Locations of visitors to this page

Праздники сегодня

Связь с администрацией форума

Sherwood Forest

Объявление

 
Внимание-внимание!

Продолжается летний флэшмоб «Когда говорят про солнце — видят его лучи».

Мы продолжаем совместный просмотр сериала.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Sherwood Forest » ROS. Общая информация о сериале » ROS: любимый фильм детства много лет спустя.


ROS: любимый фильм детства много лет спустя.

Сообщений 641 страница 660 из 1006

641

На мой взгляд, проблема не в том, что там думала Моргвин о будущем, а то, как сие преподнесено зрителю. Зло не тянет на абсолютное, оно хрупко, беспомощно, жалко, его очень легко загнать обратно, оно не нанесло достаточно разрушений и жертв, чтобы поразить воображение. Положительные герое не прошли долгого, полного лишений, трагизма и геройства пути, чтобы это зло упрятать обратно. Так, на уровне разборки двух враждующих группировок соседних улиц все обошлось. Это если сравнивать с тем же ВК. Вот там зритель успевает прочувствовать, испугаться и попереживать. А какой размах демонстрации последствий наступающего зла!  А в РОС? Впечатление, что тетенька принесет в жертву, простите, разбойников (за кои головы и так награда), вызовет некого домашнего демона, который удовлетворит некоторые ее потребности и все))) Подумаешь, знать вычурно развлекается. Да та же война, которую где-то там ведет  (вел) Ричард, принесла больше зла.

+1

642

lady Aurum написал(а):

рассчитывали все же на место первого после Главного. Т.е. мир оставим все же боссу.

Да, но кто видит Директора на работе???)))) А вот к замам бегают все поголовно. И обычно им и принадлежит реальная власть... Потому что Директору некогда - он за мировые проблемы переживает шибко)

циник написал(а):

А в РОС? Впечатление, что тетенька принесет в жертву, простите, разбойников (за кои головы и так награда), вызовет некого домашнего демона

Нууууу... Нет, все же не соглашусь. Лично на меня эта жутенькая картиночка мирового зла с прорезывающимися глазками произвела в юности сильное впечатление. Аж до того, что когда смотрела второй раз, ничего не помня по ходу дела, вот именно этот эпизод ВСПОМНИЛА. И чуть под стол не упряталась)))
В ВК зло - оно осязаемое вполне. Живет на башне, обладает одним глазом, никогда не спит и не кушает. Зато все видит, всех слышит - ну, при условии использования неких девайсов)
А в РОС зло снова вышло мистическое. Маленькое, да. Но зловещенькое)

+1

643

Midinvaerne написал(а):

Да, но кто видит Директора на работе???)))) А вот к замам бегают все поголовно. И обычно им и принадлежит реальная власть...

Ну как - Сарумана в роли управленствующего зама представляю. Справился бы )) Тем паче, что двум майар общий язык найти проще, все ж к одному виду принадлежат.
Моргвин бы не потянула, имхо. Масштаб не тот. Между человеком и воплощением вселенского Зла слишком велик разрыв.

Директору некогда - он за мировые проблемы переживает шибко)

О, а это как раз Мелькор из Черной Книги  :P

Зло не тянет на абсолютное

Так и сериал не про Зло, а про Робин гудов ))  В противовес которым Беллем, шериф, да Гисборн. Темная сторона, да, но отнюдь не планетарного масштаба.

Маленькое, да. Но зловещенькое)

Те же ощущения. Именно что жутенько.

+1

644

lady Aurum написал(а):

В противовес которым Беллем, шериф, да Гисборн. Темная сторона

Картинка:
несется ГГ по лесу, а вокруг ему в ухи завывают: "Испооооользуй сииииилу тёёёёёёмнооооой стоооороныыыыЫЫЫЫ!"
http://forumupload.ru/uploads/000a/3f/42/117856-2.gif
жуть)))))

+1

645

Midinvaerne, это уже на фантасмагорию тянет  :P
А на темную сторону ГГ изначально подался, потому что у них печеньки были?

