Locations of visitors to this page

Праздники сегодня

Связь с администрацией форума

Sherwood Forest

Объявление

 
Внимание-внимание!

Продолжается летний флэшмоб «Когда говорят про солнце — видят его лучи».

Мы продолжаем совместный просмотр сериала.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Sherwood Forest » ROS. Общая информация о сериале » ROS: любимый фильм детства много лет спустя.


ROS: любимый фильм детства много лет спустя.

Сообщений 221 страница 240 из 1006

221

Сколько похожих историй..
1987...с чего все началось, почему-то в памяти не осталось, помню, только чувства которые вызвал во мне этот фильм. Я тоже не была чужда влюбчивости в экранных героев, а потому естественно не смогла не заметить ТАКОГО Робин Гуда- Майкла Прайеда. Голову снесло быстро и всепоглощающе. Хотелось слушать и слушать, смотреть и смотреть. Под рукой был только старый катушечный магнитофон, на который и были с успехом записаны две серии: "Влюбленный менестрель" и Королевский шут", последнюю серию "Злейший враг" записывать однозначно не хотела, слишком уж было горько видеть загнанного Робина и уж тем более это увековечивать. Фильм закончился, а я все слушала и слушала, восхищаясь сценкой на бревне, и находчивостью шервудцев с пчелами, сопереживая Робину в его неоднозначном положении при короле и радуясь чудесному воскрешению Марион.
Многие в нашем поколении были очарованы этим фильмом, были и стрелы (из папортника), и игры (правда, за ними я наблюдала со стороны), и заметка в "Ровестнике", вернее фотография, и даже в 90 году я раздобыла некоторые сведения о самом актере. Но со временем интерес угасал, приходили новые впечатления, новые герои ( те же самые Гардемарины)), но ведь загадка капюшона осталась, конечно уже не было той острой детской необходимости заглянуть под него, - Кто же там?!, но...
Показ 1998 года я в жизненных перепетиях не заметила, а вот 2008 год остановил мое внимание. Я увидела светловолосого Робина (именно так они у меня тогда отличались), который защищал какой то замок ("Наследство"). Сюжет не вызвал у меня интереса, показалось глупо и жестоко (знаю, для вывода надо смотреть целиком, но...), да и игра актера (все никак не могла понять Майкл Прайд это или нет, на тот момент слишком много времени прошло, чтобы вспомнить его лицо)) не впечатлила, поэтому дальнейший просмотр не состоялся ). Но вопрос то остался! и возможно именно поэтому увидев диски в продаже я захотела их купить...Стало страшно, вдруг это только детское впечатление и уже не будет того интереса, что остановил тогда...Купила один диск...на пробу) и понеслось! Снова я была влюблена в Робина-Майкла, да и не только в него, все герои стали любимыми! Теперь я могла посмотреть  все серии с ним и запутавшись в сезонах, купила третий)) Первые серии с Конерри принесли горечь (особенно после сцены на холме с Майклом)...но...что-то странное произошло снова! К концу просмотра я полюбила и Роберта, и истории серий, которые уже не казались глупыми и жестокими, и странный конец фильма, который так близок и понятен мне...
Чувство влюбленности заставило искать меня фотки и информацию об актерах-режиссерах - и вот я здесь! Как я рада, что нашла этот форум! Ведь сложно найти в жизни единомышленников по любви к сериалу в 35)))
Простите за многословие...никогда не умела писать сочинения и объяснятся, но так хотелось высказаться))

+18

222

Мария
Ага, всё похоже и у каждого по своему. Я полностью сериал (вместе с 3им сезоном) посмотрел совсем недавно. Детское впечатление конечно сильнее и ярче, да и динамика современных фильмов другая.
Хантингтон для меня не стал Робином, хотя и неприязни у меня не вызывает.
Про загадку - кто же там под капюшоном? это в точку!
За многословие извинения не принимаются, все по делу. Сочиняй, объясняйся, высказывайся, словом пиши еще;)

+2

223

mr. OkSky написал(а):

Хантингтон для меня не стал Робином, хотя и неприязни у меня не вызывает.

