Locations of visitors to this page

Праздники сегодня

Связь с администрацией форума

Sherwood Forest

Объявление

 
Внимание-внимание!

Продолжается летний флэшмоб «Когда говорят про солнце — видят его лучи».

Мы продолжаем совместный просмотр сериала.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Sherwood Forest » Литература » любимые цитаты


любимые цитаты

Сообщений 61 страница 80 из 748

61

...Ты можешь выйти из себя
Ты можешь просто все забыть
Но если нечего терять,
То значит незачто любить...
©Собаки Качалова

+3

62

"Вот сейчас я вам покажу в нежных звуках жизнь, которая покорно и радостно обрекла себя на мучения, страдания и смерть. Ни жалобы, ни упрека, ни боли самолюбия я не знал. Я перед тобою - одна молитва: "Да святится имя Твое".
Да, я предвижу страдание, кровь и смерть. И думаю, что трудно расстаться телу с душой, но, Прекрасная, хвала тебе, страстная хвала и тихая любовь. "Да святится имя Твое".
Вспоминаю каждый твой шаг, улыбку, взгляд, звук твоей походки. Сладкой грустью, тихой, прекрасной грустью обвеяны мои последние воспоминания. Но я не причиню тебе горя. Я ухожу один, молча, так угодно было богу и судьбе. "Да святится имя Твое".
В предсмертный печальный час я молюсь только тебе. Жизнь могла бы быть прекрасной и для меня. Не ропщи, бедное сердце, не ропщи. В душе я призываю смерть, но в сердце полон хвалы тебе: "Да святится имя Твое".
Ты, ты и люди, которые окружали тебя, все вы не знаете, как ты была прекрасна. Бьют часы. Время. И, умирая, я в скорбный час расставания с жизнью все-таки пою - слава Тебе.
Вот она идет, все усмиряющая смерть, а я говорю - слава Тебе!.."

Куприн. Гранатовый браслет.

+1

63

”Всему свое время, и время всякой вещи под небом: время рождаться, и время умирать; время насаждать, и время вырывать посаженное; время убивать, и время врачевать; время разрушать, и время строить; время плакать, и время смеяться; время сетовать, и время плясать; время разбрасывать камни, и время собирать камни; время обнимать, и время уклоняться от объятий; время искать, и время терять; время сберегать, и время бросать; время раздирать, и время сшивать; время молчать, и время говорить; время любить, и время ненавидеть; время войне, и время миру”. ("Экклезиаст")

+2

64

Человеку нередко кажется, что он владеет собой, тогда как на самом деле что-то владеет им; пока разумом он стремится к одной цели, сердце незаметно увлекает его к другой
Ларошфуко

+1

65

"Wherever you go-in every country,or in every continent, people yearn and hunger for only one thing, to love and be loved. Love transcends international boundaries and heals the wounds of hatred, racial, prejudice, bigotry and ignorance. It is the ultimate truth at the heart of all creation."

+2

66

Миниатюра под названием "Солнце". Сей-Сенагон "Записки у изголовья".

СОЛНЦЕ
Солнце всего прекрасней на закате. Его гаснущий свет еще озаряет алым блеском зубцы гор, а по небу тянутся облака, чуть подцвеченные желтым сиянием. Какая грустная красота!

+2

67

"Когда бегущая вода встречает на своем пути преграду, она останавливается, увеличивает свой объем и силу и потом переливается через нее. Следуйте примеру воды: остановитесь и увеличьте свою силу до тех пор, пока препятствие не перестанет мешать вам на вашем пути"

"То, что гусеница называет Концом света, Мастер назовет бабочкой"

"Самые простые вопросы — самые сложные на самом деле. Где ты родился? Где твой дом? Что ты делаешь? Куда ты идёшь? Думай об этом изредка, и понаблюдай за тем, как твои ответы будут изменяться"

Ричард Бах

0

68

Вычитала у Веллера:

"Художник создает миры внутри нас, а потом оказывается вдруг, что рушатся реальные миры, а вот эти вымышленные остаются жить".

