Locations of visitors to this page

Праздники сегодня

Связь с администрацией форума

Sherwood Forest

Объявление

 
Внимание-внимание!

Продолжается летний флэшмоб «Когда говорят про солнце — видят его лучи».

Мы продолжаем совместный просмотр сериала.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Sherwood Forest » ROS. Общая информация о сериале » ROS: любимый фильм детства много лет спустя.


ROS: любимый фильм детства много лет спустя.

Сообщений 341 страница 360 из 1006

341

ХА- ХА - АХ !!! Вот что значит разрываться между консервацией и своей мечтой Робин Гудом, так Мерион превратилась в Джейн!!! %-) Откуда я её взяла не пойму, наверное пары жгучего перца затуманили мою единственную извилину!!! :blush:

0

342

Алиса могу предположить что имя Джейн взялось из "Тарзана". Тот тоже был темноволосый и все по лесам бегал, вернее по лианам скакал.  Но вот грудь, в отличие от нашего Локсли, брил. Или тупо не росло? Пардон за офф-топ.

0

343

Вероятно Вы правы katusha2015 книги про Тарзана я читала, оттуда и имя привязалось, однако одержимой им никогда не была!!! Я нашего дорогого Робина-Прайда ни на какого мускулистого, обнаженного и не всюду волосатого Тарзана не променяю!!!

+3

344

Алиса мы здесь по простому, на "ты". Так что, не надо церемоний. http://www.kolobok.us/smiles/standart/wink3.gif Надеюсь твое мнение о Робине-Прайде не измениться после прочтения всех его тем.

Отредактировано katusha2015 (2011-08-18 20:34:51)

+1

345

Давно не пересматривала нашу Шервудобиблию.
Когда восстановили винду и стали мы с мастером проверять, все ли работает, поставили диск с фильмом. Ну а какой единственный диск лежит у меня рядом с компом, думаю, говорить не надо.
И вот, фильм пошёл, а мастер - молодой парень, лет 23, не больше. Смотрю - заинтересовался. Ой, - говорит, - А ЧТО ЭТО ЗА ВЕРСИЯ? Бедный...
Я ему произнесла целую проникновенную речь про RoS, уж не знаю, зацепило его или он из вежливости сказал - Ой, как говорите, называется? Поищу, поищу...
Потом спросил, видела ли я последнего Робина с Расселом. Поговорили и об этом Робине.
А на меня накатила щемящая волна ностальгии... Села я и пересмотрела первый сезон... Как в первый раз...

Отредактировано сумеречная (2011-08-21 14:16:20)

+9

346

сумеречная написал(а):

И вот, фильм пошёл, а мастер - молодой парень, лет 23, не больше. Смотрю - заинтересовался. Ой, - говорит, - А ЧТО ЭТО ЗА ВЕРСИЯ? Бедный...

Да не будет он смотреть. Это совсем другое поколение. Не торкнет его "эта версия". Ты видимо с большим энтузиазмом

сумеречная написал(а):

произнесла целую проникновенную речь про RoS

что он напугался )))))).
Вот как он, интересно, расселовского Робина оценивает? Ну, чо типа, прикольный фильм на раз посмотреть. А почему на раз, потому что к следующему разу еще что-нибудь сваяют захватывающее по-быстрому, чтобы обыватель ни дай Бог не соскучился, и с учетом сложившихся стереотипов, чтобы не заморачиваться там всякими коллизиями. А на фига такое кино, которое мозг выносит? Правильно? Чего там на заре 90-х говорили о новом поколении? Клиповое сознание. Вот-вот. Я, если честно, даже не представляю, как по нынешним киношным новинкам форум создать, овчинка выделки не стоит. Я твою ситуацию на себя примерила и посмеялась, потому что представила, что этот киндер своим знакомым обо мне расскажет. Пришел, типа к одной тетке, а она по какому-то замшелому фильму угарает. Так что этот Робин Гуд - герой только нашего времени, молодым он не нужен, они своих героев создадут.

+1

347

Камилла написал(а):

Да не будет он смотреть. Это совсем другое поколение.

По-разному может быть. Знаю таких, кого очень даже торкнуло и в 17 лет, и в 12 лет, и 23, и в 27. наверное, это всё-таки от человека, от воспитания зависит.

+1

348

vanessa написал(а):

Знаю таких, кого очень даже торкнуло и в 17 лет, и в 12 лет, и 23, и в 27

А вот бы соцопрос провести. Что они скажут? А если понравился фильм, то почему? Дети форумчан не в счет.

Отредактировано Камилла (2011-08-21 18:03:24)

+2

349

Камилла написал(а):

Дети форумчан не в счет.

Среди тех, кого я упоминала, есть дети форумчан. Но я ещё имела в виду и учеников.

+2

350

vanessa написал(а):

Но я ещё имела в виду и учеников.

