Locations of visitors to this page

Праздники сегодня

Связь с администрацией форума

Sherwood Forest

Объявление

 
Внимание-внимание!

Продолжается летний флэшмоб «Когда говорят про солнце — видят его лучи».

Мы продолжаем совместный просмотр сериала.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Sherwood Forest » ROS. Общая информация о сериале » ROS: любимый фильм детства много лет спустя.


ROS: любимый фильм детства много лет спустя.

Сообщений 841 страница 860 из 1006

841

Helen2 написал(а):

Мне кажется, дело в этом

Скорее всего :) И почему-то, мне кажется, что мужество это не от образа Гизборна, а от характера самого Эдди происходит. Эх, кабы знать про него побольше, чтобы выводы обоснованные делать. Как он мог так замаскироваться? Ведь интернет - это большая помойка, где все можно найти. А про Роберта - везде одно и то же. Очень мало личной информации, раскрывающей его характер :(

0

842

Лесная дева написал(а):

мужество это не от образа Гизборна, а от характера самого Эдди

Ну уж нет!

0

843

Helen2 написал(а):

Ну уж нет!

Точно - нет? Почему? Он был слабовольным и трусливым? :(

0

844

Да просто сам персонаж заранее прописан как дохрена смелый))) А Эдди хороший актер))

+1

845

Лесная дева написал(а):

Он был слабовольным и трусливым?

Насколько я могу судить по дошедшим до нас данным, он был далек от образа рыцаря без страха и упрека. Обычный человек с непростым характером. Но с этими обсуждениями, мне кажется, лучше переместиться в тему Эдди.

+1

846

Араминта написал(а):

лучше переместиться в тему Эдди.

Хорошо, перемещаюсь!

0

847

циник написал(а):

Я считаю фильм не гениальным)) Я считаю гениальной идею сделать  разбойников и Гизборна молодыми пацанами.

сумеречная написал(а):

Есть. Я например.  Гениальный фильм - это не о Рос. Он вам кажется таковым, потому что будоражит детские воспоминания, а детство, по прошествии ...дцати лет всегда идеализируется.

Утверждение о гениальности ROS, конечно, стоит рассматривать с изрядной долей иронии)). Но все-таки и в детстве, и в юности было достаточно других прекрасных фильмов, сказок, сериалов, как отечественных, так и зарубежных ( одна только ГДР-овская "индейская" линия с Гойко Митичем чего стоит - там тоже были брутальные красавцы с обнаженным торсом, борьба за справедливость, драки, погони, романтика и т.д.), многие из них и сейчас могу посмотреть с удовольствием, но "зацепил" именно этот фильм, навсегда оставшийся "тем самым Робин Гудом", даже по прошествии ...дцати лет. Да и не меня одну, иначе что мы все тут делаем?  http://forumupload.ru/uploads/000a/3f/42/117868-1.gif  http://forumupload.ru/uploads/000a/3f/42/117864-5.gif

+1

848

Лесная дева написал(а):

А Гизборн сразу же, с первой серии был мной определен как последняя мерзота, которая житья не дает нашему Робину. Все мои симпатии были на стороне Шервуда, борющегося за справедливость, и однозначно, против Нотингема. Так мои симпатии и сохранялись до самого конца фильма. За исключением того, что после сцены с маканием Гая Гизборна в пруд, я отметила, что актер - то, симпатичный блондин.

Сцена гисборномакания, видимо, вообще поворотная для  восприятия этого персонажа. Мной сэрка также поначалу воспринимался исключительно как лютый вражина, но после "Ведьмы" что-то перевернулось в мозгах, и я замахнулась на святое, обозвав самого Робина (!!!) "фашистом". В моем пионерском сознании не укладывалось, как БЛАГОРОДНЫЙ разбойник может пытать военнопленного. Не просто в запале поправить тому физиономию, чтобы не хамил, а целенаправленно мучить, да еще с использованием спецсредств. Свою роль сыграла, конечно, и проявленная Гаюшкой стойкость, отмеченная даже его врагами, а когда на все это наложилась еще и симпатичность... Короче, вечером после просмотра третьей серии в нашей до того монолитной шервудской семье в моем лице появился первый "гайкопоклонник".  Кстати, кое-кто из моих тогдашних подружаек сочувственно кивал, но благоразумно помалкивал. Кара последовала незамедлительно - отлучение от церкви от робингудовской команды и вечная ссылка в Ноттингем. Знакомство с разбойничьей братией "от противного" только укрепило симпатии к шерифскому солдату правопорядка)). Всех подробностей за давностью лет уже не помню, но, кажется, даже приходилось бывать и.о. шерифа, а т.к. в отличие от милорда де Рено мы свой местный Шервуд знали отлично, то робингудовцам то и дело приходилось туго, и выручал их только один железобетонный аргумент: "А в фильме Робин победил!" Против такого авторитета не попрешь, в итоге мир был восстановлен, изгнанницу вернули в родную семью, " за шерифа" опять стали играть в порядке очереди, но осадочек ( и стойкая симпатия к сэру Гаю) осталась.

