Locations of visitors to this page

Праздники сегодня

Связь с администрацией форума

Sherwood Forest

Объявление

 
Внимание-внимание!

Продолжается летний флэшмоб «Когда говорят про солнце — видят его лучи».

Мы продолжаем совместный просмотр сериала.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Sherwood Forest » Литература » любимые цитаты


любимые цитаты

Сообщений 141 страница 160 из 748

141

Несколько высказываний А.П.Чехова, юбилей которого отмечается сегодня.

Я вовсе не хочу, чтобы из меня вышло что-нибудь особенное, чтобы я создал великое, а мне просто хочется жить, мечтать, надеяться, всюду поспевать... Жизнь... коротка, и надо прожить ее лучше.

За дверью счастливого человека должен стоять кто-нибудь с молоточком, постоянно стучать и напоминать, что есть несчастные и что после непродолжительного счастья наступает несчастье.

В каждом из нас слишком много винтов, колес и клапанов, чтобы мы могли судить друг о друге по первому впечатлению или по двум-трем внешним признакам.

Я верю, что ничто не проходит бесследно и что каждый малейший шаг имеет значение для настоящей и будущей жизни.

+4

142

Надо обладать настоящим мужеством, чтобы позволять людям смеяться над собой

                                  Ч. Чаплин

Мужество-не в силе руки и не в искусстве владения мечом, мужество в том, чтобы владеть собой и быть справедливым.

                         Саади

Мужество-это когда заранее знаешь, что ты проиграл, и все таки берешься за дело и наперекор всему на свете идешь до конца. Побеждаешь очень редко, но иногда все-таки побеждаешь.

                               Х. Ли

+1

143

«… каждый новый рассказ Чехова всё усиливает одну глубоко ценную и нужную ноту – ноту бодрости и любви к жизни».

/А. М. Горький/

+1

144

Хотите понять других – пристальнее смотрите в самого себя.

Воображение дано человеку, чтобы утешить его в том, чего у него нет, а чувство юмора – чтобы утешить тем, что у него есть.

Чувства людей гораздо интереснее их мыслей.

Истинное совершенство заключается не в том, что человек имеет, а в том, что он из себя представляет.

Тщательнее всего следует выбирать врагов.

                 Оскар Уайльд

+3

145

Не забывайте,что "Отче наш" начинается с просьбы о хлебе насущном.Трудно хвалить Господа и любить ближнего на пустой желудок!

Вудро Вильсон.

+4

146

Цитаты короля из фильма "Золушка", 1938
(автор Шварц Евгений Львович)

— Связи связями, но надо же и совесть иметь.

— Когда-нибудь спросят: А что вы, собственно, можете предъявить? И никакие связи не помогут сделать ножку маленькой, душу – большой и сердце – справедливым.

+5

147

Не характеризуйте заранее важность сказанной мысли.

Артур Блох.

Весна - единственная революция на этом свете.

Федор Тютчев.

Настоящая жизнь совершается там, где она не заметна .

Лев Толстой.

Большинство людей счастливы настолько, насколько они сами решили быть
счастливы.

Авраам Линкольн.

+1

148

Даже из мечты можно сварить варенье, если добавить туда
фруктов и сахара .

Станислав Ежи Лец.

Мы стали забывать о волшебстве, когда разучились смотреть
вверх. Вместо того, чтобы помнить о небесах над нашими головами,
мы сидели на земле и смотрели под ноги .

Свет – начало всего. Музыки. Искусства.
Разума. Сновидений.
Надежды. Сострадания.
Души.

Чарльз де Линт.

+4

149

Нет человека, который был бы как Остров, сам по себе, каждый человек есть часть Материка, часть Суши; и если Волной снесет в море береговой Утес, меньше станет Европа, и также, если смоет край Мыса или разрушит Замок твой или Друга твоего; смерть каждого человека умоляет и меня, ибо я един со всем Человечеством, а потому не спрашивай никогда, по ком звонит Колокол: он звонит по Тебе...

                                                                          Джон Донн

+5

150

Вдохни всей грудью живительный воздух жизни и задумайся над тем, как ты должен прожить её. Не называй своим ничего, кроме своей души.

                           (из какой пьесы-не помню)

+2

151

36. Дураки и творчество.