Ага  http://www.kolobok.us/smiles/standart/drinks.gif

0

351

Камилла написал(а):

Да не будет он смотреть. Это совсем другое поколение. Не торкнет его "эта версия".

Эх.... убила во мне веру в хорошее, негодяйка!!!  :)

Камилла написал(а):

Вот как он, интересно, расселовского Робина оценивает?

Он меня об этом сам спросил. Я честно ответила - Смотрибельно, но не больше. Ответил - Да, пожалуй.
Может он - тайный реконструктор?  :)  Икает сейчас наверно.
И потом - я видела его первую реакцию на фильм. В глазах была явная заинтересованность. Или это я себе напридумывала?   :pained:

Камилла написал(а):

Робин Гуд - герой только нашего времени, молодым он не нужен, они своих героев создадут.

И с этим не буду спорить, ибо это естественно. Нас ведь не цепляют герои наших родителей? Помню, мама мне все уши прожужжала Кавериным и его "Двумя капитанами", взяла у кого-то, принесла мне и все допытывалась - интересно, ну скажи, ведь интересно? А я еле одолела книгу и не ощутила ровным счетом ничего. Но, с другой стороны - сколько людей моего возраста любят эту книгу... Так что все-таки поспорю.  :) Может для кого-то из тех, кому сейчас от 17 до 25 наш фильм станет открытием, потому, что в любое время темы верности, любви, самопожертвования, мужества будут востребованы у той части людей, которые ощущают себя людьми, а не зомбированным стадом.

Отредактировано сумеречная (2011-08-21 19:38:30)

+2

352

Да, я понимаю, просто как-то обидно получается, когда тебя что-то такое захватывает со страшной силой, и ты пытаешься объяснить, достучаться до другого человека, как то, что ты любишь - здорово, и всё такое, а он смотрит на тебя.... и пустота. А нынешнюю молодежь я вообще с трудом понимаю, они для меня инопланетяне. А дети те вообще.... Хотя, учителям, наверное, проще, они всё время в мире детей живут, вместе с ним меняются.

сумеречная написал(а):

Помню, мама мне все уши прожужжала Кавериным и его "Двумя капитанами"

У меня такая ерунда была с трилогией Жюля Верна. А книга "Таинственный остров".....о, я вообще с ума сходила.

+2

353

Камилла написал(а):

Дети форумчан не в счет.

Моей фильм не глянулся. Не зацепил. Правда, я не слишком и навязывала.

0

354

Камилла написал(а):

...нынешнюю молодежь я вообще с трудом понимаю, они для меня инопланетяне. А дети те вообще...

сумеречная написал(а):

Моей фильм не глянулся. Не зацепил.

В этом, на мой взгляд, во многом виноваты мы сами. Послеперестроечные поколения всё больше воспитываются "незаменимым помощником родителей" - телевизором.

0

355

Камилла написал(а):

Робин Гуд - герой только нашего времени

Конечно, может и так, не спорю, но при хорошей рекламе зацепить может вполне. Ведь в душе каждого человека есть хорошее, доброе, мечта, сказка, но все это надо вытащить из дальних уголков, а это в наше время никому не нужно. Сейчас другие приоритеты, а жаль, немного духовности нашему обществу не помешало бы. :) 

Камилла написал(а):

молодым он не нужен, они своих героев создадут.

Камилла написал(а):

нынешнюю молодежь я вообще с трудом понимаю, они для меня инопланетяне.

Для меня тоже. :(  Пыталась себя утешить тем, что это вечный конфликт отцов и детей, но по моему дело гораздо серьезнее. Мне что-то страшновато от того, каких героев может создать современная молодежь, учитывая на каких фильмах они растут. o.O  Хотя молодежь - она разная, зависит от воспитания и от душевного труда родителей.

Камилла написал(а):

Дети форумчан не в счет.

Для соцопроса согласна  :) , а для того, чтобы наши дети стали людьми для которых "темы верности, любви, самопожертвования, мужества будут востребованы"
и ощущали себя "людьми, а не зомбированным стадом", очень даже в счет.
Моему фильм понравился, конечно без фанатизма, без восхищения Робином (как у меня), но увлек, причем именно сюжет. Конечно, после моей рекламы, но иначе как бы он узнал о фильме.

Позитив: фильм хорош, молодежь не безнадежна и начинать будем именно со своих детей. Может они и своим детям расскажут о нашем Робине. Кто знает... :)

сумеречная
Слова в кавычках твои. Спасибо. :)

Отредактировано Ольга (2011-08-22 12:48:55)

+4

356

tuck написал(а):

В этом, на мой взгляд, во многом виноваты мы сами. Послеперестроечные поколения всё больше воспитываются "незаменимым помощником родителей" - телевизором.

