Locations of visitors to this page

Праздники сегодня

Связь с администрацией форума

Sherwood Forest

Объявление

 
Внимание-внимание!

Продолжается летний флэшмоб «Когда говорят про солнце — видят его лучи».

Мы продолжаем совместный просмотр сериала.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Sherwood Forest » ROS. Общая информация о сериале » ROS: любимый фильм детства много лет спустя.


ROS: любимый фильм детства много лет спустя.

Сообщений 661 страница 680 из 1006

661

Лена написал(а):

Когда читаешь их комментарии к фильмам, сразу видно, чего они ожидают от просмотра. Побольше кровавого "мяса", спецэффектов и чтобы была "тема сисек раскрыта"

В массе да, абсолютно верно, причем не одну сотню лет: кровь, мясо и сиськи. Но, если бы все были массой, никогда бы не появилось авторское кино, например.

Лена написал(а):

Не все, конечно. Но многие.

Вот для них мир открыт совсем другой стороной. Этих людей никогда не будет много, но они будут всегда.

0

662

Камилла
Всегда есть надежда.))))

0

663

Школьники - они разные, убеждена, что в большинстве своём они не отличаются от нас в детстве. Под напускной развязностью остальных тоже бьётся горячее сердце, иногда надо лишь раздуть угольки и займётся пламя.) Я верю.

+1

664

катрина написал(а):

Школьники - они разные, убеждена, что в большинстве своём они не отличаются от нас в детстве. Под напускной развязностью остальных тоже бьётся горячее сердце, иногда надо лишь раздуть угольки и займётся пламя.) Я верю.

Еще как отличаются. Абсолютно другие люди, с другими мозгами и другими понятиями. И зачастую под напускной развязностью скрывается не горячее сердце, а пофигизм и эгоизм. Но это уже издержки жизни и воспитания.

0

665

сумеречная написал(а):

И зачастую под напускной развязностью скрывается не горячее сердце, а пофигизм и эгоизм.

Там даже может не быть развязности. Просто другие интересы. Дети выросшие на компьютерных играх, с телефоном в руках буквально с рождения...Те, кто поголовно мечтают быть  фотомоделями, бизнесменами и крутыми парнями...   Они не могут быть такими же как те, кто провели детство во дворах, в шумных детских играх и в большинстве мечтали быть космонавтами, лётчиками или моряками.  Я не говорю, что современные дети плохие, они просто другие. Каждому времени свои песни и свой Робин Гуд.  Есть, конечно и исключения, но я про поколение в целом...

+1

666

Лена написал(а):

Я не говорю, что современные дети плохие, они просто другие. Каждому времени свои песни и свой Робин Гуд.

Ну а я о чем? Именно другие. В некоторых жизненных аспектах у меня и дочери совершенно нет точек соприкосновения. Она думает обо всем по другому, потому что росла в другое время.
В общем, как педагог педагогу скажу - я с вами, коллега, полностью согласна. ))))

+1

667

Стоп, стоп, стоп! Побольше оптимизма, друзья! Моё мнение основано не на предположении, а на собственном опыте. Во-первых - у самой шестеро детей, от 25-ти до 10-ти лет. Во-вторых - почти каждый день провожу КВН-ы, конкурсы, литературные вечера со школьниками, бывает по два-три класса в день приходят, плюс ещё детские садики... Да, бывают такие чудаки, которым скучно, как правило оттого, что мало знают, но большинство - отличные ребята, да и "Незнайки" эти стараются, глядя на одноклассников. Дети ищут свой мир в компьютерах... но и я вот влезла сюда, хотя времени в обрез. Может нам - взрослым - стоит побольше внимания уделять своим детям? Учителям-то не справиться - они теперь завалены проектами да отчётами. Вот хотя бы этот фильм - я действительно не сомневаюсь, что современные дети захотят его посмотреть. Уже с нетерпением жду момент, когда обрушу на них то, что знаю сама, что чувствую. Даже стихи о Робине переложила на музыку, хотя гитару больше двадцати лет в руки не брала. Теперь подушечки пальцев так и горят. Сын старший подшучивает: "Поставь рядом стакан с холодной водой, а печатай правой".
Кстати, о первом впечатлении о фильме. Вспомнила, что сделала тогда себе стрижку, как у Прайда. Необычайно гордилась собой - ведь сама себя обкорнала. Казалось, что чем-то на него похожа стала - волосы были тёмные, брови ещё темнее... А ведь так косы  старательно отращивала... и вдруг - щёлк и готово.

