Locations of visitors to this page

Праздники сегодня

Связь с администрацией форума

Sherwood Forest

Объявление

 
Внимание-внимание!

Продолжается летний флэшмоб «Когда говорят про солнце — видят его лучи».

Мы продолжаем совместный просмотр сериала.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Sherwood Forest » Литература » любимые цитаты


любимые цитаты

Сообщений 361 страница 380 из 748

361

Любовь убивает не ложь, а правда!

Если хочешь быть счастливым, надейся на худшее.

Ужиться можно с кем угодно, если живешь порознь.

Надо любить жизнь, а не её смысл.

Кто-то здорово сформулировал - " Все сбудется, стоит только расхотеть!"

Разница между ложью и правдой в том, что у лжи всегда есть свидетели, а у  правды - никогда!

М . Задорнов.

+6

362

Литература - это искусство, которое умеет влюбляться в свой распад, приближая тем самым свой конец.
                                                                                                                                                    Х.Л. Борхес

Отредактировано Евгения (2012-02-25 19:59:16)

+4

363

Cras amet qui numquam amavit, quique amavit cras amet.

Завтра познает любовь не любивший ни разу, и тот, кто уже отлюбил, завтра познает любовь.   (Джон Фаулз. "Волхв")

+3

364

Я поднимал железо и свинец, но не нашел ничего тяжелее хулы и клеветы.
Спеши бежать из того места, где спорят, и душа твоя будет умиротворенной. ( Ахикар - восточный мудрец)
И шуточное:
Береги воду - мойся вместе с девушкой (надпись значок на стене в США)

Отредактировано керинкей (2012-02-27 20:51:05)

+3

365

К Охлобыстину у меня сложные ощущения, но...

Почему люди считают, что имеют право разрушить чужие жизни? Уходя, обижая, не звоня, бросая на ветер слова… Вы что, Боги, чтоб решать кому мучиться, а кому жить счастливо? Если уж сказал «Люблю», то будь добр любить до последнего вздоха. Если сказал «Обещаю», то разбейся в лепёшку, но сдержи обещание. Если произнёс «Не отпущу», то сделай всё, чтоб остаться. В противном случае, какой смысл жить, если каждое ваше слово равноценно нулю и не имеет значения?
(с) Иван Охлобыстин

+6

366

Бог дарует нам родственников; друзей, слава богу, мы выбираем сами.
Э. Мамфорд

+4

367

mr. OkSky написал(а):

К Охлобыстину у меня сложные ощущения, но...

То же самое и у меня, но эти слова не в бровь а в глаз http://forumupload.ru/uploads/000a/3f/42/117864-1.gif, слово не воробей - дал, так держи.

Отредактировано керинкей (2012-02-28 18:57:09)

+1

368

Пошлость-это истина не на своем месте. (Автора не знаю, к сожалению)

+4

369

ascent

“Пошлость – это истина не на своем структурном месте. Не только низкое в высоком, но и наоборот: например, бог в Пушкине (из записей Л. Гинзбург)

+1

370

mr. OkSky
Спасибо!

0

371

ascent
да ладно, чё там...  http://forumupload.ru/uploads/000a/3f/42/117867-3.gif

0

372

«Вы ослеплены золотом, сверкающим в доме богатых; вы, конечно, видите, что они имеют, но вы не видите, чего им недостает».
Аврелий Августин, теолог, философ

«За деньги можно, конечно, купить очаровательного пса, но никакие деньги не смогут заставить его радостно вилять хвостом».
Джон Биллингс, предприниматель

«Не гонись за деньгами - иди им навстречу».
Аристотель Онасис, греческий миллиардер

«Лучший способ помочь беднякам - это не стать одним из них».
Ланг Ханкок, австралийский миллионер

+3

373

сумеречная написал(а):

Кто-то здорово сформулировал - " Все сбудется, стоит только расхотеть!"

Блин, я пропустила эту фразу в череде просмотра, но она такая верная! Только плюнешь, а оно вот тебе, пожалуйста! Только на какой ляд, спрашивается?

0

374

керинкей написал(а):

Только на какой ляд, спрашивается?

Хороший вопрос!

0

375

В каждом чате найдется балагур. который любую экстремальную ситуацию в шутку переведет. Правда, найдется и брюзга какой-нибудь, любитель поучить, как нужно жить, что нужно делать. Но ему нравится так, а тебе по-другому. Так нет же - будет поучать и поучать, и жутко обижаться, если его не слушают.

Н. Балашов. ZELDA.

+4

376

Главная проблема цитат в Интернете в том, что люди сразу верят в их подлинность.
Джордж Вашингтон.

В западном тырнете фразу приписывают Аврааму Линкольну. :)

The trouble with quotes on the Internet is it's hard to prove their authenticity.
Abraham Lincoln

+4

377

Россию ничто не изменит, и всякий в ней, дорвавшийся до власти, первым делом непременно начнет воровать. А те, у кого крадут, будут терпеливо ждать, пока он украдет достаточно, чтобы оставить что-то и для них. Поэтому у нас так не любят новых наместников: старые-то, по крайней мере уже сыты.

Н. Андреева.

Боже мой, как верно подмечено..

+5

378

Ник Трегенца на ФБ привёл такую цитату:

An arrow reaches its destination only after it's pulled back - so if life pulls you back, note that it's going to launch you into victory.

Если корявенько перевести, вот что получается:

Стрела достигает своей цели только после того, как её оттянули назад, - поэтому, если жизнь оттягивает вас назад, это значит, что она собирается отправить вас к победе.

+7

379

– И все-таки она вертится!
Галилео Галилей, ученый

– Несомненно, друг мой. Но одному только Богу известно, как это ей до сих пор удается.
Аббат Гвидо Маниоли, инквизитор

+2

380

Это будет славная охота! Хотя для многих она станет последней…
Акела

+4


Вы здесь » Sherwood Forest » Литература » любимые цитаты