Locations of visitors to this page

Праздники сегодня

Связь с администрацией форума

Sherwood Forest

Объявление

 
Внимание-внимание!

Продолжается летний флэшмоб «Когда говорят про солнце — видят его лучи».

Мы продолжаем совместный просмотр сериала.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Sherwood Forest » Кино и театр » Шерлокиана


Шерлокиана

Сообщений 281 страница 300 из 304

281

lady Aurum написал(а):

П.С. Недавно припомнила последнего "Франкенштейна" и пришла к выводу, что Эндрю Скотта в роли детектива люблю куда больше, чем в амплуа Мориарти )

Спасиб за случайную ненамеренную рекламу. Смотрю уже 15 минут, красиво снятая красивая сказка уже делает мне вечер. Отпишусь о впечатлении, когда досмотрю до конца.  http://uploads.ru/i/K/R/J/KRJ7Z.gif

+1

282

циник, давай  :)
Оффтоп. Мой вечер сделала вчера вторая серия Престолов. Дюже рекомендую и тоже отпишусь чуть позже.

0

283

lady Aurum, досмотрела. Надо признаться, в голове сценарий был несколько иным (или даже несколько сценариев), но ни один не оправдался. РЕальность немного разочаровала. Я про финальную битву с монстром. То есть, про саму задумку сценаристов: "создать и тут же убить монстра", а где последствия, страдания и всякие там муки совести? Все в одну кучку быстро смели и галопом по европам. Я предполагала, что монстр окажется либо реальным братом Виктора, либо самим Виктором или Игорем, тогда размышления "а стоит ли" были бы разыграны перед оживлением, а не после.  Детектив порадовал, Эндрю Скотт отлично вписался, видимо, шизиков разных типов ему играть в кайф)). Ну и как обычно бывает в фильмах про Франкенштейна, вся эта около научная медицинская сторона умиляет и забавляет. Чувак гениален, но сам себе диагноз абцесса поставить не смог. Ну а в целом красивая сказка в готическом стиле. После съемок город можно использовать для экранитзации "Ночной стражи" Пратчетта))

+1

284

lady Aurum, а где вы Престолы смотрите? У меня тут только за деньги можно. Думаю, подождать, когда халява появится.

0

285

циник написал(а):

про финальную битву с монстром

Ее идейно смазали, соглашусь.

где последствия, страдания и всякие там муки совести

Мне показалось, что оно может быть замахом на вторую часть )

Чувак гениален, но сам себе диагноз абцесса поставить не смог

Сапожник без сапог ) Частая история.

Эндрю Скотт отлично вписался, видимо, шизиков разных типов ему играть в кайф

В этом амплуа он прекрасен, имхо. Такое впечатление, что получает искреннее удовольствие от роли.

В фильме порадовал квартет Игоря, Франкенштейна, Финнегана и детектива Терпина. И лично мне приятно, что Рэдклифф вырос из роли Поттера.

где вы Престолы смотрите?

+1

286

lady Aurum написал(а):

что оно может быть замахом на вторую часть )

А, ну может бюыть, все ж живы остались. Ну, кроме монстра и главгадов. Хотя... их трупы там тоже не то, чтобы показали)) Кстати, наш новый "радио ГИзборн" мне понравился, роль, конечно, конкретно второстепенная, но начало было очень хорошо выстроено.Типа, я пришел тут глянуть на экспепимент, я очень богатый чувак, но... блин извозчик жлдет, накрутит мне кучу пенни на счетчик, пока вы тут свою гальванику подключаете))

lady Aurum написал(а):

Сапожник без сапог )

Не, ему просто со спины было плохо виджно и ручки не дотягивались, чтоб пульпировать)) ВЫрос бы у него твакой прыщ где-нить спереди, тут же бы выдавил))

lady Aurum написал(а):

И лично мне приятно, что Рэдклифф вырос из роли Поттера.

Ну роль у него выигрышная, такую запороть сложно. Положительный персонаж, бедолага, разве что ползать в полускрученном положении было труддно, здесь ему прям аплодисменты)) Мне он больше понравился, как актер в фильме про Киплинга.
За наводку "Битвы" спасиб, но я не хочу качать, подожду до халявы. Тем паче, что впечатления от сезона у посмотревших ниже плинтуса))

0

287

циник написал(а):

наш новый "радио ГИзборн" мне понравился, ... начало было очень хорошо выстроено

Да, соглашусь.

со спины было плохо виджно и ручки не дотягивались

И это тоже. К тому же он так привык, что и впрямь мог считать это горбом. Вряд ли прям вот с пеленок в анатомии гениалил.

циник написал(а):

в фильме про Киплинга

А вот теперь ты подсказывай, что за фильм.

