Locations of visitors to this page

Праздники сегодня

Связь с администрацией форума

Sherwood Forest

Объявление

 
Внимание-внимание!

Продолжается летний флэшмоб «Когда говорят про солнце — видят его лучи».

Мы продолжаем совместный просмотр сериала.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Sherwood Forest » Персонажи ROS » Робин из Локсли (Robin of Loxley)


Робин из Локсли (Robin of Loxley)

Сообщений 241 страница 260 из 478

241

Араминта написал(а):

Оффтоп, но: а прикинь, какая дискотека будет, если придет такой человек кнопки нажимать, а лошадь молодая, необученная и со слабым типом ВНД.

Оффтоп: не говори мне об этих "подарках судьбы", особенно патологическая слабость НС, когда запредельное внешнее торможение вызывает то, что ведро другого цвета принесли.

+2

242

Араминта написал(а):

И вот прихожу я, значит, домой вся такая утомленная, а тут прямо пир духа - и негры голодные, и нацисты, и преступный Лесной закон, и Роберт не мужик, и звон бокалов со шпагами. Это ж просто праздник какой-то, как говаривал незабвенный Карабас-Барабас. Ну-с...

А то! Веселуха пошла, да. Но, признаться, от нацистов и негров я сама как-то в недоумении.

Внучка Штирлица написал(а):

Я сочувствую голодающим детям Африки, но не собираю гуманитарную помощь, и не еду в Сомали воевать с тамошней хунтой. И даже не покупаю журналы. Повторяю, мне не трудно: он - не фанатик. Где-то кому-то всегда бывает плохо. Идея касается только конкретно того, что рядом.

Причем тут негры в Сомали? И как им помогут журналы? Опять повторяю, мне не трудно. Идея Локсли касалась тех, кто рядом, с этим я согласна. И именно судьба горькая тех, кто рядом, Локсли до определенного момента как-то не волновала. Да все тот же лесной закон его не волновал, он его соблюдал.

Внучка Штирлица написал(а):

О, это разговор не на один день. Прошу перенести на завтра-послезавтра, а то у нас уже половина второго ночи.

А, конечно, нет проблем. Причем, можно поговорить об этом в специальной теме.

Внучка Штирлица написал(а):

Ну вот такая была у нацистов психология - не считали они, что евреев сжигать в печах живьем преступно!

Некорректное сравнение. Ну даже, если забыть о том, что мир средневековья сильно отличается от мира нового времени.  Давайте просто представим, что делал бы Гитлер, будь тех же евреев в Германии такое же процентное соотношение, как саксов в Англии?))) Норманны не выселяли и не убивали саксов, саксы на них работали. И в общем, крестьянам было мало разницы, кто там в благородных ходит - сакс или норманн, сам принцип не больно то изменился. Опять же, наказывались саксы не потому, что они саксы, а потому что нарушали закон. Сам закон - та еще палка о двух концах, но  за убийство оленя (если такое он сотворил впервые, и есть, кому за него поручиться) Локсли не повесили бы, а лишили пальца на руке, чтоб не стрелял. А мог бы даже отделаться огроменным штрафом, если бы вся деревня взялась восполнять ущерб. Гизборн имел право убить браконьера, если тот сопротивляется и пробует бежать. Ну и если убито зверья в больших количествах, браконьеру грозила петля, да. А, еще, смотря какого зверья. А за убитого волка еще и наградят.

Внучка Штирлица написал(а):

Быть того не может. Чтоб за одиннадцать-то лет горячих обсуждений никому в голову такая очевидная дребедень не пришла?

Не, ну может, я что-нить пропустила, но такую идею впервые слышу)))

Внучка Штирлица написал(а):

В нашей реальности максимум, то грозит браконьеру - это штраф. А не отрубание руки. А чтобы их реальность стала сегодняшней реальностью, нужны Локсли.

А ЛОксли-то зачем? То есть, чтобы изменить лесной закон, нужен тот, кто будет его нарушать? Эм... да как-то мало помогло. Закон до 14 века вроде просуществовал. А то и позже.

ascent написал(а):

я извиняюсь, но с биологической точки зрения свободы выбора быть не может. биология - это механизм.

Ну вот о том-то и речь))

0

243

reiser
Во-от!  У Электроника кнопку найти проще.http://forumupload.ru/uploads/000a/3f/42/117856-2.gif

Отредактировано Араминта (2017-03-28 12:39:10)

+1

244

циник написал(а):

Ну вот о том-то и речь))

но, поскольку человек состоит не только из одной биологии, у человека есть свобода выбора.

0

245

Внучка Штирлица написал(а):

Коннери, ни разу не Локсли

За что ему большое спасибо  :) Получился самостоятельный и яркий на мой взгляд  персонаж, а не подражание предыдущему лидеру.

Внучка Штирлица написал(а):

Средневековому мажорику

Присоединяюсь к высказанным мнениям - за одиннадцать предыдущих лет - ни разу ) Благодарю за новое веяние  :idea:

Внучка Штирлица написал(а):

давайте будем осторожно затрагивать "вопросы из блаженного Августина"

Давайте. Но к обоюдному удовольствию отказываться от культурной дискуссии я бы не стала.

Араминта написал(а):

поддерживаю ... мужик

Третьей буду.
Так скоро и до сбора подписей дойдем.