  Некоторые дураки одержимы творческим зудом и представляют собой личности вполне творческого склада, но на дурацком уровне. Продукты их творчества могут устроить лишь их самих и некоторых других дураков, тогда как основная слабодумающая масса все-таки тянется к более-менее качественным изделиям, как это ни странно.
  Если творческий дурак берется за что-нибудь посильное - к примеру, пробует сделать красивый стол - то получается обычно очень неплохо. Но если ему неймется сочинять романы или рисовать батальные картины, результат вызывает только жалость и досаду. Для таких дураков придумали название: "народные умельцы". Башковитые люди их ненавидят - за то, что те ставят их в неудобное положение: сказать об их творчестве правду - значит, обидеть, а лгать тоже не хочется. Кроме того, если лживо похвалить "народного умельца", возникнет другая сложность: придется либо
разбираться, почему "не дают дороги таланту", либо проявлять "преступное безразличие к судьбе таланта" самому. А в придачу "талант" от похвалы - пусть и лживой - может прибавить в работе, и "шедевры" посыплются на вас, как блохи с ничейной собачки, которая вздумала почесаться у ваших ног.

<...>

Умнику не о чём говорить с единомышленниками: он ищет возражающих, чтобы попользоваться ими для исправления своих мнений. Дурак
же ищет таких, как сам, чтобы вместе переливать из пустого в порожнее и источать комплименты друг другу.
                                                              (с) Александр Бурьяк "ORBIS STULTORUM "

-4

152

На новый лад судьбу не перешить.
Самодовольство - горькое блаженство.
Искусство все простить и жажда жить-
недосягаемое совершенство. (Булат Окуджава)

Очень легко прощать другим их ошибки; куда труднее простить им, что они были свидетелями наших ошибок. (Джессамин Уэст)

+4

153

Oksi
Мой тебе ответ от тех самых народных умельцев, которые не переросли в гениев.

Чем выше обезьяна забирается на пальму, тем виднее всем её голый зад.

Африканская пословица.

+3

154

Третий закон Чизхолма.
Любые предложения люди понимают иначе, чем тот, кто их вносит.
Следствия.
1. Даже если ваше объяснение настолько ясно, что исключает всякое ложное толкование, все равно найдется человек, который поймет вас неправильно.
2. Если вы уверены, что ваш поступок встретит всеобщее одобрение, кому-то он обязательно не понравится.

http://www.lib.ru/ANEKDOTY/merfi.txt

+3

155

Откуда - не знаю. Подскажите? Стянул с чьего-то профиля ...

Истинный путь к сердцу мужчины - шесть дюймов хорошей стали между ребрами. Иногда хватает четырех, но я люблю шесть, для верности.

http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif

Отредактировано RobbingGood (2010-02-26 11:57:36)

0

156

RobbingGood написал(а):

Откуда - не знаю. Подскажите?

не читала этого автора, но говорят цитата оттуда :)

http://sheally.livejournal.com/279189.html

+1

157

Лорел К. Гамильтон
"Нарцисс в цепях"
из цикла книг про Аниту Блейк.

Anabelle
Это про вампиров и всякую нечисть. Я читала, но не все. Как раз "Нарцис" не попался.

0

158

Чаще всего люди покидают маленький город, чтобы мечтать туда вернуться. А другие остаются, чтобы мечтать оттуда уехать. Несчастны все и везде.

Лучшее утешение в жизни-когда можешь обернуться через плечо и увидеть, что за тобой в очереди стоят те, кому ещё хуже.

Для каждого, кто тебя знает, ты-разный. Ты есть только в глазах других.

Некоторые из нас рождаются людьми. Остальные идут к этому всю жизнь.

Чак Паланик.

+3

159

Один час сегодня стоит двух часов завтра

Чем выше здание, тем глубже фундамент

Если вы владеете знанием, дайте другим зажечь от него свои светильники

                                    Томас Фуллер

Дважды сделано то, что сделано хорошо

                                   Джеймс Хауэлл

В каждом положении отыщется что-нибудь утешительное, если хорошо поискать.

                              Даниэль Дэфо

Сужденья наши как часы:
Чужим никто не верит-верят лишь своим

Хоть пятое, хоть сотое звено
Изъяв, ты цепь разрушишь все равно

Каждый человек отличается от другого и с каждым днем отличается от себя

                  Александр Поуп

+2

160

Разве все революции начались не с того, что люди жаловались друг другу, пели песни и организовывали активное сопротивление?

Чак Паланик, "Рэнт, Биография Бастера Кейси".

+1


Вы здесь » Sherwood Forest » Литература » любимые цитаты