Locations of visitors to this page

Праздники сегодня

Связь с администрацией форума

Sherwood Forest

Объявление

 
Внимание-внимание!

Продолжается летний флэшмоб «Когда говорят про солнце — видят его лучи».

Мы продолжаем совместный просмотр сериала.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Sherwood Forest » ROS. Общая информация о сериале » ROS: любимый фильм детства много лет спустя.


ROS: любимый фильм детства много лет спустя.

Сообщений 721 страница 740 из 1006

721

Dashka444, рада знакомству  :) . С прибытием!

0

722

Dashka444 написал(а):

секция стрельбы из лука. И значок кандидата в мастера спорта...

Респект и уважуха! Нам в Шервуде такие люди нужны.

0

723

Dashka444 написал(а):

Но у меня есть Шервудский лес-а значит, у меня есть все.

Как здорово! Очень рада встрече!))))

0

724

Dashka444 написал(а):

И только поэтому была секция стрельбы из лука. И значок кандидата в мастера спорта...

Ого! Снимаю шляпу.

Dashka444 написал(а):

...Но у меня есть Шервудский лес-а значит, у меня есть все.

Добро пожаловать!

0

725

tuck написал(а):

Снимаю шляпу.

присоединяюсь к снимающим шляпу.

+1

726

Обо мне, любимой

А в кипящих котлах прежних войн и смут
Столько пищи для маленьких наших мозгов,
Мы на роли предателей, трусов, иуд
В детских играх своих назначали врагов.

И злодея следам не давали остыть,
И прекраснейших дам обещали любить,
И друзей успокоив и ближних любя,
Мы на роли героев вводили себя.

В 87 году мне было 10 лет. Я была в те времена более мальчишкой, чем девчонкой – в школу я, конечно, ходила в форменном платье и успешно прикидывалась примерной ученицей. Но под платьем обычно были шорты, в карманах которых пряталась рогатка, складной ножик, спички и другие необходимые вещи. В портфеле, как правило, кроме учебников болтались книжки, которые я читала на уроках – учителя от меня давно отстали (Женечка всегда знает ответ на вопрос учителя, даже если занята чтением, а вот если книгу отобрать – своей болтовней будет отвлекать соседей по парте).

А вот после уроков Женька была заводилой в компании мальчишек. Мы лазили по деревьям и крыше недостроенной девятиэтажки, спускались в подвалы и жгли костры в школьном дворе. Иногда я пыталась доказывать взрослым, что я девочка, но они обычно не верили… Потом надоело – «хоть горшком назови…» С мальчиками я дружила, девочек не понимала, но защищала. Это длинное предисловие понадобилось чтобы объяснить, почему меня не тронула любовная линия фильма, а с любимым героем произошла идентификация.

Фильм «Робин из Шервуда» стал очередным сюжетом для наших игр – в старом саду и на пустыре прекрасно разместился Шервудский лес. Ноттингемскому замку места не нашлось – возможно, потому, что гонять по лесу летом гораздо веселее, чем строить козни, сидя в замке. Тем не менее, сериал был для меня сказкой о благородном рыцаре, храбро противостоящем шайке разбойников. И играла я, конечно, роль сэра Гая Гисборна. Шерифа у нас не было – попробовал бы только мной кто-нибудь командовать! Хорошо, что детские игры не кино: было во мне тогда 130 см роста и 25 кг веса вместе с очками, но мне это не мешало.

Мне часто в том возрасте нравились отрицательные герои: то ли подростковый негативизм уже вставал во весь рост, то ли обостренное чувство справедливости требовало заступаться за обиженных автором персонажей. Наверное, в книге моим любимчиком бы стал коварный и ироничный Роберт де Рено, но при просмотре фильма я любовалась каждым движением Гисборна. Когда рыцарь в синем плаще выезжал за ворота во главе отряда солдат, то сердце мое стучало в такт копытам, а где-то внутри трубили фанфары.

