Locations of visitors to this page

Праздники сегодня

Связь с администрацией форума

Sherwood Forest

Объявление

 
Внимание-внимание!

Продолжается летний флэшмоб «Когда говорят про солнце — видят его лучи».

Мы продолжаем совместный просмотр сериала.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Sherwood Forest » Персонажи ROS » Робин из Локсли (Robin of Loxley)


Робин из Локсли (Robin of Loxley)

Сообщений 421 страница 440 из 478

421

циник, а может... может, он строил-строил и все-таки построил камин. Декоративный, например. А поскольку строить не умел, замахивался изначально на реальный, но в итоге понастроил такое, что годилось только для декора. И это в лучшем случае. В худшем "это" показывали проезжающим купцам и говорили, мол, перед вами орудие для ужасных пыток. Купцы впечатлялись так сильно, что удавалось взять с них много больше, чем без впечатлений. Гизборну камин тоже показали, когда макать собрались. Но тот не впечатлился, потому что понимал в строительстве. Я ж так вдохновлюсь!

циник написал(а):

А вы все про голодных саксов)))

Возможно, мощности хватало только на приближенных к телу и душе. Друзей там ближайших, семью?

Отредактировано Alga (2020-11-05 18:57:50)

0

422

циник написал(а):

камин у входа, он улицу отоплять будет

Ага ) Помнится, несколько раз уже обсуждали, только теперь не помню, где. Ну, мне можно, я ж в склерозном  клубе ))

0

423

Как вариант, камин волшебный. Эврика! Эйлрик знал фамильную тайну строительства чудесных каминов. И передал ее сыну, не поделившись ей с шерифом/королем/Хантингтоном/всеми сразу. Это-то и было причиной его смерти.

0

424

Alga написал(а):

циник, а может... может, он строил-строил и все-таки построил камин.

Это мне напомнило: "Он все-таки принес елочку. Но была уже весна..."

Alga написал(а):

Но тот не впечатлился, потому что понимал в строительстве

Он и макалкой не шибко-то впечатлился. Но тактично решил промолчать))

lady Aurum написал(а):

Помнится, несколько раз уже обсуждали

Ну так не удивительно, тема ж прям так и просится))

+2

425

Alga написал(а):

Эйлрик знал фамильную тайну строительства чудесных каминов. И передал ее сыну

Сыну-то было лет восемь, не больно-то он и слушал, а если и слушал, то не больно-то и понял. В чем волшебство-то?

0

426

циник написал(а):

не больно-то он и слушал, а если и слушал, то не больно-то и понял

Увы. А мог бы усовершенствовать...

циник написал(а):

В чем волшебство-то?

Перемещение и общение по каминной сети по типу каминов поттерианы, например (учитывая, что Певереллы исторические недалече, получиться может развеселый кроссовер). Или тепло без топлива и дыма. Или это камин, который сам идет-бредёт за владельцем из старого дома в новый во время переезда или каких путешествий. Или в том камине можно сделаться моложе, перегорев методом феникса аль саламандры какой каминного типажу. Или еще что. Магия...

Отредактировано Alga (2020-11-05 19:19:54)

+1

427

Alga написал(а):

Или тепло без топлива и дыма.

А, у меня такое волшебство было в детстве. Электрокамин называется))

+1

428

Вот. А Эйлрик сильно опередил своё время. Или был каким потерявшимся инвайдером (или правнуком таковых). И с мельником корешился, потому что вода и электричество. Всё сходится, тайна века стала явью!

+3

429

Alga написал(а):

И с мельником корешился, потому что вода и электричество.

Осталось написать фик  http://forumupload.ru/uploads/000a/3f/42/117856-1.gif

+1

430

Alga написал(а):

Перемещение и общение по каминной сети

Alga написал(а):

камин, который сам идет-бредёт за владельцем из старого дома в новый во время переезда или каких путешествий

Аж два кроссовера вижу )) 

циник написал(а):

у меня такое волшебство  ... Электрокамин называется

Да ты ведьма!  http://forumupload.ru/uploads/000a/3f/42/117865-3.gif

+2

431

лейтенант Кеттчъ, кроссоверный! Навевающий жуткую жуть, да. С банановым ароматом.

lady Aurum написал(а):

Аж два кроссовера вижу ))

Вот-вот. :)

lady Aurum написал(а):

Да ты ведьма!

Собственно, циник имеет особую, глубинную, не побоюсь этого слова, связь с водой, что уже было мной неопровержимо доказано. Электрокамин, относящийся к мельнице у воды, тоже символизирует. Пока не знаю точно, как и что именно, но символизирует, не может не.

