Locations of visitors to this page

Праздники сегодня

Связь с администрацией форума

Sherwood Forest

Объявление

 
Внимание-внимание!

Продолжается летний флэшмоб «Когда говорят про солнце — видят его лучи».

Мы продолжаем совместный просмотр сериала.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Sherwood Forest » ROS. Общая информация о сериале » ROS: любимый фильм детства много лет спустя.


ROS: любимый фильм детства много лет спустя.

Сообщений 881 страница 900 из 1006

881

Helen2 написал(а):

А, кстати, пытки водой на Востоке считаются одними из самых жестоких, а уж они-то в этом толк знают.

И применяются до сих пор))) И не только на востоке. ЦРУ тоже знает толк в этом деле)))) главное, вода следов на  теле не оставляет, что иногда очень удобно.  Но и в средние века толк тоже знали, и та же пытка водой с помощью качелек имела место быть, только без качелек. С помощью простой веревки, водоема и дерева. Собирается за минуту, эффект тот же, есть картинки.

Лена написал(а):

Да и персонаж, который настолько предсказуем, что поступает только хорошо или только плохо - не интересен.

И вот поэтому, я и думаю, что сценаристы придумали это намеренно. Ну а если нет, то они совсем идиоты))

+1

882

циник
Так не случайно же придумали. Конечно, намеренно. Чтобы персонажи пресными не были. Я не люблю ни книжных, ни "киношных" героев, которые поступают ТОЛЬКО так, как велит совесть. Те, у кого "все средства хороши" - гораздо интереснее.))

0

883

сумеречная написал(а):

я ничего не думаю, потому что сам предмет дискуссии мне всегда был слегка непонятен.)))

Дискуссии как таковой и нет)) Делимся воспоминаниями о впечатлениях))

сумеречная написал(а):

А тут его с промытыми носовыми пазухами еще и на лошадь укладывают, которая потрусит до хаты неспешным шагом

На лошадь его в первой серии немытым уложили. И никаких отрицательных эмоций сие действо не вызвало - Робин поступает вполне себе благородно, Гисборна все-таки отпускают, хотя и не в том виде и позе, что приличствует благородному рыцарю, но так ему, вражине, и надо. "Макание" , имхо, воспринималось тогда с точки зрения тех самых"пацанских" разборок, о которых писала Лесная дева. По тем подростковым понятиям (с девчачьей колокольни) навалять сопернику в честном бою один на один, или стенка на стенку - это круто/благородно, а вот глумиться всей толпой над уже поверженным врагом - не наш вариант. Так положительные герои девичьих грез поступать не должны (раздался треск ломающихся копий клавиатур))). С высоты приобретенного опыта и прожитых лет тогдашняя реакция выглядит, конечно, наивной, но очень искренней.

сумеречная написал(а):

И уж если мы заговорили о пытках - мне больше жаль несчастную ведьму, которая умерла после допроса

Ведьма была позже, а по советскому ТВ ту серию вообще не показали. Тут Гисборн не виноват))

+1

884

Helen2 написал(а):

Любовь, сумеречная, то есть вы думаете, что если бы разбойники пытали не Гизборна, а, скажем, аббата Хьюго, реакция была бы иной?

Боюсь, что да. Он ведь не симпатичный молодой блондин)). Хотя, когда Хьюго попадает в разбойничий плен, отношение к нему, несмотря на заявы Робина  "Я не уважаю церковь, пока  ей служишь ты", почти уважительное - аббата даже связывать не стали, посиживает себе на травке, точно на пикнике - никакими маканиями и не пахнет.
http://se.uploads.ru/t/ETKhN.jpg
Правда, Скарлет в своем репертуаре
http://se.uploads.ru/t/IKUHw.jpg
Ну да Уилл у нас штатный головорез ("А мы будем убивать. Мы это умеем, особенно я"), а к семье де Рено особенно неравнодушен
http://sh.uploads.ru/t/PE36R.jpg

+1

885

Helen2 написал(а):

А, кстати, пытки водой на Востоке считаются одними из самых жестоких, а уж они-то в этом толк знают.

Была тут у нас специалист по пыткам.))))))))))))) Я тоже кой-чего да знаю.)) Да, Восток в этом деле виртуоз. Но и эуропейская инквизиция тоже не от сохи.))))

циник написал(а):

С помощью простой веревки, водоема и дерева.

