Locations of visitors to this page

Праздники сегодня

Связь с администрацией форума

Sherwood Forest

Объявление

 
Внимание-внимание!

Продолжается летний флэшмоб «Когда говорят про солнце — видят его лучи».

Мы продолжаем совместный просмотр сериала.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Sherwood Forest » Персонажи ROS » Робин из Локсли (Robin of Loxley)


Робин из Локсли (Robin of Loxley)

Сообщений 281 страница 300 из 478

281

циник написал(а):

Причем тут негры в Сомали? И как им помогут журналы? Опять повторяю, мне не трудно. Идея Локсли касалась тех, кто рядом, с этим я согласна. И именно судьба горькая тех, кто рядом, Локсли до определенного момента как-то не волновала. Да все тот же лесной закон его не волновал, он его соблюдал.

Просто аллюзия на "Собачье сердце", неужели не узнали? Как иллюстрация того, что несколько неестественно сходить с ума, если где-то бедствуют  незнакомые люди. Вообще-то сказано было с долей шутки с целью посмеяться. Что касается Локсли, то до определенного момента судьба окружающих выглядела не столь уж и ужасной - относительно спокойная и размеренная жизнь на мельнице, пусть и с тяжелой физической работой. Где он еще бывал? Ну иногда - в соседних деревнях, редко в городе. А там вряд ли бывали экстраординарные события типа массового сожжения и убийств (все-таки судьба его родной деревни явление не рядовое, а он тогда был совсем ребенком), в основном тот же монотонный тяжкий труд, может, недоедание. То, что он видел вокруг всегда. А человеку свойственно считать изначальную данность нормой. И только когда он вплотную столкнулся с действительно страшными случаями, с людьми, с которыми это произошло, идея приобрела отчетливые черты.

циник написал(а):

Некорректное сравнение.

Это не сравнение. Это прием, когда слова собеседника утрируются до степени гротеска, чтобы показать ложность первоначального посыла.
Допишу завтра, сегодня уже никак. С вами весело, господа, но у меня завтра работа с утра.

+1

282

циник написал(а):

А Гизборн (как и многие его современники) не считали лесной закон преступным. Ну такая вот у средневековцев психология. Король - помазанник божий, собственность короля - неприкосновенна и должна охраняться законом и всеми добропорядочными гражданами любой ценой. А цена человеческой жизни тогда была крайне мала. Причем, тот же Гизборн мог вполне погибнуть, защищая ту же собственность короля в Нормандии. Собственно, он считает это своим долгом.

циник написал(а):

Ну такова была тогда историческая реальность. И в этой реальности отдельно взятый Гизборн просто не мог позволять браконьерам стрелять дичь на вверенном ему участке. Так же, как и в нашей реальности полицейский будет обязан арестовать вора, который залезет в частные владения, даже если этот вор беден.
Кроме того, в той исторической реальности уж такого сильного голода не было. Это были года урожайные, крестьяне не пухли с голоду, а мельники и вовсе были весьма зажиточными крестьянами.

Тогда вообще никакой разговор не имеет смысла, потому что любые преступления  можно объяснить и оправдать господствующей тогда психологией, господствующими заблуждениями, историческими обстоятельствами, а "белые нитки" прикрыть так называемой исторической реальностью (которой также существует по крайней мере несколько версий - выбери подходящую лично тебе). А если проведенная аналогия какая-то уж слишком неудобно-некрасивая, всегда можно сказать, что сравнение некорректно, потому что "не просто душили, а душили шелковым шнуром и очень сожалели при этом". Кстати, господа экологи, а я вот читала альтернативный вариант исторической реальности: в те времена из-за почти полного запрета на охоту и массового истребления волков олени вначале сильно расплодились, резко возросшая численность подорвала кормовую базу и экосистему лесов, а затем массово передохли почти все, т.к. в огромной популяции начались эпизоотии (ну, эпидемии инфекционных заболеваний среди животных из-за высокой плотности и отсутствия своевременной выбраковки больных и слабых) и от того, что все сожрали. Попутно они "захватили с собой"  и другие виды, связанные с ними пищевыми цепочками.  Не проще было сразу не вводить такие драконовские законы, а лишь немного ограничить охоту? Не забывайте, что и плотность населения была тогда низкой, огнестрельного оружия не было, до введения лесного закона экосистема как-то без труда выдерживала неограниченную охоту (а ведь прошло всего 100 лет). Ну и что будем делать с этим вариантом реальности?

