Locations of visitors to this page

Праздники сегодня

Связь с администрацией форума

Sherwood Forest

Объявление

 
Внимание-внимание!

Продолжается летний флэшмоб «Когда говорят про солнце — видят его лучи».

Мы продолжаем совместный просмотр сериала.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Sherwood Forest » Музыка » Авторская песня


Авторская песня

Сообщений 21 страница 40 из 55

21

И я узнала о её концерте случайно, в КЕДРОВОЙ ЛАВКЕ на Петровке  Увидела этот плакат         ( Ракушка на песке)  а словосочерание   "Эльфийские песни" сразу откликнулось в мозгу: ПОЙДУ ПО- ЛЮБОМУ! Муж тоже согласился за компанию, и вечером мы отправились по назначенному адресу. Это был детсад на Березняках, который с наступлением темноты обрёл черты заброшенного дома, и только вороны отдыхали на детских качельках, да листья с шорохом кружились на асфальте. Обогнув детсад 2 раза мы уж думали уходить, когда появились парень с девушкой и очень торжественно и душевно объявили что концерт состоится, они только закончат приготовления... Мы ещё минут 15 сидели на скамейке и наблюдали как они мелькают в окнах 2 этажа. Дело было поздней осенью и мы изрядно замёрзли, пока нас не пригласили внутрь. Но и там пришлось ждать- несмотря на недорогие билеты люди подтягивались еле- еле. Когда стало понятно что больше никто не придёт, девушка притушила свет и зажгла свечи на окнах. Муж мрачно заметил что я как всегда нашла себе приключение, и мы будем теперь выслушивать какие- то сектантские моления...
Но вот появилась она и всё мрачное помещение озарилось таинственным светом и наполнилось сказочной атмосферой... Она очень харизматичный человек, с удивительным чувством юмора, и сразу ясно- детям, с которыми она занимается просто повезло.

Отредактировано Ализея (2010-11-06 02:39:33)

+1

22

Она преподаёт  сахаджа йогу, рисование, на переменах устраивает мастер- классы старинных танцев, ставит с детьми спектакли и ролевые игры, пишет для них песни. Столько интересных историй и красивых песен мы услышали за этот вечер! Мне очень жаль что её так мало знают- до сих пор в Интернете почти ничего нет.
Эту песню она сочинила, когда учила детей работать с глиной: даже на самого вредного и язвительного мальчишку глина влияла положительно- пошвыряв ею об стол и исчерпав запас приколов он стал вдохновенно трудиться со всеми...
КУВШИН
На гончарном круге
Музыкой старинной
Опускаю руки
В волны свежей глины.
      Выключаю вьюгу —
      Наступает лето.
      Круг идет по кругу —
      Кружится планета.

Словно поднимаясь
Лесенкой воздушной,
Он растет на радость,
Мой кувшин послушный.
      Кольца по спирали —
      Круглыми боками,
      Чтобы, его брали
      Добрыми руками.

Наделяю ручкой
И широким горлом,
Чтоб он пел получше
На ветру просторном.
      Сбоку нарисую
      Солнечный подсолнух
      Свежею глазурью,
      Смешанною с солью.

Посвященный ветру.
Огненному праву,
Мой кувшин заветный
Выдался на славу.
      Постучу по днищу —
      Ветерок подует,
      И внутри услышу:
      "Как тебя люблю я!"

Вот подарок верный
До краев наполнен,
И прольется ветер
На твои ладони.
      Скажешь: "Моя радость!"
      И кувшин потом
      Матушка наполнит
      Молоком.


ДЖЕК ЛОНДОН.
"СМИРИТЕЛЬНАЯ РУБАШКА"
Мой Свет, на перекрестке дней
Встречались мы так мало,
Едва притормозив коней
У разных городов.
Вы что-то вслед кричали мне,
И я Вас узнавала
В любом обличье, всякий век,
      не разбирая слов.

И бедность хижины моей,
И бархаты наряда,
Мужских и женских новых тел
Живая череда —
Все для того, чтоб переслать
Два мимолетных взгляда
И заслонить от пуль и стрел,
      и скрыться без следа.

Татуировка дикаря
И блеск короны царской
Привычны были для меня,
Как лезвие ножа.
И падали у алтаря
Одежды, деньги, маски
И выходила из огня
      любимая душа!

И путаясь на "Ты" и "Вы"
(Огрехи воспитанья),
Мы отдавали все долга
Тем, кто нас разлучал.
Упрямый парус синевы
И такелаж свиданья
Возил картины и стихи
      мои на твой причал.

И что мне знанье, кем ты был,
Кем я была когда-то?
Росла душа, и это так,
Минуя смерть и боль.
Я помню, помню этот пыл.
Я помню эти взгляды —
Переступает через мрак
      любовь сама собой.

Мой Свет, а я узнаю
Вас, Лишь дайте мне воскреснуть.
Нас непременно подвезет
Рождений колесо.
И не боюсь я ничего:
За нас Отец Небесный
И Мать Небесная за нас.
      Мы — дети. Вот и все.

