Locations of visitors to this page

Праздники сегодня

Связь с администрацией форума

Sherwood Forest

Объявление

 
Внимание-внимание!

Продолжается летний флэшмоб «Когда говорят про солнце — видят его лучи».

Мы продолжаем совместный просмотр сериала.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Sherwood Forest » Персонажи ROS » Робин из Локсли (Robin of Loxley)


Робин из Локсли (Robin of Loxley)

Сообщений 381 страница 400 из 478

381

Alga написал(а):

Косвенным подтверждением того, что его папа был-таки не крестьянином, и какое-то время тратил силы, нервы и бабло на мелкого сына, можно считать то, что... Робин умеет плавать.

Кстатида. Вспомните "Чёрную стрелу" Стивенсона. Там идут рассуждения, что после умения воевать, второе важное умение благородного человека - умение плавать.

+1

382

лейтенант Кеттчъ написал(а):

Вспомните "Чёрную стрелу" Стивенсона. Там идут рассуждения, что после умения воевать, второе важное умение благородного человека - умение плавать.

Именно. Я тоже вспомнила.

0

383

А мне вспомнились два момента: один сильно позже по времени, ближе к финишу XIX-го (!) века, когда спонсировали бассейны для бедного английского населения, и это сильно улучшило статистику по утонувшим, а другой "наших" времен, типа, бастарды одного из местных дядь не утопли, потому что отец посчитал полезным, ежели они научатся плавать, и такое умение им пригодилось-таки.

+1

384

Умелица, делающая кукол на заказ иполнитла чью-то мечту Ссылка

https://s1.babiki.ru/uploads/images/topics/2020/06/20/13/dceaad4c75.jpg
https://s1.babiki.ru/uploads/images/topics/2020/06/20/13/4362fe07f5.jpg
https://s1.babiki.ru/uploads/images/topics/2020/06/20/13/e1b217d819.jpg
https://s1.babiki.ru/uploads/images/topics/2020/06/20/13/c2e96bcdcb.jpg

+8

385

циник
здорово!

0

386

Жуть какая ! Натуральный Локсли! Что-то в этом есть извращенческое на мой взгляд. Мадам Тюссо какое-то!

+1

387

Странноватая помесь Кена, друга Барби, и Локсли... Локсли, друг Барби, или Кен в капюшоне. Мне, честно сказать, не нравится. И особенно не нравятся вживленные волосы, я так понимаю, что человечьи. Вуду какое-то, прости Хэрн.

+3

388

Видела Локсли, воплощённого в BJD, но здесь ещё более натуралистичное изображение.

Любовь написал(а):

извращенческое на мой взгляд

Возможно. Но это хотя бы скульптура, а не ростовые BJD с анатомическими подробностями для игр больших девочек.

Любовь написал(а):

Мадам Тюссо какое-то!

Вот да, приходит на ум. Но при всей тщательной проработке меня не цепляет. Помнится, Лена выкладывала фото чудесной статуэтки Робина. С ним ещё фея в комплекте шла. Вот та парочка замечательная.

Отредактировано lady Irene (2020-07-04 01:24:47)

0

389

Ну я в данном случае могу оценить только мастерство исполнения. Насколько я поняла, делался этот Робин на заказ за деньги у человека, который делавет куклы профессионально. Сделано хорошо, как по мне, проработано до мельчайших деталей (даже волосы на груди))), есть сходство. Насколько я поняла, заказывался не некий образ, а именно копия. А вот зафига заказщику такая кукла в 45 см, этого мы не узнаем.

+1

390

Любовь написал(а):

Жуть какая !

Соглашусь! Я бы ночью с такой куклой в одной комнате не осталась.)) И взгляд у неё маньяческий. Полубезумный какой-то.
Да и сходство под сомнением. Такое впечатление, что это трансгендер.)) В лице есть нечто женское. Мне какую-то тетку напоминает, а кого точно - сообразить не могу.

___________

Сходила по ссылке, коменты почитала. Мое мнение - заказать такую куклу, к тому же, как я поняла, стоящую бешеных деньжищ - это, простите, диагноз. Ну или деньги некуда девать, а детско-юношеское томление не забыто.))

Отредактировано сумеречная (2020-07-04 02:06:08)

+2

391

сумеречная написал(а):

Ну или деньги некуда девать, а детско-юношеское томление не забыто.))

Как говорится, кому что))). Пока мы на формумах заедаем, кто-то ваяет себе личных Локсли для персональных розовых тазиков.

+1

392

циник написал(а):

оценить только мастерство исполнения

При этом все остальное, гм, смущает, в т.ч. цвет лица. Бедняга будто тональником намазан. Ну а если идейно, то да, Тюссо и вуду где-то рядом.

0

393

Midinvaerne написал(а):

Вуду какое-то, прости Хэрн.

Почувствуй себя Лилит)). Так вот им для чего куклы, чтобы приворот делать))).

+2

394

Любовь написал(а):

Пока мы на формумах заедаем, кто-то ваяет себе личных Локсли

Маленький нюанс - форум - это бесплатно.))) Разве что за интернет заплатить.))

lady Aurum написал(а):

смущает, в т.ч. цвет лица. Бедняга будто тональником намазан.

А подбородок синий. Для правдоподобности типа щетины что ли?)))

lady Aurum написал(а):

Ну а если идейно, то да, Тюссо и вуду где-то рядом.

Вуду пипл мэджик пипл.))))

+2

395

lady Aurum написал(а):

смущает, в т.ч. цвет лица. Бедняга будто тональником намазан.

Возможно, изначальный материал, из которого формировалось тело куклы, был не телесного цвета, пришлось закрасить хотя бы все видимые из-под одежды части. Ну и щетину как-то обозначить.

