Locations of visitors to this page

Праздники сегодня

Связь с администрацией форума

Sherwood Forest

Объявление

 
Внимание-внимание!

Продолжается летний флэшмоб «Когда говорят про солнце — видят его лучи».

Мы продолжаем совместный просмотр сериала.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Sherwood Forest » ROS. Общая информация о сериале » ROS: любимый фильм детства много лет спустя.


ROS: любимый фильм детства много лет спустя.

Сообщений 281 страница 300 из 1006

281

Ой, т.е не против!!! http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif Извиняюсь.

0

282

Камилла
Да нормально. :)

0

283

Ну, и мои пять копеек:
луков мне никто не делал, и поделиться было не с кем, и стрелять я так и не научилась толком (разве из пневмашки))), но - этот фильм заполнил бывший тогда во мне дефицит ТАЙНЫ. Вот вы вспомните бОльшую часть исторических наших фильмов - они все "за совецку власть" и, в основном, постмодернистские. Типа, весь из себя храбрец-атаман Хмельницкий, брутально всем навешает по шеям и поотбирает добришко. (А про, скажем, Дикки Шелтона я вообще молчу - у нас вышло кино про дурня, коий мальчика от вполне себе сэкси-девочки отличить не может)
А в этом фильме тайна как-то умудрилась выжить. Даже без ссылок на кельтов там, магию-шмагию, луки0самострелы и мечи-кладенцы. Сама. Во многом за счет музыки. И - за счет искренности актеров, что ли... Им веришь, что огни - Скарлет, Мерион, Робин, Гизборн, в конце-концов... Нашим - нет.

+5

284

Шлялась по просторам сети, наткнулась на ностальгические  воспоминания одной девицы про Майкла Прайда. Кто-то что-то вспомнил, вспомнили и о сериале.
Мне было читать и смешно, и обидно, и дико. Все посты сводились к одному- ой, был красавчегг, я в него влюбилась в детстве, а мне папа лук сделал, а баба у него была рыжая и страшная, я так ревновала, так ревновала, а потом так ревела, так ревела, всю ночь проревела. Вот смотрели люди, даже взрыднули, попререживали, побегали пару дней с луками и только. На всю жизнь фильм не зацепил. Не Homo Shervudus, значит... И знаете, какой был последний пост в вялой полемике? А вот - "Кстати, есть идиоты, которые до сих пор прутся от этого фильма". И ссылки- Форест и Таверна.
Так что идиоты мы, Homo Shervudus, идиоты. Но вот не стыдно, чесслово!
Мдя... сегодня что-то получается вечер забытых планов. Я ж грозилась про Homo Shervudus написать. Пожалуй, идею пора реанимировать.

+5

285

сумеречная
Да каждому своё.

0

286

сумеречная

сумеречная написал(а):

И знаете, какой был последний пост в вялой полемике? А вот - "Кстати, есть идиоты, которые до сих пор прутся от этого фильма". И ссылки- Форест и Таверна.
Так что идиоты мы, Homo Shervudus, идиоты. Но вот не стыдно, чесслово!

Приведу цитату из одной книги для облегченного чтения (одна из "Пираний" Бушкова), но фраза мне понравилась.

-Вы идиот!
-Да, но кругом их столько, что я не бросаюсь в  глаза.

+5

287

mr. OkSky
Вот-вот, коллективное помешательство не так заметно, как индивидуальное.  http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif

+2

288

сумеречная написал(а):

до сих пор прутся от этого фильма

Можно подумать сами они случайно наткнулись на эти сайты (фигня, не верю!). Сами маньячили где скачать/ пересмотреть, вспомнить...Только признаться в этом отчего- то не хотят. К примеру я не люблю Гарри Поттера- и я не знаю какие у его фанов сайты. Нет, это просто лицемерие...

+3

289

Ализея написал(а):

это просто лицемерие...