+3

23

http://static.video.yandex.ru/lite-audio/margoaqua/7morrneuxf.513/

+1

24

Где-то минут 40 назад слушала программу "От "Меридиана" на "Восток"", она выходит в эфир на "Радио России". Правда, слушала не с начала и не вполне до конца получилось. Похоже, что говорили с Сергеем Никитиным о творчестве, о жизни, он упомянул Никитинские встречи на Воробьевых горах. В интервью вклинивали песни. Мне понравилось.

Отредактировано Alga (2011-01-04 18:39:38)

0

25

+3

26

+1

27

Здесь можно послушать песенку, с которой началось моё радостное знакомство с творчеством Тома Лерера (Tom Lehrer), в Питере, в июле 2007 года, на добротных и вполне научных курсах когнитивной и культурологической природы в Санкт-Петербургском государственном университете (совместно с Нью-Йорскскими коллегами проводят… интересно вполне, плюс куча всего после занятий!). Так о чем это я… Там была весёлая такая песенка-пародия, с плагиатом и Лобачевским. Тогда-то мне в одну секунду (о’кей, в чуть больше) подумалось, что автор мне весьма симпатичен. А ещё он математик, да. Сейчас с удовольствием снова читаю-слушаю. Обожаю те стихи, которые он писал и превращал в песни. А как он всё это исполнял, с предисловием, с интонацией какой, – настроение просто прёт!

Автор жив и в наши дни, кстати. Здесь можно почитать и тексты его песен со вступительными словами, и о нём самом. А здесь Марк Лоу (преподаватель английского) помимо прочего полезного написал, как применял песни Лерера на уроках. Ученикам определённо понравилось. :)

«Ирландская балладу» тоже очень и очень. А уж какая у него «Песенка о любви к непристойности» (ссылка с текстом песни тоже)! А песня о морской пехоте, которую США засылают, когда где-то не хватает демократии... :love: И тэ дэ, и тэ пэ, весёлая, лёгкая песенка о таблице Менделеева, «Рождественский гимн»... Песни многие с мрачняком и страшилочностью, но, блин… что-то в них такое, что мне определённо нравится.

Отредактировано Alga (2011-04-15 08:58:29)

+3

28

Нравится вот эта песня. Это из фильма "Мужская компания" - "Посвящение женам декабристов".
Может это связано с моей любовью к декабристам?

Чего-то она у меня не вставляется  :confused:
Вот тут можно слушать: http://prostopleer.com/#/search?q=artist:Фролов Константин track:Уже наверно сотню лет

Отредактировано Agnes (2011-04-15 14:11:55)

+2

29

Agnes
Пытался воевать со ссылкой, но не получается - у простоплейера довольно капризный сервер. Залил песню на плейфайл:
[audio]http://playfile.ru/get/288519/[/audio]

+1

30

Nasir, спасибо :)

0

31

0

32

Тут что-то вспомнилась старая добрая песенка, попыталась её найти и этого не удалось, что странно. Может кто помнит сие творение, кто его пел хотябы? Сама помню несколько строчек только.
"Простая это песенка,
Не жалуйся на жизнь.
На свете нету лесенки,
Чтоб все ступеньки вниз.

Когда попутал леший,
Когда прила беда,
Курносый нос не вешай,
Не вешай никогда.."

+3

33

Слышал эту песню в 1999 году в авторском исполнении. Увы, сам автор, Олег Рябов, ужасно скромен и не выкладывает нигде свои песни.

+1

34

Ализея написал(а):

НАТАЛЬЯ АФАНАСЬЕВА.
Кто был на Арверниене, те помнят, как звенящие песни тэлери оглашали окресности Серой Гавани.Так вот, это и была Наталья Афанасьева сотоварищи

Как приятно увидеть знакомое лицо. Наташа... и Арверниен.   http://forumupload.ru/uploads/000a/3f/42/117860-4.gif

0

35

На ютубе наткнулась на профессионально сделанные клипы по РОС на песни Тимура Шаова. До сих пор наслаждаюсь.



+1

36

Женька
Первые три клипа - нашей састер и уже выложены здесь.
А последний я бы удалила. Он таверновский и скандалы с перетаскиванием их контента нам не нужны. А они бывали, и нешуточные, поверь.

+1

37

сумеречная написал(а):

Первые три клипа - нашей састер и уже выложены здесь.
А последний я бы удалила. Он таверновский и скандалы с перетаскиванием их контента нам не нужны. А они бывали, и нешуточные, поверь.

Спасибо за информацию. Тогда я все удаляю.

0

38

Упс... Я не могу удалять свои сообщения?

0

39

Женька, бойся, админы за тебя удалят. А попозжее, когда наберешь достаточное количество постов, сможешь удалять сама.

0

40

Женька написал(а):

Спасибо за информацию. Тогда я все удаляю.

Тебе ещё трудно ориентироваться. А я как глянула на титры последнего клипа с цитаткой и аж заколдобилась.  :)

0


Вы здесь » Sherwood Forest » Музыка » Авторская песня