Weather in Nottingham

Locations of visitors to this page

Праздники сегодня

Связь с администрацией форума

Sherwood Forest

Объявление

29 июля нашему форуму исполнилось 10 лет!
Друзья! Спасибо за вашу любовь к сериалу «Робин из Шервуда» и ваш вклад в атмосферу форума! Ура!!!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Sherwood Forest » Персонажи ROS » Робин из Локсли (Robin of Loxley)

Робин из Локсли (Robin of Loxley)

Сообщений 361 страница 380 из 380

361

Скрытый текст:

Для просмотра скрытого текста - войдите или зарегистрируйтесь.

+3

362

in_love
Это уже где-то было. Лично мне картинка кажется комичной и глубоко непрофессиональной. В среде профи срисовывать с кадра - это "ФУ!"

0

363

Midinvaerne, а откуда это, не знаешь? Похоже на иллюстрацию к книге.

0

364

in_love
Нет, не знаю откуда. Но в Лесу периодически появляются откуда-то картинки, откровенно срисованные с кадров РОС. "Портреты" и так далее. Процентов на 80 я уверена, что это НЕ иллюстрация. Скорее, фан-творчество. Берешь ваком-планшет, берешь фотку - и фигачишь шЫдевр. Обводя картикну в фотошопе и украшая цветочками.  И Робины такие были, и Гизборны, и Хэрны. Народ, как правило, счастлив и кидает в воздух предметы туалета от восторга, мол, ах, как круто. НЕ круто. Круто - это придумать и нарисовать самому.

+4

365

Midinvaerne написал(а):

Это уже где-то было.

Я эту картинку видел, еще до того, как на Таверну пришел. Т.е. более 11 лет назад.

0

366

Dimuchin
Именно. И она регулярно всплывает.

0

367

Midinvaerne, поняла. Интересный метод, надо будет попробовать... хоть на цветочках)
Я подумала, что это иллюстрация, куда наш РГ попал либо случайно, либо наоборот - в качестве отсылки, понятной только тем, кто знает про сериал. Как я понимаю, это сейчас обычное дело: художник-иллюстратор берет за основу материалы из сети, и получается что-то подобное. Стало интересно, откуда это, т.к. гуглом не нашла.

0

368

in_love написал(а):

Интересный метод, надо будет попробовать... хоть на цветочках)

Планшет есть? Раньше, когда они были примерно 50х40 см, поверх планшета была даже специально приделана прозрачная пленка - фотографию туда засовывать! И обрисовывать в фотошопе. Сейчас: берем "цифру", то есть скан, фотографию и т.д - лепим много слоев сверху и развлекаемся. Хошь коллажем, хоть графикой.
Более всего меня в этой картинке раздражают две вещи: свинячьи мускуля сэра лыцаря (не Гизборн, а мясокомбинат) и коврики, неграмотно подсунутые под ноги коня. Висит конь, не видите? А уж про раскоряченную фигурку в желтых трусах на дальнем плане я вообще молчу. Вот это и есть - истинная степень умения автора сего произведения. Трусы-то какие гарные!

+7

369

Midinvaerne, планшет есть, только очень мало и плохо освоенный) Неудобно, непривычно. Но Ваком, да (интуос 4 M).

Midinvaerne написал(а):

Висит конь, не видите?

Теперь вижу - парит в невесомости)

Midinvaerne написал(а):

А уж про раскоряченную фигурку в желтых трусах на дальнем плане я вообще молчу.

:D

Вот что значит художник - сразу все видишь. А я только общую картину - и вроде нормально, если не разглядывать.

0

370

Далее... Не побожусь, но гражданин на третьем плане, опирающийся на нечто вроде палки, чье навершие осталось за кадром, мнится мне спёртым у кого-то из немцев-голландцев...

in_love написал(а):

Неудобно, непривычно. Но Ваком, да (интуос 4 M).

Их сейчас немало, кажись. Ваком, Бамбук эт цетера. От души рекомендую, ибо мышь есть ЗЛО. Я купила себе на свои деньги даже на работу. Даже тупо под набор и манипуляции. Ибо мышью нажила неизлечимую уже болячку.

+1

371

Midinvaerne, да, надо сделать еще попытку освоить, чего зря лежит. Спасибо! http://sherwood.clanbb.ru/uploads/000a/3f/42/117875-3.gif

+1

372

Midinvaerne написал(а):

Трусы-то какие гарные!

Ой, а раньше трусы-то и не замечала! Блин, как же я так оплошала))) Midinvaerne, спасибо, поржала))

0

373

in_love написал(а):

сделать еще попытку освоить,

На здоровье!)

