Locations of visitors to this page

Праздники сегодня

Связь с администрацией форума

Sherwood Forest

Объявление

 
Внимание-внимание!

Продолжается летний флэшмоб «Когда говорят про солнце — видят его лучи».

Мы продолжаем совместный просмотр сериала.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Sherwood Forest » ROS. Общая информация о сериале » ROS: любимый фильм детства много лет спустя.


ROS: любимый фильм детства много лет спустя.

Сообщений 681 страница 700 из 1006

681

катрина написал(а):

надеюсь на успех.

Супер авантюра! http://forumupload.ru/uploads/000a/3f/42/117864-1.gif . Должно получиться, обязательно. Хоть и не в 100 процентах

0

682

Камилла написал(а):

Представляю, если этот фильм увидят родители, смотревшие его в далеком детстве.

вот кому-то счастье случится! Заранее рада за этого родителя.

0

683

Wind - war horse написал(а):

вот кому-то счастье случится! Заранее рада за этого родителя.

Счастье случится ещё много у кого. Спешу поделиться радостью. Сегодня ходила в школу читать детям стихи. Класс вместил в себя около 45-ти человек. И в конце рассказала ребятам о фильме, выведя на экран слайд  с Робином Локсли и Мэрион, а рядом текст своего стихотворения. Тут же спела его под гитару. А напоследок показала видеоролик "Там на Шервудских дорожках". Последовавшие вопросы обнадёживают. "А можно ли посмотреть этот фильм в интернете?"
Можно?! Да нужно! Я играю весьма посредственно, а петь вообще не умею, но два месяца репетировала дома в гордом одиночестве почти каждый вечер. Волновалась, как школьница на экзамене. Но всё получилось. Получилось ли заинтересовать четвероклассников настолько, чтобы они посмотрели фильм - не знаю, но, судя по воцарившейся во время моего рекламного трюка тишине, что-то хорошее из моей затеи вышло. Учительница же, всплеснув руками воскликнула: "А я вспомнила этот фильм! Даже помню, как монаха зовут - Тук!!! Обязательно с дочкой дома посмотрим!" Дочка уже в седьмом учится - самый подходящий возраст. http://uploads.ru/i/K/w/W/KwWQV.gif  http://uploads.ru/i/K/w/W/KwWQV.gif

+17

684

катрина
Замечательно! Ты молодец и детишки молодцы! :)

+1

685

Мои детские впечатления от сериала очень сильные. Если не ошибаюсь, мне было лет 14. Было лето, я на турбазе увидела первую серию и сразу влюбилась в него- красивого,темного ,  с длинными волосами, спортивного Робина. Эта была любовь с первого вгляда.

+7

686

А потом спустя много лет, я пересмотрела  Робина вместе с детьми и новая волна влюбленности. Теперь уже в артиста. Так, что я теперь его большая поклонница.

+3

687

Детям кстати больше понравился сериал британский про Робина 2006 года, но мне не хватает там Майкла Прайда. А так фильм хороший, интересный сюжет и много юмора.

+2

688

Страшно хочется посмотреть "Всадники", сколько ни искала - тщетно... Впечатление от сцены на холме осталось таким тяжёлым, что стремление посмотреть фильм, где главный герой, сыгранный Прайдом, остаётся жив просто непреодолимое. Как и стремление, несмотря на жутчайший интернет, заглянуть на форум, где тебя понимают.(

+2

689

катрина написал(а):

Страшно хочется посмотреть "Всадники", сколько ни искала - тщетно...

Нужно дождаться Nasir-а, у него всё есть. ))
В ROS-е ведь не Майкл погибает, а Робин, а во "Всадниках" его нету... Думаешь, поможет исправить впечатление?

+2

690

катрина Всадники есть на ютубе, по этой ссылке первая часть https://www.youtube.com/watch?v=G7Nnk8gbtL8
Дальше там идут следующие части) сериал в хорошем качестве, но без перевода.

+1

691

И зачем только я в выбрала школу с французским уклоном? http://forumupload.ru/uploads/000a/3f/42/117862-2.gif  Это всё "Три мушкетёра" виноваты, фильм в 77-м вышел, я как раз в первый класс шла, английская школа была через дорогу, французская - через две... Но всё равно попробую посмотреть.  http://forumupload.ru/uploads/000a/3f/42/117870-5.gif Спасибо большое.