+1

283

Впрочем, разговор, как я вижу, приобрел характер стеба ради стеба, а мне это неинтересно. Засим разрешите откланяться.

0

284

Внучка Штирлица написал(а):

Просто аллюзия на "Собачье сердце", неужели не узнали?

Узнали!  http://forumupload.ru/uploads/000a/3f/42/117867-1.gif

0

285

Внучка Штирлица написал(а):

Впрочем, разговор, как я вижу, приобрел характер стеба ради стеба, а мне это неинтересно. Засим разрешите откланяться.

Это у тебя еще терпения хватило настолько.)))

сумеречная написал(а):

Узнали!

Ну, так...))))

0

286

Внучка Штирлица написал(а):

Впрочем, разговор, как я вижу, приобрел характер стеба ради стеба, а мне это неинтересно.

Простите, а есть другие варианты развития разговора, когда приходит незнакомый человек и с места в карьер, да еще с большим апломбом, начинает разносить сериал, который нас всех здесь и свел? Да, внезапно третий сезон - это тот же самый сериал. Можно было бы сначала почитать форум и уяснить для себя принятый здесь тон общения и отзывов о героях и актерах этого сериала. На Таверне-то, где два с половиной участника осталось, такое врывание с мороза не прокатило, неужели думали, что здесь прокатит?

+3

287

Араминта написал(а):

На Таверне-то, где два с половиной участника осталось

Вот поэтому и осталось, ты же в курсе их правил? Выиграла от этого Таверна? Я считаю, что нет. Там сидит группа умников, которая непонятно зачем организовала форум. Они лучше сразу сделали бы закрытую группу и общались бы промеж себя.

+2

288

А я не нашла апломба в рассуждениях. И что, новичку предлагается полгода выжидать, прежде чем что-то высказать? Не ты ли, Араминта, всегда защищала новичков, сейчас-то что поменялось?

+1

289

Внучка Штирлица написал(а):

Таки это голые слова. Может, позже приведем аргументы. Но, с другой стороны, есть люди, которым нравятся романы, скажем Д. Донцовой. И что? Имеют право. И по-своему правы, наверное.

Конечно голые, также как и ваши. Чистая вкусовщина.

Внучка Штирлица написал(а):

Ну, если верить фильму, у мальчика пока все в жизни было "в теории". Да, учили военному искусству итд, но на практике   всем заправлял папА, отвечал за все папА, а любимое чадо не выпускали даже на турниры поразвлечься.

Даже теория совсем не плоха. если ее знаешь. Пускали или не пускали,мы не знаем в фильме не говорится об этом. ПапА, наверняка кто-то заменял в период отсутствия оного в замке. И этот кто-то -старший сын.

Внучка Штирлица написал(а):

С чего вы взяли, что он отдавал себе отчет в последствиях? Из чего это следует? А я вот (допустим) считаю, что не задумывался он ни о последствиях, ни о их принятии, а развлекался, как институтка на каникулах, дорвавшись наконец до свободы. И Марион, в общем-то, по большому счету - тоже только предлог для развлечений - ну как охота в "Особеннностях национальной охоты" предлог для большой пьянки. А идея у него ровно одна - оторваться по полной, а там хоть не рассветай.

взяла из логики развития событий. Там не похоже что он бурно отрывается да еще и с таким риском. У него вполне было где оторваться и без этого исходя из реалий 12 века...

Внучка Штирлица написал(а):

Никто и не спорит, что зачатки психических функций есть у высокоорганизованных животных, это общеизвестно. Даже такую тонкую штуку, как чувство юмора лично наблюдала у моей лошади. Но дело в степени. А она разная.

Разная, бесспорно, но таки есть и не проста и линейна как поначалу приписывал ей бихейвеиоризм.

Внучка Штирлица написал(а):

И еще чему-то не совсем понятному. Иначе можно было бы выделить эти факторы и предсказывать поведение человека со стопроцентной уверенностью. Над этим многие работают, но успехи пока скромные.