Ну, я бы не стала так категорично высказываться. Не лицемеры, просто фильм не зацепил, не проник в сознание. Почему кому-то нравится одно, а кому-то другое. Кто-то не выносит рэп, а кто-то слушает его с утра до вечера. Я тоже Гарри Поттера не люблю, посмотрела всего один фильм, и искренне не понимаю- как можно быть фаном сего явления. Так же мне параллельны "Сумерки" и все, что с ними связано. И те, кто фанатеет от этой ... как-бы помягче-то... чепушни, тоже кажется тем самым идиотом. А скажи ему, что книга- фуфло и фильм еще фуфлее- обидятся. Так и мы. Только я не обижаюсь. Лучше буду идиотом из Шервуда.

+1

290

Да ладно, ребята! Кто от чего тащится. В самом деле,

Nasir написал(а):

каждому своё

. А хомо шервудус, ну... оно, конечно, заманчиво, только если считать себя последними романтиками, как минимум любители "Гостьи из будущего" скажут, что это как раз они. :) У них даже характернее называется сообщество, чем наше. :)

Отредактировано Alga (2010-11-28 13:33:44)

0

291

Ализея написал(а):

Можно подумать сами они случайно наткнулись на эти сайты (фигня, не верю!). Сами маньячили где скачать/ пересмотреть, вспомнить...Только признаться в этом отчего- то не хотят.

вот соглашусь, что это лицемерие полное! Писать "красавчегг" легко, а признаться ,что по ночам в подушку рыдала - трудно. Что ж вспомнился, если по фигу? Не зацепил меня Гарри Потер, хоть и посмотрела все фильмы. Просто нравится как фильм - экшн. Но писать о нем, обсуждать его не буду, ибо по фиг. Прочитаю, что другие пишут и забуду. Специально искать не стану, если только случайно. А тут ведь рука дрогнула накалякать, значит - не по фиг. Как жаль, что люди боятся искренне себе, хотя бы себе, признаваться в истинных чувствах. Вот!

+4

292

cycik
Да не о том речь-то.
Мы же вспоминаем другие фильмы, но они не оставили в душе такой след, как ROS. И я вполне допускаю- человек мог случайно наткнуться в поисковике на Майкла, вспомнить и под впечатлением написать что-либо. Разве нельзя допустить, что человек посмотрел, попереживал пару дней, а потом просто забыл. И ничего в этом нет ни страшного ни лицемерного. Ну, не его фильм. И не надо так уж близко к сердцу принимать. И написав, что есть еще идиоты, они тем самым и выражают свои истинные чувства. Т. е. им непонятно, КАК можно до сих пор... ну и Херн то с ними. Такие к нам не придут, а мы не придем к ним.

+1

293

сумеречная написал(а):

им непонятно, КАК можно до сих пор...

Я и сама не понимаю http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif, что тут уж о простых любопытствующих говорить.

Но я немного о другом хотела сказать, что "не отрекаются любя", я сама еще года два назад не нашла бы в себе силы признаться в том, что не отпускает... Но никогда не стала бы писать по тех, кого заклинило. Но те, кто пишут, я уверена, что самих тоже не отпускает, просто написать "я не такой" - как поплевать через левое плечо - авось сгинет наваждение...

+1

294

Ализея написал(а):

К примеру я не люблю Гарри Поттера- и я не знаю какие у его фанов сайты.

А у них есть сайты??? )))

Nasir
Много идиотов вокруг и без нас. Я то имел в виду всех остальных, а эта мадама написавшая что мы идиоты сама дура, поскольку недалекий человек с ходу вешает ярлыки и не может принять "чудачества" так не похожие на свои.

как говорил барон Мюнхгаузен - Я не боялся казаться смешным. Это не каждый может себе позволить.

+1

295

сумеречная написал(а):

Я тоже Гарри Поттера не люблю, посмотрела всего один фильм, и искренне не понимаю- как можно быть фаном сего явления. Так же мне параллельны "Сумерки" и все, что с ними связано. И те, кто фанатеет от этой ... как-бы помягче-то... чепушни, тоже кажется тем самым идиотом. А скажи ему, что книга- фуфло и фильм еще фуфлее- обидятся.