+6

668

катрина
Я с тобой согласен. У нас на форуме некоторые мамы смотрят сериал со своими детьми. Мне также известен случай внесемейного, так сказать, влияния. Одна учительница английского вполне успешно использует "Робина" на своих уроках, что даёт очень хороший практический результат: и аудирование у детей улучшается, и сериал им интересен.

+2

669

Nasir написал(а):

У нас на форуме некоторые мамы смотрят сериал со своими детьми...

И папы.  :-)

+7

670

tuck написал(а):

И папы.

А можно вопрос? Сколько лет детям?

0

671

Да... смотрели мы с Иван Дмитричем)))) ему что-то лет 8-9 было тогда.... ну да я по моему про совместный просмотр писал уже.
нда... время не перелетная птица - летит только в одну сторону

0

672

сумеречная написал(а):

А можно вопрос? Сколько лет детям?

31, 13 и 8

+2

673

tuck
И со всеми смотрите?

0

674

сумеречная написал(а):

И со всеми смотрите?

Со всеми пересмотрел. В разное время, конечно.

0

675

tuck
А сейчас тот, кому 31 смотрит? Для него/неё, фильм стал потрясением?

0

676

tuck написал(а):

31, 13 и 8

А с внучатами?

0

677

mr. OkSky написал(а):

нда... время не перелетная птица - летит только в одну сторону

Димыч, ты прав. Как всегда!  http://forumupload.ru/uploads/000a/3f/42/117873-3.gif

0

678

сумеречная написал(а):

А сейчас тот, кому 31 смотрит? Для него/неё, фильм стал потрясением?

Та, которой сейчас 31, переписывала сериал у меня в прошлом году. Приехала в гости, случайно наткнулась на "Робина..." в шкафу, ну, и...
Вряд ли именно потрясением. Но раз сериал заинтересовал, значит торкнуло.

катрина написал(а):

А с внучатами?

Ещё нет. Молодёжь сейчас всё больше по компьютерным играм. :-)

+2

679

tuck написал(а):

Ещё нет. Молодёжь сейчас всё больше по компьютерным играм.

А я вот надумала разрекламировать фильм перед детьми. Завтра у сына день рождения - 12 стукнет. Гости придут в количестве пяти человек, увы, из-за изобилия собственных детишек больше не поместится... Как водится, надо призы для гостей к конкурсам. Вот тут-то и пришла идея. Записала на два диска по три серии первого сезона. Две ночи пыхтела в программе "Пинакле студио", она любит отключаться в процессе записи, и приходится начинать сначала. Потом распечатала фото из интернета с героями и, склеив десять конвертов, украсила их цветными фотками. Потом распределила по ярким пакетикам. Готово! Пусть теперь попробуют гости дорогие не посмотреть дома. Конечно, есть вероятность, что заскучают на первой же серии, но надеюсь на успех.

+7

680

катрина написал(а):

Пусть теперь попробуют гости дорогие не посмотреть дома.

Представляю, если этот фильм увидят родители, смотревшие его в далеком детстве.

катрина написал(а):

А я вот надумала разрекламировать фильм перед детьми.

Внушительный труд.

0


Вы здесь » Sherwood Forest » ROS. Общая информация о сериале » ROS: любимый фильм детства много лет спустя.