Locations of visitors to this page

Праздники сегодня

Связь с администрацией форума

Sherwood Forest

Объявление

 
Внимание-внимание!

Продолжается летний флэшмоб «Когда говорят про солнце — видят его лучи».

Мы продолжаем совместный просмотр сериала.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Sherwood Forest » Персонажи ROS » Робин из Локсли (Robin of Loxley)


Робин из Локсли (Robin of Loxley)

Сообщений 401 страница 420 из 478

401

лейтенант Кеттчъ написал(а):

Вот и сюжет для хоррорного роману.

Спасибо за идею! Пожалуй тряхну стариной и напишу ужастик.)))

+3

402

Не люблю я проверять гармонию алгеброй...)))) Мне работа понравилась. Потому, как сделать обычную куклу - это масса работы, а портретную куклу - это в несколько раз сложнее. Возможно, где-то и есть огрехи, и этоу куклу не сравнить с качеством работ Александры Кукиновой, например, но мастер молодец, как бы там ни было. Уверена, что заказчик доволен, и куклу будут любить. ))

+2

403

сумеречная написал(а):

Спасибо за идею! Пожалуй тряхну стариной и напишу ужастик.)))

Уселась, сложила лапки и жду, подпрыгивая от нетерпения.

0

404

сумеречная написал(а):

У меня их тоже достаточно.

Ну так никто и не сомневался.

сумеречная написал(а):

Но богатое воображение от количества фанфиков не зависит

Нет, но весьма помогает созданию. Но в дангном случае, мы скорее обсуждаем ту фантазию, которая может оживить в воображении куклу до такой степени, чтобы поверить и испугаться.

сумеречная написал(а):

но подозреваю, что серийные маньяки тоже не лишены чувства юмора.))

Это да. Но если этот маньяк не убил меня, пока я спала, знаячит, у меня есть шанс спастись. В любом случае, попасть к маньяку куда страшнее, чем кукла любого вида))

сумеречная написал(а):

а уж в финале второго сезона я им восхитилась.

Что, оченно умный был?)) Меня в отрицательных персонажах именно наличие интеллекта привлекаеьт.

сумеречная написал(а):

А ты не допускаешь, что заказчица владеет английской мовой?

Допускаю. Как и то, что ей бы понравился престарелый Прайд, может, она сама уже не юнна. Но так же допускаю, что ей может хватить того самого богатого воображения, чтобы дофантазировать все, что угодно на основе куклы в 45 см. Некоторым хватает же просто фотографии, книги или фильма.

сумеречная написал(а):

Ну... может на полный рост денег не хватило. Или домашние против. Особенно если выступают в роли спонсоров. ))

Да, это вполне реалстичный вариант.

сумеречная написал(а):

Пожалуй тряхну стариной и напишу ужастик.)))

О, как удачно я таки притащила сюда эту куклу! Видишь, даже фотки куклы могут вдохновить)) Ждем ужастика!

coldwinter написал(а):

сделать обычную куклу - это масса работы, а портретную куклу - это в несколько раз сложнее

Вот да, я тоже поразилась тому, как же пришлось напррягаться.

0

405

coldwinter написал(а):

Мне работа понравилась.

Так качество работы мы не обсуждаем. Дитя неразумное и то увидит, что кукла сделана с душой и очень качественно. Мы скорее о впечатлении, которое такая приближенность к живым навевает. Мне лично не комфортно было бы с такой куклой рядом.

циник написал(а):

Что, оченно умный был?)) Меня в отрицательных персонажах именно наличие интеллекта привлекаеьт.

Оченно. Ты не смотрела этот фильм? От души советую.

циник написал(а):

О, как удачно я таки притащила сюда эту куклу! Видишь, даже фотки куклы могут вдохновить)) Ждем ужастика!

Я даже ощущаю нечто вроде давно забытого творческого зуда.)))

0

406

сумеречная написал(а):

Ты не смотрела этот фильм?

Название знакомое. Это бельгийский сериал?

сумеречная написал(а):

Я даже ощущаю нечто вроде давно забытого творческого зуда.)))

Ну так напиши))

0

407

циник написал(а):

. Это бельгийский сериал?

Да. Два сезона, но будет третий.  Ги Беранже - тот самый серийный убивец. Финал второго сезона - это песня!))

циник написал(а):

Ну так напиши))

Попробую.