впечатления от сезона у посмотревших ниже плинтуса

Пошли в тему )

0

288

lady Aurum написал(а):

А вот теперь ты подсказывай, что за фильм.

https://st.kp.yandex.net/images/film_iphone/iphone360_304235.jpg

+1

289

Наверное, сюда, т.к. все ж загадка на дедукцию  :)

http://s3.uploads.ru/t/Nkf0q.jpg

+6

290

А кто третий?

0

291

Я так понимаю, два восковых. Однако если нет, то на фото и впрямь имеем интригу )

0

292

Сувенирная скрипка Холмса из лондонского музея с Бейкер-стрит. Коллега побывала )
Сказала, что экскурсия на русском была довольно краткой.

http://forumupload.ru/uploads/000a/3f/42/33/t19138.jpg

+5

293

20 фактов о нашем Холмсе и Ватсоне, в основном любопытное со съемок. Здесь.

Отдельного упоминания достойна знаменитая мелодия из сериала. Режиссер долго не мог понятно объяснить композитору, какой результат ему нужен. Масленников говорил, что ему нужно «что-нибудь имперское». Спустя какое-то время он настроил свой радиоприемник на волну ВВС и записал на диктофон позывные этой радиостанции. Когда он включил запись композитору, тот мгновенно отреагировал: «А, понял! Бриттен на темы Пёрселла!» И через несколько минут заиграл известную многим музыкальную тему.

Одним из самых ярких фильмов получилась экранизация повести «Собака Баскервилей». На роль зловещего животного пробовался даже теленок, но в итоге было решено снимать дога. По сюжету надо было намазать собаку фосфором, но, когда это сделали, выяснилось, что животное начинает мгновенно его слизывать.
Тогда собаку решили обклеить светоотражающей пленкой, но после нескольких дублей от этой идеи отказались — на экране все выглядело так, будто по болотам бегает какой-то скелет. В итоге была изобретена особая маска, сделанная из черного бархата, скотча, пенопласта и светоотражающей краски.

И лучшее, на мой взгляд ))

Знаменитую овсянку для сэра Генри варила ассистентка режиссера. Причем она делала кашу такой вкусной, что съемочная группа просила девушку варить побольше, чтобы подкрепиться после работы. Правда, однажды кто-то съел всю кашу, не дождавшись окончания съемок, в итоге к кастрюльке пришлось приставлять охрану.

+4

294

Очень интересные факты !!!
У нашего Масленникова лучшее попадание актёров в предложенные роли !
И каждый образ - запоминается. Одна только Рина Зелёная чего стоит; 
как  она говорила про свою миссис Хадсон  "Мне ещё никогда не приходилось играть мебель!"

+2

295

Попытка установить породу (происхождение) собаки Баскервилей: здесь.

http://forumupload.ru/uploads/000a/3f/42/33/t150803.png

"Это была не чистокровная ищейка и не чистокровный мастиф, но казалась помесью этих двух пород, худая, дикая и величиною с маленькую львицу."©
Не стоит требовать от доктора Ватсона, от лица которого и пишутся записки о Шерлоке Холмсе, глубокого знания кинологии.

Поэтому приходится довольствоваться имеющимися данными: "кажется помесью ищейки и мастифа". Ну помеси иной раз такими бывают, что без прямых свидетельств о родителях так сразу и не догадаешься, кто там принял участие. ... Примем за рабочую версию, что там реально потрудился мастиф. От него собаке Баскервилей достался по меньшей мере рост и голова вместе с "жутким выражением".

+4

296

https://forumupload.ru/uploads/000a/3f/42/819/t164328.jpg

+4

297

Думаю, все же сюда )

http://forumupload.ru/uploads/000a/3f/42/33/t250519.jpg

+3

298

Alga уже рассказывала про англичанина по имени Craig  Ashton, который преподаёт язык в Питере и его впечатлениях о России. Сегодня он поделился о своих впечатлениях о просиотре серий нашего Шерлок Холмса с Ливановым. Призгаться подозреапл, что английская королева возвела в рыцарское звание Ливанова, просто как жест доброй воли к развитию культуры, но оказывается, у неё и в самом деле хороший вкус )
далее предоставим слово самому Кркйгу Эштону:

