Locations of visitors to this page

Праздники сегодня

Связь с администрацией форума

Sherwood Forest

Объявление

 
Внимание-внимание!

Продолжается летний флэшмоб «Когда говорят про солнце — видят его лучи».

Мы продолжаем совместный просмотр сериала.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Sherwood Forest » Персонажи ROS » Робин из Локсли (Robin of Loxley)


Робин из Локсли (Robin of Loxley)

Сообщений 81 страница 100 из 478

81

Вот ещё один Робин Гуд.

+1

82

Alga написал(а):

Робин Гудам желательно быть брюнетами. А именно в Робине Локсли мне тогда запомнилась какая-то подвижность и динамичность, профиль изящно очерченный и еще - интонация, голос

вот тут соглашусь. Здорово Майкл Прайд "сросся" со своим героем. Передал ему свою привлекательность внешнюю, которая в сочетании с благородным нравом изображаемого героя и дала тот результат,что Робин многими посмотревшими РОС воспринимается вот таким. ( только таким его и представляю!- многие на форуме высказывались)

Вот

Alga написал(а):

мне предложат на выбор такого вот Локсли или кого без хернозаморочек, я предпочту второе.

а вот тут не согласна. Дело тут не в Хёрнозаморочках, Робин и без Хёрна был вполне идейный товарищ. (  см. баллады, где Хёрн не упоминается) И по мне лучше человек с идеей, чем плывущий по течению, и только в свой карман старающийся.

Alga написал(а):

такие нужны, у них колоссальный ресурс вкалывания на светлое будущее, и по-своему они хрупки и беззащитны

а вот тут согласна.... И их "по-своему" беззащитность  связана именно с неумением/нежеланием быть как все, приспосабливаться и прогибаться под вышестоящих, неблагоприятные обстоятельства и т.д.и т.п. И ещё она связана с высокими моральными требованиями к себе и окружающим. Они требуют от себя порядочности, но и от окружающих её ждут. Каждый судит о людях по себе.
А кое-кто из знакомых в целях своего благополучия может поступить и непорядочно, и даже предать.... Вот поэтому лучше "идейный" и порядочный ( хотя с ним сложнее в быту),который не сдаст тебя, чем несущий в дом получку, но в момент опасности откупающийся тобой же от врага.

Отредактировано Wind - war horse (2010-05-27 07:51:26)

+3

83

Oлли написал(а):

ещё один Робин Гуд.

из фильма 2010 года.

0

84

Wind - war horse написал(а):

дала тот результат,что Робин многими посмотревшими РОС воспринимается вот таким

Во-во, то-то и оно. :) Ну, в моем случае, правда, это не "самый единственный", а, скажем так, один из "самых единственных", эталонных экранных воплощений Робин Гуда как по внешности, так и по наполнению оной.

Wind - war horse написал(а):

Робин и без Хёрна был вполне идейный товарищ. (см. баллады, где Хёрн не упоминается)

Так не годится. :) Речь-то о данном конкретном Робине из Локсли, которого я в детстве увидала в сериале, который, если верить ТВ-программе, назывался "Робин Гуд", а потом посмотела на него еще и еще, спустя годы. Не надо смешивать воедино балладного Робина с небалладным в рамках данного рассуждения, не ахти честно это. :)

Wind - war horse написал(а):

лучше человек с идеей, чем плывущий по течению

Ну, согласно матчасти, Робин из Локсли радостно и благополучно плыл по течению, пока петух поджаристый такой, с корочкой Мач не помешал ему плыть дальше. А вообще зачем такие радикальности-то: или оголтелая идейность, или плавание безвольное? Много есть других, весьма достойных вариантов, понапиханных жизнью между ними, кстати. Сто раз по жизни нынешней встречала.

Wind - war horse написал(а):

их "по-своему" беззащитность  связана именно с неумением/нежеланием быть как все

Скорее, беззащитность всплывает тогда, когда носители идеи напарываются на носителя другой идеи (или же просто женщину), который (ая) разубеждает их в силе их веры (убеждения, линии партии...), с треском причем, тем самым руша очень многое в их мировоззрении - а это неприятно и больно. Еще, пожалуй, хрупкость в том, что человек ограничен своей идеей и потому те, кто идут вразрез с его идеей (как правило, их много) дают ему понять, что он изгой, а человек - существо социальное, вакуум вокруг себя воспринимают хорошо далеко не все люди. Плюс - вечная беда идейных: мне дороги эти вот конкретные люди (мама, папа, жена, кот Васька), но они не разделяют моих убеждений.