сумеречная написал(а):

Я бы ночью с такой куклой в одной комнате не осталась.)) И взгляд у неё маньяческий. Полубезумный какой-то.

Ох, я бы спокойно заснула в комнате с любой куклой. Если кровать не продавленная))) Кукла это всего лишь кукла)))

Midinvaerne написал(а):

Вуду какое-то, прости Хэрн.

Вроде бы в куклах Вуду какой-то похожести не требовалось, магический эффект подобия достигался за счет вкладывания в куклу биологического материала объекта колдовства, ну или вещи, принадлежащей объекту.
В общем, для меня, циника, это просто объект искусства, сделанный с таким мастерством и кропотливостью, до которого я в свое время не смогла дойти. В худ. школе я пыталась сделать куклу из специального материала, вроде пластилина, который обваривается и твердеет. Использовала так же собственные волосы, красила лицо и шила костюм (Это был шут в колпаке с бубенчиками). Но мои потуги несравнимы, конечно))) Впрочем, за мою работу мне денег не давали))) Только оценку поставили))
Данная кукла не в полный рост, посему скорее для мысленных розовых тазиков, для вдохновения. От других арт объектов, выложенных здесь, она отличается только исполнением. Смыслом - нет. И если есть деньги, чтобы так себя ублажать, почему бы и нет?)))

+3

396

циник написал(а):

Кукла это всего лишь кукла)))

У меня воображение богатое.)))

циник написал(а):

Ох, я бы спокойно заснула в комнате с любой куклой.

Ну да. И проснёшься от того, что типа Робин рядом с тобой пристроился и смотрит внимательно. А глаза добрые-добрые.  http://forumupload.ru/uploads/000a/3f/42/117870-2.gif

циник написал(а):

И если есть деньги, чтобы так себя ублажать, почему бы и нет?)))

Ой... такое в голову полезло на предмет "Как себя ублажить при большом количестве денег")))) Самое безобидное - на день рождения живого царя вызывал! самого Прайда высвистать. И чтобы непременно в капюшоне и с луком. Ну или требование выдвинуть при заказе мужчины по вызову - грим под того самого... ой, нет, всё, замолкаю. Нас могут читать дети.  :rofl:

Отредактировано сумеречная (2020-07-04 13:58:55)

+2

397

сумеречная написал(а):

У меня воображение богатое.)))

дык и у меня тоже, о чем свидетествует количество моих фанфиков здесь))

сумеречная написал(а):

И проснёшься от того, что типа Робин рядом с тобой пристроился и смотрит внимательно. А глаза добрые-добрые.

я подумаю, что в доме кроме меня есть кто-то, о ком я не знаю. И это пугает гораздо больше, чем кукла))) Впрочем, этот некто настроен явно не агрессивно и чувство юмора имеет, так что не все так плохо.

сумеречная написал(а):

самого Прайда высвистать.

Ну он старый, говорит на английском, и вообще, не Робин Гуд))

сумеречная написал(а):

Ну или требование выдвинуть при заказе мужчины по вызову

Не, если бы у заказчика были такие фантазии, он бы и куклу запрашивал в человеческий рост. А тут явно достаточно вдохновения при взгляде на образ. Ну типа как на фотки илди видео, только в объеме.

0

398

циник написал(а):

изначальный материал

Материал, цернит,  имеет довольно богатую палитру оттенков, в том числе флуоресцентных и с блёстками (для создания бижутерии). 425 - телесный: https://plastifimo.ru/catalog/polimerna … 950500425/ Но данный тон больше подходит для женских персонажей и детей. Нашего мальчика ещё подкрасили, но всё равно бледноват, ИМХО.

0

399

циник написал(а):

дык и у меня тоже, о чем свидетествует количество моих фанфиков здесь))

У меня их тоже достаточно. Но богатое воображение от количества фанфиков не зависит. Можно иметь ну очень богатое воображение, но не обладать писательским талантом. А бывает - пишут люди вообще без оного.)) И ничего.)) И пишут.))) Как мы знаем - количество не всегда синоним качества.
Но я ушла от темы.

циник написал(а):

Впрочем, этот некто настроен явно не агрессивно и чувство юмора имеет, так что не все так плохо.

Ну дай бог... но подозреваю, что серийные маньяки тоже не лишены чувства юмора.)) Правда, он у них несколько своеобразен. Это я вчера "Враг общества" досмотрела. И странное дело - серийный убийца детей вызывал у меня симпатию, а уж в финале второго сезона я им восхитилась.

циник написал(а):

Ну он старый, говорит на английском, и вообще, не Робин Гуд))

А ты не допускаешь, что заказчица владеет английской мовой? Хотя бы на уровне "Хелло, кисс ми, гудбай"? На крайняк - яндекс-переводчик в помощь.))
Так же спорен момент "не Робин Гуд". По большому счету, фанаткам пофиг - Робин, не Робин. Главное - это лицо мистера Прайда. А при наличии хоть какого воображения, можно представить себе, прикрыв мечтательно очи, что ты обнимаешь и тихо кладешь голову на грудь именно красавчику Робину, а не постаревшему ( как уверяют нас все поголовно фанатки - не растерявшему очарования и шарма даже в почтенном возрасте) Майклу.

циник написал(а):

Не, если бы у заказчика были такие фантазии, он бы и куклу запрашивал в человеческий рост.

Ну... может на полный рост денег не хватило. Или домашние против. Особенно если выступают в роли спонсоров. ))

+1

400

сумеречная написал(а):

И проснёшься от того, что типа Робин рядом с тобой пристроился и смотрит внимательно. А глаза добрые-добрые.

Вот и сюжет для хоррорного роману.

+2


Вы здесь » Sherwood Forest » Персонажи ROS » Робин из Локсли (Robin of Loxley)