Locations of visitors to this page

Праздники сегодня

Связь с администрацией форума

Sherwood Forest

Объявление

 
Внимание-внимание!

Продолжается летний флэшмоб «Когда говорят про солнце — видят его лучи».

Мы продолжаем совместный просмотр сериала.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Sherwood Forest » Кино и театр » Мюзиклы


Мюзиклы

Сообщений 121 страница 140 из 248

121

Рыжик написал(а):

И от меня огромное спасибо за Лизу. Вещь отличная по всем параметрам.

Я рада что понравилось. Напомните пожалуйста какую вы версию посмотрели? Вена?,Венгрия? Эссен? Вена 1992? Кастов много. А на тему Дер Тодов копья ломают фаны регулярно. Основное противопоставление Матэ Камараш (это мой любимый Дер Тод-Холал) против Уве Крегера.=) Споры бесконечны. Еще в эту картину иной раз вписывается еще один венгерский Холал-Сильвестр Собу

0

122

reiser написал(а):

Напомните пожалуйста какую вы версию посмотрели? Вена?,Венгрия? Эссен? Вена 1992? Кастов много. А на тему Дер Тодов копья ломают фаны регулярно. Основное противопоставление Матэ Камараш (это мой любимый Дер Тод-Холал) против Уве Крегера.=) Споры бесконечны. Еще в эту картину иной раз вписывается еще один венгерский Холал-Сильвестр Собу

Я - Венгрию. Придется повториться: немецкий язык и пение для меня почему то несовместимы. Но это мой личный бзик который я никому не навязываю.
Матэ Камараш очень понравился. У него прекрасный вокал, отличная пластика (для меня это тоже важно), а главное то, чего часто не хватает многим артистам - кураж, ирония и свобода. Он на сцене не напрягается, не тужится - отвязывается по-полной, как на хорошей вечеринке, получая от этого явное удовольствие, так что приятно смотреть. Но это мое личное мнение и спорить ни с кем я не собираюсь.
Теперь вопрос; Бал вампиров ( в современном варианте) на каком-нибудь языке кроме немецкого имеется? Мои попытки найти что-то удобоваримое ни к чему не привели.

+2

123

Рыжик написал(а):

Теперь вопрос; Бал вампиров ( в современном варианте) на каком-нибудь языке кроме немецкого имеется? Мои попытки найти что-то удобоваримое ни к чему не привели.

В нормальном качестве только на немецком. В отрывках есть на венгерском. Аудио также есть на венгерском.

Рыжик написал(а):

Матэ Камараш очень понравился. У него прекрасный вокал, отличная пластика (для меня это тоже важно), а главное то, чего часто не хватает многим артистам - кураж, ирония и свобода. Он на сцене не напрягается, не тужится - отвязывается по-полной, как на хорошей вечеринке, получая от этого явное удовольствие, так что приятно смотреть

Ну тут и не с кем)))Я тоже поклонница Камараша,во всех образах и языках)))).Он огонь везде-играет даже в интервью).

0

124

reiser написал(а):

В нормальном качестве только на немецком. В отрывках есть на венгерском. Аудио также есть на венгерском.

Огорчили вы меня! Ну что делать - давайте отрывочки (только НЕ НЕМЕЦКИЙ), если что клип-шоу сварганю. И если Кролок - Камараш, то это будет мой утешительный приз.

0

125

Рыжик написал(а):

Огорчили вы меня! Ну что делать - давайте отрывочки (только НЕ НЕМЕЦКИЙ), если что клип-шоу сварганю. И если Кролок - Камараш, то это будет мой утешительный приз.

Нет -увы. Он играл Вампира -Герберта -и только в немецкой версии. Ок найду- выкладу кусочки с венгерскй постановки.

0

126

Вот отрывки из "Бал Вампиров" на венгерском.
Не помню какой эт оотрывок. Но вобщем уже в замке вампира.Дуэт Сара и граф фон Кроллок.

Партия служанки Магды над овампирившимся трактирщиком (пока она уверена,чт оон умер).

Вальс Герберта (Тут Герберт тоже Матэ камараш=)))

И финал.