Wind - war horse написал(а):

И ещё она связана с высокими моральными требованиями к себе и окружающим.

Опять же, у меня такое чувство, что сказала я одно, а понята была по-другому. Поясняю: под идейностью я понимаю любую идейность вообще. Идейность в моем понимании не предполагает блага или пользы для угнетенных, идейность бывает любой. И ревностный католик, и убежденный фашист - тоже идейные люди. Идейность никогда не предполагает блага для всех, "чтоб никто не ушел обиженный", нет. Идейность растет из племенного мышления, и "хорошо" она постулирует только для строго определенных групп населения. Те, кто предлагали благо для всех, без различия национальности, пола, возраста и количества дензнаков в кошельке... Ну, на память пока пришел только Христос. Хотя нет, не подойдет. Образ Христа тоже трактуется по-разному, причем не в наше даже время, когда еще начали. Одно иудейское прочтение с Христом-сыном Марии от римского легионера чего стоит. Возвращаясь к Робину Локсли: кхм, что-то не вижу я у него порядочности, и не по современным меркам даже, а по меркам того общества, которое было в его время. Парень нарушает туеву кучу законов, не говоря уже о заповедях (если мне не изменяет память, как бы не все он нарушить успел), подвержен всем смертным грехам из списка (причем самый первый грех его не обошел), и вообще, его идейность не предполагает блага для оооочень многих людей. Хотя да, он творит добро так, как его понимает. Это есть. Искренно и от души.

Wind - war horse написал(а):

Вот поэтому лучше "идейный" и порядочный ( хотя с ним сложнее в быту),который не сдаст тебя

А если... ну чисто теоретически... я окажусь врагом идейного со взором горящим по идеологическим соображениям? Не потому, что я тварь, а потому, что так случайно вышло. Ну, например, он защищает от вымирания пятнистых шуршавчиков, причем готов ради этого взорвать президентов парочку вместе с их резиденциями и обслуживающим персоналом, раз гады-президенты не принимают законы, охраняющие шуршавчиков от зверского истребления, и как будто у нас с ним любовь-морковь-мир-дружба-жвачка, но как-то случайно он выясняет, что я не сейчас даже, а за десять лет до знакомства с ним съела одного такого шуршавчика. И что? Как, по-прежнему хочется оказаться в компании этого милого идейного человека? Мне нет. А с предательством... Меня предавали и не предавали. Жизнь - штука сложная, но интересная, разного в ней навидалась, и очень ее люблю. Кстати, на моей памяти на изнасилование покушались как раз идейные. Потому что я не вписывалась в их представления о порядочной черной женщине. Я, мразь такая, оказалась белой, да еще и не мусульманкой. И это нормально, потому что идейность действительно не предполагает равенства и братства. Идейные всегда дружат против кого-то. Психология и социология в действии.

Отредактировано Alga (2010-05-27 21:49:05)

+5

85

Wind - war horse написал(а):

поэтому лучше "идейный" и порядочный ( хотя с ним сложнее в быту), который не сдаст тебя, чем несущий в дом получку, но в момент опасности откупающийся тобой же от врага