Эй, полегче)) Бедненький Гарри, и тут ему влетело.
Не, я не стану обижаться, ибо не вижу повода для))) Не вижу противопоставления - вот, де, плохой фильм/книжка про Поттера, а вот замечательный фильм/книжка про Шервуд. А что плохо-то, в чем знаковость отрицательная Сумерек или злосчастного Гарри? На мой взгляд - просто разная целевая аудитория. И, можете кидаться тяжелыми предметами,  - мне нравятся книжки Роулинг. Считаю, что это - хорошая ДЕТСКАЯ литература. У нас был Том Сойер, Тимур там с командой (обоих не люблю, кстати), а у нынешних детей есть вот эта книжка. Вполне психологичная, кстати. Ну, с Сумерками не так просто, зато там пейзажи красивые и волки хорошо сделаны.
Почему мне нельзя быть здесь и читать Гарри Поттера?
Правда, на сайт я вряд ли полезу.... там музыка не такая красивая)))

+1

296

mr. OkSky написал(а):

Я то имел в виду всех остальных, а эта мадама написавшая что мы идиоты сама дура, поскольку недалекий человек с ходу вешает ярлыки и не может принять "чудачества" так не похожие на свои.

Это я согласен.

сумеречная написал(а):

Я тоже Гарри Поттера не люблю, посмотрела всего один фильм, и искренне не понимаю- как можно быть фаном сего явления.

Мне понравились фильмы, но я их не пересматриваю. Недавно почитал и книгу - ничего так. Я бы не сказал, что фуфло. Вот "Сумерки" - это да, всё довольно примитивно.
В случае с "Гарри Поттером" я другого не понимаю, как можно фанатеть именно так. Я говорю о слэше, ибо именно поттеромания породила наиболее массовое слэш-движение. Вот где бы старику Фрейду покопаться.

+2

297

Midinvaerne написал(а):

А что плохо-то, в чем знаковость отрицательная Сумерек или злосчастного Гарри?

Да я, вообще-то не утверждала безапелляционно, что Гарри и Сумерки- это плохо. Я говорила, что мне они не нравятся. А как воспринимают другие- это их личное дело. Ежели возвели в культ и устроили истерию, то может, это я чего-то не понимаю и не оценила вклада в мировую копилку шедевров?  :)

Midinvaerne написал(а):

Почему мне нельзя быть здесь и читать Гарри Поттера?

Можно читать всё, что душа пожелает. Даже "Сумерки" и "Гарри Поттера", если есть желание.

Отредактировано сумеречная (2010-11-29 17:48:37)

+1

298

сумеречная написал(а):

может, это я чего-то не понимаю и не оценила вклада в мировую копилку шедевров?

http://www.kolobok.us/smiles/standart/good.gif +1000!  [реклама вместо картинки]
Да уж... Сумерки пожалуй своего рода шедевр)))

+1

299

cycik написал(а):

им непонятно, КАК можно до сих пор...

а я так не поняла, КАК можно снова!  :rofl:

сумеречная написал(а):

Так что идиоты мы, Homo Shervudus, идиоты. Но вот не стыдно, чесслово!

а даже как-то радостно :D

+1

300

Соратники, в блог, где лежит оригинал этой статьи, я пришла по ссылке, а ссылку взяла с форума. К сожалению, не могу вспомнить, кто и в какой теме ее выкладывал, так что благодарность адресую в воздух.
И еще дисклеймер. Статья интересная, но рассматривать ее как источник информации лично я бы не рекомендовала: слишком много отступлений от истины.

