Locations of visitors to this page

Праздники сегодня

Связь с администрацией форума

Sherwood Forest

Объявление

Внимание! Внимание!

Мы продолжаем совместный просмотр сериала. Присоединяйтесь!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Sherwood Forest » Персонажи ROS » Робин из Локсли (Robin of Loxley)

Робин из Локсли (Robin of Loxley)

Сообщений 381 страница 400 из 412

381

Случайно нашлась песенка. Слов почти не поняла, кроме "Робин Гуд энд Литтл Джон", но показалось весело!)))

+2

382

Midinvaerne написал(а):

Слов почти не поняла

There chanced to be a pedlar bold
A pedlar bold he chanced to be
He rolled his pack all on his back
And he came tripping o'er the sea
By chance he met two troublesome blades
Troublesome blades they chanced to be
One of them was Robin Hood
The other was Little John so free

Gentlemen on high born blood
Gamble Gold and Robin Hood

Oh, pedlar, pedlar, what's in the pack
Come speedily and tell to me?
I've several suits of the gay green silk
And silken bow strings two of three'
If you have suits of the gay green silk
And silken bow strings two of three'
Then by my body, ' cries Robin Hood
Half your pack belongs to me

Oh no, oh no, ' says the pedlar bold
No that can never be
There's never a man in Nottingham
Can take one half my pack from me
Then Robin Hood, he drew his sword
And the pedlar by his pack did stand
They fought 'till the blood in streams did flow
And he cried, pedlar, hold, hold your hand

Oh, pedlar, pedlar, what's thy name
Come speedily and tell to me?
I'm Gamble Gold of the gay green woods
I've traveled far beyond the sea
If you're Gamble Gold of the gay green woods
Then my cousin you must be
Let us away to a tavern near
And bottles crack most merrily

Источник: Musixmatch
Авторы: Robert Johnson / Peter Knight / Maddy Prior / Rick Kemp / Tim Hart / Nigel Pegrum
Текст песни "Gamble Gold (Robin Hood)", © Peermusic Iii Ltd

Свернутый текст

https://www.musixmatch.com/lyrics/Steeleye-Span/Gamble-Gold-Robin-Hood

+3

383

Косвенным подтверждением того, что его папа был-таки не крестьянином, и какое-то время тратил силы, нервы и бабло на мелкого сына, можно считать то, что... Робин умеет плавать. Правда, историки до сих пор спорят, насколько это достоверно в процентном соотношении, но есть среди них мнение, что вероятнее было встретить умеющего хорошо плавать дворянина, чем того, кто к дворянству не относится, и на воде держится или со средней степенью паршивости, хоть и держится, или плавать не умеет вообще.

+4

384

Alga написал(а):

Косвенным подтверждением того, что его папа был-таки не крестьянином, и какое-то время тратил силы, нервы и бабло на мелкого сына, можно считать то, что... Робин умеет плавать.

Кстатида. Вспомните "Чёрную стрелу" Стивенсона. Там идут рассуждения, что после умения воевать, второе важное умение благородного человека - умение плавать.

+1

385

лейтенант Кеттчъ написал(а):

Вспомните "Чёрную стрелу" Стивенсона. Там идут рассуждения, что после умения воевать, второе важное умение благородного человека - умение плавать.

Именно. Я тоже вспомнила.

0

386

А мне вспомнились два момента: один сильно позже по времени, ближе к финишу XIX-го (!) века, когда спонсировали бассейны для бедного английского населения, и это сильно улучшило статистику по утонувшим, а другой "наших" времен, типа, бастарды одного из местных дядь не утопли, потому что отец посчитал полезным, ежели они научатся плавать, и такое умение им пригодилось-таки.

+1

387

Умелица, делающая кукол на заказ иполнитла чью-то мечту Ссылка

https://s1.babiki.ru/uploads/images/topics/2020/06/20/13/dceaad4c75.jpg
https://s1.babiki.ru/uploads/images/topics/2020/06/20/13/4362fe07f5.jpg
https://s1.babiki.ru/uploads/images/topics/2020/06/20/13/e1b217d819.jpg
https://s1.babiki.ru/uploads/images/topics/2020/06/20/13/c2e96bcdcb.jpg

+5

388

циник
здорово!

0

389

Жуть какая ! Натуральный Локсли! Что-то в этом есть извращенческое на мой взгляд. Мадам Тюссо какое-то!

+1

390

Странноватая помесь Кена, друга Барби, и Локсли... Локсли, друг Барби, или Кен в капюшоне. Мне, честно сказать, не нравится. И особенно не нравятся вживленные волосы, я так понимаю, что человечьи. Вуду какое-то, прости Хэрн.

+3

391

Видела Локсли, воплощённого в BJD, но здесь ещё более натуралистичное изображение.

Любовь написал(а):

извращенческое на мой взгляд

Возможно. Но это хотя бы скульптура, а не ростовые BJD с анатомическими подробностями для игр больших девочек.

Любовь написал(а):

Мадам Тюссо какое-то!

Вот да, приходит на ум. Но при всей тщательной проработке меня не цепляет. Помнится, Лена выкладывала фото чудесной статуэтки Робина. С ним ещё фея в комплекте шла. Вот та парочка замечательная.

Отредактировано lady Irene (2020-07-04 01:24:47)

0

392

Ну я в данном случае могу оценить только мастерство исполнения. Насколько я поняла, делался этот Робин на заказ за деньги у человека, который делавет куклы профессионально. Сделано хорошо, как по мне, проработано до мельчайших деталей (даже волосы на груди))), есть сходство. Насколько я поняла, заказывался не некий образ, а именно копия. А вот зафига заказщику такая кукла в 45 см, этого мы не узнаем.