Это по-европейски. А вот у китайцев.... )))  Фантазия! Это когда к столбу привязывают, выбривают голову и на выбритое место каплями вода капает. Ну че... люди с ума сходили... Ладно, это не по сабжу. Мы отвлеклись.
Лично я не вижу в макании прям ужаса и неблагородности. Вы забыли, что на публичные казни люди ходили как мы на балет. И чем круче была казнь, тем больше впечатление.  Кстати, Дженнет солнцеподобный спалил бы и не загоревал, не повернись ситуевина по-другому. И, может быть, даже поленце бы в костерок подбросил, как та приснопямятная старушка Яну Гусу.)))

helena написал(а):

Ведьма была позже, а по советскому ТВ ту серию вообще не показали. Тут Гисборн не виноват))

А вот и нет! Ведьма вскользь упоминается, в серии с ральфовой веревочкой.))) Типа - отдала Азаилу душу после допроса. Уж больно хотел шериф вызнать, куда барон бижутерию припрятал.))

0

886

сумеречная написал(а):

Лично я не вижу в макании прям ужаса и неблагородности. Вы забыли, что на публичные казни люди ходили как мы на балет. И чем круче была казнь, тем больше впечатление.  Кстати, Дженнет солнцеподобный спалил бы и не загоревал, не повернись ситуевина по-другому.

Он же не положительный герой, ему по штату положено ))

helena написал(а):

Ведьма была позже, а по советскому ТВ ту серию вообще не показали.

сумеречная написал(а):

А вот и нет! Ведьма вскользь упоминается, в серии с ральфовой веревочкой.))) Типа - отдала Азаилу душу после допроса. Уж больно хотел шериф вызнать, куда барон бижутерию припрятал.))

Поправьте меня, благородные леди, я  чет в хронологии запуталась... Макание было в "Ведьме", так? А баронова бижутерия, Ральф и веревочка - в "Колдовстве"?  Смотрим Википедию: " В СССР было два показа. Летом 1985 года состоялась премьера трёх первых серий первого сезона: «Робин Гуд и колдун», часть 1, «Робин Гуд и колдун», часть 2 и «Ведьма из Элсдона». Летом 1987 года состоялся второй показ. Повторили уже показанные серии и показали новые четыре: первый сезон — «Алан из долины» (под названием «Влюблённый менестрель») и «Королевский шут», второй сезон — «Повелитель деревьев» и «Злейший враг». Полностью сериал был показан на русском языке только в 1998 году на телеканале ТВ-6, в том числе и третий сезон"

0

887

сумеречная написал(а):

Любань, дай пять!

Даю:http://sh.uploads.ru/t/oYUiX.jpg
Я, кстати, вчера над этим размышляла: это у меня профдеформация, потому что я мент, или я мент, потому что деформация http://forumupload.ru/uploads/000a/3f/42/117856-2.gif
А если серьезно, то вся наша детская компашка 10-14 над потоплением главгада радостно ржала. Мы ж пионеры-герои! Фашист гад так его!

+1

888

helena, ты права, в советское время этих серий не показывали.

0

889

helena написал(а):

Полностью сериал был показан на русском языке только в 1998 году на телеканале ТВ-6, в том числе и третий сезон"

Интересно, а у меня полное ощущение, что я видела два первых сезона целиком (так как хорошо помню первую серию, конец первого сезона и последнюю серию второго сезона). А третьего сезона тогда не показывали. И помню, что показ был летом. А в вики вроде написано, что не все серии первых двух сезонов показали в 1985 и 1987? Как же я их могу помнить?

+1

890

Любовь написал(а):

в советское время этих серий не показывали.

Дэ? Я как-то на этом не заморачиваюсь. В сущности - какая разница? Мы сейчас не о хронологии, а о благородстве. ))

Любовь написал(а):

Я, кстати, вчера над этим размышляла: это у меня профдеформация, потому что я мент, или я мент, потому что деформация

Экзистенциональный вопрос....  http://forumupload.ru/uploads/000a/3f/42/117870-2.gif По себе скажу, что я в доблестную милицию пришла уже подготовленной.))) И МВД только додеформировала деформацию.  http://forumupload.ru/uploads/000a/3f/42/117870-2.gif

Любовь написал(а):

А если серьезно, то вся наша детская компашка 10-14 над потоплением главгада радостно ржала. Мы ж пионеры-герои! Фашист гад так его!

Ну типа да... И потом - мы тебя не больно зарежем его ж не утопили окончательно, отдышался, отплевался и побрел восвояси.))

