Locations of visitors to this page

Праздники сегодня

Связь с администрацией форума

Sherwood Forest

Объявление

 
Внимание-внимание!

Продолжается летний флэшмоб «Когда говорят про солнце — видят его лучи».

Мы продолжаем совместный просмотр сериала.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Sherwood Forest » Таинственное средневековье » Машина времени. Средневековье - наше время


Машина времени. Средневековье - наше время

Сообщений 21 страница 40 из 76

21

Dimuchin написал(а):

И они бы отказались ими пользоваться.
Как мои родители категорически не хотят пользоваться микроволновой печью и мобильным телефоном.

Не все бы отказались.Кое-кто понял быстренько,насколько это облегчает труд и ускоряет процесс.
Мама и стиральной машины не хотела,кричала,что руками чище выстирает.Ха! Забыла уже,как руками стирают.Такая же история была с микроволновкой,мобильником.Пользует теперь.

+1

22

Думаю, рыцарям бы не понравился запрет на ношения оружия :)

+4

23

Ну, это смотря в какой стране. В США, например, можно. Хоть гранатомет дома под подушкой можно. При наличии разрешения, разумеется.

О, что еще бы удивило: иерархия, построенная не столько на сословиях, сколько на деньгах. Опять же, далеко не во всех странах мира... Да и влиятельные династии у нас никто не отменял, и сословность в каком-то смысле - штука вечная, бессмертная. Просто по одежде уже не всегда можно четко определить, к какому сословию человек относится.

Отредактировано Alga (2010-01-19 19:18:47)

+1

24

Листва написал(а):

рыцарям бы не понравился запрет на ношения оружия

и не только рыцарям не понравился, но и внезаконцам ! Только, думаю, и те и другие его спокойно бы нарушали!

0

25

Wind - war horse написал(а):

внезаконцам

Внезаконцы прибились бы к бандюганам.Только ненадолго.До первой стрелки. :)

0

26

сумеречная написал(а):

Внезаконцы прибились бы к бандюганам.Только ненадолго.До первой стрелки.

А не факт. могли и освоиться быстро. Хотя сейчас риск выше. Но и влияние сильнее.

0

27

Alga написал(а):

В США, например, можно. Хоть гранатомет дома под подушкой можно. При наличии разрешения, разумеется.

Это дома. А на улице?
Разрешения на оружие рыцарю точно не понравится. Я рыцарь, а это мой меч! http://funportal.info/smiles/smile36.gif

+1

28

Листва написал(а):

Я рыцарь, а это мой меч!

А наличие рыцарского звания - чем не разрешение? Со средневековой точки зрения.

Отредактировано Тигренок (2010-01-19 19:17:48)

0

29

О, еще один момент: женщины бы удивились, и может быть, очень даже обрадовались, узнав, какой нынче в продаже арсенал средств личной интимной гигены. Опять же, о гигиене: средневекового человека могла бы приятно поразить малочисленность блох, крыс и прочая, прочая, прочая. Если, конечно, в трущобы, в канализацию и на помойку не соваться. Опять же, габариты наших свалок показались бы им адскими. А еще представьте: забредает, значит, средневековый человек в секс-шоп... Или даже не туда, а, допустим, в музей. И понимает, что его старая и драная (или новая и красивая) одежда, что любая мелочь - ИСТОРИЯ! Стоит туеву кучу денег, но это ладно. Осознавать себя, фактически, ходячим экспонатом мертвой эпохи - очень не уютно. Ну, и плюс Интернет. Бесовское изобретение, не иначе! :)

Отредактировано Alga (2010-02-01 06:52:38)

0

30

Alga написал(а):

забредает, значит, средневековый человек в секс-шоп... Или даже не туда, а, допустим, в музей.

"Он шел на Одессу, а вышел к Херсону"
"Он брел до секс-шопа, а вышел к музею" :)

Хороший переход получился :)

Alga написал(а):

Осознавать себя, фактически, ходячим экспонатом мертвой эпохи - очень не уютно.