+1

393

Любовь написал(а):

Жуть какая !

Соглашусь! Я бы ночью с такой куклой в одной комнате не осталась.)) И взгляд у неё маньяческий. Полубезумный какой-то.
Да и сходство под сомнением. Такое впечатление, что это трансгендер.)) В лице есть нечто женское. Мне какую-то тетку напоминает, а кого точно - сообразить не могу.

Сходила по ссылке, коменты почитала. Мое мнение - заказать такую куклу, к тому же, как я поняла, стоящую бешеных деньжищ - это, простите, диагноз. Ну или деньги некуда девать, а детско-юношеское томление не забыто.))

Отредактировано сумеречная (2020-07-04 02:06:08)

+2

394

сумеречная написал(а):

Ну или деньги некуда девать, а детско-юношеское томление не забыто.))

Как говорится, кому что))). Пока мы на формумах заедаем, кто-то ваяет себе личных Локсли для персональных розовых тазиков.

+1

395

циник написал(а):

оценить только мастерство исполнения

При этом все остальное, гм, смущает, в т.ч. цвет лица. Бедняга будто тональником намазан. Ну а если идейно, то да, Тюссо и вуду где-то рядом.

0

396

Midinvaerne написал(а):

Вуду какое-то, прости Хэрн.

Почувствуй себя Лилит)). Так вот им для чего куклы, чтобы приворот делать))).

+1

397

Любовь написал(а):

Пока мы на формумах заедаем, кто-то ваяет себе личных Локсли

Маленький нюанс - форум - это бесплатно.))) Разве что за интернет заплатить.))

lady Aurum написал(а):

смущает, в т.ч. цвет лица. Бедняга будто тональником намазан.

А подбородок синий. Для правдоподобности типа щетины что ли?)))

lady Aurum написал(а):

Ну а если идейно, то да, Тюссо и вуду где-то рядом.

Вуду пипл мэджик пипл.))))

+2

398

lady Aurum написал(а):

смущает, в т.ч. цвет лица. Бедняга будто тональником намазан.

Возможно, изначальный материал, из которого формировалось тело куклы, был не телесного цвета, пришлось закрасить хотя бы все видимые из-под одежды части. Ну и щетину как-то обозначить.

сумеречная написал(а):

Я бы ночью с такой куклой в одной комнате не осталась.)) И взгляд у неё маньяческий. Полубезумный какой-то.

Ох, я бы спокойно заснула в комнате с любой куклой. Если кровать не продавленная))) Кукла это всего лишь кукла)))

Midinvaerne написал(а):

Вуду какое-то, прости Хэрн.

Вроде бы в куклах Вуду какой-то похожести не требовалось, магический эффект подобия достигался за счет вкладывания в куклу биологического материала объекта колдовства, ну или вещи, принадлежащей объекту.
В общем, для меня, циника, это просто объект искусства, сделанный с таким мастерством и кропотливостью, до которого я в свое время не смогла дойти. В худ. школе я пыталась сделать куклу из специального материала, вроде пластилина, который обваривается и твердеет. Использовала так же собственные волосы, красила лицо и шила костюм (Это был шут в колпаке с бубенчиками). Но мои потуги несравнимы, конечно))) Впрочем, за мою работу мне денег не давали))) Только оценку поставили))
Данная кукла не в полный рост, посему скорее для мысленных розовых тазиков, для вдохновения. От других арт объектов, выложенных здесь, она отличается только исполнением. Смыслом - нет. И если есть деньги, чтобы так себя ублажать, почему бы и нет?)))

+2

399

циник написал(а):

Кукла это всего лишь кукла)))

У меня воображение богатое.)))

циник написал(а):

Ох, я бы спокойно заснула в комнате с любой куклой.

Ну да. И проснёшься от того, что типа Робин рядом с тобой пристроился и смотрит внимательно. А глаза добрые-добрые.  http://sherwood.clanbb.ru/uploads/000a/3f/42/117870-2.gif

циник написал(а):

И если есть деньги, чтобы так себя ублажать, почему бы и нет?)))

Ой... такое в голову полезло на предмет "Как себя ублажить при большом количестве денег")))) Самое безобидное - на день рождения живого царя вызывал! самого Прайда высвистать. И чтобы непременно в капюшоне и с луком. Ну или требование выдвинуть при заказе мужчины по вызову - грим под того самого... ой, нет, всё, замолкаю. Нас могут читать дети.  :rofl:

Отредактировано сумеречная (2020-07-04 13:58:55)

+1

400

сумеречная написал(а):

У меня воображение богатое.)))

дык и у меня тоже, о чем свидетествует количество моих фанфиков здесь))

сумеречная написал(а):

И проснёшься от того, что типа Робин рядом с тобой пристроился и смотрит внимательно. А глаза добрые-добрые.

я подумаю, что в доме кроме меня есть кто-то, о ком я не знаю. И это пугает гораздо больше, чем кукла))) Впрочем, этот некто настроен явно не агрессивно и чувство юмора имеет, так что не все так плохо.

сумеречная написал(а):

самого Прайда высвистать.

Ну он старый, говорит на английском, и вообще, не Робин Гуд))

сумеречная написал(а):

Ну или требование выдвинуть при заказе мужчины по вызову

Не, если бы у заказчика были такие фантазии, он бы и куклу запрашивал в человеческий рост. А тут явно достаточно вдохновения при взгляде на образ. Ну типа как на фотки илди видео, только в объеме.

0

Вы здесь » Sherwood Forest » Персонажи ROS » Робин из Локсли (Robin of Loxley)