СУВЕНИРЫ ИЗ НОТТИНГЕМА!! ВСПОМИНАЕМ "РОБИНА ИЗ ШЕРВУДА"

http://i.pixs.ru/storage/4/2/2/_6317068_1516422.jpg Пока по экранам, обезглавливая норманнских злыдней и спасая Англию от продажных принцев и политиков, носится Рассел Кроу в новом (то бишь более брутальном и достоверно выглядящем) пересказе старинной британской легенды о Робин Гуде, благосклонно встреченном критикой, "Кул-ТВ" хотелось бы отметить триумфальное возвращение Человека в Капюшоне, с нежностью оглянувшись назад, на столь же блестящий и стильный телесериал о народном герое из Шервудского леса. У него было немало общего с фильмом Риддли Скотта: сопоставимое качество постановки, не менее бурное одобрение критиков и международная популярность. Он продержался на телеэкранах Великобритании почти четыре года. Имя ему – "Робин из Шервуда".

Окрыленный недавним успехом неглупого и увлекательного сериала, для которого он переложил на язык ТВ легендарные похождения разбойника Дика Терпина (удачным выбором на эту роль стал Ричард О'Салливан, более известный по комическим сериалам), Ричард Карпентер, уважаемый актер и телесценарист (в числе прочего, создавший хитовый сериал "Кетвизл"), решил попробовать свои силы в сотворении новой занимательной версии легенды о Робин Гуде. И хотя на эту тему существовало уже немало телепостановок, каждая из которых была по-своему удачной (одной из последних на тот момент была постановка "Би-Би-Си" 1977 г. с Полом Дерроу ("Семерка Блейка") в роли Шерифа Ноттингемского), Карпентер посчитал, что легенду можно изложить по-новому, увлекательно и современно. Он создал новый мир Робин Гуда, которого назвал Робином из Шервуда, мир, представляющий собой завораживающую смесь исторически-бытового реализма, которого не хватало предыдущим интерпретациям, и здоровой доли модной фэнтези (в чем-то роднившей сериал с романами Толкина и выражавшейся во введении образа лесного бога, Херна-Охотника (в исполнении Джона Эбинери)) с элементами ужастиков (таких как черная магия, Сатана, демоны из средневековых / кельтских легенд и сверхъестественные явления). Более того, тщательно изучив тему, Карпентер установил, что существует две легенды о Робин Гуде: история Робина Локсли, простолюдина, бросившего вызов Шерифу Ноттингемскому, крестьянского сына и преданного сторонника короля Ричарда Львиное Сердце, и история Робина Хантингдона, разбойника благородного происхождения, присоединившегося к крестьянскому бунту против грабительских налогов короля Джона. Оба эти варианта в сильно урезанном виде, а иногда и вперемешку, уже использовались в различных кино- и телефильмах, но Карпентер решил работать с первоисточниками и сделал своего героя уроженцем городка Локсли, население которого перебил будущий Шериф Ноттингемский (актер на эту роль был выбран безупречно: Николас Грейс казался просто рожденным для нее). Робин скрывается вместе со своим сводным братом Мачем, пока не придет время, не переполнится чаша терпения и не останется иного выбора, кроме как восстать против несправедливости, терзающей страну – грабить богатых, чтобы накормить бедных.

