряв кучу времени.

Выше у меня с ютуба же приведена нарезка венгерской версии. Они все три похожи.

Рыжик написал(а):

Теперь просьба. Вы неплохо ориентируетесь в мюзиклах, но больше немцами увлекаетесь. А мне хотелось бы узнать о мюзиклах на английском, французском и т.д.. Один нюанс - желательно чтобы это были оригиналы (типа Нотр-дам - франц.). Все что последние лет пять привозили в Моску отсмотрено (отсюда ненависть к переводам), но может есть что-то малоизвестное, у нас не бывавшее и переводом не испорченное.Мне всегда безумно нравилась оперетта, а мюзикл по- моему прямой потомок этой почтенной старушки.

В принципе "Король-Солнце " -французский неплохой. (Le Roi Soleil)
Из англоязычных:Phantom of the Opera, Wiked, говорят хороший Full monty -н омне не понравился. Не мой формат.
Из оригинальных:венгерская рок-опера Король Иштван- вот на этом форуме (http://gorinisha-serbi.ucoz.ru/forum/51-95-1) про нее много и даже вроде есть, где скачать.

0

109

Еще один мюзикл. Оригинальное название The Full Monty, поставлен на бродвее.
Я пишу у Мюнхенской версии.
Ganz oder gar nicht
Краткое либретто.
В английском городке Шеффилд закрывается сталелитейный завод, и шестеро старых друзей остаются без работы. Вроде бы ничего страшного, но другими профессиями они не владеют, да и с работой в городе туго. А в это время в Шеффилд приезжает труппа мужского стриптиза и имеет бешеный успех у местных дам. Тут-то в голову одного из друзей и приходит блестящая идея: а что если им самим организовать стриптиз-шоу, но с небольшим отличием - раздеваться полностью? Есть, правда, небольшая проблема: тела бывших сталеваров далеки от совершенства, да и танцевать они толком не умеют...
http://www.br-online.de/bayerisches-fer … 614206.xml

http://www.muenchen-tv.de/gesellschaft/ … -6485.html

http://radikal.ru/F/s011.radikal.ru/i31 … e.jpg.html
http://radikal.ru/F/s52.radikal.ru/i135 … c.jpg.html

Отредактировано reiser (2011-01-30 17:25:19)

+1

110

По поводу Элизабет - качество вполне, так что если можно дайте ссылку.

С Фантомом давно решено - любим и даже скачан. А вот в "Короле" впечателение произвели только Бунтовщик и его подруга, помимо этого все как-то ... вяло что ли. И сразу вопрос - не это ли актер (Бунтовщик) поет дожа Вероны в Ромео и Джульетта?
Остальное обязательно посмотрю, особенно венгров. Им вообще-то грех не делать мюзиклы - как-никак потомки Кальмана!

0

111

Рыжик написал(а):

И сразу вопрос - не это ли актер (Бунтовщик) поет дожа Вероны в Ромео и Джульетта?Остальное обязательно посмотрю, особенно венгров. Им вообще-то грех не делать мюзиклы - как-никак потомки Кальмана!

Понятия не имею-я в целом в венгерских актерах не оч.меня в основном один интересует).
Ссылки.
Вот две записи с Камарашем - Холалом, то есть венгерские версии Лизки (кажется, ссылки еще работают).
Элизабет 2007 г. - Кмараш и Бернадетт
wwwmegaupload.com/?d=6YEAAVSF
wwwmegaupload.com/?d=2QCO64CS
тут в один архив нужно собирать Rarом (пароль не требуется)

Элизабет 2004 г Камараш и Кото Йонзо
1 акт
VIDEO_TS folder:
VTS_01_1
wwwmegaupload.com/?d=JLSF7X02
wwwmegaupload.com/?d=IGL8INB8
wwwmegaupload.com/?d=1D9D8JX6

VTS_01_2
wwwmegaupload.com/?d=F7UKAH0U
wwwmegaupload.com/?d=HTETHVMQ
wwwmegaupload.com/?d=OXYPIMTJ

VTS_01_3
wwwmegaupload.com/?d=SYX0H2SI
wwwmegaupload.com/?d=TQEVRTFP
wwwmegaupload.com/?d=HAT42VHS

small files + VTS_01_4 wwwmegaupload.com/?d=A0VXQTTY

2 акт
VIDEO_TS folder:
VTS_01_1
wwwmegaupload.com/?d=X8ZKKV6K
wwwmegaupload.com/?d=61BAQ7LX
wwwmegaupload.com/?d=R07J476X

VTS_01_2
wwwmegaupload.com/?d=396ZFWBC
wwwmegaupload.com/?d=8UIX4GR9
wwwmegaupload.com/?d=8NCMP68Q

VTS_01_3
wwwmegaupload.com/?d=0JDSPBNO
wwwmegaupload.com/?d=N1PPMER8
wwwmegaupload.com/?d=TTC65NBA

VTS_01_4
wwwmegaupload.com/?d=VC6L1AMB
wwwmegaupload.com/?d=BOLGHFO6
wwwmegaupload.com/?d=LVFC5L3F

small files + VTS_01_5 wwwmegaupload.com/?d=9WGCDL2S
Эти два акта надо собирать при помощи HJsplit

+2

112

reiser написал(а):

Вот две записи с Камарашем - Холалом, то есть венгерские версии Лизки (кажется, ссылки еще работают).

Спасибо, ссылки рабочие. Попробую первый вариант - мне 2 части Дубом склеить проще.