Память

Понемногу сюжет игры себя исчерпал, но образ прекрасного рыцаря остался со мной и стал моим вторым «Я». С ним можно было посоветоваться, можно было его «включить» - если надо было действовать без раздумий и тормозов. А потом пришли воспоминания – сны и просто картинки средь бела дня: я (Гай) жил в 16 веке, служил на королевском флоте, ушел в кругосветное плаванье с Дрейком, где и погиб…

Я была в легком шоке: воспоминания разительно отличались от фантазий. Придумывать я умею красиво, а вот воспоминания пришли… не всегда эстетичные. Пришлось взяться за серьезную историческую литературу (хорошо хоть мне учебник по психиатрии в руки не попался…) и убедиться, что воспоминания внутренне непротиворечивы. Это была первая из прежних жизней, которую я вспомнила – об остальных речи здесь не будет.

Взрослый взгляд

И когда рядом рухнет израненный друг,
И над первой потерей ты взвоешь, скорбя,
И когда ты без кожи останешься вдруг,
Оттого, что убили его, не тебя.

РОС был надолго забыт. Жизнь бежала своим чередом: учеба, замужество, поиски себя и смысла жизни, дети и все прочее…Два с половиной года назад мы провели к себе на хутор интернет – хотелось сразу узнать новости, если вдруг проснемся утром в другой стране. Приобщились к цивилизации, заодно и сериал скачали. Понемногу посмотрели всей семьей первые два сезона и застряли на третьем.

На этот раз сказка оказалась о разных людях, у каждого из которых своя правда. Персонажи из «массовки» обрели выпуклость, анахронизмы (вроде породистых коз и современной упряжи) вызывают мимолетную улыбку. Теперь я «залипаю» не только на кадрах с рыцарем в сверкающих доспехах, но на крупных планах лица обаятельного Эдди. Восхищение же любимым персонажем превратилось в щемящую нежность - Есть такие люди, к которым хочется подойти, взглянуть в глаза, обнять за плечи и ласково спросить: "Как же ты живешь, без мозгов-то?" (Ц Геннадий Эсса)

Потом – проблемы со связью и компом, дела и т.д. В общем, третий сезон я досмотрела неделю назад. Для этого мне пришлось отправить мужа в поездку на три месяца, порвать связки на ноге так, чтобы стать неспособной заниматься полезной деятельностью за пределами дома, остаться без работы на месяц… В общем, мироздание явно решило усадить меня за фильм. И за клипы заодно. И познакомить с «сопалатниками».

А сегодня СБУ отключило интернет (не мне персонально, но я полагаю это событие очередным знаком судьбы) и у меня появилось время упорядочить и записать свои мысли. Сижу, занимаюсь самоанализом и понимаю, что целая куча важных для меня вещей растет из Шервуда.

Можно догадаться, что замужем я за голубоглазым (или сероглазым, в зависимости от освещения) блондином с громким голосом. Когда я нашла его фотографию в 25 лет и положила рядом с монитором – сходство стало очевидным. Супругу тоже – теперь он знает, благодаря кому он легко завоевал такое сокровище, как я. 20 лет назад мы с мужем были активными ролевиками-толкинистами, я неоднократно видела его в доспехе и шлеме, но ни разу не вспомнила, кого он мне напоминает.

Вот уже 15 лет, как мы покинули мегаполис – я выросла в Харькове и настоящий лес увидела уже взрослой. Дом наш стоит на опушке дубового леса, кабанов и косуль приходится гонять с огорода. В егери я не пошла – не понравилось начальство. Дети (наши и соседские) учатся стрелять из луков и арбалета, драться на палках и мечах. Магия природы давно и прочно вошла в жизнь – старожилы деревни считают меня и соседку ведьмами (обоснованно) и лишний раз не беспокоят.

Хорошо было в детстве и на играх: можно было выбрать себе роль по душе. Можно было после «смерти» воплотиться в новой роли. А после игры – дружить с недавними «врагами»… Кажется, я всё же повзрослела (когда-то я боялась стать взрослой и скучной) и перестала находить романтику в войне. Сейчас мы – крестьяне, обремененные детьми и хозяйством. Статисты, на фоне которых яркие личности вершат новую историю и творят новые легенды.