Ничего не напоминает?

+2

69

Добавлю пару цитат еще одного гения :)

А.Эйнштейн:

"В юности я обнаружил, что большой палец ноги рано или поздно проделывает дырку в носке. Поэтому я перестал надевать носки."

"Воображение важнее, чем знания. Знания ограничены, тогда как воображение охватывает целый мир, стимулируя прогресс, порождая эволюцию."

+3

70

Мудрость есть способность понимать и соотноситься с путеводными лучами яркого света разума в области взаимосвязанных энергий мира ума и голоса, приходящего со дна сердца.
Инаят Хан Хидаят

..Ссориться — не значит не любить.
Горький М.

Отредактировано vanessa (2009-09-06 23:38:33)

+2

71

Если нет споров, обид и страстей — значит, нет и обратного. Радости, блаженства, любви. Ведь именно потому, что существуют отчаяние, разочарование и печаль, на свет рождается Радость. Куда ни пойди — ты нигде не встретишь восторга без отчаяния. Вот это и есть Настоящее… А ещё есть Любовь.
(Из романа «Страна Чудес без тормозов и Конец Света») Харуки Мураками

+2

72

* Мстить означает перестать вообще мыслить. (Леонид С. Сухоруков)

   Месть не возвращает утерянного, а лишь отнимает еще больше.

   Мщение есть признание, что нам больно.

   Мщение усиливает ненависть и питает ее. (Мадлен де Пюизье)

   Око за око - и скоро весь мир ослепнет. (Граффити (Англия))

+3

73

:)
"Не будь у меня чувства юмора, я давно бы покончил с собой." (М.Ганди)

Из "Законов Мерфи" (А.Блох)
"Все, что есть хорошего в жизни, либо незаконно, либо аморально, либо ведет к ожирению." (Первый постулат Пардо)

+1

74

Еще раз о любви

В ревматизм и настоящую любовь не верят до первого приступа.   (Мария фон Эбнер-Эшенбах)

Любовь подобна удаче: она не любит, чтобы за ней гонялись.   (Т.Готье)

В любви молчание дороже слов.   (Б.Паскаль)

Даже тот, кто далеко, стоит рядом, если он в твоем сердце; даже тот, кто стоит рядом, далек, если твои мысли далеки от него.   (Древнеиндийское изречение)

В арифметике любви один плюс один - это всё, два минус один - ничего.   (Миньон Маклофлин)

В любви мы зачастую более бываем счастливы тем, чего не ведаем, нежели тем, что знаем.

Никакое притворство не может долго скрывать любовь, когда она есть, или изображать её - когда её нет.   (Франсуа де Ларошфуко)

Самое главное глазами не увидишь, зорко одно лишь сердце.   (Антуан де Сент-Экзюпери)

Всё покоряет Любовь, и мы покоримся Любови!  (Вергилий)

+1

75

"Сократ - друг, но самый близкий друг - истина" (с) Платон

0

76

Любить - это находить в счастье другого свое собственное счастье.  Г. Лейбниц

+1

77

"Если теория относительности подтвердится, то немцы скажут, что я немец, а французы - что я гражданин мира; но если мою теорию опровергнут, французы объявят меня немцем, а немцы - евреем." (А.Эйнштейн)

0

78

Учитесь у всех, не подражайте никому. (М. Горький)

+2

79

Прикольные афоризмы

Извините, что я говорю, когда вы перебиваете.

Что, думал в сказку попал?? Неее… Это ты в жизнь вляпался.

Бог любит идиотов. Иначе зачем он их столько создал?

Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее…

Особенно невыносимы идиоты, которые смотрят на тебя как на равного…

Если вы взглянули в зеркало и там никого не обнаружили - вы неотразимы!

+1

80

Вспыльчивость — ещё не злость, уравновешенность — ещё не доброта.

Человек-спичка — ярый защитник копеечной справедливости.

Разграничить понятия „хитрость“ и „ум“ помогает понятие „честность“.

+2


Вы здесь » Sherwood Forest » Литература » любимые цитаты