На роль героического, но хрупкого Робина был утвержден замечательный молодой актер Майкл Прейд, талантливый не по годам и имевший опыт работы в музыкальных и театральных постановках. Рядом с ним встала изящная и прелестная Джуди Тротт – верная Марион (она была куда храбрее и сильнее духом, чем ранее известные интерпретации этого образа, неплохо управлялась с мечом и превосходно стреляла из лука – словом, была героиней, с которой женская половина публики могла с удовольствием отождествлять себя); тяжеловес монах Тук (Фил Роуз сделал своего героя гораздо серьезнее и глубже, чем было принято, что, впрочем, не лишило нас ряда забавных эпизодов, связанных с ним); закаленный боец на пастушьих посохах / дубинках Малютка Джон (Клайв Мантл, впоследствии много лет снимавшийся в сериале "Катастрофа"); Рей Уинстон (незадолго до того сыгравший в культовом британском фильме "Отбросы" и популярном телесериале, где в главной роли блистал Деннис Уотермен), играющий одержимого, но неистово преданного Робину Уилла Скарлета, который потоками вражеской крови стремится смыть воспоминания о гибели жены, убитой солдатами; простодушный сводный брат Робина Мач (Питеру Ллевелину-Уильямсу досталась трудная роль, но он прекрасно с ней справился); и наконец, что для легенды о Робине стало новшеством, но весьма удачным, к отряду присоединился воин-сарацин, молчаливый, но смертельно опасный рубака Назир (в исполнении Марка Райана, ныне успешно работающего в США и сыгравшего одного из трансформеров в недавнем одноименном цикле), с которым шутки плохи.
Клип: http://www.youtube.com/watch?v=aCv3DFoR1RY
Идея сарацинского бойца, сражающегося на стороне Робина и его людей, впоследствии была позаимствована и начисто загублена: сперва Голливудом (в фильме Кевина Костнера "Робин Гуд – принц воров"), а затем превращением в женщину-воина (в недавнем и крайне неудачном семейном сериале от "Би-Би-Си" "Робин Гуд"). В ряды злодеев, не теряясь на фоне Шерифа Ноттингемского, влились вечно недовольный самодур Гай Гизборн (в прекрасном исполнении покойного Роберта Эдди напоминавший испорченного злого мальчишку) и продажный князь церкви, не уступающий в жадности своему брату-шерифу, аббат Хьюго де Рено (Филип Джексон). 

Здесь лежат входные титры сериала с замечательной композицией ирландской группы КЛАННАД, на тот момент более всего известной своей завораживающей музыкой к драме "Игры патриотов" (производство "Ай-Ти-Ви", в главной роли Рей Лоннен): http://www.youtube.com/watch?v=Z8jmZ77-bvw

А здесь – удачно скомпонованный трейлер первого и второго сезонов:
http://www.youtube.com/watch?v=Ig4bdX5CoDk

К концу второго сезона сериалу, который пользовался неизменной любовью аудитории и успешно продавался за рубеж, пришлось подвергнуться серьезным изменениям формата, что было связано с неожиданным уходом Майкла Прейда, решившего вместе со своей тогдашней супругой искать славы и богатства в Америке (Прейду предложили роль в суперпопулярной мыльной опере "Династия"). В качестве замены для этого актера, заменить которого было нелегко, рассматривалась другая восходящая звезда с похожим типом внешности и уровнем опыта: молодой человек по имени Нил Морриси (впоследствии сыгравший главную роль в сериале Майкла Элфика "Бун" и поработавший в паре с Мартином Клунзом). Пробы прошли удачно, однако его кандидатура в Робины была отвергнута, когда до продюсеров неожиданно дошло, что Джейсон Коннери (на фото), сын Шона 007, тоже стал актером и что с ним в главной роли сериал еще успешнее станет продаваться за границей (этот расчет, хоть и был рискованным, оправдался на все сто). Коннери стал первым Робином-блондином, и тогда Ричард Карпентер решил изменить формат сериала, воспользовавшись для этого второй легендой о Робин Гуде – легендой о Робине Хангтингдоне. В остальном формат – боевик, приключения, фэнтези – остался прежним. Будучи очень занятым человеком, для сочинения новых тринадцати серий Карпентер призвал на помощь Энтони Горовица, впоследствии занявшегося популярными сериалами "Чисто английские убийства" и "Война Фойла".

