Locations of visitors to this page

Праздники сегодня

Связь с администрацией форума

Sherwood Forest

Объявление

 
Внимание-внимание!

Продолжается летний флэшмоб «Когда говорят про солнце — видят его лучи».

Мы продолжаем совместный просмотр сериала.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Sherwood Forest » ROS. Общая информация о сериале » ROS: любимый фильм детства много лет спустя.


ROS: любимый фильм детства много лет спустя.

Сообщений 761 страница 780 из 1006

761

лейтенант Кеттчъ, я так счастлива! Подруга меня маньячкой обозвала  :D

0

762

Helen2 написал(а):

я так счастлива! Подруга меня маньячкой обозвала

Как это мне знакомо!

И зы. Жаль, что это ощущение уже в прошлом

+1

763

лейтенант Кеттчъ написал(а):

Жаль, что это ощущение уже в прошлом

Такие ощущения действительно классные. И когда ты их вспоминаешь, то тоже классные ощущения  :)  ( у какого-то поэта было "воспоминанье ощущений"... - больше ничего не помню из стихотворения, а вот фраза осталась)

+2

764

Midinvaerne написал(а):

Угадала, нет?)

Близко к истине, но не совсем, моя локация севернее и на другой реке. Городишко, ближайший к даче - всемирно известная малая родина П.И. Чайковского, но от этого он никогда не был ни богаче, ни чище. Водохранилище и, соответственно, ГЭС названы по городку :).

0

765

Араминта написал(а):

Если есть идея, надо творить!

Писать я не умею, признаюсь сразу, но хочется попробовать. Может, и вправду вернуться к рассказу?

+1

766

Helen2 написал(а):

А я сегодня получила свой заказ от Амазона!!! 8 дисков!!!

Поздравляю! А я, когда вспомнила этой осенью о фильме, попыталась  было скачать, увидела с первых кадров качество и, дабы не портить себе удовольствие, пошла и заказала фильм на дисках в магазине. Привезли за неделю на четырех дисках: 1 диск - первый сезон, 2 диск - второй, ну и на двух дисках - третий. Это был мой первый просмотр в цвете и первый за тридцать лет. Смотрела всю ночь до утра (первые два сезона). Чуть не сбрендила от восторга.

+2

767

Камилла написал(а):

время с 60-го по.... скажем 1989 были самыми классными во всем мире. В который раз убеждаюсь просматривая российские (СССР-овские) и зарубежные фильмы этого периода.

Вчера искала и скачивала для сборника (в машину, радио из-за сплошной рекламы слушать уже невозможно) песни, в  т.ч. из детских фильмов. В "Приключениях Петрова и Васечкина" (1983?) есть песня о кино, очень хорошо подходящая для выражения наших чувств, как мне кажется. Да, какие были фильмы! Похоже, наше детское кино вообще поставляло один за другим такие шедевры! Мэри Поппинс, Питер Пэн... Да и в мире в это время - просто расцвет творчества. Один Полет над гнездом кукушки чего стоит! И что мы имеем теперь? Голливуд уже давно не показывал ничего по-настоящему выдающегося, причем ни в одном жанре. Про наше кино вообще говорить не приходится - все последние нашумевшие фильмы - плоховатое,убогое подражание Голливуду. Такое впечатление, что все почему-то решили, что главное в искусстве кино - компьютерная графика и спецэффекты. Не знаю, мне кажется, что "картинка" - средство, причем только одно из средств, а не цель.

+2

768

Внучка Штирлица написал(а):

Да и в мире в это время - просто расцвет творчества.

Я тоже так считаю. Вся лучшая музыка и все лучшие группы появились в это время. Евровидение было конкурсом и зажигало звезды, а не занималось продвижением новых противоречивых ценностей. Да, наркотики и выпивка тоже были, но было и творчество, а не жалкие выжимки. Фильмы снятые в этот период смотришь с нежностью и ностальгией. Можно много чего вспомнить, но мир был иным. Как-то светлее и добрее. С тех пор всё очень сильно поменялось и в жизни, и в кино, и в творчестве. Все топчутся на месте в поисках новых идей, ваяют шедевры, которые больше одного раза никто смотреть не будет. Ремейки фильмов, ремейки песен, ремейки книжек, бесконечное пережевывание жвачки по второму кругу. Безвременье.

+6

769

Камилла, в точку.

0

770

Внучка Штирлица, я была в Чайковском, там Кама обалденная, а вот до Воткинска не доехала.