0

646

lady Aurum написал(а):

А на темную сторону ГГ изначально подался

Протестую. :) Это кто ещё тёмная сторона, надо разобраться...

lady Aurum написал(а):

у них печеньки были?

Яблочки! Заколдованные.

0

647

Tiny Gremlin, а я с точки зрения Робингудов сейчас рассуждаю. Посему ГГ темная сторона и предписана.
А так - да, разбираться можно долго.

Tiny Gremlin написал(а):

Яблочки!

:)

0

648

http://forumupload.ru/uploads/000a/3f/42/117876-3.gif

циник написал(а):

Я помню Макрон 1 весьма примерно. Что-то там про роботов и космос. Не помню, когда его показывали по телику, но я уже явно была не ребенком и давно перешла на темную сторону. Отрицательный персонаж, который хоть как-то запомнился - юнош с розочкой и неопределенной ориентацией.

вот он, в цивильном :)
http://sd.uploads.ru/1I4pZ.jpg

0

649

lady Aurum написал(а):

у них печеньки были

+

Tiny Gremlin написал(а):

Яблочки!

Итого: ГГ подался на темную сторону... По глупости! И потому, что у них были печеньки с яблочками! Хм... Шарлотка! http://uploads.ru/i/W/j/y/Wjyil.gif

0

650

ascent написал(а):

вот он, в цивильном

А хде розочка и ориентация?))))

0

651

ascent написал(а):

вот он, в цивильном

ох, в такое даже в нежном детском возрасте влюбитьсо проблематично.

Midinvaerne написал(а):

А хде розочка и ориентация?))))

да. Он мне и запомнился исключительно благодаря розочке и ориентации. Просто нигде доселе такое сочетание не встречала. В свои нежные годы-то)))

0

652

Удачно я в тему зашла: Мелькор с Сауроном такие же вездесущие, как ГГ. Везде пролезут.

ascent написал(а):

вот он, в цивильном

Помню этого "коварного типа гражданской наружности" - принц Абихан. На самом деле, он, оказывается, Леонардо Медичи Бандл. Ни дать, ни взять Мелькор в юности, когда ещё не скатился во все тяжкие. Ой, слушайте, тут попробовала почитать "ЧКА", но мне что-то поплохело, и я это дело бросила. По-моему, жуткая графоманская ересь: там ложь уже в предисловии. Зато нашла пародию, "Черную книгу пиара". Вот это умора!

циник написал(а):

розочке и ориентации

А мне в детстве казалось, что он в девушку с "Макрона" слегка влюблён. Наивная я была.

Midinvaerne написал(а):

Нууууу... Нет, все же не соглашусь. Лично на меня эта жутенькая картиночка мирового зла с прорезывающимися глазками произвела в юности сильное впечатление

Для сериала, ориентированного на подростков, довольно сильная сцена. Помнится, слишком ярые блюстители нравственности и без того обвиняли создателей "ROS" в язычестве и с-изме. А тут, шутка ли, в храме снимать "чёрную мессу". Так что делать зло ещё страшнее было чревато.

Отредактировано lady Irene (2014-09-07 18:17:55)

+1

653

lady Irene написал(а):

Для сериала, ориентированного на подростков,  ...  шутка ли, в храме снимать "чёрную мессу". Так что, делать зло ещё страшнее, было чревато.

Вот здесь соглашусь полностью.

По остальным пунктам ответила в другой теме.

Отредактировано lady Aurum (2014-09-07 17:47:10)

0

654

циник написал(а):

Он мне и запомнился исключительно благодаря розочке и ориентации.

В девяносто втором этот мульт шел. Чувак с розочкой мне нравился, потому что элегантно подстебывал прочих злодеев, а стебщиков я уже в те годы уважала. С ориентацией у него все нормально, он к положительной героине клинья бил и в финале, кажется, даже небезуспешно.

lady Irene написал(а):

Ой, слушайте, тут попробовала почитать "ЧКА", но мне что-то поплохело, и я это дело бросила. По-моему, жуткая графоманская ересь: там ложь уже в предисловии.

