Locations of visitors to this page

Праздники сегодня

Связь с администрацией форума

Sherwood Forest

Объявление

 
Внимание-внимание!

Продолжается летний флэшмоб «Когда говорят про солнце — видят его лучи».

Мы продолжаем совместный просмотр сериала.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Sherwood Forest » Литература » Друг И Лейтенант Робина Гуда


Друг И Лейтенант Робина Гуда

Сообщений 41 страница 60 из 92

41

Мне тоже... И живу я аж в Сибири...

0

42

Ingrid
попробуй в Белоруссии через интернет магазины или в букинистических поискать. Насколько знаю, было всего одно издание( 2003 года). Вот безобразие! Такую книгу следовало бы переиздать, и не раз. А может, в Белоруссии выходило своё какое-то издание? То, которое у меня, питерское издание, издательство Крылов, серия Мужской клуб.

0

43

Увы, увы...В интернет магазинах, из которых только один оказался белорусским, товара в наличии нет. А ждать того, чтобы подобную вещь печатали наши издательства - смешно, так как мы уже давно живём под лозунгом: купляйце беларускае!, а это значит, что издательства печатают только белорусских авторов, а библиотеки получают только книги белорусских издательств...Так что...

+1

44

Похоже, вот тут есть текст книги: http://flibusta.net/b/187958/read

+4

45

Alga
Скачал. Если нужно, переброшу в другой формат (сейчас - FB2) и перезалью куда-нибудь. Надо кому?

0

46

Ingrid очень хотела. Кто еще? Я сама очень хотела тоже, но у меня теперь есть.

0

47

Nasir написал(а):

Если нужно, переброшу в другой формат (сейчас - FB2) и перезалью куда-нибудь. Надо кому?

Мне :)

0

48

Nasir написал(а):

перезалью куда-нибудь. Надо кому?

мне тоже надо! у меня в том формате не открывается ничего, а хочется скачать, а не только читать...

0

49

Ура!! У меня получилось! Алга, спасибо!!!

0

50

Ура! Просто праздник! Alga, спасибо большое!

0

51

Alga
Просто преогромное спасибо! http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/give_rose.gif

0

52

Alga
Спасибо огромное за ссылку! Дома посмотрел - всё работает. Книгу вообще не планировал прочитать, но наверное теперь прочту.

Если кому интересно, ниже ссылка на ифолдер с файлом в формате doc.

+1

53

Nasir
люди, а я познакомилась с книгораспространителем... теперь есть шанс и бумажные экземплярчики найти для наиболее жаждущих...

+2

54

Nasir написал(а):

Книгу вообще не планировал прочитать, но наверное теперь прочту.

не пожалеешь, гарантирую!

0

55

О, а что он распространяет? Букинистика есть? Так, предлагаю перейти в рубрику "ищу книгу".

Отредактировано Alga (2010-04-29 00:14:30)

+1

56

Alga
как раз-таки букинистика и есть...

0

57

Alga
я тебе его мейл кинула, наведи справочки про Друга и Лейтенанта... А  то я беднягу замучала уже...

0

58

Прочитала книгу, очень понравилось. Спасибо большое Wind - war horse
Написано ярко и увлекательно, все герои как живые, необычный сюжет, настоящие шервудские Merry Men, читается очень легко, много юмора и интересных находок. Есть и очень трагические места, где трудно обойтись без слез.
С самого начала так втягиваешься в действие, словно сам попадаешь вместе с Джоном (Иваном Меньшовым) из современного мира в средневековый Шервудский лес и встречаешься с Робин Гудом. Первая мысль человека из настоящего: Это не может быть НАШ ЛЕС, здесь слишком чисто, ни одной пластиковой бутылки и даже белки бегают... Это слишком странно. :) Вот мысли человека, из-за оплошности современной колдуньи попавшего в Шервуд. Очень интересна первая встреча Джона и Робина на мосту и их первый бой  :)   В итоге современный Джон так вливается в компанию Робин Гуда и становится его лучшим другом, который не раз спасает его из передряг, и даже остается в Шервуде навсегда ради спасения друга.
Книга читается на одном дыхании, образ Робина очень живой и настоящий. Джон и другие герои ему под стать. Очень жаль, что Марианна так быстро погибает, и ребенок тоже. Это невозможно читать без слез.  Часто простые люди помогают Робину, Мари спасает его от гибели, народ сдает последние деньги на его освобождение.
Некоторые вещи происходят порой слишком легко и кажутся немного наивными, но книга написана так живо и увлекательно, так быстро проникаешься сюжетом, так искренне сочувствуешь главным героям,  что эти мелочи почти не замечаются.  Советую всем прочитать книгу. 
Спасибо Alga, что нашла "Друг и лейтенат Робина Гуда" в электронной версии, и теперь все смогут ее прочитать. А мне посчастливилось подержать книгу в руках, за что еще раз спасибо Wind - war horse.  Прочитала на одном дыхании и получила большое удовольствие, чего и всем желаю.