0

891

Летом, точно.  Похоже, тогда показали по принципу начало-конец сезона, а середину не обязательно). "Рыцарей из Акры", "Детей Израиля", "Колдовство" не показывали стопроцентов. Воскресшего барона Белема я бы не забыла!

0

892

Helen2 написал(а):

если бы разбойники пытали не Гизборна, а, скажем, аббата Хьюго, реакция была бы иной?

При прочих равных условиях (стойкости Хьюго) моё отношение к разбойникам от этого не поменялось бы. Но меня в детстве поразил не факт пыток, а раздолбайство положительных персонажей. Ладно, от Мача с первой серии трудно ожидать предусмотрительности, но остальные-то типа взрослые люди (когда зрителю 10 лет). И вот так, просто по глупости, чуть не утопить пленного, предназначенного на обмен. http://forumupload.ru/uploads/000a/3f/42/117870-4.gif

helena написал(а):

по советскому ТВ ту серию вообще не показали

Начинаю подозревать, что советская комиссия по отбору фильмов симпатизировала Гизборну. Нам не показали "Колдовство" с ведьмой и Ральфом, "Детей Израиля" с погромом - серии, в которых поступки светлого рыцаря вызывают больше всего нареканий. Ну и "Мечи Вейланда" не стали показывать: а зачем, если Гизборна там всё равно нет?  http://forumupload.ru/uploads/000a/3f/42/117856-1.gif

+3

893

Любовь написал(а):

А если серьезно, то вся наша детская компашка 10-14 над потоплением главгада радостно ржала. Мы ж пионеры-герои! Фашист гад так его!

Да и наша тоже.  Я одна не в ту сторону деформировала  http://forumupload.ru/uploads/000a/3f/42/117871-3.gif http://forumupload.ru/uploads/000a/3f/42/117864-5.gif

0

894

Женька написал(а):

Начинаю подозревать, что советская комиссия по отбору фильмов симпатизировала Гизборну. Нам не показали "Колдовство" с ведьмой и Ральфом, "Детей Израиля" с погромом - серии, в которых поступки светлого рыцаря вызывают больше всего нареканий. Ну и "Мечи Вейланда" не стали показывать: а зачем, если Гизборна там всё равно нет?

Вот когда правда выясняется! ))) И комиссия, в основном, из женщин состояла )))

0

895

Женька написал(а):

И вот так, просто по глупости, чуть не утопить пленного, предназначенного на обмен.

Вот! Обескураживает скорее глупость, чем жестокость. Жестокость должна быть и объяснима сценарием.

Женька написал(а):

Начинаю подозревать, что советская комиссия по отбору фильмов симпатизировала Гизборну.

Это был вселенский заговор норманнской четверки))

+1

896

сумеречная написал(а):

его ж не утопили окончательн

По чистой случайности. Спасибо Туку!

Женька написал(а):

просто по глупости, чуть не утопить пленного, предназначенного на обмен.

О, только сегодня это обсуждали! Вот кого бы ты, дурак, менял на мужа своей отравительницы, если бы приехал на 5 минут позже?!  :D

0

897

Helen2 написал(а):

Вот кого бы ты, дурак, менял на мужа своей отравительницы, если бы приехал на 5 минут позже?!

Ну, Томаса и документ, заверенный по всем правилам, Робин заранее на руки получил, так что Скрипач не нужен можно было и без обмена обойтись. Но остальная ватага-то об этом знать не могла!

Helen2 написал(а):

Спасибо Туку!

Да, хоть кто-то ещё не успел расслабиться на лоне природы )

+1

898

Народ! Ну есть же целая специальная тема про макание!  http://forumupload.ru/uploads/000a/3f/42/117856-2.gif

+1

899

Женька написал(а):

Но остальная ватага-то об этом знать не могла!

И сам Робин не знал, когда отправлялся в замок. Он ехал именно об обмене договариваться. Так что должен был озаботиться, чтобы заложник до обмена дожил. Тем более, что возвращение Гизборна было условием в подписанном договоре.

+1

900

Nasir написал(а):

именно поттеромания породила наиболее массовое слэш-движение. Вот где бы старику Фрейду покопаться.

А что такое слеш—движение? Насколько я знаю, слеш — это наклонная черта на клавиатуре?

0


Вы здесь » Sherwood Forest » ROS. Общая информация о сериале » ROS: любимый фильм детства много лет спустя.