Locations of visitors to this page

Праздники сегодня

Связь с администрацией форума

Sherwood Forest

Объявление

Внимание! Внимание!

Начался новый конкурс: Лук хорош и в бою, и во щах. Присоединяйтесь!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Sherwood Forest » Кино и театр » Шерлокиана

Шерлокиана

Сообщений 281 страница 294 из 294

281

lady Aurum написал(а):

П.С. Недавно припомнила последнего "Франкенштейна" и пришла к выводу, что Эндрю Скотта в роли детектива люблю куда больше, чем в амплуа Мориарти )

Спасиб за случайную ненамеренную рекламу. Смотрю уже 15 минут, красиво снятая красивая сказка уже делает мне вечер. Отпишусь о впечатлении, когда досмотрю до конца.  http://uploads.ru/i/K/R/J/KRJ7Z.gif

+1

282

циник, давай  :)
Оффтоп. Мой вечер сделала вчера вторая серия Престолов. Дюже рекомендую и тоже отпишусь чуть позже.

0

283

lady Aurum, досмотрела. Надо признаться, в голове сценарий был несколько иным (или даже несколько сценариев), но ни один не оправдался. РЕальность немного разочаровала. Я про финальную битву с монстром. То есть, про саму задумку сценаристов: "создать и тут же убить монстра", а где последствия, страдания и всякие там муки совести? Все в одну кучку быстро смели и галопом по европам. Я предполагала, что монстр окажется либо реальным братом Виктора, либо самим Виктором или Игорем, тогда размышления "а стоит ли" были бы разыграны перед оживлением, а не после.  Детектив порадовал, Эндрю Скотт отлично вписался, видимо, шизиков разных типов ему играть в кайф)). Ну и как обычно бывает в фильмах про Франкенштейна, вся эта около научная медицинская сторона умиляет и забавляет. Чувак гениален, но сам себе диагноз абцесса поставить не смог. Ну а в целом красивая сказка в готическом стиле. После съемок город можно использовать для экранитзации "Ночной стражи" Пратчетта))

+1

284

lady Aurum, а где вы Престолы смотрите? У меня тут только за деньги можно. Думаю, подождать, когда халява появится.

0

285

циник написал(а):

про финальную битву с монстром

Ее идейно смазали, соглашусь.

где последствия, страдания и всякие там муки совести

Мне показалось, что оно может быть замахом на вторую часть )

Чувак гениален, но сам себе диагноз абцесса поставить не смог

Сапожник без сапог ) Частая история.

Эндрю Скотт отлично вписался, видимо, шизиков разных типов ему играть в кайф

В этом амплуа он прекрасен, имхо. Такое впечатление, что получает искреннее удовольствие от роли.

В фильме порадовал квартет Игоря, Франкенштейна, Финнегана и детектива Терпина. И лично мне приятно, что Рэдклифф вырос из роли Поттера.

где вы Престолы смотрите?

Скрытый текст:

Для просмотра скрытого текста - войдите или зарегистрируйтесь.

+1

286

lady Aurum написал(а):

что оно может быть замахом на вторую часть )

А, ну может бюыть, все ж живы остались. Ну, кроме монстра и главгадов. Хотя... их трупы там тоже не то, чтобы показали)) Кстати, наш новый "радио ГИзборн" мне понравился, роль, конечно, конкретно второстепенная, но начало было очень хорошо выстроено.Типа, я пришел тут глянуть на экспепимент, я очень богатый чувак, но... блин извозчик жлдет, накрутит мне кучу пенни на счетчик, пока вы тут свою гальванику подключаете))

lady Aurum написал(а):

Сапожник без сапог )

Не, ему просто со спины было плохо виджно и ручки не дотягивались, чтоб пульпировать)) ВЫрос бы у него твакой прыщ где-нить спереди, тут же бы выдавил))

lady Aurum написал(а):

И лично мне приятно, что Рэдклифф вырос из роли Поттера.

Ну роль у него выигрышная, такую запороть сложно. Положительный персонаж, бедолага, разве что ползать в полускрученном положении было труддно, здесь ему прям аплодисменты)) Мне он больше понравился, как актер в фильме про Киплинга.
За наводку "Битвы" спасиб, но я не хочу качать, подожду до халявы. Тем паче, что впечатления от сезона у посмотревших ниже плинтуса))

0

287

циник написал(а):

наш новый "радио ГИзборн" мне понравился, ... начало было очень хорошо выстроено

Да, соглашусь.

со спины было плохо виджно и ручки не дотягивались

И это тоже. К тому же он так привык, что и впрямь мог считать это горбом. Вряд ли прям вот с пеленок в анатомии гениалил.

циник написал(а):

в фильме про Киплинга

А вот теперь ты подсказывай, что за фильм.

впечатления от сезона у посмотревших ниже плинтуса

Пошли в тему )

0

288

lady Aurum написал(а):

А вот теперь ты подсказывай, что за фильм.

https://st.kp.yandex.net/images/film_iphone/iphone360_304235.jpg

+1

289

Наверное, сюда, т.к. все ж загадка на дедукцию  :)

http://s3.uploads.ru/t/Nkf0q.jpg

+6

290

А кто третий?

0

291

Я так понимаю, два восковых. Однако если нет, то на фото и впрямь имеем интригу )

0

292

Сувенирная скрипка Холмса из лондонского музея с Бейкер-стрит. Коллега побывала )
Сказала, что экскурсия на русском была довольно краткой.

http://forumuploads.ru/uploads/000a/3f/42/33/t19138.jpg

+4

293

20 фактов о нашем Холмсе и Ватсоне, в основном любопытное со съемок. Здесь.

Отдельного упоминания достойна знаменитая мелодия из сериала. Режиссер долго не мог понятно объяснить композитору, какой результат ему нужен. Масленников говорил, что ему нужно «что-нибудь имперское». Спустя какое-то время он настроил свой радиоприемник на волну ВВС и записал на диктофон позывные этой радиостанции. Когда он включил запись композитору, тот мгновенно отреагировал: «А, понял! Бриттен на темы Пёрселла!» И через несколько минут заиграл известную многим музыкальную тему.

Одним из самых ярких фильмов получилась экранизация повести «Собака Баскервилей». На роль зловещего животного пробовался даже теленок, но в итоге было решено снимать дога. По сюжету надо было намазать собаку фосфором, но, когда это сделали, выяснилось, что животное начинает мгновенно его слизывать.
Тогда собаку решили обклеить светоотражающей пленкой, но после нескольких дублей от этой идеи отказались — на экране все выглядело так, будто по болотам бегает какой-то скелет. В итоге была изобретена особая маска, сделанная из черного бархата, скотча, пенопласта и светоотражающей краски.

И лучшее, на мой взгляд ))

Знаменитую овсянку для сэра Генри варила ассистентка режиссера. Причем она делала кашу такой вкусной, что съемочная группа просила девушку варить побольше, чтобы подкрепиться после работы. Правда, однажды кто-то съел всю кашу, не дождавшись окончания съемок, в итоге к кастрюльке пришлось приставлять охрану.

+3

294

Очень интересные факты !!!
У нашего Масленникова лучшее попадание актёров в предложенные роли !
И каждый образ - запоминается. Одна только Рина Зелёная чего стоит; 
как  она говорила про свою миссис Хадсон  "Мне ещё никогда не приходилось играть мебель!"

+2

Вы здесь » Sherwood Forest » Кино и театр » Шерлокиана