Пожалуй да...Робином он не стал, но так интересно видеть, как команда по отечески опекает его в его подвигах  ^^

mr. OkSky написал(а):

Сочиняй, объясняйся, высказывайся, словом пиши еще;)

Мухтар постарается! :rolleyes:  :D

0

224

Мария
Такие истории, как твоя, всегда приятно читать и перечитывать. Так что, не извиняйся за многословие. Все слова - по делу. Все пришли в Шервуд по-разному, но главное - что каждый из нас в сердце знал эту дорогу. Нужно было только вспомнить.

+2

225

Мария написал(а):

Чувство влюбленности заставило искать меня фотки и информацию об актерах-режиссерах - и вот я здесь!

Точно  именно это чувство накрывает после очередного просмотра «РоС» в любом возрасте, и здесь не столько влюблённость в неотразимого Майкла (хотя и это  имеет место быть), а влюблённость в сам сериал со всеми его героями как чудесную красивую сказку о вечном: любви, дружбе, о том, что сильнее смерти. Душой отдыхаешь во время просмотра. В одной рецензии, не помню уже на какой фильм, о нём было сказано как о «колодце, из которого можно бесконечно черпать живую воду». Эти слова в точности можно отнести и к «РоС», он ведь ещё и редкий сериал- вдохновитель –   первая встреча с форумом больше всего поразила не только числом «шервуднутых», но и уровнем обсуждений и творческих работ.
У меня такое впечатление, что любимый фильм детства зацепил меня сильнее всего именно сейчас, много лет спустя. Помню, что в детстве «РоС» увлёк  сказочностью, атмосферой средневековья (история – любимый школьный предмет),  Прайд в роли Локсли запомнился (никуда от этого не уйти), а потом провал: по ТВ не повторяли. Воспоминания остались очень смутные, но чётко помнится, что человек в капюшоне после Холма никто иной, как спасшийся  с помощью Хёрна, Робин. В 90-е удалось посмотреть все три сезона (и даже записать несколько серий на видео), но странно, пересматривать их несметное количество раз желания не возникло. В  это время отсматривалось и начитывалось очень много и фильмов, и книг, и в этом потоке «РоС»  затяжной эйфории не вызвал. Сериал был воспринят как достойный экспонат моей видеоколлекции с изумительной музыкой, интересным сюжетом и провальным, как мне тогда показалось, третьим сезоном  - появление  контрастного «заместителя» долгое время воспринималось каким- то недоразумением, ошибкой, и если  первые три серии, где ещё виделась светлая грусть по Робину и  логическое продолжение «Злейшего врага», смотрелись с интересом, то последующие, когда всё пошло по кругу – бравые шервудцы как всегда впереди всех и вся,  полностью разочаровали. 
И вот, не далее чем несколько месяцев назад, случайно натыкаюсь на показ сериала по ТНВ. Смотрю с упоением и понимаю, что за все эти годы лучше фильма, где есть всё, что я так люблю – история, романтика, приключения, юмор, потрясающие актёры, я пожалуй и не видела. И «РоС» совсем не показался устаревшим или детским. Отсутствие спецэффектов и мельтешения сцен и декораций как в современном экшене  только радует, а статус подросткового кино сериал давно перерос, ведь сколько, как выяснилось,  нас взрослых, смотрит его снова и снова.
Люблю перечитывать эту тему на форуме, уж коль все мы влюблены в одно и то же, слушать почему и как это случилось можно бесконечно.

+10

226

VIK
А ты с какой серии наткнулась? На показ по ТНВ? :)

0

227

Nasir написал(а):

А ты с какой серии наткнулась? На показ по ТНВ?

Попала на "Ведьму из Элсдона". Все серии на ТНВ посмотреть не получилось, но теперь есть диски и всё пропущенное навёрстано. Даже третий сезон показался интересным.

+2

228

VIK
Я тоже на "Ведьму" попал.  http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_witch.gif
Сильно удивился: канал считается национальным, 90% передач на татарском языке. И тут - "Робин".

+1

229

Люди,караул-спасите-помогите: полночи отводила душу в этой теме (дорвалась коза до капусты),а нажала "Отправить"...и тишина! Куда все делось?! Это можно восстановить как-то? Простите за офф-топ (о,нужное слово уже выучила)! Тяжело быть чайником,что ни говори.А вообще-то самой смешно. К тому же появился повод еще раз поделиться сокровенным. Боюсь только поделюсь-и тут прежнее сокровенное от куда-нибудь выпрыгнет.

