Locations of visitors to this page

Праздники сегодня

Связь с администрацией форума

Sherwood Forest

Объявление

 
Внимание-внимание!

Продолжается летний флэшмоб «Когда говорят про солнце — видят его лучи».

Мы продолжаем совместный просмотр сериала.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Sherwood Forest » Литература » любимые цитаты


любимые цитаты

Сообщений 521 страница 540 из 748

521

Лучшим средством от забот, тревожности и стресса ученые из Оксфордского университета признали чтение, утверждая, что это занятие оказывает более быстрый эффект на организм. Этот способ много лучше приёма алкоголя, намного эффективнее прогулки, чаепития или прослушивания музыки.

Знание психологии делает жизнь сложнее, а применение — проще.

+5

522

Существует особый род человеческих существ, которые стремясь к уединению и покою, тем не менее неизменно оказываются втянутыми в самую гущу недоразумений, которые люди молодые и горячие склонны называть приключениями, а люди пожилые предпочитают именовать бедствиями.

Мария Кондратова. "Изгнанные на царство".

+3

523

Не знаю, куда вставить. В общем, понравилось
1. Правило взаимности: Прежде чем судить ошибки других, обратите внимание на себя. У того, кто бросается грязью, не могут быть чистые руки.

2. Правило боли: Обиженный человек сам наносит обиды другим.

3. Правило верхней дороги: Мы переходим на более высокий уровень, когда начинаем обращаться с другими лучше, чем они обращаются с нами.

4. Правило бумеранга: Когда мы помогаем другим, мы помогаем самим себе.

5. Правило молотка: Никогда не используйте молоток, чтобы убить комара на лбу собеседника.

6. Правило обмена: Вместо того, чтобы ставить других на место, мы должны поставить на их место себя.

7. Правило обучения: Каждый человек, которого мы встречаем, потенциально способен нас чему-нибудь научить.

8. Правило харизмы: Люди проявляют интерес к человеку, который интересуется ими.

9. Правило 10-ти баллов: Вера в лучшие качества людей обычно заставляет их проявлять свои лучшие качества.

10. Правило ситуации: Никогда не допускайте, чтобы ситуация значила для вас больше, чем взаимоотношения.

11. Правило Боба: Когда у Боба проблемы со всеми, обычно главной проблемой является сам Боб.

12. Правило доступности: Легкость в отношениях с собой помогает другим чувствовать себя свободно с нами.

13. Правило окопа: Когда готовишься к сражению, выкопай для себя такой окоп, чтобы в нем поместился друг.

14. Правило земледелия: Все взаимоотношения можно и нужно культивировать.

15. Правило 101 процента: Отыскать 1 процент, с которым мы согласны, и направить на него 100 процентов наших усилий.

16. Правило терпения: Путешествовать с другими всегда медленнее, чем путешествовать одному. Хочешь идти далеко – идите вместе, хочешь идти быстро – иди один.

17. Правило двух сторон одной медали: Подлинная проверка взаимоотношений заключается не только в том, насколько мы верны друзьям, когда они терпят неудачу, но и в том, как сильно мы радуемся, когда они добиваются успеха.

18. Правило симпатии: При прочих равных условиях люди будут стремиться работать с теми, кто им нравится; при прочих неравных условиях они все равно будут это делать.

19. Правило сотрудничества: Совместная работа повышает вероятность совместной победы.

+6

524

- Еще недавно я ночевал под мостом, а сегодня я здесь, плыву на великолепном судне, пью шампанское в изысканном обществе. Жизнь - это дар и это надо ценить, невозможно угадать, что будет с тобой завтра. Жизнь нужно принимать такой, какая она есть. Важен каждый прожитый день.

© Титаник

+3

525

.....
Я самый плохой, я хуже тебя
Я самый ненужный, я гадость, я дрянь
Зато я умею летать!
"Серый голубь"
Пётр Мамонов

0

526

Сильные падают - но поднимаются, проигрывают - но не сдаются, сражаются и побеждают.
А слабые не способны даже поставить себе цель.