+1

374

циник
"Киса, но мы же художники!"(с))))))

+1

375

Midinvaerne. раскоряченный судъект у меня вместе с трусами с фоном сливался, поэтому и пропустила. А зачем там коврики под коней? В смысле что-то прикрывалось художнику неудобное? Земля?))

0

376

Да, я тоже от души восхитилась трусами и мускулатурой. Это просто вин!  :D  Еще радуют явно одобряющие происходящее солдаты из отряда Гизборна, причем при полном вооружении.
И я несколько недоумеваю насчет кинжала, приставленного к горлу. То есть это что-то вроде: "Не передашь мои слова шерифу - зарэжу"?

in_love написал(а):

надо сделать еще попытку освоить, чего зря лежит.

in_love, будет здорово!

+2

377

циник написал(а):

А зачем там коврики под коней? В смысле что-то прикрывалось художнику неудобное? Земля?))

Это ты меня спрашиваешь?)))) Единственное, что я могу предположить, это то, что афффтар шЫдевра изобразил ограбление некоего купца, в роли коего зачем-то выступил всенародный любимец сэр ГГ. Поэтому богатые и модные ковры валяются, попираемые лошадкой.

+2

378

Ага, помню-помню ту картинку с покрывалом, желтыми труселями и мускулистой выставкой. Помнится,ржали по ее поводу. Ни, как взгляну на нее, так снова веселюсь.

Midinvaerne написал(а):

НЕ круто. Круто - это придумать и нарисовать самому.

Именно. Но тогда и уровень рисовальщика должон быть повыше, чтоб хоть со своими, хоть с чужими персонажами именно нарисовать, а не срисовать что. Слушай... А это вот, с коврами и трусами может быть практикой того, кто только руку набивал на момент рисовки, учился, то есть? А ржачем это могло быть? Ну, то есть дергаем из источника А, Б, В и так далее по кусочку и склеиваем криво-косо-как пойдет? Например, для капустника какого? А! А еще это может быть картинка из оперы "найди то, чего не было в средневековое время", для юмористической рубрики какой прессы, например?

циник написал(а):

зачем там коврики под коней

Еще версия: коврики были у какой шишки, которая ехала через лес под охраной... ну, допустим, в гости к шерифу. Например, мама де Рено. Коврики не понравились разбойникам расцветочкой, они их кинули под ноги, коня потом наступила, когда на нее навесили сопровождающего шишки, чтоб, значит, отправить в город и сказать шерифу, что за маму надо выкуп.

Отредактировано Alga (2019-03-31 10:27:00)

0

379

Alga написал(а):

это вот, с коврами и трусами может быть практикой того, кто только руку набивал на момент рисовки, учился, то есть?

Нет, не могло.

Alga написал(а):

ржачем это могло быть? Ну, то есть дергаем из источника А, Б, В и так далее по кусочку и склеиваем криво-косо-как пойдет? Например, для капустника какого?

Нет, не могло.

Alga написал(а):

это может быть картинка из оперы "найди то, чего не было в средневековое время", для юмористической рубрики какой прессы, например?

Третий раз нет.
Объясняю, почему НЕТ. Потому что аффтар шыдавра - глубоко и неискоренимо СЕРИОЗЕН. Полон почтения к собственной, творца сего, личности и ее, личности, гениальности.
Когда кто учится - тот все усилия приложит к тому, чтоб стыков разных коллажных слоев было незаметно, чтоб всё легло идеально. Если НЕ легло - не выставляют.
Когда делают для смеху - то стараются, чтоб было СМЕШНО. Здесь - отнюдь не смешно, потому что диссонируют не выражения лиц персонажей, не их позы и жесты - это все могло бы быть - а именно степень умения аффтара в разных кусках. Явно видно: вот это - спер, а вот это, йуный художник, наваял сам. Или помог кто, такой же криворукий.
Когда делают тест на "найди" - используют более внятные вещи. Не все знают, что не могло быть в средневековом гАрдаробе модных желтых труселей. Вот кабы аффтар туда унитаз впихнул на дальний план, паровоз, мусорный ящик, в конце концов... Тогда имело б место сомнение.
А так - у меня нет сомнений в том, что это претенциозное и малограмотное творение из серии "как зыко я зделал, всем тащиться!"

Отредактировано Midinvaerne (2019-04-01 16:21:49)

+2

380

О, а я, оказывается, и трусы заметила. Тогда, давно. НО напрочь про них забыла)) Сила искусства))

0

Вы здесь » Sherwood Forest » Персонажи ROS » Робин из Локсли (Robin of Loxley)