Locations of visitors to this page

Праздники сегодня

Связь с администрацией форума

Sherwood Forest

Объявление

 
Внимание-внимание!

Продолжается летний флэшмоб «Когда говорят про солнце — видят его лучи».

Мы продолжаем совместный просмотр сериала.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Sherwood Forest » Персонажи ROS » Робин из Локсли (Robin of Loxley)


Робин из Локсли (Robin of Loxley)

Сообщений 261 страница 280 из 478

261

lady Aurum написал(а):

Олень благородный, косуля, лань и кабан.

а, ну то есть, все копытные. Остаются птицы, рыба, грызуны и хищники.

0

262

Я хочу добавить, что если бы в фильме хотели показать произвол злого Гизборна, то ничто не мешало дать Мачу вместо оленя связку зайцев, и пусть бы рассказывал, как он там на мельнице голодает. Но нам показали, что история все-таки начинается с прямого нарушения закона и столкновения с представителями этого закона.

+1

263

циник написал(а):

а в чем?

тот пример что мне в голову приходит - агрессивная тактика, локальные успехи, ну и связи. и тот пример и семьёй похвастаться не мог, братья там отличились и похоже оба "преступлениями против арийской крови". Но полковником, штурмбанфюррером на их деньги, был.

0

264

связи и деньги родственников можно расценивать как везение.

0

265

циник написал(а):

связи и деньги родственников можно расценивать как везение.

он удачно ходил в адъютантах, вот и все связи. но прочные.
ладно, закруглюсь я с ним, а то меня поразнесет :)
з.ы.
"он удачно ходил в адъютантах" сама себе, получается, противоречу. ну, с другой то стороны, это такое везение, двусмысленное довольно. я бы на такой работе повесилась (и не потому, что должность нудная).

Отредактировано ascent (2017-03-28 15:03:28)

0

266

lady Aurum написал(а):

в оправдание скажу, что я тебя по умолчанию. Поэтому и считать не стала.

Без проблем=)

0

267

циник написал(а):

Реально надо собирать подписи, чтобы не сбиваться со счета

Внесите в список, пожалуйста! Я настаиваю.  :)

0

268

Шесть. http://forumupload.ru/uploads/000a/3f/42/117871-2.gif

0

269

ascent написал(а):

сколько там ему в сериале? 23?

Это актеру было, когда снимали первый сезон. А персонажу около двадцати. Так что время есть.  :)

0

270

циник написал(а):

птицы, рыба, грызуны и хищники

Птицы по разрешению и для благородных из того, что я помню. Куропатка так точно. Возможно, береглась как объект для соколиной охоты. Грызуны всем фиолетовы, полагаю. Зайцы несколько под вопросом, здесь пробел. На рыбалку тоже вроде ограничений нет, если рыбу таскать одиночно, а не устраивать облаву с сетями. Но это уже мое допущение.
За хищников, наоборот, премия: вспомним волков.

Араминта написал(а):

дать Мачу вместо оленя связку зайцев

Я бы искренне поверила. Однако ровно до момента, как он упомянул бы про мельницу.

С оленем и впрямь обидно вышло: не абы что, а самый мега-прокол с точки зрения закона.

0

271

lady Aurum написал(а):

Птицы по разрешению и для благородных

Я про  всяких там дроздов, скворцов, голубей, крапивников и прочую мелочь, коя в фольклоре очень часто встречается именно как дичь простолюдинов. Думаю, куропатки, фазаны и цапли - это для благородных))

lady Aurum написал(а):

Грызуны всем фиолетовы, полагаю.

Ну зайцы тоже грызуны, римляне еще кроликов завели. Еще есть барсуки, ежи, бобры и выдры. А еще есть пушные зверики. Жрать там особо нечего, зато шкурка ценна. К этому же можно приобщить больших хищников, лис, волков.
В общем, есть, кого съесть, и чью шкурку или голову продать.