+2

432

Alga написал(а):

Электрокамин, относящийся к мельнице у воды, тоже символизирует


:rofl: Да тут ведьмачество сколько-то десятого уровня, не иначе )) Можно неугодных електричеством бить, прямо по воде пускать. Главное, самому при этом заземлиться камин не трогать и руки в воду не совать ))

Навевающий жуткую жуть ... С банановым ароматом

Жаль, к Хеллоуину развить тему не успели   http://forumupload.ru/uploads/000a/3f/42/117856-2.gif

+2

433

lady Aurum написал(а):

неугодных електричеством бить

То было секретное оружие антиугнетательского сопротивления, всяко. Но Робин не успел научиться им пользоваться вполне и очень. Оно пылилось в закромах шерифа после смерти Эйлрика, пока шериф не нанял Гизборна, и Гизборн как-то наткнулся на камин во время инвентаризации, починил тот камин... И стал камин безобидной вещью, у которой прислуга сушила портянки и сэра тоже, когда того стирали разбойнички.

lady Aurum написал(а):

не успели

Таки что нам мешает постфактум, в смысле, щаз? Процесс идет, цветет и пахнет.

+2

434

lady Aurum написал(а):

Жаль, к Хеллоуину развить тему не успели

Дык пятница тринадцатое не за горами  http://forumupload.ru/uploads/000a/3f/42/117856-1.gif

+3

435

лейтенант Кеттчъ написал(а):

пятница тринадцатое не за горами

Думаешь, успеем?  http://forumupload.ru/uploads/000a/3f/42/117867-4.gif

что нам мешает ... в смысле, щаз? Процесс идет, цветет и пахнет

Раз так, надо действовать, но до тринадцатого все равно не гарантирую ) Сегодня вот полдня с краткими перерывами развлекала младенца, который решил активно бодрствовать днем.

Гизборн как-то наткнулся на камин во время инвентаризации, починил ... И стал камин безобидной вещью

Угу. Сквозь сэра в металлических доспехах, да еще близ воды, конструкцию коротнуло так, что предохранители вылетели напрочь, не иначе ))

+3

436

Alga написал(а):

циник имеет особую, глубинную, не побоюсь этого слова, связь с водой, что уже было мной неопровержимо доказано

Ах да, у меня тоже были подозрения относительно этого. Не случайно же я так часто притапливаю своих самых любимывх персонажей)))

lady Aurum написал(а):

Можно неугодных електричеством бить

И рыбу глушить током. Ну и варить сразу уж, раз пошла такая пьянка. Вот куда так часто отправлялся Малютка Джон. А еще камин перенесли в водоем, где Кромм Круак обитает. Потому над этим водоемом все время туман (то есть, испарения), и вода булькает.

+4

437

циник написал(а):

А еще камин ...

Короче, пора нам еще статью от британских ученых выдать ) Что скажете, коллеги?  :idea:
Я готова взять на себя часть с источниками електричества в средневековье.

+4

438

lady Aurum написал(а):

пора нам еще статью от британских ученых выдать

Пора, брат сестра, пора!

+2

439

lady Aurum написал(а):

Что скажете, коллеги?

Мне кажется, что у нас пока мало материала. Нужен брейнсторм!  http://forumupload.ru/uploads/000a/3f/42/117870-4.gif

+1

440

лейтенант Кеттчъ написал(а):

Пора, брат сестра, пора!

циник написал(а):

Мне кажется, что у нас пока мало материала. Нужен брейнсторм!

Как Вы развернулись! Супер!

Ходячий камин в духе Хайо Миядзаки это, конечно, хорошо. И все же меня терзают смутные сомнения.  А что, если  не было никакого камина, английский текст позволяет прочитать это двояко: просто место для очага. Тогда Робин просто обещал теплый очаг  в пещере, «мутоновую шубу» и свои объятия.   Откуда ему было знать о каминах? Ну,  майскую розу он представить мог хорошо и обыграть это сравнение в духе своего характера: «И жест трагический, и хмель красивых фраз». Но образ  камина у  юноши  с мельницы?  Откуда такая тяга к роскоши?

    Вот тут они с Мачем особенно трогательны перед грозным ликом Гизборна:

https://forumupload.ru/uploads/000a/3f/42/819/t243594.jpg

     Сами мы не местные…

     Какие уж тут камины.

Остается  одно объяснение:  почетное звание «сына Херна»  значительно подкорректировало   его характер.

0


Вы здесь » Sherwood Forest » Персонажи ROS » Робин из Локсли (Robin of Loxley)