Weather in Nottingham

Locations of visitors to this page

Праздники сегодня

Связь с администрацией форума

Sherwood Forest

Объявление

29 июля нашему форуму исполнилось 10 лет!
Друзья! Спасибо за вашу любовь к сериалу «Робин из Шервуда» и ваш вклад в атмосферу форума! Ура!!!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Sherwood Forest » ROS. Общая информация о сериале » ROS: любимый фильм детства много лет спустя.

ROS: любимый фильм детства много лет спустя.

Сообщений 941 страница 950 из 950

941

Прайвеси написал(а):

Я к этому спокойно отношусь, и рубаху на груди не рву, доказывая обратное

Да Вы уже порвали. Доказывая прямое, по Вашему мнению.

0

942

Midinvaerne написал(а):

Доказывая прямое, по Вашему мнению.

навязывать свою точку зрения другим -по мне самое утомительное занятие в мире.
свое мнение отстаивать -могу, да, но и то лень, по большей мере.
Вашу рекомендацию по просмотру других работ Коннери я к сведению приняла.
далее не вижу смысла препираться, потому как понятно заранее, что каждый останется при своих интересах.

память такая странная штука.
Приходил недавно брат - я решила проверить, как у него пройдет встреча с ностальгией по детству.
Он прямо с первого кадра вспомнил (!) -это Робин Гуд что ли??
Он из всего сериала запомнил лучше всех Гисборна (!) (а на эту роль Коннери, интересно, не пробовали?... вот туда бы это ямочное обаяние пристроили!)), и то, что после сериала чуть глаза не лишился...  :D
посидели, повспоминали...

0

943

Прайвеси написал(а):

навязывать свою точку зрения другим -по мне самое утомительное занятие в мире

Да, особенно для окружающих))

Прайвеси написал(а):

Гисборна (!) (а на эту роль Коннери, интересно, не пробовали?... вот туда бы это ямочное обаяние пристроили!))

То есть обаяние у "плохого" актёра всё-таки в наличии. А Гизборн нас устраивает в исполнении Роберта Эдди.

Отредактировано lady Irene (2019-03-08 19:28:09)

+3

944

Прайвеси написал(а):

из всего сериала запомнил лучше всех Гисборна

А почему, сказал?

Прайвеси написал(а):

на эту роль Коннери, интересно, не пробовали

Не знаю или не помню.

Прайвеси написал(а):

посидели, повспоминали...

И как,что вспомнилось? Просто интересно.

0

945

Alga написал(а):

Не знаю или не помню.

Я знаю. НЕ проюовали. Роль Гизборна писалась спецом под Эдди. Карпентер его "опробовал" еще на Посонби в "Контрабандисте". Так что Гизборн это улучшенный Посонби)))

Отредактировано циник (2019-03-08 19:10:08)

+2

946

циник написал(а):

Роль Гизборна писалась спецом под Эдди. Карпентер его "опробовал" еще на Посонби в "Контрабандисте". Так что Гизборн это улучшенный Посонби)))

Ага, теперь банановый. :) Помню то интервью Карпентера. :) Эдди, правда, говорил иначе, типа, пара бокалов пива, купил, чтоб угостить Пола Найта, и роль в кармане, которую всегда хотел сыграть. Очень dry юмор, традиционно. :) И мне оч интересно, что сказала (и сказала ли) Эста Чаркэм. Пока что нахожусь в поисках ее слов в том числе по этому вопросу, хотя вообще по обстановке в индустрии в целом ищу, что она говорила. Коннери в роли РГ-1 был бы совсем другим, конечно. Ну, не срослось. Оно и хорошо, по-моему. Типа, слишком молодой и светловат (не в смысле волосы-глаза по цвету), а образ, не сочетается с тем, каким РГ увидеть хотели, бунтарским, чуток постарше и против тех, которые нормандские, и чтоб погуще краски, чтоб пошел и мог кого пристукнуть за саксов, типа.

Отредактировано Alga (2019-03-08 19:46:46)

+1

947

циник написал(а):

Я знаю.

спасибо. я пофантазировала, представив Коннери в  роли Гисборна, какой бы в этом случае "тандем" с шерифом получился... у меня прям это сейчас самые любимчики из персонажей.

Alga написал(а):

И как,что вспомнилось? Просто интересно.

да больше семейное. Брату то было всего сколько -о господи, всего 7 лет было!!
-как костер жгли в лесу, вообразив сходку разбойников, а лес был хвойный, и вся пожухлая хвоя вмиг вспыхнула... перепугались тогда, лесные пожары в нашей местности в то время были очень страшной вещью...
-как сцены из сериала разыгрывали, свое еще сочиняли, газовая будка была замком, помню.. и нас ругали за то, что мы туда лезли вечно.
- как переломали кусты у бабушки в палисаднике для стрел
а потом еще рассказываю брату,как смотрели последнюю серию, и как я часто дышала, пытаясь унять подступающие слезы, лишь бы брат не заметил их - а то бы обозвал слабачкой и  ревой, и потом бы всем рассказал во дворе. что я плакала.
А брат заявляет мне сегодня-а я также боялся разреветься перед тобой, и потом ревел во дворе))))
короче, все страдали по отдельности...

+2

948

Прайвеси написал(а):

вот туда бы это ямочное обаяние пристроили!

Перед создателями сериала не стояла задача пристроить (ну хоть куда-нибудь, хоть на роль второго по главности антагониста, тока лишь бы не плакал) Коннери. Когда этот актер им понадобился, тогда они его и пригласили.

+2

949

Прайвеси, спасибо.

Прайвеси написал(а):

какой бы в этом случае "тандем" с шерифом получился

Как вариант, они строят злодейски злодейский разговор в "Силе Альбиона", но там все-таки не шериф и подчиненный, конечно, а шериф и сын богатого влиятельного дяди. Думаю, при желании Джейсон Коннери мог бы сыграть хоть изящного, хоть грубого, хоть какого Гизборна, включая классику "злодей мил снаружи, утонченный, гладит красивое животное и одновременно приказывает сделать бяку". Другой вопрос, зачем такая классика, если за гладящего животных и стильно одетого там шериф. Наверное, для контраста что другое подобрали бы из образов.

Отредактировано Alga (2019-03-08 19:52:36)

+1

950

Прайвеси
Добро пожаловать на форум! :)
Сейчас, проштудировав десятки изданий по драматургии, могу сказать одно: гибель Робин Гуда на холме - это чисто мифологический сюжет, который зрители воспринимают на нескольких уровнях восприятия и даже понимания. Поэтому эффект от этой серии настолько мощный.
А Коннери - вполне знакомое чувство. Я прошёл все стадии от отрицания до принятия. Не могу сказать, что третий сезон выровнялся с первыми двумя, но некоторые серии из него вполне на уровне (Сын Херна и др.).

+5

Вы здесь » Sherwood Forest » ROS. Общая информация о сериале » ROS: любимый фильм детства много лет спустя.