Отредактировано Евгения (2013-09-14 01:43:14)

+2

527

-Не ходи туда, там тебя ждут неприятности.
-Ну как же туда не ходить? Они же ждут!
Котенок по имени Гав

+3

528

Адепты — народ любопытный, им только укажи на запретный плод, отвернись на минутку, и от плода останется сиротливый огрызок.
© Ольга Громыко "Профессия:Ведьма"

— Ему скажи… — вздохнула Морриган. — Он тут же начнет искать Вельмира.
— И что? Мы и сами как-то не против…
— Да не в том дело, что мы бы не против, а в том, что, если этот начнет искать, он же найдет!
© Оксана Панкеева "Шепот темного прошлого"

Если берешься на кого-то тявкать, то будь готов, что и кусаться придется.
© Ольга Громыко "Год Крысы.Путница"

Только по своему пути человек может идти, не спотыкаясь на каждом камне и не падая в каждую канаву.
© Оксана Панкеева "Добрые соседи"

Только взлетишь, расправишь крылышки, почувствуешь себя вольной птицей, парящей где-то высоко-высоко над грешной землей с ее обыденными проблемами… и тут тебя обязательно ракеткой по морде — хрясь! И сразу вспоминаешь — да какая ж ты птица? Ты размечтавшийся теннисный мячик!
©Оксана Панкеева "Судьба короля"

Ну почему я помню всякую ерунду, а серьёзные вещи приходится чуть ли не с боем вырывать у подкрадывающегося склероза?
© Ольга Громыко"Профессия: ведьма"

Ах ты нечисть несчастная!
Не нечисть, а чисть. Я, между прочим, вчера мылся. И очень даже счастливая.
© Один из фанфиков по Тетради Смерти

+3

529

— Мы все дураки, — промолвил Клеменс, — и всегда ими были. Только мы считаем, что меняемся с каждым днем. Просыпаешься и думаешь: нет, сегодня я уже не дурак. Я получил свой урок. Вчера я был дураком, но сегодня утром — нет. А завтра понимаешь, что как был дураком, так им и остался. Р. Брэдбери. «То ли ночь, то ли утро».

+3

530

Люди делятся на две половины. Одни, войдя в комнату, восклицают: "О, кого я вижу!"; другие: "А вот и я!". © Эбигайл Ван Берен

+2

531

Смерть стоит того, чтобы жить. А любовь стоит того, чтобы ждать. -В.Цой

И если тебе вдруг наскучит твой ласковый свет,
Тебе найдется место у нас, дождя хватит на всех.-В.Цой

Люди любят друг друга, и в этом-ВСЕ! Это и самое невероятное, и самое простое на свете. Я это почувствовал сегодня... Ночь растаяла, преобразилась в цветущий куст, и ветер доносит аромат земляники... Без любви человек не более чем мертвец в отпуске, несколько дат, ничего не говорящее имя.
-Э.М. Ремарк «Триумфальная арка»

...Звуки растворились, но не исчезли – лишь напомнили, что мир един и, если отбросить повседневную суету, на миг забыть о конечности собственной жизни, остановиться, замолчать и прислушаться, то поймешь, что мир течет не вокруг тебя, а сквозь. И ты значишь для него не больше и не меньше, чем один-единственный лист из бесчисленной свиты листопада. И потому не стоит разделять листья на кленовые и осиновые, красные и желтые, матовые и глянцевые. И потому волк, бегущий лесной тропинкой, ничем не лучше ворона, парящего в небе, но и ничем не хуже человека, забывшего о своем родстве и с теми, и с другими... - О. Громыко

+4

532

http://s5.uploads.ru/t/UX35g.jpg

+5

533

Marie

Как-же верно, все таки!

0

534

Из книги "Мысли, афоризмы и шутки выдающихся женщин", выборка найдена тут.

"В иллюстрированных журналах полно фотографий женщин до и после месячного курса диеты. На первом снимке они носят платья шириной с небольшой штат, а на последнем выглядят, как модно одетый термометр." Эрма Бомбек.

