Locations of visitors to this page

Праздники сегодня

Связь с администрацией форума

Sherwood Forest

Объявление

 
Внимание-внимание!

Продолжается летний флэшмоб «Когда говорят про солнце — видят его лучи».

Мы продолжаем совместный просмотр сериала.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Sherwood Forest » ROS. Общая информация о сериале » ROS: любимый фильм детства много лет спустя.


ROS: любимый фильм детства много лет спустя.

Сообщений 481 страница 500 из 1006

481

Я всегда благодарю фильм, его создателей за все эти возможности.  И тоже иногда думаю, а что бы было, если...  Ой, нет!

0

482

Verushka написал(а):

Все сцены с Гизборном

О, да! Даже спорить не буду. Прощание на холме, смерть Робина - это даже минуты внимания не стоит.
Может все-таки нужно разделять фанатизм и объективность?

+3

483

сумеречная написал(а):

Может все-таки нужно разделять фанатизм и объективность?

а я на объективность не претендую :D  Пусть объективность и истину ищут умные люди, светлые головы. А не я, блондинко.
Сцена на холме меня в 1987 году расстоила тем, что это была последняя серия. А раз последняя серия, то ГГ больше не покажут. Такая вот была печалька.

0

484

Упс http://forumupload.ru/uploads/000a/3f/42/117856-5.gif

0

485

Verushka написал(а):

Такая вот была печалька.

А чего ж было печалиться? Заклеила все стены ликом солнцеподобного и любуйсь! Сериал можно было уже и не досматривать, если прошел мимо кассы.
Мдя... а люди-то снимали, старались... Пытались донести до людей мыслю, идею... На кой? :)  Куда как проще провести соцопрос, выяснить, какой процент женского населения западает на два типажа сериала и просто по часу показывать фото с видами - серию Гизборн на коне, в лохани, улыбается, есть яблочко. Серию - Робин в фас, профиль, с луком, без оного...
Все-таки загадочное явление - фанатизм...

+2

486

сумеречная написал(а):

Заклеила все стены ликом солнцеподобного и любуйсь!

зачем стены портить?
мне достаточно фоновых картинок на рабочих столах 4-х  компьютеров :D
Хороших таких картинок с хорошим разрешением (спасибо Nasir'у за HQ-фото, чтоб я без него делала?).
4 компьютера, это - 2 рабочих и 2 домашних.

0

487

сумеречная написал(а):

в лохани

"Это настоящая японская фуракэ!"  http://forumupload.ru/uploads/000a/3f/42/117856-2.gif

В детстве я умудрялась переживать за обоих героев...  И за сэрку, и за Робина. Хотя гайкопоклонница, ну, сами знаете.  Во время сцены на холме рыдала.

По Гаю сохла, но фанатизма никогда не было. Обективно стараюсь смотеть. И приложить в фиках могу. И повздыхать.

В фильме очень много ярких сцен и без участия Гизборна. Про одну уже писала выше, сцена на холме, конечно, сердце щимит. Сцена, когда Назир пришел в Шервуд - стрела над озером... Да много их.

+1

488

Verushka написал(а):

зачем стены портить?

Вот это не пойму.... Ежели это Солнце Ноттингема, прости Господи, то как оно может что-то испортить?

+2

489

сумеречная написал(а):

. Прощание на холме, смерть Робина - это даже минуты внимания не стоит.

Вот знаете... я ваще не фанат, наверное. Ни одну сцену не считаю хитом. Избалована. Сцена на холме на мой взгляд недоработана, скомкана, банальна, не перфект. Как и все другите.
Я не объективна. Плевать))) Долго не хотела писать. Знала, что нарвусь. И это похоже на тролльство.Сорри. Такое вот мое мнение. Сериал люблю за игнру актеров. Нескольких. Но не за сценарий.

+3

490

циник написал(а):

Вот знаете... я ваще не фанат, наверное.

Ну я тоже.
И что?

0

491

циник
Ну так и я не фанат. Я фанатизм не приемлю в принципе. И не утверждаю, что сериал - шедевр для всех времен и народов.  :longtongue:
Может поэтому искренне не понимаю этого нерассуждающего обожания?

+1

492

лейтенант Кеттчъ написал(а):

И что?

Не знаю))) Не поняла вопрос)))
Просто стала вспоминать сцены из разных всяких фильмов, которые считаю сильными (сцены в смысле). И объективно, на мой взгляд, в РОС нет достаточно сильных сцен. А то, что я переживала за персонажа потому, что он мне был симпатичен, не делает сцену сильной. С точки зрения сценария, съемки и общей визуально психологической подачи. И дело не в том, что фильм детский. Поднапрягшись, вспомнила и детские фильмы. Дело во мне, видимо. В моем видении, что значит красиво и сильно подано))))

0

493

Мне кажется, что тут дело не в красоте и силе подачи материала. А в том, что фильм оставил у всех у нас в жизни яркий след. Иначе нас бы тут не было. Мы же не обсуждаем профессионализм съемочной группы. а те сцены, которые нашли отклик в сердце.

циник написал(а):

А то, что я переживала за персонажа потому, что он мне был симпатичен, не делает сцену сильной.

С этим полностью согласна.

0

494

Verushka написал(а):

Сцена на холме меня в 1987 году расстоила тем, что это была последняя серия. А раз последняя серия, то ГГ больше не покажут. Такая вот была печалька.

Да, та же фигня))))

сумеречная написал(а):

Заклеила все стены ликом солнцеподобного и любуйсь!

