Locations of visitors to this page

Праздники сегодня

Связь с администрацией форума

Sherwood Forest

Объявление

 
Внимание-внимание!

Продолжается летний флэшмоб «Когда говорят про солнце — видят его лучи».

Мы продолжаем совместный просмотр сериала.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Sherwood Forest » Кино и театр » рекомендовано к просмотру


рекомендовано к просмотру

Сообщений 181 страница 200 из 926

181

Alga
Спасибо что написала о фильме. Теперь не пойду. Вообще я продолжения не люблю. Не смотрела "Иронию судьбы-2", потому что для меня эта история окончена. То же и о "Служебном романе"( который номер один) -  это прекрасный фильм. Знаю его практически наизусть. В принципе я ожидала, что в продолжении ничего хорошего не будет, но думала:"А вдруг?"

mr. OkSky написал(а):

а я сам фильм не смотрел и не буду, считаю что он антисоветский!

Не удалось современным кинематографистам переплюнуть советских. С чистой совестью не пойду.
Считаю, надо снимать новое. Пусть не шедевральное, но новое. Надоели ремиксы в песнях и кино.

+1

182

Anabelle написал(а):

А Черного лебедя кто-нибудь посмотрел?

Я смотрела. Это серьёзный фильм, для него нужен определённый настрой. Это не развлекательное кино.Смотрела в компании, большинство недоумённо пожимало плечами, мужчины вообще сказали- " кто болен шизофренией, балетом заниматься не стоит". Первое впечатление, моё личное, было, что я что-то не поняла, что-то пропустила, типа, " а что вы имели в виду?" Но этот фильм меня не отпускал. Мне хотелось о нём думать и рассуждать. Прекрасная музыка, грим актёров балета, сами репетиции ,хотя никиких особых видовых сьёмок. Но операторская работа замечательная- эти прикосновения рук , взгляды, эротические моменты -всё снято великолепно. Теперь об актёрах. Портман выложилась на все сто. Но как для "Оскара"( я считаю) этого маловато. Просто хорошая драматическая роль, где можно проявить себя. Кассель- его харизма, сексуальная энергетика- просто сбивает сног. Мила Кунис- думаю у этой девочки большое будущее( она, кстати, из Украины). Очень интересная, хотя и небольшая роль у Вайноны Райдер. В общем фильм необычный, я бы назвала его не балетным триллером, как заявлено, а психологической балетной драмой. Каждый персонаж несёт важную смысловую нагрузку, о каждом хочется порассуждать, нет случайных лиц для заполнения экрана. При чём , как бы в разных плоскостях. Можно сравнить главных героев с персонажами балета- белый, чёрный лебедь и злой колдун-балетмейстер. Можно подумать о двойственности человеческой натуры- белой и чёрной стороне. Можно порассуждать о причине психических расстройств родом "из детсва" и проблем чрезмерной родительской опеки и не удовлетворённых амбиций. И так- бесконечно. Многое в этом фильме заложено. Поэтому хочется его " распутывать" , как клубок.  Всё время думала, ну почему же фильм назвали именно " Чёрный лебедь" , а не иначе. Кто же победил- чёрный или белый. В фильме поиск ответа стоил жизни.

+1

183

cycik написал(а):

смотрели "Орел девятого легиона". Понравилось.

Мне тоже понравился фильм. ТОКА , если не очень придираться к достоверности. Люблю эту тематику, прекрасные виды Британии, всю эту атмосферу. Немножко напрягли синие пикты-почти ирокезы и полное отсутсвие "женского" следа. Ни одной женской роли. Оказывается фильм снят по мотивам книги Розмари Сатклиф "Орёл девятого Легиона". Так вот там, главный герой всё таки встречает свою любовь в лице соседской девушки, которая жила неподалёку от госпиталя, где лечился наш герой. :) А в общем- прекрасное мальчиковое (или мужское кино) о дружбе, чести и отваге.

  Ещё хотела написать, что советовать смитреть или нет, это очень сложно. Ведь это же очень субьективно. Я могу говорить только о своём личном восприятии фильма, и всегда стараюсь, интересующий меня фильм, посмотреть и иметь своё собственное мнение. Мне вторая "Ирония судьбы..." понравилась. Я её расматривала не как продолжение, а как отделно стоящий фильм, очень смешной и прекрасно снятый. Мне, вообще, нравится стиль Бекмамбетова. Недавно посмотрела его " Выкрутасы". Светлый, позитивный фильм, напоминающий советские кинокомедии. Лично мне , очень понравился.
Собираюсь посмотреть и второй " Служебный роман".