+6

849

helena, эх, нету на тебя сейчас рьяных робиноапологетов  :D
В баталиях на тему, что именно может благородный разбойник, сломалась не одна клавиатура ))

А сцена для многих и впрямь была поворотная )

+1

850

lady Aurum написал(а):

helena, эх, нету на тебя сейчас рьяных робиноапологетов  
В баталиях на тему, что именно может благородный разбойник, сломалась не одна клавиатура ))

http://forumupload.ru/uploads/000a/3f/42/117864-4.gif  http://forumupload.ru/uploads/000a/3f/42/117874-1.gif

0

851

helena написал(а):

но "зацепил" именно этот фильм

Ну так "зацепил" не значит гениальный, это значит зацепил)) Для гениальности фильму не достает продуманности персонажей, их мотиваций, характеров и статусов. Если б фильм был гениальный, нам бы не пришлось сейчас самим додумывать и оправдывать странные поступки персонажей и кто они такие вообще)) Я уже не говорю об исторической достоверности, это типа фентезя, но логика все-таки должна быть, пусть и внутренняя логика фентези.

lady Aurum написал(а):

А сцена для многих и впрямь была поворотная )

И я надеюсь, что они и была задумана поворотной, а не просто так случайно получилось))

0

852

циник написал(а):

Для гениальности фильму не достает продуманности

Не есть верно "поверять алгеброй гармонию"  :)

циник написал(а):

Если б фильм был гениальный, нам бы не пришлось сейчас самим додумывать

А нас никто не заставляет. Мы пишем и обсуждаем, потому что любим. А те, кто не пишет, просто пересматривают.

Так что, имхо, фильм-таки гениальный.  :)

+2

853

Helen2 написал(а):

Мы пишем и обсуждаем, потому что любим.

Или потому что отсутствие логики приводит в недоумение, и мы пытается впихнуть невпихуемое ее туда, где о ней начисто забывали сценаристы.:)

+1

854

циник написал(а):

и была задумана поворотной

На полном серьезе, спасибо.  :idea:
Никогда ранее эта возможность в голову не приходила. Косяком пошли озарения )) Теперь буду гадать.

+1

855

Helen2 написал(а):

Не есть верно "поверять алгеброй гармонию"

а золотое сечение? http://forumupload.ru/uploads/000a/3f/42/117862-1.gif

Helen2 написал(а):

Мы пишем и обсуждаем, потому что любим.

И потому что задумываемся.

lady Aurum написал(а):

Никогда ранее эта возможность в голову не приходила. Косяком пошли озарения ))

О, озарения, надеюсь, поделишься?

0

856

Helen2 написал(а):

Не есть верно "поверять алгеброй гармонию"

Не соглашусь. Как человек, писавший диплом по теории композиции))) Можно и нужно! И полезно!
Другое дело, что иногда некие вещи делаются интуитивно, а не логически. Многие алогичные штучки, которые вытворяются в РОСе, думаю, интуитивны. Типа: "А давайте!" - ну, и "А, дали!" Вышло лихо. И непродуманно!)))

+3

857

циник написал(а):

поделишься

По мере преобразования в связные мысли постараюсь.

0

858

циник написал(а):

Ну так "зацепил" не значит гениальный, это значит зацепил)) Для гениальности фильму не достает продуманности персонажей, их мотиваций, характеров и статусов. Если б фильм был гениальный, нам бы не пришлось сейчас самим додумывать и оправдывать странные поступки персонажей и кто они такие вообще)) Я уже не говорю об исторической достоверности, это типа фентезя, но логика все-таки должна быть, пусть и внутренняя логика фентези.

Helen2 написал(а):

А нас никто не заставляет. Мы пишем и обсуждаем, потому что любим. А те, кто не пишет, просто пересматривают.
Так что, имхо, фильм-таки гениальный.

Да уж, можно до посинения спорить о критериях гениальности, и в итоге остаться при своем мнении)). Несмотря на все ляпсусы, нелогичности и непродуманности, вполне себе серьезные, образованные, неглупые люди  http://forumupload.ru/uploads/000a/3f/42/117856-4.gif  добровольно тратят свое золотое время и эмоции на их обсуждение и описание http://forumupload.ru/uploads/000a/3f/42/117862-4.gif, и порой с таким накалом, что иной шедевр позавидует http://forumupload.ru/uploads/000a/3f/42/117858-5.gif!  Это ли не показатель "гениальности"? (Вновь смиренно прошу отнестись с юмором)

+2

859

helena написал(а):

Утверждение о гениальности ROS, конечно, стоит рассматривать с изрядной долей иронии

Почему? И почему "конечно"? Потому что не из разряда "кино для избранных"?

helena написал(а):

Вновь смиренно прошу отнестись с юмором

helena, а я не могу с юмором. У меня его вообще нет, такая беда...

0

860

Helen2 написал(а):

Почему? И почему "конечно"? Потому что не из разряда "кино для избранных"?

Ну, кто кого в разряд "избранных" занес, это еще вопрос))

Helen2 написал(а):

helena, а я не могу с юмором. У меня его вообще нет, такая беда...

Ой, прости, но чет не верится, что с чю тут  беда http://forumupload.ru/uploads/000a/3f/42/117864-5.gif !

0


Вы здесь » Sherwood Forest » ROS. Общая информация о сериале » ROS: любимый фильм детства много лет спустя.