Отредактировано reiser (2011-03-01 21:39:49)

+2

127

Комментирую по-порядку:
1. Это Total eclipse of heart. В исполнении Бони Тайлер это любимая песня моей сестры, я вволю похихикала над ее ракцией когда она узнала откуда песня.
2. Эта физиономия меня шокировала - надо же было такой кадр в начало поставаить, просто гиббон в парике! Песенка так себе.
3. От души повеселилась - Матэ бесподобен! Все таки Венгри и Оперетта - близнецы братья, потому что этот клип напомнил мне старые, чуть гротескные, но все равно милые классические оперетты.
В общем - спасибо за хорошее настроение!  http://www.kolobok.us/smiles/artists/just_cuz/JC_ThankYou.gif

0

128

РыжикНу мне нравится саммюзикл, рада,что и вас повеселило.ИМХО- мюзикл красивый и юмористический-собраны и высмеиваются множество клише вампирских)).

0

129

Последний кадр вообще блеск, у него и предпоследнего качество приличное, так что будем поиметь.
Кстати, мне с самого начала показалось что Матэ мне кого-то напоминает, и наконец-то понятно кого. Был такой Герард Васильев - певец Театра Оперетты (мною очень любимый), так вот у Матэ с ним много общего. Одна и моих любимых постановок - "Девичий переполох" (http://video.yandex.ru/users/podkolzinland/view/449/). Будет желание - посмотрите, вещь забавная, можно от души повеселиться.

0

130

Рыжик Посмотрю.Спасибо)).

0

131

Еще о мюзикле Лулу.
Мюзиклы
Мне пришел диск -офф. запись аудио этого мюзикла. Скачивать -милости прошу.
http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3478591

+1

132

А это мои любимые партии из мюзикла. Наслаждаюсь. Партии Джека-Потрошителя.
Увы,вставить плеером не получается((( Если кто знает -подскажите плз.
http://static.video.yandex.ru/lite-audio/greamreaper1/qhdcmx3h8a.909/
http://static.video.yandex.ru/lite-audio/greamreaper1/55n7bvpmlw.804/
http://static.video.yandex.ru/lite-audio/greamreaper1/uv0flpg08l.705/
http://static.video.yandex.ru/lite-audio/greamreaper1/uv0flpg08l.705/
Ну и сам Джек. Фотки не видел только ленивый,но тем не менее-еще раз.
http://s011.radikal.ru/i316/1101/54/fb47c43511d1t.jpg
http://i033.radikal.ru/1101/04/ea9def16d5bdt.jpg
http://s013.radikal.ru/i323/1101/4b/dde51288dbcdt.jpg

0

133

Мюзикл "Таинственный сад". Он же "Секретный сад"/Secret Garden.
Вся информация предоставлена Alisa X http://www.diary.ru/~AlisaX/p151483424. … #519789530
«Секретный сад».
Он создан по одноименному роману Фрэнсис Элизы Ходжсон Бёрнетт 1909 года. Музыку написала Люси Симон, а тексты и либретто - Марша Норманн.
Мюзикл был удостоен премии Тони за либретто в 1991 году. Хронология «взрослых» постановок такова:
1991 – Бродвей;
1995 – Австралия;
2001 – Вест Энд;
2009 – Германия, Theater für Niedersachsen;
2011 – планируется постановка в Торонто.

На самом деле, «Секретный сад» - одна из самых известных книг для детей в Англии, что, правда, не облегчает ее поиск. Существует несколько фильмов по этому роману, множество постановок (даже в питерском музкоме есть своя). Поиск же данного мюзикла усложняет то, что чаще всего его ставят непрофессиональные и полупрофессиональные коллективы, а «взрослые» постановки – редкость. Преобладание workshop’ов над профессиональными постановками объясняется тем, что главные герои мюзикла – дети, а взрослые взаимоотношение проходят фоном, поэтому считается, что такой мюзикл тяжелее продать. Но не будем о грустном.

Эта история происходит в начале двадцатого столетия. Мэри Леннокс, маленькая английская девочка, родилась и выросла в британской колонии в Индии. Ее родители умерли от холеры, когда ей было около 11 лет. В связи с этим ее увозят в Йоркшир, где живут ее родственники, которых она никогда раньше не видела. Там девочке встречаются типичные элементы английских романов: вересковые пустоши, огромный практически пустой дом-замок со множеством запертых комнат, из которых по ночам слышаться рыдания, и, следовательно, Тайна.