+2

184

Накатили воспоминания... В 1990 году смотрела в кинотеатре фильм "На тропе войны". Неплохой фильм и далеко невеселый, хороший конец тоже не обещаю. А история такая, (Город Бингер, Штат Монтана. Инсценировка произошедшей сто лет назад знаменитой битвы между индейцами племени Черноногих и американскими войсками превращается в настоящую после того, как один из пьяных белых парней приносит пистолет, заряженный боевыми патронами и убивает молодого парня индейца. Пять молодых индейцев быстро мстят за смерть их друга и бегут в лес. Губернатор и мэр города вызывают Национальную гвардию, ситуация становится неконтролируемой.) Правда, этот белый парень не просто так принес настоящие патроны. Где-то за день до праздника, повздорил он с одним индейцем в местном клубе, играли они в бильярд, а индеец его обыграл, парню деньги отдавать не хотелось, тем более какому-то индейцу. Короче, выпивка и вековая ненависть сделали своё дело, слово за слово... А тут праздник, хороший повод поквитаться. Я вот думаю, американцам в детстве надо в обязательном порядке такие фильмы смотреть, чтобы берега потом не терять... А то только и слышишь "угроза национальной безопасности" и "спасем мир".
На тропе войны / War Party (1988)

рецензия

http://i.pixs.ru/thumbs/0/3/3/1271076421_5400296_2044033.jpg http://i.pixs.ru/thumbs/0/3/6/1271076425_4827903_2044036.jpg

смотреть онлайн
Поскольку в советском прокате фильм шёл на две минуты укороченным, в трёх местах есть короткие вставки с одноголосым переводом (эпизоды, которые были вырезаны).
Качество не очень, но лучше я просто не нашла.

Отредактировано Камилла (2011-04-16 21:08:37)

+3

185

Камилла написал(а):

На тропе войны / War Party (1988)

О-о-о, Камилла! Спасибо большое! Помню, смотрели этот фильм с подругой. Обычно после просмотра еще гуляли, обсуждали увиденное. А тут - молча вышли,  и также молча разошлись по домам, даже не попрощались. Хороший фильм.
С удовольствием пересмотрю, сравню с детскими воспоминаниями.

0

186

Agnes
Рада, что понравилось. Залезла я тут в свои девчоночьи дневники, и нашла там описание своих впечатлений от этого фильма. Я в кинотеатр на этот фильм ходила 2 раза. Для меня увиденное было сильным потрясением. Нас же воспитывали на идеалах добра и справедливости, кстати, правильно воспитывали (побурчу по ходу по-стариковски)))). А тут такое показывают! Короче, был шок. И вот я из дневника прямиком в Интернет, скачать не получилось, а посмотреть запросто. Конечно, по прошествии 20 лет, увидела много того, чего тогда не заметила, но с рецензией на фильм согласна.

0

187

Chamaeleonidae написал(а):

Но все это померкло когда появился родственник Херна

Вот это да! Очень хочу посмотреть фильм! Спасибо за отличные скриншоты!

0

188

Chamaeleonidae
Похоже, на Херна-Кернунна намекали. Придётся смотреть, тем более что Англия - моя первая любовь, а Рим - это вторая. :)

0

189

Chamaeleonidae написал(а):

Но все это померкло когда появился родственник Херна

Вау! Интересно... Это некий прообраз еще цернунноса, насколько я понимаю. Интересно, как собирался его внешний ооблик? Вот тому же Гвин ап Нуаду, помнится, зачем-то приписывали вороновы перья (типа плащем или на рукавах). И я все удивлялась, зафигна. Олень и ворон как-то не сочетаются. Но может имелся виду ворон, как образ войны (значит, и смерти), а Цернуннос - проводник в мир мертвых (кроме всего прочего).
Тоже хотела посмотреть фильм, но заболел детеныш, не успела. Надо копию скачать. Теперь точно надо.

0

190

Chamaeleonidae написал(а):

что бы роль Мерион сыграла именно эта девушка

Линда Козловски... Мне она тоже нравилась. Фильм отличный!

+1

191

Chamaeleonidae
Спасибо за прекрасные кадры.