0

771

Внучка Штирлица написал(а):

Близко к истине, но не совсем

Эх, фиговый из меня разведчик)))

Внучка Штирлица написал(а):

заказала фильм на дисках в магазине

А я вот в свою время прохлопала, а теперь и негде особо-то... До сих пор жалею.

0

772

Любовь написал(а):

я была в Чайковском, там Кама обалденная, а вот до Воткинска не доехала

О, потрясающе! В Воткинске делать нечего (ни тогда, ни теперь), а вот Чайковский... Для меня с этим городком связано очень и очень много. Знаете, если можно было бы выразить в каком-то миге, в мгновенном впечатлении квинтэссенцию счастья для человека, то для меня она выглядит так: июль, жара, ранний вечер, шлюзы на ГЭС, стою и смотрю шлюзование пассажирского теплохода, вокруг заросли цветущего шиповника, горьковато-свежий запах речной воды. Блистающий мир. Мы с семьей часто ездили с дачи в этот городок, а потом, на обратном пути всегда останавливались посмотреть шлюзование...

+5

773

Midinvaerne написал(а):

А я вот в свою время прохлопала, а теперь и негде особо-то...

А в чем проблема? Неужели негде диски заказать?

0

774

Внучка Штирлица написал(а):

в чем проблема?

В невостребованности данного товара в городе НН) Несколько раз пыталась, оставляла телефоны - чет тухлый номер. То ли эти продаваны его теряют, то ли им лень, кто ж знает-то... Поэтому живу со скачанными в неважном качестве пока. Когда продавали фирменную сборку (четыре диска в коробке, что ли) - она что-то немеряных совершенно денег у нас стоила, не было у меня такой суммы)

0

775

Midinvaerne, а в интернете заказать не хотела?

+1

776

Helen2 написал(а):

в интернете заказать

И с кого спрашивать, если что? Допустим, покупая нечто на "Ярмарке мастеров", я имею шанс (в случае неисполнения заказа или неудовлетворительного качества работы) раскатать мастера по брёвнышку. А здесь - да вот пофиг этим монстрам на мои недовольства...

0

777

Midinvaerne, а Назира нельзя попросить, чтоб он скинул на какой-нить хостинг, а ты скачала? Ну как со "Сталки" делалось.

0

778

циник написал(а):

а Назира нельзя попросить, чтоб он скинул на какой-нить хостинг, а ты скачала? Ну как со "Сталки" делалось.

Нет, ты не поняла. Скачанные сезоны, как таковые, у меня есть. В том самом качестве "Ленин в октябре". И скачанные на заре веков именно с хостингов, и именно выложенные Назиром. За что ему моя благодарность. И насколько мне известно, готовится выкладка с качества реставрированного сериала. Но - мне, лично мне, не кому-то другому - это мало поможет. Потому что именно так вышло со "Сталки". Да, у меня теперь есть копия. Но смотреть ее я могу только с ноута/компа, потому что ДВД-проигрыватель этот формат не поддерживает. А мне, лично мне - это очень неудобно. Я в курсе, что большинство смотрит с компа, и в курсе, что мои проблемы - это только мои проблемы. И - помните первые три серии РОС мы уже видели в реставрированном виде? Ну вот, их я тоже могу смотреть только на ноутбуке.
Поэтому я подумываю о том, чтоб "Сталки" купить тупо заново, из-за бугра. Подскажите, кстати, способ, плиз, если кто умеет уже... Уж не знаю, как, но тогда хотя бы смотреть с малым, чтоб язык понимал, смогу нормально, когда хочу и где хочу.

0

779

Midinvaerne написал(а):

"Сталки" купить тупо заново, из-за бугра.

Его я тоже на Амазоне заказала. Только продавец другой. "RoS" вот уже прибыл, курьером доставили, а Сталки должен по почте, вроде, прибыть, обещают числа 20-го. Вот жду... Отпишусь, что и как.

0

780

Midinvaerne написал(а):

Да, у меня теперь есть копия. Но смотреть ее я могу только с ноута/компа, потому что ДВД-проигрыватель этот формат не поддерживает.

Хочу уточнить, ты про ДВД-рипы? Или я раздавал диск в архиве? (сейчас уже не помню). Диск в архиве должен воспроизводиться по-любому. А если глючат рипы, то могу попробовать ещё варианты кодеков. Но вообще они тоже должны работать в ДВД-плейере.

0


Вы здесь » Sherwood Forest » ROS. Общая информация о сериале » ROS: любимый фильм детства много лет спустя.