Мэри, предоставленная сама себе, находит таинственный сад, к двери в который уже десяток лет как потерян ключ. Хозяин дома, новый опекун Мэри, Арчибальд Крейвен, запретил кому бы то ни было заходить туда.
Арчибальд избегает встреч с Мэри, поэтому в доме она общается только со своей служанкой Мартой. Марта говорит с йоркширским акцентом, что серьезно мешает и читать книгу, и слушать мюзикл. Старый садовник и птичка-малиновка, а также Дикон, младший брат Марты, помогают Мэри открыть дверь в заброшенный сад, а также рассказывают историю Арчибальда Крейвена.
Лили, жена Арчибальда погибла, только взглянув на новорожденного сына Колина. Сломанные качели в саду и вся его секретность намекают на то, что беременная Лили с упала с качелей, что послужило причиной родов и смерти от них. Крики Колина и слышит Мэри в доме: мальчик родился слабеньким, поэтому, опасаясь, чтобы и он не умер вместе с Лили, его все время держат в постели. Уже более десяти лет.

Роман и мюзикл рассказывают о весне, о новой жизни, которую принесла Мэри в дом несчастных Крейвенов. С помощью Дикона и садовника расцветает старый заброшенный сад, изменяется сама нелюдимая Мэри, она же заставляет встать с постели и Колина, который оказался не таким уж и больным, чем дает новую надежду Арчибальду, который был безутешен после смерти любимой жены.

Роман Бёрнетт посвящен в основном взаимоотношениям Мэри с Мартой, Диконом и Колином. Мюзикл делает дополнительный упор на взрослых персонажах, рассказывая историю двух семей, поэтому на сцене также появляются призраки родителей Мэри, а также Лили. В романе Лили была сестрой отца Мэри, в мюзикле же матери Колина и Мэри – сестры – Лили и Петуния Роуз.
В книге лечащий врач Колина - безымянный кузен Крейвена. Колин упоминает, что доктору Крейвену может быть выгодна его смерть, потому что тот наследует поместье после Арчибальда. И «он всегда выглядит радостным, когда ухудшается здоровье Колина», но автор замечает, что доктор Крейвен просто слабый человек и никогда бы не подверг здоровье Колина опасности. В мюзикле же доктор Невилл Крейвен – антагонист Арчибальда. Он не охотится за наследством - ненавидит Колина, потому что тот стал причиной смерти Лили, которую Невилл любил так же, как и его кузен. Конечно, ему бы хотелось, чтобы мальчик умер вместо его несчастной любви, и то, что Колин всю жизнь заперт в своей комнате, кажется местью Невилла. Эта коллизия привнесла в «Секретный сад» любимую многими клипмейкерами по «Гарри Поттеру» и просто самую известную песню в мюзикле – “Lily’s eyes” – дуэт Арчибальда и Невилла Крейвенов, которые заметили, что у Мэри такие же глаза, как у Лили.

Аудио версию можжно скачать тут. Про полное видео мне ничего не известно.Увы.
http://jukebox.mndp.ru/?s=Secret+Garden&x=0&y=0
Соврала-видео есть.Качество жуть,но тем не менее есть.
The Secret Garden Australia Act1-01: wwwmegaupload.com/?d=NWR7FT93
The Secret Garden Australia Act1-02: wwwmegaupload.com/?d=2HIF5TX6

The Secret Garden Australia Act2-01: wwwmegaupload.com/?d=JO1DJFOK
The Secret Garden Australia Act2_02: wwwmegaupload.com/?d=FD306Q8J
The Secret Garden Australia Act2-02.part4.rar: wwwmegaupload.com/?d=IQWGB8D1

Отредактировано reiser (2011-03-19 21:02:53)

+2

134

Не знаю как Вам это удается, Reiser, но вы всегда чем-нибудь таки порадуете. Дело в том, что эту книгу мне довелось читать давно, и хотелось повторить но... забавная особенность - прекрасно запоминаю содержание книги и при этом напрочь не помню ни автора, ни названия. И тут бац - вот оно! Так что в очередной раз огромное спасибо!

0

135

Рыжик написал(а):

Не знаю как Вам это удается, Reiser, но вы всегда чем-нибудь таки порадуете. Дело в том, что эту книгу мне довелось читать давно, и хотелось повторить но... забавная особенность - прекрасно запоминаю содержание книги и при этом напрочь не помню ни автора, ни названия. И тут бац - вот оно! Так что в очередной раз огромное спасибо!

Не за что) Я рада,что вам нравится))).

0

136

reiser написал(а):

На мой вкус -Дер Тод не только хорошо двигается,но и поет тоже ой как хорошо))))).