Отредактировано Мишель (2010-05-07 18:31:06)

+2

59

Мишель
рада, что тебе понравилось! Кто из москвичей ещё хочет почитать - сообщайте. Пересечёмся, поделюсь.

0

60

Читаю. Мне нравится. И общая структура, и то, как проработаны персонажи, и как пейзажи с интерьерами подаются. Нашла две ошибки: слово now и глагол "знать" не есть одно и то же, to know = знать, а now на самом деле = сейчас, в данный момент. Outlaw должно писаться через "а", а не через "о". Или это специально, чтобы подчеркнуть слабоватое знание английского, четко обозначенное у главного героя в самом начале книги? Не знаю. Если да - красивый, очень красивый способ, на полном серьезе восторгаюсь как филолог. У автора помимо всего прочего прекрасное чувство юмора, хороший стиль. Сцена пития и уговора с лесниками и выуживание сведений из человека духовной особы в пивной - я чуть не плакала от смеха, так здорово прописано! Главный герой - реалистичный вполне, как я и люблю. Парень с кучей проблем и комплексов, автор уже мягко и тонко так в самом начале намекает, что из-за этого пышного букета герой если и не тянется к желанию "отнять и поделить", но тех, кто сильнее и богаче недолюбливает, в истории он (историк по образованию, кстати, как сам неоднократно упоминает - вот по какой истории он специализировался, мне аж интересно!) вполнее обывательский неспециалист с капелькой общей культуры, из чего я как читатель делаю определенные оргвыводы. Стратегического мышления и большого ума пока в герое не видно так чтоб очень, но это ж только первые главы, поглядим... Антураж приятен, что наш, что средневековый. Профпригодность гадалки, кот, мормоны, отсутствие мусора в "не том" лесу... Если пить - то пить, а драться - так с кровоподтеками... Всё правильно. Нравится! Крестьяне очень четко и грамотно прописаны, всего пара штрихов - и готов портрет трудового народа во всей красе. Реалистично вполне, опять-таки, респект автору. Разбойники - настоящие, очень живые отморозки, которые чуть что - очень даже зубы скалят далеко не самым гуманным образом. Благородства в них ни на грош, но так и должно быть, потому что они - бандиты. А бравада на тему "мы тут вольные волки, а там псы цепные" - угу, слышали мы эту песенку, и часто. Опять же, есть что-то окопное в таком поведении, в психологии: если человек постоянно балансирует на грани и его запросто могут не сегодня-завтра убить, то людям свойственно проявлять своеобразное чувство юмора, пить, курить, интересоваться всевозможными грубыми и не очень забавами с развлечениями, и всё почему? Лишь бы не думать о неизбежном: о скорой и, возможно, мучительной смерти, которая обязательно наступит, ибо подобные личности в данной ситуации, как правило, не живут долго и счастливо. У меня к тому же создалось такое впечатление, что кто-то описывал и балладных ребят, и наших, из RoS, как если бы снимали кино для взрослой аудитории, и можно было бы показывать и жестокость с жесткостью порельефнее, и секс, и грязь дорожную, и кровь пролитую. Сцена с нападением лесников и последующей ликвидацией оных разбойниками понравилась. Очень правдиво и пронзительно. Вот верю, не будь я Станиславский! Одна из самых любимых сцен so far. Робин откровенно мерзок, неглуп, обречен. И скатертью дорожка этому вору и убийце с большой дороги, не заплачу, когда его казнят. После чтения о таком "герое" враз расхочется верить в "хороших бандитов", что есть плюс. Опять же, он мне понравился таким вот, автор молодец, вылепила персонажа мастерски, как и всю его банду - яркие они, интересные братцы-кролики... Милорда шерифа "в кадре" пока еще не встречала, но уже заранее интересно про него почитать, тем паче, в тексте пока что о нем только упоминания и есть. Романтики маловато... ну, кажется, она еще по сюжету будет, но и без романтики вполне вкусно всё пока идёт, и если таковой не появится - не шибко-то и расстроюсь. "Ведьма"-дочь сэра Ричарда, затерявшегося в Палестине, производит двоякое впечатление: это и наша Моргвин в юности с молчаливым арбалетоносным Верделе на подхвате, и наша "РиШ"евская Марион, описанная с точки зрения невлюбленного. Плюс есть у меня подозрение, что Робин Гуд относится к "ведьме" двояко: и хочется, причем со страшной силой или терпимо, уж не знаю, но хочется... и колется. Страаашно. А вдруг не ведьма, так просто умная женщина? А он же не дурак, понимает, как это опасно! И это не считая сословных заморочек. :) В общем, продолжаю читать дальше, хорошая книга. Кстати, кто читал уже, намекните, плиз: Гизборн-то будет? Или в этой версии такого персонажа нету?

Отредактировано Alga (2010-05-07 22:04:47)

0


Вы здесь » Sherwood Forest » Литература » Друг И Лейтенант Робина Гуда