Именно.

Внучка Штирлица написал(а):

Что - ведро новое... Вот когда шланг заметила на земле, мимо которого полгода ходила...

Это не обязательно слабая психика. это еще и может быть отличный повод подыграть в " ой боюсь-боюсь".

0

290

Араминта написал(а):

Можно было бы сначала почитать форум и уяснить для себя принятый здесь тон общения и отзывов о героях и актерах этого сериала.

Принятому тону общения и отзывов о героях всё вышеизложенное вполне соответствует. Или новичкам другой тон полагается?

+3

291

сумеречная написал(а):

не нашла апломба в рассуждениях. И что, новичку предлагается полгода выжидать, прежде чем что-то высказать?

Особого апломба и я не вижу...
От себя лично я попросила бы все-таки постараться не именовать Роберта Хантингдона "графчонком" и "мажориком". Глаз режет, знаете ли...
И второй момент, по которому я, как говаривала незабвенная Алга, "прошу разъяснилова"))):

Внучка Штирлица написал(а):

Думаю, он разумом считал правильным поставить Гисборна в положение его жертв, чтоб, так сказать, на секундочку и в первом приближении тот прочувствовал, каково это

Во-первых, НЕТ указаний на то, что Гизборн кого-либо пытал макалкой. Ведьму замучил (неизвестным науке образом, фильм, как-никак, детский, нам не показали), это было, но горааааздо позже. А во-вторых, это что же выходит: Робин Локсли всего лишь мелко мстит? Дескать, ты, злодей, пытал, а сейчас я вот тебя помучаю??? И ты прочувствуешь на своей шкуре, а я полюбуюсь?И это будет разумно и правильно.  o.O Простите, храждане участники баталии, но в таком прочтении затея выглядит эээ... неприятной с этической кочки зрения. И в таком прочтении Робин Локсли - отнюдь не образец для идейного подражания.

+3

292

сумеречная написал(а):

Не ты ли, Араминта, всегда защищала новичков, сейчас-то что поменялось?

Новичков, которые сходу припечатывают персонажей "мажориками" и "бесцветными занудами"? Нет, не защищала. И старичков не стану, всплыви вдруг снова тема "убить негодяя Эдика" или аналогичная.

0

293

А я на работу вышла, а отсюда писать простыни и выделять цитаты невозможно, инет медленный и унылый. Так что все вечером. Если руки дойдут)) Скука кончилась))

0

294

Араминта написал(а):

Новичков, которые сходу припечатывают персонажей "мажориками" и "бесцветными занудами"?

Ну, если это воспринимается как личное оскорбление, то конечно... Надо гасить.

циник написал(а):

Скука кончилась))

Судя по тому, что человек удалил аватар, вряд ли он появится и пойдет читать тему.

+2

295

сумеречная написал(а):

что человек удалил аватар

Уже можно поздравлять? Только не надо потом говорить, что форум страдает от наплыва троллей и просто неинтересных людей. Скука не кончилась, она началась, с чем я вас и поздравляю!

+4

296

Камилла написал(а):

Скука не кончилась, она началась

и это грустно. новых людей не будет видимо. просто людей, без краткосрочных целей.

+1

297

ascent
Грустно, что никто не видел, что идет спор ради спора, а не ради какой-то цели. Кто-то очень хотел себе бонусы?)))) Видимо, да.

0

298

Ээээ, а мне казалось,что шел вполне диалог. Да иногда чуть острый,но диалог.
Человек дискутировал бесспорно интересно,хотя на мой вкус не без доли провокации и как раз,мне необычно,что так резко свернул  в "с вами скучно я пошел".

+3

299

У меня есть мысли по-поводу. Но обнародовать их не буду, потому что не хочу выплеска негатива в свой адрес от оскорбленных, не хочу бессмысленного выяснения отношений и потому что просто не хочу.

0

300

reiser написал(а):

,мне необычно,что так резко свернул  в "с вами скучно я пошел".

А ты не допускаешь такого в принципе?

0


Вы здесь » Sherwood Forest » Персонажи ROS » Робин из Локсли (Robin of Loxley)