0

408

циник написал(а):

Ну я в данном случае могу оценить только мастерство исполнения. Насколько я поняла, делался этот Робин на заказ за деньги у человека, который делавет куклы профессионально. Сделано хорошо, как по мне, проработано до мельчайших деталей (даже волосы на груди))), есть сходство.

Вот смотрю я на эту куклу, и что-то меня смущает. Жути особой она не вызывает, но и восторга тоже, честно говоря. Какое-то эстетическое отторжение. Наиболее похожий на Робина ракурс -  третье фото сверху, как мне кажется. А в целом, в лице действительно есть что-то женское, лицо очень широкое для Робина,  какая-то андрогинность просматривается. И, главное,  все портит статичная поза, видно, что голова слишком большая для тела, не Робинская одежда, безэмоциональное лицо. Действительно, приходит на память музей восковых фигур. Правда, мы не знаем, каким был заказ. Может, именно таким. А тут, как говорится, любой  каприз за Ваши деньги.
    Я бы еще одну историю про большие куклы (приличную), правда, по мотивам " Робин Гуда" ВВС рассказала, но нужно скачать ролик из video.yandex.ru, а  устройство все время пишет: код не распознан. Что делать? Подскажите, пожалуйста.

+1

409

Мастерство исполнения, конечно поражает. Настолько качественно сделана кукла, и очень похожа на оригинал! Но при всём уважении к автору, всё-таки Робин на фото и видео лучше. Если бы мне вздумалось что-нибудь этакое, я бы лучше повесила большой красивый портрет на стенку, в красивой раме. ))

+4

410

Вот тут Робин, конечно, не так качественно сделан. И волосы напоминают волосы кукол ГДР  прошлого века, но есть в нем что-то легкое и звонкое, романтически-возвышенное, одушевленное,  что  сразу заставляет вспомнить  экранный первообраз.
  Мне,  по крайней мере,  так  кажется.

https://forumupload.ru/uploads/000a/3f/42/819/t566426.jpg
https://forumupload.ru/uploads/000a/3f/42/819/t533010.jpg
https://forumupload.ru/uploads/000a/3f/42/819/t709041.jpg

Форум о куклах. DP.
http://forum-dollplanet.ru/viewtopic.ph … start=5100

+10

411

Отсюда.

циник написал(а):

почему ментально болен и неужели прям вот так удивительно, что гетеросексуальный

Ментально здоровый тамошновековый гетеросексуал без одержимости и заколдованности не должен был быть тонким-звонким любителем разгуливать настолько недоодетым средь бела дня, то и дело красуясь на публике словесно, жестами, позами, да еще грабя не ради наживы, а с учетом какого-то мутного верования в Херна и подозрительных идей о свободе.

циник написал(а):

слегка сомневаюсь, что массово средневековцы вообще знали, что можно быть и не гетеросексуальным

Они и не знали фактически в большинстве случаев, потому что гомосексуалисты редки чисто биологически в любые эпохи, но были обвинения в содомии и суды, проповеди и исповеди с соответствующей терминологией тоже были, а потому слышать о той терминологии средневековые люди как раз могли. Исторически в "наше" время уже существовали катары, например, и с ними велась борьба, в том числе с привязкой к обвинениям их в содомии, непотребном виде и поклонении не Богу. Не удивлюсь, прими реальные средневековцы Локсли из сериала за катара, не вдаваясь в подробности, а просто используя такое слово в качестве названия кого-то, кого желательно обходить сотой дорогой/сжигать и так далее в том же контексте, допустим, ничего особо не делать по обстоятельствам, но как можно быстрее сообщить властям, что кто-то подозрительный гуляет по округе и несет что-то о каком-то Херне и свободе, замечен в такой-то деревне, могли его и вырубить, скрутить своими силами, а уже потом отчитаться, мол, пойман некий странный тип.

А с красотищей вот что: немассивная внешность, темные волосы и кожа скорее смуглая да загорелая. Это тогда котировалось меньше, по шкале от "так себе" до "вау" такой набор был ближе к не очень красивым, а с зелеными глазами в комплекте тоже мог посчитаться не самым привлекательным (вариантов хватало, включая то, что в зеленом помимо положительно воспринимавшегося цвета на тему плодородия могли разглядеть нечто ядовитое, а то и цвет Иуды).