0

272

Нехило вас тут понесло.  http://forumupload.ru/uploads/000a/3f/42/117870-2.gif

Внучка Штирлица написал(а):

Я сочувствую голодающим детям  И даже не покупаю журналы.

http://forumupload.ru/uploads/000a/3f/42/117856-1.gif Не хотите помочь голодающим детям и не хотите покупать журналы? Неправы, профессор!  http://forumupload.ru/uploads/000a/3f/42/117856-1.gif

циник написал(а):

И как им помогут журналы?

Правильно. Никак. Поэтому их и не покупают.  http://forumupload.ru/uploads/000a/3f/42/117856-1.gif

+2

273

циник написал(а):

дроздов, скворцов, голубей, крапивников и прочую мелочь

Ее-то я и позабыла за малостью размера ) Однако сомневалась по поводу уток. Предлагаю перестраховаться и отправить их к цаплям и фазанам.

бобры и выдры

Которые вообще зачастую считаются рыбами  :)  Чисто в пищевых целях.

есть, кого съесть, и ... продать

Ага.

+1

274

сумеречная написал(а):

Правильно. Никак. Поэтому их и не покупают.

Правильно, покупать нужно газеты. Ими во время ремонта пол застилать хорошо.:)

циник написал(а):

Еще есть барсуки, ежи, бобры и выдры. А еще есть пушные зверики. Жрать там особо нечего, зато шкурка ценна.

Ежей в пищу потреблять не рекомендуется, если совсем уж не помираешь с голодухи. А вот тех же нутрий, например, спецом на мясо разводят. Дикие они, конечно, будут пованивать, но все равно приличная такая порция абсолютно съедобного мяса. Белки, по свидетельствам пробовавших, вообще весьма вкусны.

0

275

lady Aurum написал(а):

Которые вообще зачастую считаются рыбами

ух ты! Надо же, как их посчитали-то)) Выдр по принципу -то я то, что я ем, видимо))) средневековцы вообще зоо-затейники те еще))

+1

276

циник написал(а):

как их посчитали-то

Дык в воде живут, да с перепонками, почти что с плавниками ) Монастырская отмазка, чтобы разнообразить рацион.
Фраза про "нарекаю тебя карпом" далеко не на пустом месте родилась  :idea:

Араминта написал(а):

Белки, ... весьма вкусны.

О, и про них я забыла. А еще со шкуркой, так что вообще безотходное производство.
Выдру, нутрию и бобра сюда же.

+1

277

Насчет выдр и прочих крапивников:
По закону каралось убийство лесных животных и птиц, в понятие «дичи» входили «лесные звери, а именно олени, дикие кабаны, волки, косули, зайцы, лисы, куницы, бобры, выдры, барсуки, рыси, кролики, рыжие белки, а также фазаны, куропатки, голуби, вальдшнепы и бекасы».Ссылка

Низя белок-то, и голубей нельзя.(((
Дикие лебеди, утки и гуси в этот перечень не входили.
Лесной закон воспрещал ловить рыбу в лесных озерах, реках и ручьях.
Бароны в собственных лесах, а также некоторые лица, получившие особое разрешение монарха (обычно монахи), могли охотится на лисиц, волков, куниц, зайцев, кроликов и другую мелкую дичь, а также фазанов и куропаток

+1

278

Араминта написал(а):

, а тут прямо пир духа - и негры голодные, и нацисты, и преступный Лесной закон, и Роберт не мужик, и звон бокалов со шпагами. Это ж просто праздник какой-то,

И вот такая фантасмагория, "цыганочка с выходами", театр абсурда почему-то начинается везде, где я появляюсь. Ей-богу, не вру. И как это получается, для меня самой загадка. :)

Араминта написал(а):

Вообще-то, "все последующее" могло быть куда законнее и прозаичнее. То бишь отбил девицу у Клана - засылай сватов к ее папке.

Я ведь и сама в свою версию не верю - просто хотела показать, что можно с успехом отстаивать и совершенно нелепые точки зрения. Ну, если продолжить эту "игру" - я могу возразить, что прозаичнее здесь бы не получилось, и графчонок это сразу ущучил. Марион - очень неконформный человек, это очевидно. Благородной леди в 12 веке убежать из монастыря к любимому в лес - это совершенно невероятно и из ряду вон. Если и была девушка, способная на это - то на всю Англию одна. И, значит, отказать сватам (чего в ее положении не сделал бы, наверное, никто) с нее вполне бы сталось. Да что там сталось, так бы оно и было, железно. Ну, мажорик и решил действовать не прямиком, а "невсурьоз и издаля".