Не надо обобщать. Не все родители дают ребенку в руки пульт и забывают о его ( ребенка) существовании. Мне, по счастью, было когда заниматься с дочкой и вложить в неё кучу всего. Другое дело, что интернета тогда не было в России. Да что там интернета - комп был диковиной. Когда дочери было лет 10, шанс "подсадить" её на фильм был, ну а в 23 пытаться заинтересовать взрослого человека - весьма проблематично.

Да и родители, в большинстве своем, так выматываются на работе, а женщинам еще приходится стоять "вторую вахту" дома, у плиты, что сил на воспитание просто не остается.

+2

357

сумеречная написал(а):

ну а в 23 пытаться заинтересовать взрослого человека - весьма проблематично.

Ребят, у нас на форуме по-крайней мере два представителя рожденные в 80-е. Они пришли сами. Посмотрев фильм и проникнувшись. Просто привлекли персонажи, актеры, сцены в душу запали.
Действительно, не надо обобщать. Проблема "отцов и детей" это все те же повторенные из поколения в поколение аргументы:

Ольга написал(а):

Мне что-то страшновато от того, каких героев может создать современная молодежь, учитывая на каких фильмах они растут.

Так было всегда (еще до изобретения инета, кинематографа и радио) и так будет.  :)  И это нормально.

Ольга написал(а):

но при хорошей рекламе зацепить может вполне.

А мне даже рекламировать не хочется. Я нахожу и в некоторых современных фильмах тоже самое:

сумеречная написал(а):

хорошее, доброе, мечта, сказка

Клиповое мышление - не плохое. Просто другое.
А наш фильм хорош тем, что это наш фильм детства. Один из самых лучших и запомнившихся.

+5

358

Ольга написал(а):

Мне что-то страшновато от того, каких героев может создать современная молодежь, учитывая на каких фильмах они растут.

Ребята, да ведь о нас наши родители в своё время говорили то же самое. Вспомните, как в конце 80-х - начале 90-х к нам хлынули американские фильмы, причем не самые лучшие, с бесконечным мордобоем, наркоманами и проч. И наши мамы и бабушки охали: что же они смотрят, чему они научатся!
А между тем все эти фильмы никакого следа то и не оставили в душе: посмотрели и забыли. А вот РОС - остался. И выросли мы совсем не такими и пропащими.
Может, не так всё страшно?

Моего сына, кстати, фильм не зацепил, несмотря на мою рекламу. Теперь жду, когда дочка подрастёт.

+2

359

сумеречная написал(а):

Не надо обобщать. Не все родители дают ребенку в руки пульт и забывают о его ( ребенка) существовании. Мне, по счастью, было когда заниматься с дочкой и вложить в неё кучу всего.

Не все, согласен. Но влияние на вкусы наших детей оказывает не только пульт от телевизора, опрометчиво вложенный нами в руки чада, но и влияние их сверстников, у которых оный пульт никто не отнимал.

У кого мальчики, прекрасно знают, что в магазинах игрушек нет наших солдатиков, наших пистолетов и автоматов, наших танчиков. Нет там ни Робин Гуда, ни капитана Немо, ни трёх мушкетёров, ни других положительных героев. Зато полно монстров, человеков-пауков, роботов и прочей чуши. По ТВ, в кино, в литературе то же самое: детей приучают воспринимать картинки, а не вдумываться в текст книги или сюжет фильма. Отсюда непонимание и "не зацепило". Получается, сколько родители не вкладывай, всё равно ентертеймент и масс-медиа задавят массой.

0

360

Ingrid написал(а):

Ребята, да ведь о нас наши родители в своё время говорили то же самое.

Согласна на 1000%! Я помню какое будущее мне мои родители пророчили. А ведь не сбылось, может и зря? Теперь я добропорядочная тетка с семейством, ипотекой и лишними килограммами. Но тогда я поклялась, что никогда не забуду про те унижения, которые я испытывала в детстве-отрочестве-юности, когда мне приходилось отстаивать мои убеждения, и не буду так вести по отношению к своему ребенку. Теперь моя 10-летняя дочь начинает подавать признаки переходного возраста. Пока я справляюсь.

Моя дочь обладает исключительно клиповым мышлением, книги ее не интересуют вааааще. Но Робина из Шервуда она смотрела и пересматривала. Причем, я ее не заставляла сидеть и пялить. Она у меня через плечо подглядела и пристроилась. Потом забрала диски и сама с начала и на несколько раз в течение месяца.
Но после этого к нему не вернулась ни разу. Вспоминает, когда видит что я на форуме, с теплотой. Но для нее это скорее всего мое, чем ее.
Немного про клиповое мышление. Фактически, я ставлю эксперимент. Я выросла на книгах, она их не читает вообще. Пока то, что растет - мне нравится.

+1


Вы здесь » Sherwood Forest » ROS. Общая информация о сериале » ROS: любимый фильм детства много лет спустя.