Гы))) Вот не доросла я тогда до этого. Года через три посисли на стенах лики рок музыкантов, и о солнце Ноттингема я забыла счастливо до 2000 - какого-то там. Тогда мне было скучно, я стала просматривать в инете со скуки все, что смотрела раньше. Переосмысливать. Случайно наткнулась на РОС и вспомнила сразу именно Кхисборна и еще корля Ричарда (ну типа он там был))). Конечно, я помнила, что фильм как бы о РГ и команде. Но сама история разбойства в лесу меня никогда не привлекала)) Хотя к тому времени я уже довольно плотно изучала кельтские и бритские мифы и историю.

сумеречная написал(а):

Сериал можно было уже и не досматривать, если прошел мимо кассы.

Как мимо кассы? А как же наличие присутствия во всех трех сезонах солнечноликого? http://forumupload.ru/uploads/000a/3f/42/117856-2.gif  Это тем, кто на Прайда запал можно было не досматривать))) А я еще и Гренделя рассмотрела. И Гульнара.))) Да и новый РГ мне тоже понравился игрой актера.

сумеречная написал(а):

Пытались донести до людей мыслю, идею...

Какую? Я тоже блондинко))) Там многа всяких идей. Основную не могу вычленить))

сумеречная написал(а):

Куда как проще провести соцопрос, выяснить, какой процент женского населения западает на два типажа сериала

Уверена, проводили. Где-то с середины первого сезона. Это входит в задачи разработчиков сценария. Тем более деньги давали американцы. А они любят опросы и проценты )))

сумеречная написал(а):

серию Гизборн на коне, в лохани, улыбается, есть яблочко.

А не было у нас тогда такого счастья, как цветной принтер))) И компа не было. А сейчас у меня на стенке тока картины висят. Ой, я в эти годы Наполеона рисовала! Маслом!

сумеречная написал(а):

Все-таки загадочное явление - фанатизм...

Ой, да ладно! Все просто. Жаль, что мне не двенадцать.)))

+1

495

циник написал(а):

Не знаю))) Не поняла вопрос)))

Ну я в смысле, что ты не одна такая  ;)

0

496

циник написал(а):

А я еще и Гренделя рассмотрела. И Гульнара.))) Да и новый РГ мне тоже понравился игрой актера.

Ну хоть что-то...  :)  А то я уж было подумала - а не запали ли мы все тут на фигню?  :)  :)  :) Нет, термин "запали" слишком пафосен. Скажем расплывчатей - мы увлеклись!

0

497

сумеречная написал(а):

Скажем расплывчатей - мы увлеклись!

Ох, увлеклись! Я поняла ценность сериала лично для меня: он вдохновляет. На создания новых произведений, новых персонажей, на продолжения истории, новых историй, на творчество. ))) Это ценно. Не было сериала, не запала бы я, не увлеклась бы Уэльсом, историей средневековья, не написала столько красивых песен и стихов. Не было бы "Зимородка" и "Легенды". Не было бы новых друзей. Новых впечатлений. Таких бы не было.  http://uploads.ru/i/K/R/J/KRJ7Z.gif

+4

498

Последние сообщения, начиная с 482-го, перемещены отсюда.

0

499

циник написал(а):

Не было бы новых друзей. Новых впечатлений. Таких бы не было.  http://uploads.ru/i/K/R/J/KRJ7Z.gif

http://forumupload.ru/uploads/000a/3f/42/117864-1.gif  http://forumupload.ru/uploads/000a/3f/42/117864-1.gif  http://forumupload.ru/uploads/000a/3f/42/117864-1.gif

0

500

Ого, какой тут "сурьезный" спор разгорелся  :)
В детстве я, наверное, была фанаткой Робина. Не Майкла, а именно Робина, потому что представить себе Прайда в другой роли просто не могла.
А сейчас... я не могу сказать, что мне в фильме нравится кто-то один; мне нравится, когда всё вместе, целиком. Когда каждый в своей роли. Со всеми продолжениями и окончаниями. И я не хотела бы поменять в РОСе хоть кого-нибудь - во всех его трех сезонах.
Я понимаю, что, вероятно, с точки зрения высокого искусства фильм не "шедевральный". И я не знаю, что на меня нашло сейчас, в 2012 году? Может быть ностальгия.
Знаете, когда в пятницу 27 января я пришла с работы и включила РОС, я думала так: "За недельку я его посмотрю, а потом удалю, и у меня в компе освободится 16 ГБ памяти".
Потом, когда начала смотерть, я думала: "Нет, эту серию удалять не буду. И эту тоже не буду. И эту оставлю..." В итоге РОС у меня сейчас не только в компьютере, но еще и на флешке. На всякий случай. А я, когда есть свободное время, периодически заглядываю в папку с фильмом, чтобы полюбоваться на свое сокровище. Разве что, в отличие от небезызвестного Горлума, "моя прелес-с-сть" при этом не приговариваю... Ну, пока еще не приговариваю  %-) .
Никогда не думала, что я, в моем возрасте, смогу так "свихнуться", но просидев за компьютером почти безвылазно больше суток и пересмотрев "залпом" все 26 серий, я почему-то забыла обо всем: о предстоящем сокращении на работе, о куче недоделанных дел, о том, что начальство ждет от меня срочных ответов на какие-то глупые вопросы... И вместо того, чтобы лечь поспать, или хотя бы пойти суп сварить, полезла в Интернет, чтобы "почитать еще что-нибудь".
Не знаю, чем он подкупает. Да, это сказочка для больших детей. Может нам всем в нынешней сумасшедшей жизни не хватает именно такой сказочки: в меру доброй, в меру правидивой, в меру примитивной... Мне, во всяком случае, точно не хватает  :D

Отредактировано Jane (2012-03-31 01:40:51)

+9


Вы здесь » Sherwood Forest » ROS. Общая информация о сериале » ROS: любимый фильм детства много лет спустя.