Отредактировано Alga (2020-10-18 21:59:54)

+3

412

Alga написал(а):

не должен был быть тонким-звонким любителем разгуливать настолько недоодетым средь бела дня

 
Что есть, то есть. Волосатость повышенная, и это, порой, раздражает. Особенно в «Детях Израиля». Недаром Сара комочком сжалась у ног лошади, увидев блистательного освободителя. Вот это мне нравится в сериале: постоянное нарушение канонов «правильной сказки». Надо было  Р. Карпентиру  договориться с  М. Прейдом: в сценах отдыха  разбойников пусть будет  хоть голым по пояс, а на «работе», во время грабежей, убийств и других действий  с гуманистической  составляющей, исключительно с завязанной шнуровкой на груди. А то,  видишь,  жарко ему все время, даже когда пот на верхней губе.

        А лучше всего было бы попробовать вариант костюма малютки Джона:

  https://forumupload.ru/uploads/000a/3f/42/819/t741509.jpg

Мэрион тут тоже не обычная. А что? Можно было пару раз ее и так показать для разнообразия.

+4

413

Норна написал(а):

жарко ему все время

Избыток функции щитовидной огнегорельной железы, всяко. Надо же как-то греть всех близких, а побочный эффект никто не отменял. Я ж так вдохновлюсь...

+1

414

Норна написал(а):

Мэрион тут тоже не обычная.

Так она в какой-то серии и в брюках, и в платье.

+1

415

лейтенант Кеттчъ написал(а):

Так она в какой-то серии и в брюках, и в платье.

 
Я тоже не помню точно,  в какой это было серии, но помню этот эпизод. Мэрион была на дереве, и ее очаровательные зеленые брюки были хорошо видны из-под платья. Но из-под платья и только на дереве. И на ней были ее обычные кожаные башмаки, а не сапоги.  А тут  прямо боевая подруга: брюки, высокие сапоги. Настоящая леди Волчья Голова.

Alga написал(а):

Надо же как-то греть всех близких, а побочный эффект никто не отменял. Я ж так вдохновлюсь.

Ага! Вдохновись, но не только в кроссоверах, про научную нетленку не забывай. В образе «шервудской кочегарки» Робин хорош в эпизоде, когда он сидит в середине  банды  с Альбионом, обращенным клинком в небо, а все вокруг как бы греются от огня, распространяемого героем. При таком  раскладе, конечно, никакого камина при входе в пещеру не надо.

0

416

Некие... штанообразности на Марион в "Предательстве", кажись. Не? Помню крайне смутно, они ли это были... А в том виде, в каком на фото здесь, она в "Мечах Вейланда".

Норна написал(а):

Вдохновись, но не только в кроссоверах, про научную нетленку не забывай.

Спасибо, стараюсь. У меня тех нетленок...

Норна написал(а):

При таком  раскладе, конечно, никакого камина при входе в пещеру не надо.

Попрошу! Камины строят не только по той причине, что без них свежо, а и по той, которая про романтизму, заботу и тэ дэ. Не построил? Воть. Значит, минус ему в карму. Нечего было обещать, сказал бы прямо: "Дорогая Марион, со мной тепло в любую погоду даже без камина. Не знаю, почему так, но на мельнице даже в аномально лютые зимы не померла ни одна курица (и ни одна мышь, но это в скобках), вся живность энд семья садились вокруг меня и так грелись!"

+2

417

Alga написал(а):

А в том виде, в каком на фото здесь, она в "Мечах Вейланда"

А я только ее меховую безрукавку оттуда помню.

Alga написал(а):

У меня тех нетленок.

   Так кроссоверы поди все.  Я тут читаю сейчас в режиме "слепого рецензирования" одну научную нетленку  про  творческую  психологию авторов кроссоверов. Там автор и кроссоверы пишет, кстати, на ficbook, и сам себя описывает. Страшная вещь оказывается. Твои "бананы" тоже туда укладываются. Дочитаю, напишу.

Alga написал(а):

Попрошу! Камины строят не только по той причине, что без них свежо, а и по той, которая про романтизму,

Позволь! Там разговор о камине был не в контексте романтического ..ах! я достану тебе звезду с неба! Мэрион спрашивает, как мы будем жить зимой  в лесу? А он: «Я построю камин у входа в пещеру». Да, еще обещает укутать ее в овчинные шкуры.   Но зима-то в первых двух сезонах так и не наступила, так как Робин,  как и положено инперсонатору бога растительности и природы Херна,  распространяет вокруг себя священный огонь: ему все время жарко, всех обогревает, все счастливы.

