Locations of visitors to this page

Праздники сегодня

Связь с администрацией форума

Sherwood Forest

Объявление

 
Внимание-внимание!

Продолжается летний флэшмоб «Когда говорят про солнце — видят его лучи».

Мы продолжаем совместный просмотр сериала.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Sherwood Forest » Кино и театр » Шерлокиана


Шерлокиана

Сообщений 181 страница 200 из 304

181

Меня пока тоже первая серия не впечатлила. Девушка Ватсона понравилась.

0

182

А меня все впечатлило. Единственное, раздражает реклама долгая. Но что поделать, если сначала по телику, а уж потом в инете появится, а ждать не терпится.

0

183

А я сначала по BBC, а потом уже по инету.

0

184

По-моему, объяснение Рейхенбахского падения какое-то уж слишком тривиальное. Получается, что всё было под контролем душки Майкрофта, и тогда вопрос - нафига нужен был весь этот спектакль для одного актёра?

0

185

Уж как-то, на мой взгляд, перебор с количеством событий в этой главе - пардон, серии. И в обморок никто не упал, а это смотрелось бы неплохо... Подождем сегодняшнего вечера...

0

186

Мне не то что бы непонравилось, а так зацепило внимание, что фанатов почесали по всем местам. Интерактив. Нелинейное кино. Разочаровала встреча с Ватсоном, понравилась с Лейстредом. А Андерсона мы хором неузнали! Интересно, появится ли Салли Донован? Мне бы хотелось

0

187

Вторая серия таки да, улётная! Очень понравилось, ржал без остановки, Шерлок бесподобен.

ascent
Как раз во второй серии есть Донован. Андерсона я сразу узнал - любопытная с ним произошла метаморфоза, от ненависти к фанатизму. Как в жизни.  http://forumupload.ru/uploads/000a/3f/42/117856-1.gif

+2

188

Зато как они спародировали все это фанатство с фанфикерством и (что особенно умилило) слэшем)) Вот для этого и были придуманы все эти неловкие версии с падением.

0

189

Nasir написал(а):

Вторая серия таки да, улётная! Очень понравилось, ржал без остановки, Шерлок бесподобен.

ага! и я)) сплошной восторг. для этого и делают - просто радуют зрителей. а зрители радуются!

0

190

ascent написал(а):

Разочаровала встреча с Ватсоном, понравилась с Лейстредом.

И мне тоже. А Лестрейд - прямо как родной, я чуть не прослезилась (от смеха)!!!

+1

191

Ccылка на интервью, данное "Телесемь" http://sherlock-series.livejournal.com/1100706.html

Отредактировано Marie (2014-01-10 19:22:17)

0

192

кто понял, как технически осуществлено убийство с помощью ремня? Объясните, пожалуйста. Я не поняла, куда ткнули, и почему боль сразу не почувствовалась? http://forumupload.ru/uploads/000a/3f/42/117876-5.gif

0

193

"Шерлоков" развелось несколько. Просветите, которого обсуждаете? Теряюсь между несколькими версиями, не зная, какую выбрать. :)

0

194

Лена
Последнего с Камбербетчем.

+1

195

Елена 225 написал(а):

кто понял, как технически осуществлено убийство с помощью ремня? Объясните, пожалуйста. Я не поняла, куда ткнули, и почему боль сразу не почувствовалась?

Тут вроде бы аллюзия на убийство императрицы Сисси, ее ткнули заточкой, боли она не почувствовала, хотя было задето сердце, она шла после ранения еще некоторое время, не понимая, что с ней произошло.
Знаю реальный криминальный факт, когда человек, раненый в брюшную полость острыми ножницами, прожил еще несколько дней, потом все же умер. За межпомощью не обратился вовремя.
Как я поняла, ремень протыкался стилетом (или другим тонким и острым оружием) и, посокльку был туго затянут, до поры до времени удерживал рану в закрытом состоянии.

Отредактировано Marie (2014-01-11 09:51:49)

0

196

Теперь поняла. А у Сисси, скорей всего, так произошло из -за корсета (моя додумка по аналогии с ремнём).

0

197

Елена 225 написал(а):

А у Сисси, скорей всего, так произошло из -за корсета

Ну да. А у того мужчины, раненого ножницами, опять же из-за ношения ремня.

0

198

Как я понял, там используется очень тонкая и очень острая бритва. Что радует у Гэтисса и Моффата, очень много отсылок на Канон. Сейчас пересматриваю первую серию. Всё-таки, это продукт не совсем для ТВ. Самое то, когда можно нажать паузу и пересмотреть какие-то фрагменты. Например, по ТВ не заметил улыбки Шерлока перед начальными титрами.

0

199

Третья серия - тоже отличная. Детективная составляющая практически сошла на нет, но сценаристы компенсируют это закрученностью сюжета. С финальным поклоном я, правда, не понял: как? Ждём четвёртый сезон.  http://uploads.ru/i/5/B/U/5BUTx.gif

0

200

+1


Вы здесь » Sherwood Forest » Кино и театр » Шерлокиана