+4

246

lady Aurum написал(а):

Третьей буду.
Так скоро и до сбора подписей дойдем.

Золотко, уже четвертой)) циник, Араминта, reiser и lady Aurum
Реально надо собирать подписи, чтобы не сбиваться со счета))

+1

247

Попедалтрую одну из любимых тем.

Лесной закон.

Внучка Штирлица написал(а):

чудовищном несоответствии между деянием и наказанием

Я стою скорее на позициях современного  эколога ) Но и в робинских реалиях крамолы в законодательстве не вижу.
В сухом остатке имеем: четыре вида животных, охота на которых заперщена всем поголовно, а не только псевдоголодающим саксам. Плюс запрещена порубка живого леса и выпас в нем скота на период отела оленей (аж месяц в году).
Блин, да я только "за" подобные ограничения. Каким боком здесь мог бы затесался упомянутый Гитлер, понять не могу, так что разъяснениям буду рада.

До нашего времени мало что изменилось - штрафы за самовольную вырубку леса достигают 1,5 млн. руб.

народу вообще-то надо давать возможность прокормиться

Путем охоты, я правильно понимаю?
В таком случае полагаю, что уже внуки робинского поколения опять столкнулись бы с проблемой недоедания, поскольку охотиться было бы банально не на кого )

+4

248

ascent написал(а):

но, поскольку человек состоит не только из одной биологии, у человека есть свобода выбора.

Конечно, главное в нее верить =))))

+1

249

lady Aurum написал(а):

четыре вида животных, охота на которых запрещена всем поголовно

Что-то я запамятовала. Олень, кабан, цапля, заяц?

0

250

циник написал(а):

от нацистов и негров я сама как-то в недоумении

http://forumupload.ru/uploads/000a/3f/42/117876-3.gif Помнится, шла речь о том, что некий персонаж с натуры практически писан, а я не верила, что такое возможно, вот, теперь верю.

+4

251

http://forumupload.ru/uploads/000a/3f/42/117876-3.gif

Helen2 написал(а):

Помнится, шла речь о том, что некий персонаж с натуры практически писан, а я не верила

ах, да, да, да! Паратрупер СС, десантировавшийся прямо с конем на меховом парашюте на голову бедного Локсли. До штурмбанфюррера не дослужился, он у нас еще маленький. Но как там в песенке: "Хали-гали паратрупер, нам с тобою было супер")))  http://uploads.ru/i/r/7/D/r7DyR.gif

0

252

снова застебали альтернативную точку зрения, молодцы, чо

0

253

ascent написал(а):

снова застебали альтернативную точку зрения, молодцы, чо

Ну во-первых, мы стебем взаимно ко всеобщему удовольствию. Мажорика не забываем)) Во-вторых, точка зрения не то, чтобы уж прям альтернативна. Я со многим соглашалась, так и писала. В-третьих, никто никому не мешает высказывать свою точку зрения. И зачем еще форум, если не для того, чтобы беседовать?

+1

254

циник написал(а):

Мажорика не забываем)

Ни-ко-гда. Это незабываемо! http://forumupload.ru/uploads/000a/3f/42/117864-4.gif

+1

255

циник написал(а):

До штурмбанфюррера не дослужился, он у нас еще маленький.

сколько там ему в сериале? 23? в 29 уже бывали ссовские полковники.

0

256

reiser написал(а):

Таки это фломастеры.

Присоединяюсь. У каждого из нас своё восприятие фильма, и ни один взгляд не является истиной в последней инстанции. Однако дискуссия очень интересная.

Внучка Штирлица написал(а):

Прайд - акцентуант-истероид

Да, у Прейда эта акцентуация довольно ярко выражена, но мне кажется, что и проявлений эмотивности он не лишён. У актёров такое сочетание не редкость.

циник написал(а):

Золотко, уже четвертой))


Меня тоже можете записать. При всей моей любви к Локсли даже с его самолюбованием и апломбом, Хантингтон - вполне героическая личность.

циник написал(а):

Некорректное сравнение.


Ну да, пожалуй, перегиб. Всё же у норманнов в отношении саксов геноцида не было, хотя в 11 веке аристократию английскую сильно потеснили и народу досталось. Было за что господ норманнских не любить.

Отредактировано lady Irene (2017-03-28 14:28:40)

+3

257

ascent написал(а):

в 29 уже бывали ссовские полковники.

ну не все ж такие везучие. А наш Гизборн вообще известный везунчик))) Кроме того, как мы узнаем в третьем сезоне, он, может, даже не чистокровный ариец)) и характер у него какой-то не очень нордический))

+1

258

циник написал(а):

ну не все ж такие везучие.

а там не в везении дело

0

259

ascent написал(а):

а там не в везении дело

а в чем?

0

260

циник написал(а):

четвертой

Сорри, сбилась. reiser, в оправдание скажу, что я тебя по умолчанию. Поэтому и считать не стала.

lady Irene написал(а):

Меня тоже

:)

циник написал(а):

запамятовала

Олень благородный, косуля, лань и кабан. Косуль позже из списка вычеркнули, поскольку они размножились и стали двигать оленя.
Так что провальным в перспективе закон назвать не возьмусь.

+2


Вы здесь » Sherwood Forest » Персонажи ROS » Робин из Локсли (Robin of Loxley)