+2

692

састер написал(а):

В ROS-е ведь не Майкл погибает, а Робин, а во "Всадниках" его нету... Думаешь, поможет исправить впечатление?

Не могу знать наверняка. Это будет новая история... Она ничего не исправит, полностью не залечит "рану"... Пересмотрев фильм заново в прошлом году, я долго мучила себя, переживая вновь и вновь смерть Локсли. Потом пришла сюда, стало легче, а сериал, размножив и подарив школьникам, убрала на полку. Часто возвращаясь к фильму в мыслях, пересматривала некоторые серии, кроме последней. Глупо, знаю... http://forumupload.ru/uploads/000a/3f/42/117876-5.gif

+1

693

катрина написал(а):

Часто возвращаясь к фильму в мыслях, пересматривала некоторые серии, кроме последней. Глупо, знаю...

Да ладно, мы тут тоже такие. :) Я тоже иногда пересматриваю отдельные серии. Гораздо реже, чем хотелось бы, но может оно и к лучшему. Чтобы не надоело. И последнюю серию не смотрю. А Робин реально помогает переживать трудные моменты в жизни.

+2

694

катрина
Идея со школьниками замечательная!!! Молодец!!! Мне кажется этот фильм не может не тронуть детские сердца в определенном возрасте. Мой сын с удовольствием смотрел фильм со мной вместе, а сейчас, даже учитывая юношеский максимализм и желание критиковать, на ROS это не распространяется никогда. Этот фильм стал для него визитной карточкой детства, а Майкл лучшим Робином, впрочем, так же как для меня по сей день.

катрина написал(а):

пересматривала некоторые серии, кроме последней. Глупо, знаю...

Я тоже пересматриваю периодически все серии, кроме последней, а затем снова и опять кроме последней. ))) Я ее смотрела всего два раза: в детстве и когда пришла на форум и нашла этот фильм.  Думаю, это не глупо, просто говорит о том, что мы не утратили способность мечтать, а мне по прежнему хочется думать, как и в детстве, что Робин жив.

+4

695

А я все пересматриваю. И эти тоже. Но мне проще - мне больше Гисборн нравится!

+1

696

катрина написал(а):

И зачем только я в выбрала школу с французским уклоном?   Это всё "Три мушкетёра" виноваты,

Аха, просто под копирку!! А у этих мерзавцев-однокашников в учебнике английского текст про Робин Гуда был.. Дли-инный по тогдашним меркам. И половина своего счастья не понимала)

+1

697

У многих форумчан-москвичан и не только сохранились кружки со сценами из фильма, которые раздаривала всем наша дорогая Анабель. Одна из них всегда со мной в поездках. Я уже рассказывал, что однажды соседи по плацкарту приняли Прейда за Андрея Малахова - забавный случай, но мимо. В этот раз произошло новое "узнавание". Мой сосед по боковушке (он ехал снизу), парень примерно моих лет, глядит на Прейда в моей руке и говорит: "Я его помню" и явно напрягает память. Я осторожно отвечаю: "Это из одного старого фильма". Он говорит: "Ну да, Робин Гуд!" и начинает рассказывать про свои похождения в детстве: луки, стрелы, игры всем двором. Английский "Робин Гуд" у него стоит в одном ряду с нашим, советским, который он увидел позже (как и мы, в общем-то). Всё время возникало желание найти его и посмотреть, но всё было недосуг. В общем, я ему продиктовал, как правильно составить поисковой запрос, чтобы сразу выйти именно на наш сериал. А там, глядишь, и прибавится наших людей. Собственно, он уже наш. Осталось только посмотреть сериал и прийти на форум. http://s2.uploads.ru/DcjkN.gif

+11

698

А моя кружка с Гисборном была жива один день! Обидно ужасно! Самое главное, что я специально так положила, чтобы не разбить ненароком!

0

699

Nasir написал(а):

Одна из них всегда со мной в поездках

Реклама в деле ;)

0

700

Nasir, респект за промоушн сериала!

+1


Вы здесь » Sherwood Forest » ROS. Общая информация о сериале » ROS: любимый фильм детства много лет спустя.