И в третьем сезоне, несмотря на смену героя и некоторые огрехи в игре Джейсона Коннери, сериал оставался хитом, неизменно будоражившим воображение публики и по рейтингам популярности регулярно побеждавшим "Доктора Кто" (где роль Властелина Времени на тот момент исполнял Колин Бейкер) в борьбе за внимание аудитории по субботним вечерам. Увы, вопреки всему этому дела продюсерской компании "Голдкрест" (принадлежавшей "битлу" Джорджу Харрисону и изначально ведавшей созданием сериала в сотрудничестве с "Эйч-Ти-Ви" в Уэльсе, где велись съемки), пошатнулись, и она уже не смогла финансировать четвертый сезон. Некоторое время фанаты жили надеждой на художественный фильм на основе сериала, но этот фильм так и не был снят; а кассовый успех костнеровского фильма лишил сериал последних шансов на возрождение. Впрочем, это не мешало актерам из постоянного состава регулярно встречаться на слетах в честь "Робина из Шервуда", устраивавшихся в Великобритании, ведь за время съемок они стали друзьями и остаются таковыми по сей день. Сериал по-прежнему успешно издается на ДВД и пару раз повторялся по спутниковым каналам, таким как "Ай-Ти-Ви-3" и "Скай Уан". Благодаря своим постановочным достоинствам, грамотно подобранным актерам, участию приглашенных звезд (Джорджа Бейкера, Майкла Крофорда, Рулы Ленски, Энтони Валентайна, Иена Огилви, Льюиса Коллинза, Мартина Шоу, Джона Неттлза) и талантливым режиссерам (в числе которых Джерри Милл, Иен Шарп и Сид Робертсон, известный своими клипами для поп-музыкантов) этот сериал остается одной из лучших и любимейших телепостановок восьмидесятых.

И да здравствует Человек в Капюшоне, король Шервуда!

Любимые серии "Кул-ТВ":

"Робин Гуд и колдун". Пилот в полнометражном формате, снятый в 1984 г. Герои знакомятся и объединяются в борьбе со злобным чернокнижником бароном де Беллемом (Энтони Валентайн).

"Семь бедных рыцарей из Акры". Отряд беспощадных французских рыцарей вторгается в Шервуд. Они разыскивают украденный у них священный артефакт, и не остановятся ни перед чем в своем стремлении вернуть похищенное.

"Королевский шут". Король Ричард (изумительная игра Джона Рис-Девиса!!) тайно возвращается в Англию, и Робин подпадает под влияние этой сильной личности. Но нет ли в неожиданном союзе короля с разбойниками чего-то большего, нежели видится на первый взгляд?

"Мечи Вейланда". Пугающая серия из двух частей: атмосфера затягивает, действие увлекает. Дьяволопоклонница Рула Ленска направляет своих кошмарных всадников на поиски последнего волшебного меча, который воскресит Князя Тьмы. Противостоять ей способен только Робин и его собственный необыкновенный меч. При первом показе эта серия вызвала ряд жалоб как слишком тяжелая для вечернего семейного просмотра.

"Злейший враг". Шериф получает от короля Джона последний ультиматум: Ноттингем должен избавиться от Робина и его разбойников. Задуман хитрый план, расставлена ловушка – и это может стать концом для Робина из Локсли.

"Сын Херна". В двухчасовой серии, открывающей третий сезон, Джейсон Коннери занимает свято место в качестве нового Робина и пытается воссоединить сломленных разбойников, когда Марион попадает в лапы к свирепому Оуэну Клану (Оливер Коттон).

"Шериф Ноттингемский". Приглашенная звезда Льюис Коллинз ("Профессионалы") играет нового шерифа. Он беспощаден, а рядом с ним – старый враг Назира, призрак из прошлого. Понятно без слов, что противники встретятся снова – в том числе и в бою.

"Время волка". В заключительной двухчасовой серии мы вновь видим Ричарда О'Брайена из "Шоу ужасов Рокки Хоррора" в роли коварного алхимика Гульнара. Используя в своих целях воинский культ Волков Фенриса, он нападает на Робина и уничтожает запасы зерна, чтобы уморить Ноттингем голодом.

Запостил aficionadofan, 12.05.10

UPD: ссылку нашла Lada, ей и спасибо, стало быть. Лежит в теме "Зарубежные статьи"; линк я уже сделала.

Отредактировано Фенимор (2011-01-14 14:22:42)

+9


Вы здесь » Sherwood Forest » ROS. Общая информация о сериале » ROS: любимый фильм детства много лет спустя.