0

230

IOHOEHI
Согласно настройкам, которые мы не можем изменять, на сообщение отводится не больше часа. Так или иначе, с этим столкнулись почти все на форуме. С этим бороться можно одним способом - перед нажатием кнопки "Отправить" сохранить набранный в окне ответа текст. Просто потренируйся - ALT+A (выделяем текст) - ALT+C (копируем в буфер) - обновляем страницу (в каждом браузере по-разному) - открываем нужную страницу - ALT+V (вставляем текст из буфера).

0

231

Nasir,спасибо,учту на будущее! А для начала с будильником под боком что ли попробовать писать? http://i039.radikal.ru/0802/32/1ecd890fbd09.gif

0

232

IOHOEHI, если ты решила написать например, что-нить длинное и сложное, что боишься, за час не управишься (воспоминание, например), то можно неспеша написать его в вордолвском доке (да еще и ошибки проверить ;) ), а потом спокойно запостить сюда. И будильника не понадобится.

0

233

Да, классные воспоминания! У нас все пацаны ходили с луками, а также дрались на палках. Девчонки поголовно были влюблены в сериал и в главного героя. Это было что-то фантастическое, настолько не похожее на все фильмы той поры, которые нам показывали. И вот, когда прошло столько лет, я вдруг решила поискать этот фильм. Причем, в русском переводе фильм назывался "Робин Гуд". Естественно, такой поиск ничего не дал, пришлось запустить со ссылкой на страну и примерное время создания фильма. И чего я только не нашла! Качала 2 сезона, 3-ий даже не стала пробовать, так как отзывы были в основном отрицательные. А к этому еще куча фотографий, отзывов, воспоминаний, а также Таверна, и Шервудский лес. И вот я здесь.

+5

234

Камилла написал(а):

не стала пробовать, так как отзывы

А вдруг понравится? :) Отзывы – это ж палка о двух концах. Кто что любит, то и хвалит.

0

235

Да не, я думаю не понравится. Это напоминает рекламу по одному каналу - Псевдоним Албанец. (Взять псевдоним погибшего друга). Тут уж лучше меньше Робин Гудов да лучше.

0

236

Камилла написал(а):

Тут уж лучше меньше Робин Гудов да лучше.

точно! )))
если честно, я так и не посмотрела третий сезон до конца. ну да, развитие характеров членов команды и все такое. но вот не могу, и все тут.

0

237

Долго молчала по поводу 3-го сезона, но все-таки ляпну. Третий сезон не воспринимается, только если во всем РоС вы видели одного Робина, но ведь есть и другие члены команды.  3-й сезон - это ИХ продолжение, да, Робина нет, но есть же все остальные! Неужели это никого не заинтересовало? Или мне не попадались положительные отзывы? А может, это просто кокетство: если нет Майкла - нет и РоС? Можете бить, но я с этим не согласна. 3-й сезон имеет право на существование уже потому, что там есть Марион, Джон, Уилл, Назир, Тук и Мач! Ну если хотите, это о них без Робина. Вот. А ценность Роберта Хантингтона... Это отдельная тема.

+7

238

Ирэн
ППКС [взломанный сайт]

0

239

Камилла написал(а):

Да не, я думаю не понравится.

Везёт. А я заранее не умею определять, что мне понравится, пока это что-то не посмотрю хотя бы частично. Честно-честно. :)

olga_shamrock написал(а):

не могу, и все тут

Главное, чтоб было в радость. :) Заставлять себя смысла точно нет. Разве только я уж не знаю в каких целях... терпапия там всякая, мало ли...

Ирэн написал(а):

Ну если хотите, это о них без Робина.

Так это... кто за чем приходит, тот на то и смотрит. :) Кому РГ, кому команда, кому антураж с политикой, образами и Гизборном. :blush: Даёшь каждому... э... всего и много, пятисезонье за три сезона. Ура, товарищи! :D

Отредактировано Alga (2010-11-22 18:13:10)

0

240

Фенимор
Переведи!

0


Вы здесь » Sherwood Forest » ROS. Общая информация о сериале » ROS: любимый фильм детства много лет спустя.