Locations of visitors to this page

Праздники сегодня

Связь с администрацией форума

Sherwood Forest

Объявление

 
Внимание-внимание!

Продолжается летний флэшмоб «Когда говорят про солнце — видят его лучи».

Мы продолжаем совместный просмотр сериала.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Sherwood Forest » Литература » любимые цитаты


любимые цитаты

Сообщений 341 страница 360 из 748

341

Ничего не происходит напрасно, все является подготовкой к следующей сцене. http://uploads.ru/t/m/B/s/mBshP.jpg
Рамеш Балсекар.

+3

342

Как часто уменье молчать бывает вершиною мысли.

Пиндар.

+6

343

Мы живём в обществе, где пицца приезжает быстрее, чем скорая.
ЗАХАР ПРИЛЕПИН, «Санькя»

+3

344

Что такое любовь? Любовь - это, в сущности, иллюзия. Наши фантазии о человеке, который и десятой долей всех приписываемых ему замечательных качеств не обладает. Человек взрослеет, становится мудрее, и ему хочется поменять одну иллюзию на другую. Он вырастает из старой, как из платья.

Н. Андреева.

+2

345

Иногда мудрость проявляется в незнании чего-либо. Тем более - счастье. Только неведение делает человека счастливым. Чем больше люди узнают о том, что их тревожит, тем меньше счастья у них остается.

Разве наша вина, что нам суждено делать больше зла, чем добра? И что такое зло? Что такое добро? Где кончается одно и начинается другое? Плохо ли, что мы, никем не спрошенные, хотим того или нет, брошены в этот мир и желаем жить, а кроме того быть счастливыми и богатыми? Если в мире есть волки и ягнята, то разве странно, что одним людям суждено всю жизнь дрожать, а другим - быть смелыми и решительными? Я знаю только одно зло - то, что причиняют мне. И только одно добро - то, что доставляет мне удовольствие.

Рафаэлло Джованьоли.

+1

346

Короля играет свита.
(Театральное правило)

В театре режиссер - Бог, но актеры, увы, атеисты.
Жарко Петан.

+3

347

Не выношу, когда о талантливых людях начинают сплетничать. Какая мне разница, был Чайковский  нормальной ориентации или голубой, если я плачу под его музыку? Какая мне разница, умер великий актер от алкоголизма или от сердечного приступа, если я смотрю фильм с его участием и понимаю, что так больше не сыграет никто. Все, что нам нужно знать о великих - это их творчество, то, что они посчитали нужным добровольно открыть людям.

Н. Андреева.

+11

348

"Если бы выборы могли что-то изменить, их бы давно запретили"
Януш Вишневский

+6

349

Только что выведенный мной новый закон Мерфи:

Рука, подносящая ко рту вилку с закуской, дрогнет именно над свеженалитым бокалом вина.

Ё-п-р-с-т...

+1

350

Если тeбя удaрили по прaвой щeкe,подстaвь лeвую...зaтeм уйди под локоть и снизу в чeлюсть...))

+3

351

Коль нет цветов среди зимы,
Так и грустить о них не надо.

Сергей Есенин, «Мне грустно на тебя смотреть…»
http://uploads.ru/t/x/T/7/xT7cy.jpg

+4

352

Любовь никогда не требует, она всегда отдает. Любовь страдает, никогда не сожалея об этом и никогда не пытаясь отомстить за себя.
(Махатма Ганди)

+6

353

Сентиментальность - маргарин любви.  :)

В. Дорошевич.

+5

354

Женщина может быть сильнее мужчины, если находит в себе достаточно гордости, чтобы отказать в его прихотях. И даже если заставить её силой, это все равно будет проигрышем мужчины, а не победой над личностью. Женщину нельзя заставить уважать или ценить себя. Напротив - это самый прямой путь к презрению и ненависти.

Михаил Тырин.

+3

355

Если ты способен видеть прекрасное, то только потому, что носишь прекрасное внутри себя. Ибо мир подобен зеркалу, в котором каждый видит собственное отражение.
П. Коэльо

+3

356

Ирония - юмор всех умирающих империй.

Лесли Форбс. "Лед Бомбея".

+3

357

http://uploads.ru/t/H/r/U/HrUvQ.jpg
Бывает любовь огромная, как арбуз, который, попадая в сумку, заполняет ее всю, до треска в швах.

                              ЛАДА ЛУЗИНА

Отредактировано Ализея (2012-01-22 21:13:46)

+1

358

Родственники - это то зеркало, глядясь в которое, вы можете время от времени поправлять макияж своего "я".

Лесли Форбс. "Лед Бомбея".

Эта жизнь - есть суд, а жизнь после смерти - приговор.

Луи Маль.

+3

359

Умение хорошо готовить - один из главных признаков культурного человека.

Раджив Ганди.

+6

360

Как я могу сказать, каким будет наше будущее через двадцать лет, когда я даже не знаю, каким будет через год наше прошлое.

М. Задорнов.

+3


Вы здесь » Sherwood Forest » Литература » любимые цитаты