А мне кажется, тут от человека зависит. Другой бы продал свое грязное драное шмотье за эту туеву кучу денег и был бы доволен :)

Alga написал(а):

какой нынче в продаже арсенал средств личной интимной гигены

Именно, в продаже!! А они привыкли, что бесплатно!

0

31

А теперь другой вопрос.

Есть ли что-то, что, по вашему, было в средневековье, чего уже нет сейчас, и вам жаль, что его уже нет? Что бы хотелось перенести оттуда сюда?

+1

32

Экология. В таких количествах ее уже нет, а очень бы хотелось. И еще... мир больше казался. Ни тебе новостей по ТВ, ни сотовых телефонов... Темп жизни был медленнее. Иногда этого очень сильно не хватает.

Отредактировано Alga (2010-02-01 07:08:09)

+2

33

Рыцарские турниры, гербы.

+2

34

А я вот думаю, не было ли в те времена меньше бюрократии и необходимости собирать триста двадцать пять нужных справок. Оно, конечно, бумажек меньше было... но, подозреваю, что произвол чиновников был весьма распространенным явлением.

0

35

Может,это наивная точка зрения,но мне кажется,что в то время слова-честь,слово рыцаря было не пустым звуком.Конечно,психология человека в сути не меняется,подлости хватало и тогда,но....прекрасные дамы,благородные рыцари,пусть зачастую неграмотные,но дорожившие своей честью,державшие слово.Эх..
А если закопаться ещё глубже-меня всегда восхищали те правители,которые свои интересы отстаивали ВПЕРЕДИ своего войска,с открытым забралом,с мечом в руке.
А нынче-погляди в окно,как сказал классик...Впереди идёт пушечное мясо,которому не всегда понятны амбиции правителя,которое умирает из-за притязания очередной сволочи.

+3

36

Удивило бы обилие звуков, шум, суета, поведение, положение женщин (что они наравне с мужчинами), вольность и открытость в одежде. Ограниченное личное пространство. В доспехах и с оружием тут особо не развернешься, в транспорте в час пик не проедешь :)
Только со средневековым иммунитетом пришельцы бы тут долго не задержались, да и к нашей еде они вряд ли бы привыкли...
А вернуть хотелось бы...согласна с вышесказанным-экология, рыцарская честь, побольше женственности и мужественности...а то сейчас сплошной унисекс...порой и перепутать можно мужчин с женщинами и наоборот...

+3

37

Насчёт женственности-мужественности - это точно, меня так нынешнее положение вещей просто удручает:

Какой занятный общества этап,
Коварно подготовленный веками,
Мужчины стали чем-то вроде баб,
А женщны - почти что мужиками. (Е. Евтушенко)

А вот по поводу экологии - не знаю... Тогда, конечно, не было заводов, фабрик и машин, но была сплошная антисанитария, помои выливали прямо на улицы, правила личной гигиены никто не соблюдал, царили эпидемии, и т. п. Ещё неизвестно, что хуже: нынешняя загазованность, или тогдашняя грязища.

+3

38

В продолжении темы. Представьте себе, что вам разрешено забрать себе в дом из средневековья какой-нибудь сувенир, что-то материальное. Оружие, посуда, ткани - что угодно, в хорошем состоянии. Не с целью продать и заработать, а именно хранить у себя. И только одна вещь. Что бы вы выбрали?

0

39

Тигренок, бу-га-га! Меч! Я прямо себя почувствовала своим персонажем из Легенды.
Правда... это, если что-то материальное. А что, если "сувенир" будет плеваться, чесаться, ковырять в зубах и нести чушь на малопонятном окружающем языке, при виде телевизора, холодильника и унитаза? :D

0

40

циник написал(а):

А что, если "сувенир" будет плеваться, чесаться, ковырять в зубах и нести чушь на малопонятном окружающем языке, при виде телевизора, холодильника и унитаза?

Берем именно вещи! Диких валлийцев, отважных рыцарей, собак, лошадей и прочую живность оставляем  на месте :)

0


Вы здесь » Sherwood Forest » Таинственное средневековье » Машина времени. Средневековье - наше время