Араминта написал(а):

Причем настроены к нему разбойнички поначалу были резко отрицательно. И вот он сам-один каждому из них персонально доказал, что достоин быть их лидером. Ничего себе

Эх, это были уже совсем не те разбойнички, что в первых сезонах! Я их вообще не узнаю, другие люди (но это тема для отдельного разговора). А еще - а что им оставалось делать? Они против воли авторов сделать ничего не могут, даже если выглядит неправдоподобно.

Араминта написал(а):

Короче, однозначно поддерживаю Циника: настоящий мужик.

Ну, кому что нравится... Лично я не в восторге от сущеправильных бесцветных зануд. Хотя с ними удобно, надежно и ими можно легко управлять по своему разумению.

Араминта написал(а):

Китайцы неодобрительно смотрят на столь безапелляционное заявление.

Я - не китаец  :) . Я вообще-то про Россию. Допускаю, что где-нибудь на земном шаре и каннибализм все еще практикуется. Неужто будем на эти примеры ориентироваться?

ascent написал(а):

биология - это механизм.

О, это далеко не факт. Взять хотя бы нечеткие нелинейные логики... Наука все-таки давно ушла от представлений Декарта.

reiser написал(а):

Таки это фломастеры. А мне, например, третий сезон, больше всего нравится, он отлично обыгрывает вторую версию легенды, кем был Робин и он кажется более реалистичным в смысле взаимоотношений и мотивов действий героев.

Таки это голые слова. Может, позже приведем аргументы. Но, с другой стороны, есть люди, которым нравятся романы, скажем Д. Донцовой. И что? Имеют право. И по-своему правы, наверное. :)

reiser написал(а):

Мажор? в средние века? Он же фактически воин с детства. его задача по первому зову возглавить командование и вести в бой.

Ну, если верить фильму, у мальчика пока все в жизни было "в теории". Да, учили военному искусству итд, но на практике   всем заправлял папА, отвечал за все папА, а любимое чадо не выпускали даже на турниры поразвлечься.

reiser написал(а):

Плюс он не витал в идеях и не задвигал их с броневичка, а просто действовал,отдавая себе отчет, в последствиях и. главное. принимал эти последствия.

С чего вы взяли, что он отдавал себе отчет в последствиях? Из чего это следует? А я вот (допустим) считаю, что не задумывался он ни о последствиях, ни о их принятии, а развлекался, как институтка на каникулах, дорвавшись наконец до свободы. И Марион, в общем-то, по большому счету - тоже только предлог для развлечений - ну как охота в "Особеннностях национальной охоты" предлог для большой пьянки. А идея у него ровно одна - оторваться по полной, а там хоть не рассветай.

0

279

reiser написал(а):

Внезапно... Если бы все было так просто этология бы не существовала, талмудов по психике и поведению написано не было.
*тут вскипел во мне прошлый коневод-этолог*

Никто и не спорит, что зачатки психических функций есть у высокоорганизованных животных, это общеизвестно. Даже такую тонкую штуку, как чувство юмора лично наблюдала у моей лошади. Но дело в степени. А она разная.

reiser написал(а):

Которые увы, подвержены влиянию извне. культурным кодам. опыту. возможностям психики и т.д... Где уж тут свобода... Формальная да.

  И еще чему-то не совсем понятному. Иначе можно было бы выделить эти факторы и предсказывать поведение человека со стопроцентной уверенностью. Над этим многие работают, но успехи пока скромные.

0

280

reiser написал(а):

Оффтоп: не говори мне об этих "подарках судьбы", особенно патологическая слабость НС, когда запредельное внешнее торможение вызывает то, что ведро другого цвета принесли.

Что - ведро новое... Вот когда шланг заметила на земле, мимо которого полгода ходила...

0


Вы здесь » Sherwood Forest » Персонажи ROS » Робин из Локсли (Robin of Loxley)