  В общем: Нам солнца не надо, нам партия  Локсли наш светит,
                           Нам хлеба не надо, винтовку  лонгбоу давай.

           В последнем случае специально для Уикема лонгбоу можно заменить на капусту: капусту давай!

          Так что карма у героя чиста,  аки слеза младенца,  в данном случае.

Кстати, в  первых сценах 1 серии Первого сезона, когда он еще не стал сыном Херна и не встретил Мэрион, Робин очень даже спокойно проходит кросс по пересеченной местности с оленем на плечах без видимых признаков усталости: никакого пота и одежда нормальная. А вот  как прошел «посвящение», получил стрелу и, главное, Мэрион, все и началось.

+2

418

Норна написал(а):

научную нетленку  про  творческую  психологию авторов кроссоверов. ... Страшная вещь оказывается. ... Дочитаю, напишу.

Оффтоп. Я в очередь на ожидание встану ) Поскольку полагала хороший кроссовер качественным фиком, требующим от автора умения думать и красиво сплетать материал(ы), дабы достоверно казалось.

+1

419

Норна написал(а):

Так кроссоверы поди все.

Даже не знаю, что сказать-то... Как мне кажется, это очень легко узнать, если, например, их, не знаю... Читать? Но если опираться на твою интерпретацию того, что ты уже интерпретировала, не удивлюсь, если с твоей точки зрения всё написанное мной окажется одним большим кроссовером. Просто потому что ты так подумаешь.

Норна написал(а):

Страшная вещь оказывается.

Мадамы и жентельмены! Авторов кроссоверов (и/или их текстов), разумеется, по интерпретаторской версии, слепая рецензентка испужалась, оказывается. Представляете? Предлагаю списать это на остаточные явления Хэллоуина. И теряюсь в догадках, что ж такого страшного было ею увиде... простите, обнаружено. Вслепую. Допустим, проводил девочку через кладбище персонаж анекдота, который с того анекдотического кладбища, а некие хернотуманности проникли в интерпретацию. Что было дальше, не представляю. lady Aurum, предположу, что тот научный текст полезен для нервной системы.

Норна написал(а):

читаю сейчас в режиме "слепого рецензирования" одну научную нетленку  про  творческую  психологию авторов кроссоверов ... Дочитаю, напишу.

Ты теперь и по кроссоверам специалист? Потрясающе.

Норна написал(а):

разговор о камине был не в контексте романтического

Ага. Как заворачивание в шкурку, так и хождение по Шервуду в темноте не имело под собой абсолютно ничего романтиццкого толку, да-да. Верю-верю.

Норна написал(а):

Робин,  как и положено инперсонатору бога растительности и природы Херна

То есть... Не вышибала, не зазывала на тему "растет популярность Херна, тащите вкусное и сами приходите на благословение урожая, люди", не много кто еще? Разве Херну-божеству мало того пенсионера, который одержим рогатым? Или у него в каждом подходящим климатически лесу по такому пенсионеру, Робину и прочей команде с луками? А раз в сколько-то месяцев у Хернов слет, да. Обмен опытом, банкет...

Норна написал(а):

все счастливы

А как же. Особенно приемная семья РГ, олени и ограбленная публика. Кто мог получить повод для счастья: поэты. Потому что очередной повод вдохновиться и сваять чего за денежку или бесплатно.

+1

420

Норна написал(а):

«Я построю камин у входа в пещеру»

Вот только что подумала... это ж глупо - камин у входа, он улицу отоплять будет))) Робин наш тот еще эльф)) нифига не инженерное мышление. Впрочем, это еще по макалке заметно было))) И это хорошо, что в итоге понаобещал, но камина так и не построил)) а то еще б уморил бы угарным газом из лучших романтических побуждений))

Норна написал(а):

Но зима-то в первых двух сезонах так и не наступила, так как Робин,  как и положено инперсонатору бога растительности и природы Херна,  распространяет вокруг себя священный огонь

Это ж как должны были повысится урожаи! А вы все про голодных саксов)))

+4


Вы здесь » Sherwood Forest » Персонажи ROS » Робин из Локсли (Robin of Loxley)