"То, что мы называем жизнью,- обычно всего лишь список дел на сегодня." Ванда Блоньска

"Не будь хмурой дурой. Будь весёлой!" Ванда Блоньска

"Надо иметь очень хороший вкус, чтобы временами позволять себе что-то в плохом вкусе" Ванда Блоньска

"Раньше любили до безумия. Сейчас ограничиваются неврозом" Ванда Блоньска

"Любовь окрыляет: один становится птицей, другой-летучей мышью" Ванда Блоньска

"Лучше быть старой, чем мёртвой." Б. Бардо

"Полезные подарки лучше всего. Скажем, я ему носовые платки, он мне норковое манто." Б. Бардо

+6

535

Стрела, посланная тобой в другого, облетит земной шар и вонзится тебе в спину.

  Восточная мудрость
http://s5.uploads.ru/t/9g87m.jpg

+7

536

Не то чтобы цитаты, но в этом духе..
Стихотворение для запоминания достопримечательностей Петербурга:
=====================

Автор проекта ростральных колонн,
Стрелки и Биржи - Тома де Томон

Дворцовой площади украсил панораму
Столб Александровский - творенье Монферрана

Синий мост широкий самый,
Метров сто. Проверьте сами.

Одна из прекрасных петровских затей -
Кунсткамера, первый российский музей.

Острова. Их сорок два,
А вокруг - река Нева.

Зодчий Растрелли. Зимний дворец.
Стиля барокко прекрасный венец.

Атланты - мраморные стражи -
Хранят шедевры Эрмитажа.

Адмиралтейства зданье славное -
Постройка зодчего Захарова.

Славится Мойка мостами цветными:
Желтым, Зеленым, Красным и Синим.

Васильевский остров. Отсюда из Гавани
Флот отправляется в дальнее плаванье.

+3

537

Вообще-то, я очень храбрый, только сегодня у меня голова болит. - Льюис Кэрролл, "Алиса в Зазеркалье"

Вера, моя жена, говорит: "Каждые пятьдесят минут на автотрассах Франции кто-нибудь да погибает. Ты только посмотри на придурков, что снуют вокруг нас. А ведь те же самые люди осторожничают сверх меры, когда у них на глазах грабят старушку в темном переулке. Отчего же им совсем не страшно садиться за руль?"
Как ей ответить? Ну разве что так: человек, оседлавший мотоцикл, может сконцентрироваться только на очередной секунде своей гонки; он цепляется за клочок времени, оторванный и от прошлого, и от будущего; он выдернут из непрерывности времени; он вне его; иначе говоря, он находится в состоянии экстаза, он ничего не знает ни о своём возрасте, ни о своей жене, детях, заботах и, следовательно, ничего не боится, ибо источник страха - в будущем, а он освобожден от будущего, и ему нечего бояться.  - Милан Кундера, "Неспешность"

Кто-то написал, что время не меняет человека, мудрость не меняет человека, и едиственное, что может перестроить строй его мыслей и чувств, - это любовь. Какая чушь! Тот, кто написал это, не видел обратную сторону медали.
Любовь и в самом деле, как ничто другое, способна время от времени переворачивать всю жизнь человека. Но вдогонку за любовью идет и кое-что еще, тоже заставляющее человека вступать на стезю, о которой никогда прежде не помышлял. Это кое-что зовется "отчаяние". И если любовь меняет человека быстро, то отчаяние - еще быстрей. - Паоло Коэльо, "11 Минут"

Время проходит, вот в чем беда. Прошлое растет, а будущее сокращается. Все меньше шансов что-нибудь сделать — и все обиднее за то, чего не успел. - Харуки Мураками, "Дэнс,дэнс,дэнс"

+2

538

http://s4.uploads.ru/t/gOh7S.jpg

+2

539

Смерть не имеет к нам никакого отношения. Пока мы существуем, смерти еще нет, а когда есть смерть, уже нет нас.

Эпикур.

+1

540

Мир, основанный на стихийной, неведомо откуда взявшейся воле к жизни, недостоин самого себя, ибо раздроблен на множество маленьких воль, каждая из которых претендует на самообожествление. Так не честнее ли признаться в том, что наш мир не наилучший, а наихудший из всех возможных?

Шопенгауэр.

Отредактировано сумеречная (2013-10-10 09:22:31)

+2


Вы здесь » Sherwood Forest » Литература » любимые цитаты