Locations of visitors to this page

Праздники сегодня

Связь с администрацией форума

Sherwood Forest

Объявление

 
Внимание-внимание!

Продолжается летний флэшмоб «Когда говорят про солнце — видят его лучи».

Мы продолжаем совместный просмотр сериала.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Sherwood Forest » Персонажи ROS » Робин из Локсли (Robin of Loxley)


Робин из Локсли (Robin of Loxley)

Сообщений 361 страница 380 из 478

361

in_love
Нет, не знаю откуда. Но в Лесу периодически появляются откуда-то картинки, откровенно срисованные с кадров РОС. "Портреты" и так далее. Процентов на 80 я уверена, что это НЕ иллюстрация. Скорее, фан-творчество. Берешь ваком-планшет, берешь фотку - и фигачишь шЫдевр. Обводя картикну в фотошопе и украшая цветочками.  И Робины такие были, и Гизборны, и Хэрны. Народ, как правило, счастлив и кидает в воздух предметы туалета от восторга, мол, ах, как круто. НЕ круто. Круто - это придумать и нарисовать самому.

+4

362

Midinvaerne написал(а):

Это уже где-то было.

Я эту картинку видел, еще до того, как на Таверну пришел. Т.е. более 11 лет назад.

0

363

Dimuchin
Именно. И она регулярно всплывает.

0

364

Midinvaerne, поняла. Интересный метод, надо будет попробовать... хоть на цветочках)
Я подумала, что это иллюстрация, куда наш РГ попал либо случайно, либо наоборот - в качестве отсылки, понятной только тем, кто знает про сериал. Как я понимаю, это сейчас обычное дело: художник-иллюстратор берет за основу материалы из сети, и получается что-то подобное. Стало интересно, откуда это, т.к. гуглом не нашла.

0

365

in_love написал(а):

Интересный метод, надо будет попробовать... хоть на цветочках)

Планшет есть? Раньше, когда они были примерно 50х40 см, поверх планшета была даже специально приделана прозрачная пленка - фотографию туда засовывать! И обрисовывать в фотошопе. Сейчас: берем "цифру", то есть скан, фотографию и т.д - лепим много слоев сверху и развлекаемся. Хошь коллажем, хоть графикой.
Более всего меня в этой картинке раздражают две вещи: свинячьи мускуля сэра лыцаря (не Гизборн, а мясокомбинат) и коврики, неграмотно подсунутые под ноги коня. Висит конь, не видите? А уж про раскоряченную фигурку в желтых трусах на дальнем плане я вообще молчу. Вот это и есть - истинная степень умения автора сего произведения. Трусы-то какие гарные!

+7

366

Midinvaerne, планшет есть, только очень мало и плохо освоенный) Неудобно, непривычно. Но Ваком, да (интуос 4 M).

Midinvaerne написал(а):

Висит конь, не видите?

Теперь вижу - парит в невесомости)

Midinvaerne написал(а):

А уж про раскоряченную фигурку в желтых трусах на дальнем плане я вообще молчу.

:D

Вот что значит художник - сразу все видишь. А я только общую картину - и вроде нормально, если не разглядывать.

0

367

Далее... Не побожусь, но гражданин на третьем плане, опирающийся на нечто вроде палки, чье навершие осталось за кадром, мнится мне спёртым у кого-то из немцев-голландцев...

in_love написал(а):

Неудобно, непривычно. Но Ваком, да (интуос 4 M).

Их сейчас немало, кажись. Ваком, Бамбук эт цетера. От души рекомендую, ибо мышь есть ЗЛО. Я купила себе на свои деньги даже на работу. Даже тупо под набор и манипуляции. Ибо мышью нажила неизлечимую уже болячку.

+1

368

Midinvaerne, да, надо сделать еще попытку освоить, чего зря лежит. Спасибо! http://forumupload.ru/uploads/000a/3f/42/117875-3.gif

+1

369

Midinvaerne написал(а):

Трусы-то какие гарные!

Ой, а раньше трусы-то и не замечала! Блин, как же я так оплошала))) Midinvaerne, спасибо, поржала))

0

370

in_love написал(а):

сделать еще попытку освоить,

На здоровье!)

+1

371

циник
"Киса, но мы же художники!"(с))))))

+1

372

Midinvaerne. раскоряченный судъект у меня вместе с трусами с фоном сливался, поэтому и пропустила. А зачем там коврики под коней? В смысле что-то прикрывалось художнику неудобное? Земля?))

0

373

Да, я тоже от души восхитилась трусами и мускулатурой. Это просто вин!  :D  Еще радуют явно одобряющие происходящее солдаты из отряда Гизборна, причем при полном вооружении.
И я несколько недоумеваю насчет кинжала, приставленного к горлу. То есть это что-то вроде: "Не передашь мои слова шерифу - зарэжу"?

in_love написал(а):

надо сделать еще попытку освоить, чего зря лежит.

in_love, будет здорово!

+2

374

циник написал(а):

А зачем там коврики под коней? В смысле что-то прикрывалось художнику неудобное? Земля?))

Это ты меня спрашиваешь?)))) Единственное, что я могу предположить, это то, что афффтар шЫдевра изобразил ограбление некоего купца, в роли коего зачем-то выступил всенародный любимец сэр ГГ. Поэтому богатые и модные ковры валяются, попираемые лошадкой.

+2

375

Ага, помню-помню ту картинку с покрывалом, желтыми труселями и мускулистой выставкой. Помнится,ржали по ее поводу. Ни, как взгляну на нее, так снова веселюсь.