0

113

Рыжик написал(а):

Спасибо, ссылки рабочие. Попробую первый вариант - мне 2 части Дубом склеить проще.

Я бы рекомендовала оба варианта,т.к. они отличаются несколько. И кастом и видом глав.героя -во второй версии у него ужасно смешной вид)))

0

114

reiser написал(а):

Я бы рекомендовала оба варианта,т.к. они отличаются несколько. И кастом и видом глав.героя -во второй версии у него ужасно смешной вид)))

Шутить изволите?! С моими скоростями один скачать - уже подарок. И вопрос в тему - то что на ю тубе это какой из двух вариантов?

0

115

Рыжик написал(а):

Шутить изволите?! С моими скоростями один скачать - уже подарок. И вопрос в тему - то что на ю тубе это какой из двух вариантов?

Это первый вариант. Во втором -действительно смешно -прическа, стоящий дыбом ежик залитый блестками).

0

116

Камень с души, а то даже представить страшно как второй качать. Что же касается причесок, то для меня это не главное. Помимо голоса лично я больше обрашаю внимание на пластику движения. Даже при наличии вокала "манекен" на сцене способен испортить все. А у этого парня движения легкие, естественные - смотреть приятно.

0

117

Рыжик написал(а):

Камень с души, а то даже представить страшно как второй качать. Что же касается причесок, то для меня это не главное. Помимо голоса лично я больше обрашаю внимание на пластику движения. Даже при наличии вокала "манекен" на сцене способен испортить все. А у этого парня движения легкие, естественные - смотреть приятно.

Он хороший артист)))

0

118

Отчитываюсь. :)

1. Спасибо reiser, мюзикл "Элизабет" очень понравился. Движется Смерть красиво. Очень. :love: А вот костюмы его... он же не просто так переодевался? Чую, что да... И действие, когда он - на сцене! Появляется и исчезает, но даже если его нет в кадре, он там, незримо...  Анархист-элизабетоубийца хорошо получился. Вот что-то в нём есть такое... понимаю, что в "Красной палатке" лётчик был другим, но... что-то проскальзывает. И это возвращение современников, чтобы они "дали показания". Мне понравилось. Вообще структура мюзикла хорошая, люблю, когда что-нибудь вроде линейное, а вроде и нифига подобного. С декорациями хоррошо, тот дамский силуэт, ах просто!.. И светотень, и ширмы, и "под лепнину", и вращающиеся и поднимающиеся-опускающиеся платформы вписались, по-моему... Шахматный пол интересный, а вот муляжно-реквизитные лошади - даже не знаю. Пересматривала несколько раз - не знаю до сих пор. Небо очень понравилось, красивое. Главная героиня: очень и очень. Правда, в 16 (или 17?) она явно моложе должна была выглядеть, хотя в мюзиклах голос важнее, понимаю, но всё равно это не девушка 16-и лет. И эта её перва встреча со Смертем... Хорошо подано, просто и со вкусом. В кресле, потом, тоже прониклась. А с причёской своей знаменитой, с заколками... как увидела и думаю - вот оно, помню! Но как будто не совсем так я представляла главгероиню, хотя актриса вполне, вполне. А уж София-то как хороша! Страшная тётка. Отец Элизабет - вполне, вполне... Как он с дочерью в самом начале - очччень нравится. И вообще предворный мир показан интересно. В борделе мне чего-то не хватило, пытаюсь понять, чего. Снова пересматриваю. Не хватает. Чего? reiser говорит, что Смертя. :) Пожалуй, так. Эгоизменная Елизавета - всем рекомендую всем мизиклолюбителям,, кто ещё не видел.

2. "Афган". Ходила 15-го. Ну... Что-то задевало за живое до слёз и не только, а что-то было откровенно не ах. Думала, мюзикл сырой. Нет, уже три года ему. Доработать бы. Но девушки в белом со совими печалями, в чёрном, но песня о том, как уходят из Афганистана...  А про мух и незевание? Не зря сходила. Не зря.

+1

119

Alga
А Бал Вампиров не смотрела? Я не помню,ч тоя тебе из мюзиклов писала. Вроде и венгерскую Лизку кидала... Интересно как тебе будет.
На мой вкус -Дер Тод не только хорошо двигается,но и поет тоже ой как хорошо))))).

Alga написал(а):

А вот костюмы его... он же не просто так переодевался?

Скажи мне ты подстрочниу читала? А либретто? Не прост опереодевался. Начало и финал -в белом -потому чт оэто его мир.Там он царит -и это как бы символ освобождения и покоя. потому в белом. Торжество.  Остальное -в черном -эт оон в мире людей,так сказать тоска и печаль-так его воспринимают люди. Под видом доктора -это обыгрыванеи болезни Лизы. В платье -отсылка к Марии Вечере -с которой самоубился принц. Чейчас покажу ее самую известную фото- мб поймешь почему в платье и в таком)))).
http://img0.liveinternet.ru/images/attach/c/0//46/286/46286289_1247490715_mariya_vechera.jpg

0

120

И от меня огромное спасибо за Лизу. Вещь отличная по всем параметрам. А вот Маленький принц меня... даже не знаю как сказать. Странное ощущение - одновременно чего-то не хватает, и в тоже время что-то лишнее. И это при том, что после Фролло Лавуа - один из моих любичиков.  http://www.kolobok.us/smiles/standart/nea.gif

0


Вы здесь » Sherwood Forest » Кино и театр » Мюзиклы