Авторы, когда писали первую версию, были юны, азартны и пафосны. Но книга свою роль выполнила: заставила читателей вспомнить о том, что побежденные имеют право на свою жизнь, свои пристрастия и свою правду. Шухер, конечно, разразился колоссальный, правоверные толкинисты авторов в чем только не обвиняли. Лично мне книга тогда понравилась, и понравилась ее основная идея: не верь слепо тому, кто говорит тебе - вот хорошее, вот плохое, думай своей башкой, анализируй и делай выводы сам. Полезное, в общем, оказалось чтение. И язык красивый, хотя наличествует ощутимый перебор с патетикой.

0

655

Араминта написал(а):

не верь слепо тому, кто говорит тебе - вот хорошее, вот плохое, думай своей башкой, анализируй и делай выводы сам

Предлагаю перейти сюда: ссылка.

0

656

В Макроне 1 молодого человека с розочкой звали принц Абихан. И он мне чем-то очень напоминал Гая Гизборна))

0

657

Мои детские впечатления?.. Помню волнение перед просмотром каждой серии и ожидание чуда - чуда, что снова увижу шервудцев во всей их немного диковатой и такой правдоподобной красе. По-моему - это был первый сериал, показанный на наших экранах, не считая "17 мгновений весны". И уже тогда, страдая от избытка романтизма, считала минуты до просмотра. Спустя годы сюжеты отдельных серий смазались, но образы героев прочно врезались в память, как и ощущение неопределённости с окончанием второго сезона. Так хотелось верить, что главный герой остался со своими друзьями, что, как и многие, убедила себя. будто бы это правда. История о Робин Гуде известна каждому, однако в фильме было столько волшебства, что надежда жила вместе со мной до недавнего времени. Увы... Но  третий сезон немного сгладил боль потери, история получила продолжение, а все: Скарлет, Малютка Джон, Тук, Назир, Матч и даже Мэрион вернули своё шервудское королевство. 
Очень хочу показать ролик фильма современным школьником, если хоть несколько человечков увлекутся и посмотрят эту экранизацию, будет просто замечательно. Занимаюсь как раз тем, что просматриваю разное видео, ища подходящее. Пятеро из моих собственных детей уже прониклись духом Шервудского леса, может быть не так сильно, как я, но у них всё ещё впереди. Муж тоже некоторые серии пересмотрел, но, увы, его не зацепило, как раньше, правда музыку группы скачал себе на флэшку - теперь в дороге слушает. ))))

+7

658

катрина написал(а):

Очень хочу показать ролик фильма современным школьником, если хоть несколько человечков увлекутся и посмотрят эту экранизацию, будет просто замечательно

Очень может быть. Сейчас много навороченного кино со всякими эффектами, а когда они посмотрят такое вот совсем простое, может и внезапно зацепит, в нем тоже есть эффект присутствия. Это можно сравнить с черно-белыми фотографиями, в дорогих глянцевых журналах иногда делают такие серии. Классика неубиваема.)))

0

659

Камилла написал(а):

Классика неубиваема.)))

Боюсь, во многих современных школьниках убито нечто, отвечающее за восприятие классики. Когда читаешь их комментарии к фильмам, сразу видно, чего они ожидают от просмотра. Побольше кровавого "мяса", спецэффектов и чтобы была "тема сисек раскрыта".))) Не все, конечно. Но многие.

+3

660

Сова написал(а):

И он мне чем-то очень напоминал Гая Гизборна))

да и мне! не видом, не манерами, а ощущением которое вызывал :) шаблон раскачивался и нервам было щекотно

0


Вы здесь » Sherwood Forest » ROS. Общая информация о сериале » ROS: любимый фильм детства много лет спустя.