Еще один момент: как правило, в быту жить приходится каждый Божий и сатанинский день, ибо на то он и быт, а экстрим случается редко. И вообще, кто сказал, что вовсе не погрязшие в идейности обязательно сволочи, которые в экстремальной ситутации пойдут сдавать и предавать? Краткий мой жизненный опыт, куча изученного документального и художественного материала, а еще жизненный опыт множества родственниц, знакомых и соседок говорит о том, что как раз идейные опасны в любой ситутации: в быту с ними муторно, в экстремальной ситутации они с бОльшей вероятностью, чем неидейные, идут на очень гадкие поступки, чуть что не по их. Неидейные лучше умеют лавировать по жизни, приносить в дом мамонта и ремонтировать пещеру, водить колесницу и привозить теще рассаду на фазенду на этой колеснице, а потом колоть на фазенде дрова и вязать веники для бани и подметания тротуара. Им можно доверить вынос бытового мусора, пылесосение ковра и мытье пола, прогулку с ребенком, ремень, проверку домашнего задания и сказку на ночь. Отдельным экземплярам, которые идут нарасхват, можно также доверить плиту и стиральную машину с детьми младше года в нагрузку, пока ты сбегаешь в парикмахерскую и к подружкам в кафе на посиделки. С идейными во всех этих сферах дела обстоят намного хуже, потому что они зачастую ничего и никого не замечают в слепящем сиянии своей идеи. Для них первична она, сияющая, а люди все (включая женщину и детей своих, не чужих даже) вторичны, и это страшно, по-моему. Кажись, в плане Робина Локсли этот жестокий реализм мелькал пару раз уродливой правдивой тенью доброго и хорошего, в общем-то, парня, которого угораздило попасть в герои, и на холме показательный был момент в свете вышесказанного: основным аргументом Робина было не "я люблю тебя, уходи, милая" (хотя и это тоже), а "наше ДЕЛО надо сохранить, ему надо дать выжить, а потому беги-спасайся, Марион". Я бы вот не хотела, чтоб меня любил такой мужчина. Эгоистично? Да, черт возьми. Я очень люблю, когда во мне в первую, вторую, десятую и сотую очередь видят женщину. Свою женщину.

Отредактировано Alga (2010-06-22 02:13:12)

+2

86

Alga написал(а):

основным аргументом Робина было не "я люблю тебя, уходи, милая" (хотя и это тоже), а "наше ДЕЛО надо сохранить, ему надо дать выжить, а потому беги-спасайся, Марион".

Я думаю, в тот момент он озвучил тот аргумент, который она приняла бы. Услышав который она согласилась бы уйти.

+3

87

Alga написал(а):

на холме показательный был момент в свете вышесказанного: основным аргументом Робина было не "я люблю тебя, уходи, милая" (хотя и это тоже), а "наше ДЕЛО надо сохранить, ему надо дать выжить, а потому беги-спасайся, Марион"

не совсем. ту как раз Робин нашел, наверное, то единственное, что могло бы заставить ее действительно уйти.
и показательны (как ты пишешь) момент здесь другой - то, что уйдя, Марион дела-то продолжать, по сути, не стала. потому что понимала - уже потом, после холма - что услал он ее как раз ни для никакого ни для дела, а из-за того, что любил.
то, как ты предлагаешь развивать разговор на холме - "уходи-спасайся, я тебя люблю" - могло иметь одно-единственное продолжение, причем растянутое до бесконечности, что в нашем случае равно смерти обоих: "нет, я люблю тебя, и поэтому я останусь". он же очень хорошо ее знал и помнил все их споры. поэтому и "ударил" на то, что было общим для них обоих. были бы дети - уверена, никакого "нашего дела" не прозвучало бы. он бы сказал что-то вроде "ты должна жить ради Мери/Генри/Энн..."

+9

88

А на мой взгляд наш Робин-Бобин-Барабек не такой уж и идейный. Он Весь сериал сумневается, мечется, сам себя накручивает. Плюс глобальная идейность и воинственность средневековцев вообще поголовно. Плюс обстоятельство - он не сам, он случайно в капюшонцы попал, спасибо братцу названному.
Вот наличие Марион при разбойниках круглосуточно меня при втором просмотре немного удивило (то есть сюжет то я помнила). Мне как-то ближе версия, что Марион жила за высокими стенами и храбрыц разбойник лазал к своей майской розе через живую изгородь по ночам хвастаться подвигами и т.д. Ведь, как подумаю, насколько тяжело было юной леди в лесу (это нам еще зиму не показывают, снимать неудобно)... Да и подвергать постоянной опасности возлюбленную ктолько из-за каприза иметь всегда ее рядом...
А идейность вообще на мой циничный взгляд - болезненное состояние. Для любой , как человеческой, так и животной особи главным являютя три вещи: 1) обеспечение безопасности (как в обществе так и от внешних факторов) 2) обеспечение выживания (мамонт на вертеле) 3) воспроизведение себе подобных (э... любовь). Идейность появляется от недостатка (насильственного или добровольного) этих трех вещей. То есть - сублимация, замена. Я не говорю, что удовольствия не доставляет, наркоманы тоже кайф ловят. 
Нет, Робин больше херноохмуренный, обреченный на борьбу юнош, вполне отважно принявший вызов, чем идейный революционер. Вряд ли ради идеи он готов осознанно пожертвовать жизнями близких ему людей.

+3

89

циник написал(а):

хвастаться подвигами и т.д.