Согласная я. :) Понравился очень и очень. В нём есть что-то... кошачье, что ли. И при этом - Локи. Вот таким я его себе и представляю. И силища, и дурашливость, и вообще что-то с чем-то.

reiser написал(а):

Скажи мне ты подстрочниу читала? А либретто?

Да. Но кто писал их, а кто ставил мюзикл? Поэтому завсегда лучше спрошу, вдруг чего не поняла я. Спасибо за разъяснилово. :)

reiser написал(а):

А Бал Вампиров не смотрела?

Да! Это... это слов нет, как красиво! :love: Комизьм прошёл на ура. Еврейский вампир? Дайте два! Декорации и реквизит просто волшебные, от сосулек на постоялом дворе до замка с его решётками и лестницами, а уж губки для помывки, а ванны... а гусь? Сплошнейший восторг! А сын графа и профессор - вот не знаю, кто мне больше по сердцу оказался. Наверное, всё-таки профессор, усатый персонажжж. :love: А финиш - так очень даже. Хотя, пожалуй, с балом чуток подзатянули и с финишем, но ой, какой же это финиш. А размышления графа? А то, как он соблазнял девственную еврейскую деву? Это ж сплошная песня!

О "Лулу": проникновенно. Особенно понравились мне Джек и доктор (надеюсь, не перепутала ничего и никого). Ощущение такое, что вторая часть динамичнее несколько, чем первая. Четвёртая и восьмая песни во второй части особенно слушаются приятно. И 20-я, и 13-я. В первой 5-я, 6-я и 10-я с 12-ой. 18-я и 23-я. И пролог! Единственное, к чему охота придраться: ударные инструменты. Вот кажется, что убрать бы половину, заменить пением или инструментами, но духовыми, - и получилось бы только лучше.

Об "Отверженных": очучение такое, что хочу это видеть на сцене. Кажется, что декораций почти нет, но это более чем самое то.

О Камараше в целом и по частям: пищу. Но это уже в клуб усь и пусь. А если здесь, то голосище нравится оченно и сильно. И разнообразие жанра. Жаль только, что у него такой акцент в английском - мешает сильно петь на инглише так же хорошо, как мог бы, чувствуется, что человек старается и запинается, язык даётся с напрягом, а вот неанглоязычное звучание волшебное - звучание совсем другое, глубина, ощущение лёгкости, за которой - упорнейший труд. В общем, женщины любят ушами. Ага, эт про меня сказали, скромную такую.

reiser, ещё раз огроменное спасибо. Такое пересматривать и переслушивать захочется по сто рядов - не надоест. Обожаю мюзиклы! Вопрос: а что говорит девушка на венгерском-то в "Чикаго"? Подскажи, пожалуйста. Интересно. :)

Отредактировано Alga (2011-05-01 21:41:04)

0

137

Alga написал(а):

Вопрос: а что говорит девушка на венгерском-то в "Чикаго"? Подскажи, пожалуйста. Интересно.

Она говорит что-то в стилке пришла полиция.забрали,нет,нет,я не винавата.Он что-то.. и все в таком духе-мол в я не виновата,но меня посадили,я просила заступничества,а ко мне пришли венгерские полицейские-в общем что-то невнятное.

+1

138

Alga написал(а):

Об "Отверженных": очучение такое, что хочу это видеть на сцене. Кажется, что декораций почти нет, но это более чем самое то.

Это даааа,он там такой забавный-молоденький совсем.

Alga написал(а):

О Камараше в целом и по частям: пищу. Но это уже в клуб усь и пусь. А если здесь, то голосище нравится оченно и сильно. И разнообразие жанра. Жаль только, что у него такой акцент в английском - мешает сильно петь на инглише так же хорошо, как мог бы, чувствуется, что человек старается и запинается, язык даётся с напрягом, а вот неанглоязычное звучание волшебное - звучание совсем другое, глубина, ощущение лёгкости, за которой - упорнейший труд. В общем, женщины любят ушами. Ага, эт про меня сказали, скромную такую.

У него и в немецком акцент-но там красиво вписывается)))

0

139

reiser, о, спасибо. А то я на английском и на русском смотрела "Чикаго", но ни субтитров, ни перевода её слов не попадалось.

reiser написал(а):

но там красиво вписывается

Вот. :) И ещё как! А в инглише слушаю и думаю: ну не ваш язык, не ваш...

0

140

Alga
А как он кошмарно акцентит на японском - восторг просто. Ща ссыль дам.

0


Вы здесь » Sherwood Forest » Кино и театр » Мюзиклы