Midinvaerne написал(а):

НЕ круто. Круто - это придумать и нарисовать самому.

Именно. Но тогда и уровень рисовальщика должон быть повыше, чтоб хоть со своими, хоть с чужими персонажами именно нарисовать, а не срисовать что. Слушай... А это вот, с коврами и трусами может быть практикой того, кто только руку набивал на момент рисовки, учился, то есть? А ржачем это могло быть? Ну, то есть дергаем из источника А, Б, В и так далее по кусочку и склеиваем криво-косо-как пойдет? Например, для капустника какого? А! А еще это может быть картинка из оперы "найди то, чего не было в средневековое время", для юмористической рубрики какой прессы, например?

циник написал(а):

зачем там коврики под коней

Еще версия: коврики были у какой шишки, которая ехала через лес под охраной... ну, допустим, в гости к шерифу. Например, мама де Рено. Коврики не понравились разбойникам расцветочкой, они их кинули под ноги, коня потом наступила, когда на нее навесили сопровождающего шишки, чтоб, значит, отправить в город и сказать шерифу, что за маму надо выкуп.

Отредактировано Alga (2019-03-31 10:27:00)

0

376

Alga написал(а):

это вот, с коврами и трусами может быть практикой того, кто только руку набивал на момент рисовки, учился, то есть?

Нет, не могло.

Alga написал(а):

ржачем это могло быть? Ну, то есть дергаем из источника А, Б, В и так далее по кусочку и склеиваем криво-косо-как пойдет? Например, для капустника какого?

Нет, не могло.

Alga написал(а):

это может быть картинка из оперы "найди то, чего не было в средневековое время", для юмористической рубрики какой прессы, например?

Третий раз нет.
Объясняю, почему НЕТ. Потому что аффтар шыдавра - глубоко и неискоренимо СЕРИОЗЕН. Полон почтения к собственной, творца сего, личности и ее, личности, гениальности.
Когда кто учится - тот все усилия приложит к тому, чтоб стыков разных коллажных слоев было незаметно, чтоб всё легло идеально. Если НЕ легло - не выставляют.
Когда делают для смеху - то стараются, чтоб было СМЕШНО. Здесь - отнюдь не смешно, потому что диссонируют не выражения лиц персонажей, не их позы и жесты - это все могло бы быть - а именно степень умения аффтара в разных кусках. Явно видно: вот это - спер, а вот это, йуный художник, наваял сам. Или помог кто, такой же криворукий.
Когда делают тест на "найди" - используют более внятные вещи. Не все знают, что не могло быть в средневековом гАрдаробе модных желтых труселей. Вот кабы аффтар туда унитаз впихнул на дальний план, паровоз, мусорный ящик, в конце концов... Тогда имело б место сомнение.
А так - у меня нет сомнений в том, что это претенциозное и малограмотное творение из серии "как зыко я зделал, всем тащиться!"

Отредактировано Midinvaerne (2019-04-01 16:21:49)

+2

377

О, а я, оказывается, и трусы заметила. Тогда, давно. НО напрочь про них забыла)) Сила искусства))

0

378


Случайно нашлась песенка. Слов почти не поняла, кроме "Робин Гуд энд Литтл Джон", но показалось весело!)))

+2

379

Midinvaerne написал(а):

Слов почти не поняла

There chanced to be a pedlar bold
A pedlar bold he chanced to be
He rolled his pack all on his back
And he came tripping o'er the sea
By chance he met two troublesome blades
Troublesome blades they chanced to be
One of them was Robin Hood
The other was Little John so free

Gentlemen on high born blood
Gamble Gold and Robin Hood

Oh, pedlar, pedlar, what's in the pack
Come speedily and tell to me?
I've several suits of the gay green silk
And silken bow strings two of three'
If you have suits of the gay green silk
And silken bow strings two of three'
Then by my body, ' cries Robin Hood
Half your pack belongs to me

Gentlemen on high born blood
Gamble Gold and Robin Hood

Oh no, oh no, ' says the pedlar bold
No that can never be
There's never a man in Nottingham
Can take one half my pack from me
Then Robin Hood, he drew his sword
And the pedlar by his pack did stand
They fought 'till the blood in streams did flow
And he cried, pedlar, hold, hold your hand

Gentlemen on high born blood
Gamble Gold and Robin Hood

Oh, pedlar, pedlar, what's thy name
Come speedily and tell to me?
I'm Gamble Gold of the gay green woods
I've traveled far beyond the sea
If you're Gamble Gold of the gay green woods
Then my cousin you must be
Let us away to a tavern near
And bottles crack most merrily

Gentlemen on high born blood
Gamble Gold and Robin Hood

Источник: Musixmatch
Авторы: Robert Johnson / Peter Knight / Maddy Prior / Rick Kemp / Tim Hart / Nigel Pegrum
Текст песни "Gamble Gold (Robin Hood)", © Peermusic Iii Ltd

Свернутый текст

https://www.musixmatch.com/lyrics/Steeleye-Span/Gamble-Gold-Robin-Hood

+3

380

Косвенным подтверждением того, что его папа был-таки не крестьянином, и какое-то время тратил силы, нервы и бабло на мелкого сына, можно считать то, что... Робин умеет плавать. Правда, историки до сих пор спорят, насколько это достоверно в процентном соотношении, но есть среди них мнение, что вероятнее было встретить умеющего хорошо плавать дворянина, чем того, кто к дворянству не относится, и на воде держится или со средней степенью паршивости, хоть и держится, или плавать не умеет вообще.

+4


Вы здесь » Sherwood Forest » Персонажи ROS » Робин из Локсли (Robin of Loxley)