какая фраза хорошая :)

+1

90

Скорее, да, надавил на то, что сработало бы, соглашусь. Всё-таки идейности в нем меньше, чем в действительно идейных, Робин на самом деле не столько идейный, сколько влипший, который сомневается и пытается удержаться на плаву. Вариант, опять же: "после того как" Марион не продолжила или

olga_shamrock написал(а):

потому что понимала - уже потом, после холма - что услал он ее как раз ни для никакого ни для дела, а из-за того, что любил

или потому, что... ну, не увидела она в деле чего-то такого, ради чего стоило бы жить опять в лесу, а не в теплом (относительно) замке у папы, ибо любила Робина, а в хернозаморочки не верила, просто была рядом с любимым мужчиной. Не исключен третий вариант, в котором смешиваются первые два. :)

циник написал(а):

А идейность вообще на мой циничный взгляд - болезненное состояние.

Согласна. Правда, я бы второй и первый пункт местами поменяла, потому что сперва мамонт, а потом пещера, где можно в безопасности его изжарить, так-то и сырым сойдет на крайняк, "и пусть я сдохну, но сперва поем". :)

Отредактировано Alga (2010-05-28 23:31:11)

0

91

Alga написал(а):

не увидела она в деле чего-то такого, ради чего стоило бы жить опять в лесу, а не в теплом (относительно) замке у папы, ибо любила Робина, а в хернозаморочки не верила, просто была рядом с любимым мужчиной. Не исключен третий вариант

да даже не "не в лесу", наверное, а "без Робина".
хотя кто знает, как оно там после холма развивалось

+1

92

http://s47.radikal.ru/i117/1007/63/86eaff8529a7.jpg

http://s12.radikal.ru/i185/1007/c9/2715c9ff8f77.jpg

http://s002.radikal.ru/i197/1007/3e/bd472dda0b91.jpg

Отредактировано Wind - war horse (2010-07-15 23:22:52)

+1

93

Амира, теперь сможешь скачать? Сейчас гляну др. серии, может, там сразу Робин и надпись, но сдаётся мне, что везде один стандарт. Хотя при просмотре мне тоже казалось, что надпись прямо вместе с Робином...

0

94

вот тут немного лучше:

http://s59.radikal.ru/i164/1007/b8/c93c5a55006c.jpg

http://i076.radikal.ru/1007/6c/f1fa70a926a6.jpg

Отредактировано Wind - war horse (2010-07-15 23:44:32)

+3

95

olga_shamrock написал(а):

да даже не "не в лесу", наверное, а "без Робина".
хотя кто знает, как оно там после холма развивалось

Может, просто почувствовала, что не смогла бы пережить ещё раз потерю любимого человека, а ведь такое вполне могло случиться при их жизни в лесу и вне закона. Надломилась психологически, когда подумала, что потеряла ещё и Роберта. А вот в Херне она вряд ли разочаровалась, он-то её считай воскресил однажды, а такое не забывается.

+2

96

Актриса Робин Шервуд.  http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif
http://www.houseofhorrors.com/crypt/pages2/uploads/1/01_1.jpg

+9

97

Как  интересно  Nasir , это  же  надо,  имя  и  фамилия  с  таким  совпадением . А  симпатичная   актриса !

+2

98

Робин и Марион. Красивая пара...
http://s002.radikal.ru/i199/1009/8e/84bc8a190f7d.jpg

+5

99

Великолепная подборка! Спасибо, Мишель!

0

100

Для меня этот Робин Гуд стал неким светлым пятном, безоговорочно правильным героем, которого не хочется "поскрести пальцем" и вытащить наружу какую-нибудь гнусную заковырку "А вот здесь он неправ".  Мне кажется, у создателей фильма вольно или невольно получился образ, соответствующей чеховской фразе о том, что в человеке все должно быть прекрасно. Образ, который лично у меня не вызывает нареканий. Даже не смотря на то, что в целом придерживаюсь мнения, что Робин Гуд "был неправ" :)

Плюс бесконечное очарование молодости. Не помню точно, кто сказал, по-моему, Карпетнер, что Робин и ко задумывались юными, потому что "бунтари всего молоды". (За 100% точность фразы не ручаюсь, но смысл был именно такой. )

+4


Вы здесь » Sherwood Forest » Персонажи ROS » Робин из Локсли (Robin of Loxley)