Locations of visitors to this page

Праздники сегодня

Связь с администрацией форума

Sherwood Forest

Объявление

 
Внимание-внимание!

Продолжается летний флэшмоб «Когда говорят про солнце — видят его лучи».

Мы продолжаем совместный просмотр сериала.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Sherwood Forest » Литература » любимые цитаты


любимые цитаты

Сообщений 501 страница 520 из 748

501

Настоящий здравый смысл людям неведом- кроме тех, кто рожден в Англии

                         Шарль де Монтескье

Англичанин, даже если он один, дисциплинированно встает в очередь из одного человека

                        Джордж Майклс

Англичанин обладает всеми свойствами кочерги, кроме ее эпизодической теплоты

                         Дэниэль О Коннел

+7

502

Свободному человеку не нужна свобода, она у него есть. Ему нужна земля, деньги и рабы.

+1

503

Дюма говорит, что есть обезьяны из страны Нод, которых ничем не укротишь и не приручишь. Однако на то у тебя глаза, чтобы не выбрать такой обезьяны.

Пусть весь мир и жизнь погрязнут в зле, одно благо пребудет вечно - молодость!

Свобода — это право делать, что хочешь, и мешать другим делать то, что они хотят.

Генрик Сенкевич

Отредактировано ascent (2013-08-07 12:43:47)

0

504

и в качестве прикола
http://s4.uploads.ru/fY0wT.png

+2

505

Женщины, как вредные пищевые добавки, постоянно используют ароматизаторы, красители и консерванты

+7

506

Люди, много испытавшие в жизни, редко бывают сентиментальны. Они не сочувствуют "розовосопельности" не потому, что жестоки, нет. Они просто по другому смотрят на жизнь. Им есть, с чем сравнивать.

Вэл Зениткина.  :)  :)  :)

Отредактировано сумеречная (2013-08-13 23:36:32)

+3

507

“Not all those who wander are lost.”  J.R.R. Tolkien

"Через двадцать лет вы будете более сожалеть о том, чего НЕ СДЕЛАЛИ, чем о том, что вы СДЕЛАЛИ. Поэтому, отбросьте сомнения. Уплывайте прочь от безопасной гавани. Поймайте попутный ветер своими парусами. Исследуйте. Мечтайте. Открывайте." Марк Твен

"Горе можно пережить в одиночестве, но радость — чтоб познать ее в полной мере — нужно разделить с другим человеком." Марк Твен

+3

508

http://s4.uploads.ru/t/VrsUC.jpg

+7

509

"Женщины и Кошки всегда поступают как им заблагорассудится; мужчинам и собакам остаётся только расслабиться и смириться с таким положением вещей" (Роберт А. Хайнлайн)

+3

510

Любовь, спасибо за пост №508. Золотые слова.

0

511

Vanessa, мне тоже очень понравилось! Теперь везде эту картинку ставлю!

0

512

Honestly, I don't have time to hate people who hate me, because I'm too busy loving people who love me.

Если честно, у меня нет времени на ненависть к людям, которые ненавидят меня, потому что всё своё время я трачу на любовь к людям, которые любят меня.

+4

513

Если мы не осознаем, что происходит у нас внутри, то извне нам кажется, что это судьба.
-Карл Густав Юнг

+3

514

11 эгоцентричных цитат актера:

- Необычайно трудно быть Аленом Делоном.

- Я оцениваю себя, скорее, как бывшую секс-бомбу.

- Иногда у меня проявляется славянский темперамент.

- Я хочу, чтобы меня любили так же, как я люблю себя.

- Война убила во мне остатки всех надежд и клочки иллюзий.

- Женщина — необходимое, очень нужное и обязательное зло.

- Лучше всего я делаю три вещи: свою работу, глупости и детей.

- Не мое это дело — держать в голове то, что выдумала пресса.

- Есть три типа актеров: плохие, хорошие и великие. С плохими все ясно, хорошие соответственно играют. А великие ничего не играют — они просто живут перед камерой.

- Возраст Христа, душа самурая и внешность героя-любовника — вот в чем мое противоречие и в то же время актерский козырь.

- Жизнь моя действительно удалась, и мне не хотелось бы подпортить ее «неудачной» смертью. Поэтому я намерен умереть красиво.

Ален Делон

+6

515

http://s5.uploads.ru/t/oNemy.jpg

+5

516

Однажды Хемингуэй поспорил, что напишет рассказ, состоящий всего из шести слов, способный растрогать любого читателя.
Он выиграл спор:

«Продаются детские ботиночки. Неношеные»

Фредерик Браун сочинил кратчайшую страшную историю из когда-либо написанных:

«Последний человек на Земле сидел в комнате. В дверь постучались...»

+3

517

сумеречная
Да уж.... Краткость - сестра таланта.. Это грустно и страшно.. И добавлять ничего не надо..

0

518

"Если ты рождён без крыльев, не мешай им расти." - Анри Гидель

"У волков нет правил поведения. Они им не нужны. Волкам, чтобы быть волками, не нужны никакие правила." - Терри Пратчетт
"Мудрость приходит с опытом. Опыт часто является результатом отсутствия мудрости ". - Терри Пратчетт

+2

519

Живя в группе, как это обычно и происходит у людей, вы убеждаете остальных членов группы в своих интересах и потребностях, выстраивая таким образом фундамент своего благополучия. Иногда вы пускаетесь на хитрость. Очевидно, что вы будете наиболее убедительны, если сначала уговорите себя, и вам даже не придется воображать, как сильно вы верите  в произносимое. Таким образом, склонные к самообману индивидуумы процветали, как и впоследствии их гены. Потому, когда мы ссоримся и пререкаемся, наш уникальный интеллект всегда готов предоставить способы защиты и избирательную слепоту по отношению к собственным недостаткам.

Иэн Макьюэн. "Невыносимая любовь."

+3

520

Конфликты, словно живые организмы, имеют свой естественный жизненный цикл. Фокус заключается в том, чтобы в нужный момент дать им умереть. Если ошибиться со временем, слова могут обеспечить им встряску, и эти твари переродятся в патогенных формах, лихорадочно регенерируя, согласно новой формуле или согласно какому-то болезненному "новому взгляду" на вещи.

Иэн Макьюэн. "Невыносимая любовь".

Отредактировано сумеречная (2013-09-05 00:20:30)

+3


Вы здесь » Sherwood Forest » Литература » любимые цитаты