Занятия верховой ездой я забросила через полгода – как казалось, мои успехи оставляли желать лучшего: похоже, я стремилась к недостижимому идеалу (Эдди профессиональный наездник, а я начала учиться сидеть в седле в 20 лет). Но лошадка в нашем хозяйстве обязательно будет – мне её дико не хватает. И ещё очень недостает замка. Рядом с нашим домом высится шикарный холм, на котором замечательно будет смотреться средневековый замок… Очень хочется построить его и населить хорошими людьми, умеющими дружить и уважать друг друга – наверное, это тоже сказка.

+17

727

Женька, это потрясающе искренний и яркий рассказ, да просто исповедь. И растрогал, и повеселил, но больше всё-таки растрогал. Вот ведь как, скромные "статисты" порой гораздо содержательней вершителей мировой истории.

+3

728

рассказ удивительный. И как вот жизнь продолжила любимую историю детства...

+1

729

Женька
Спасибо за большой и интересный рассказ. Мне кажется, что форум станет для вас интересным.

+1

730

Женька написал(а):

Обо мне, любимой

Спасибо за рассказ, воспоминания.
Многое из него я могла бы сказать и о себе.

Думаю, поэтому мы все здесь

+1

731

lady Irene
Wind - war horse
Камилла
лейтенант Кеттчъ
Спасибо!

Камилла написал(а):

Мне кажется, что форум станет для вас интересным.

Уже стал. Я уже неделю как пропала для общества и, похоже, не скоро выйду из "запоя".

+1

732

Женька написал(а):

Спасибо!

Всегда пожалуйста!

Женька написал(а):

похоже, не скоро выйду из "запоя"

Поаккуратнее с шервудским "хмуриносом", коварный напиток. :D Шучу, конечно.

Отредактировано lady Irene (2016-11-13 22:24:04)

+1

733

Женька
Спасибо за рассказ. Шервудский такой.  http://uploads.ru/i/i/c/C/icCBO.gif

+3

734

Женька написал(а):

Я уже неделю как пропала для общества и, похоже, не скоро выйду из "запоя"

От общества надо время от времени отдыхать.

Добро пожаловать, сестра!  http://forumupload.ru/uploads/000a/3f/42/117875-3.gif

+3

735

lady Irene написал(а):

Поаккуратнее с шервудским "хмуриносом", коварный напиток

Ох и коварный... Смотрю с ребенком мультики и ловлю себя на том, что поход Шарика на охоту (в "Каникулах в Простоквашино") с утоплением в пруду мне что-то напоминает... И бобер похож на брата Тука, а ехидный Матроскин ("давай, Шарик мы из тебя ездовую собаку сделаем...") похож на шерифа.

Кто-нибудь в курсе: когда меня отпустит?

+2

736

Женька написал(а):

когда меня отпустит

Да ладно ) Надо наслаждаться моментом, пока прет.
И пользоваться эффектом машины времени, мысленно переносящей нас в счастливое летнее детство  :)

+4

737

Женька написал(а):

Кто-нибудь в курсе: когда меня отпустит?

По мне, так лучше, чтобы Шервуд никогда меня не отпускал. Но отдыхать всё же надо.

Отредактировано lady Irene (2016-11-16 18:53:10)

0

738

Женька, удивительный рассказ, нашедший отражение в реальной жизни! Спасибо! Твое откровение всколыхнуло что-то внутри, запрятанное глубоко-глубоко...

+1

739

Nasir написал(а):

рассказ. Шервудский такой

Приятно было увидеть такую оценку. Твои комментарии и посты на этом форуме приятно читать: они тёплые, искренние и взвешенные.
tuck
И тебе добра!

Евгения написал(а):

Твое откровение всколыхнуло что-то внутри, запрятанное глубоко-глубоко...

Форум меня тоже всколыхнул. Подозреваю, ещё какое-нибудь откровение прорвется на поверхность.

+3

740

Женька написал(а):

Подозреваю, ещё какое-нибудь откровение прорвется на поверхность.

В этом даже не сомневайся! http://forumupload.ru/uploads/000a/3f/42/117856-2.gif

0


Вы здесь » Sherwood Forest » ROS. Общая информация о сериале » ROS: любимый фильм детства много лет спустя.