Craig Ashton:
21 ч.  ·
Когда мне однажды сказали, что я зря не смотрел фильм “Шерлок Холмс и Доктор Ватсон”, так как сама Королева Елизавета II считала сериал из самых лучших, я не сразу поверил.
А вот зря…  Ее Величеству так понравился он, что она сделала главного актера почётным членом ордена Британской империи.
Зря ты не верил, Крэйг, very зря.
Ну вот. Меня многажды просили написать пост про ваш сериал. Вот пишу!
После первого эпизода, я решил сравнивать несколько британских версии с вашей и посмотрел несколько. И мне и моему патриотизму стало грустно. Я хорошего сериала (кроме современного, который попкорнуемый, но и у него есть некие недостатки) не нашел.
Знаете, когда смотришь на какую-то работу и прямо чувствуешь отсутствие души в ней? Все старые английские холмсы выглядит как будто их создали так:
Нам нужен снимать какой-то фильм, любой, в принципе.
Оригинальной идеи нет, посмотрим уже существующие рассказы.
Робин Гудов в этом году уже 2. Диккенс сейчас не в моде. Но Шерлок Холмс уже 2 года не снимали, - давай сделаем нового Холмса.
Бюджет маленький, - наймем там этого из Звездных Войн, остальные 30 фунтов отдадим сценаристам.
Сделаем из Ватсона толстого идиота, чтобы Холмс казался умным
В этих сериалах нет души, нет харизмы, нет оригинальности. Я думаю можно спросить любого англичанина какие он помнит фильмы про Холмса и он сможет сказать только Sherlock или "эти там с Дауни Джуня".
Cheap, forgettable, lifeless.
А советский сериал наполнен до краев уважением и любовью. Намерение было не "заполнить пустое окошко в расписании", а "создать шедевр". И это видно. Тем более когда сравниваешь его с тв-окошкозаполнявками.
Самый раздражающий момент в этих фильмах - они всегда делали Ватсона идиотом, который умеет только сидеть в кресле, с визгом и краснеющими щечками обалдевать когда Холмс объясняет что-то элементарное и постепенно толстеть.
Мне кажется, что сценаристы не знали как показать гениальный разум Холмса и решили сделать Ватсона (который в книге вполне умный и интеллигентный человек) тупым в сравнении.
А на самом деле, единственный способ показать какой Холмс гениальный, это когда даже умный и способный Ватсон удивляется при его способностями! Так и сделали в советской версии.
Это один из моментов где русский ШХиДВ - hands down лучше. Ваш Ватсон - спортивный, умеет драться, имеет ум и "зубы". Прямо как человек, который служил военным хирургом в Афганистане. Вот как надо!
Он интересный и активный участник в истории, не просто какой-то человек-фон. И  директор кастинга (ФИО не мог найти) сделал отличный выбор когда взял Соломина. У него такая английская физиономия, он прямо выглядит как офицер в Британской Армии. Смотрите фото тут.
Так, про самого Холмса… Наши актеры играют его… как сказать… без особого энтузиазма или таланта. И сценаристы плохо пишут его реплики.
В одном из сериалов, получив подарок на Рождество, он говорит "о, Ватсон, ты же знаешь, я обычно не люблю такие стандартные человеческие забавы как подарки, но сегодня, я, пожалуй, поучаствую."
Про правило "show, don't tell", они не знали видимо. Ну и как писать реплики, которые похожи на человеческую речь тоже еще не знали.
Все, дальше не буду говорить про британские версии. Никто же давно про них не говорит.
Василий Борисович Ливанов действительно выглядит like a Sherlock Holmes. Физиономия, волосы, мимика. В общем, оценку уже поставила HM Elizabeth II, моя оценка - лишняя.
Про саундтрек только могу хлопать ладонями как морской котик. Клавикорд дает нужную атмосферу)) ну и остальные инструменты тоже😊 В. Дашкевич тоже хотел создать что-то настоящее, а не просто "музыку для забываемого сериала".
Ладно, последний, но важный момент - декорация и реквизиты. Посмотрите фотки тут, это фото из моего дома. Моя мама и папа - традиционные такие англичане, они так украшали свой английский дом. Очень много англичан так украшают свои помещения и дома. Создатели фильма великолепно создали атмосферу английского дома. Я смотрел с настоящим удивлением, постоянно замечая маленькие большие и маленькие, которые для меня - родные. Посмотрите фотки!
И дополнительный хлопы ладонями за сцены где герои пьют Sherry у камина ❤ у обеих моих бабушек всегда были графины с Шерри, и у мама всегда есть тоже)))
И кстати, мой папа, как Ватсон, действительно часто есть овсянку на завтрак.

http://forumupload.ru/uploads/000a/3f/42/680/t201510.jpg

http://forumupload.ru/uploads/000a/3f/42/680/t904313.jpg

http://forumupload.ru/uploads/000a/3f/42/680/t889467.jpg

http://forumupload.ru/uploads/000a/3f/42/680/t636840.jpg

http://forumupload.ru/uploads/000a/3f/42/680/t373612.jpg

http://forumupload.ru/uploads/000a/3f/42/680/t196327.jpg

http://forumupload.ru/uploads/000a/3f/42/680/t383015.jpg

Сам мистер Эштон не удержался и разместил своё фото в виде одного их Ватсонов - в правом верхем углу первой фотографии ).

Отредактировано Dale (2021-12-15 19:56:46)

+6

299

Dale, читала эту статью без картинок. С картинками вообще класс!

+2

300

Любовь написал(а):

Dale, читала эту статью без картинок. С картинками вообще класс!

Сегодня он разместил это на "лицо-книга", может и ранее где-то написал.

0


Вы здесь » Sherwood Forest » Кино и театр » Шерлокиана