Chamaeleonidae написал(а):

И тогда после просмотра "Робина из Шервуда" мне даже хотелось что бы роль Мерион сыграла именно эта девушка, а не Джуди. Казалось что они бы больше подходили друг к другу с Майклом. Теперь то без вариантов - для меня Джуди лучшая из всех Мерион. Но тогда...

Мне кажется, в то время все искали замену Мэрион. Я тоже, тогда считала, что Джуди не подходит, а теперь считаю, что она лучшая. Сейчас, после просмотра этих кадров неожиданно пришла мысль, что не нужна была девушка с яркой, броской красотой (красота Мэрион - другая), она отвлекала бы внимание на себя от сюжета, от других главных героев. Я не говорю, что они некрасивы, просто здесь немного на другое акцент был, больше на дружбу и взаимовыручку, и взаимопонимание. Короче, все сделано так, что лучше не может быть. :)

+1

192

Chamaeleonidae написал(а):

: «В этой жизни нужно поступать правильно, потому что другого шанса у вас уже не будет»

Золотые слова! Люблю психологические драмы с философским уклоном, но об этом фильме даже не слышала. Спасибо за информацию, теперь обязательно посмотрю. :)

Отредактировано Ольга (2011-04-30 09:29:26)

0

193

Chamaeleonidae написал(а):

Плане́та Ка-Пэ́кс

Очень нравятся Джефф Бриджес и Кевин Спейси, а тут они сразу вдвоем :)

Ольга написал(а):

об этом фильме даже не слышала

Ольга, он стоит того, чтобы его посмтрели

+1

194

Chamaeleonidae написал(а):

Кевин Спейси мне понравился

И мне, но мне после фильма "Красота по-американски". Там у всех достаточно сложные роли, фильм психологический, кризис американской семьи, кризис общества. Рушатся отношения, каждый выживает, как может, насколько понимает и чувствует ситуацию.
http://i.pixs.ru/thumbs/3/1/0/AmericanBe_8451240_2120310.jpg

Еще один фильм с этим актером "Двадцать одно" О команде студентов-математиков и их преподавателе, бывшем картежнике, которые регулярно обыгрывали казино, зарабатывая немалые деньги.
http://i.pixs.ru/thumbs/3/3/6/2120080305_7849790_2120336.jpg http://i.pixs.ru/thumbs/3/3/9/i482785249_6301816_2120339.jpg

Отредактировано Камилла (2011-04-30 16:44:47)

+1

195

Chamaeleonidae написал(а):

«Пробужде́ние»

Видела, когда училась в университете. Фильм очень понравился, хотя он и не без длиннот, но... понравился. Кино не в стиле "посмеялся-развлёкся-забыл".

+1

196

Когда-то давно, еще в школе, смотрела замечательный фильм "Тристан и Изольда" (Lovespell, 1981). Нас водили в кинотеатр в рамках школьной программы. Фильм замечательный.... Короля Марка играет Ричард Бартон, Тристана Николас Клей. Все что удалось найти в интернете это небольшой ролик, посвященный памяти Николаса Клея, а также небольшое описание-отзыв посмотревшего кино уже сейчас. Может быть, кто-нибудь будет более удачлив в своих поисках. У нас фильм шел в замечательном советском дубляже, но если найдется хотя бы на английском....
Ролик на ютьюбе: http://www.youtube.com/watch?v=kZqEMGwCUjE

Описание-отзыв: http://tatiana-march.livejournal.com/20635.html

Еще хочу рекомендовать 4-х серийный фильм "Последнии дни Помпей" в ролях также Николас Клей, Оливия Хасси, Лоуренс Оливье. Хороший фильм, показывали лет 15 назад по ТВ. В хорошем дубляже фильм появился на рутрекере. Меня очень тронула в нем история любви слепой девушки-рабыни и гладиатора.

http://www.youtube.com/watch?v=6uxqHOnml-Q - О, разместили на ютьюбе.

+5

197

Chamaeleonidae написал(а):

«Пробужде́ние» (Awakenings) — кинофильм, драма по книге мемуаров Оливера Сакса.

Спасибо! Никак не мог вспомнить. Потрясающий фильм.

0

198

Попугай, говорящий на идиш, снятый в 1990 г. по повести Эфраима Севелы "Мама". Фильм о судьбе еврейского юноши Янкеля Лапидуса, который в 1939 г. уехал в Варшаву учиться, но не судьба - началась война, изменившая всю его жизнь. Янкель в годы второй мировой войны будет и наемным легионером, и попадет в плен, и пройдет по Сицилии с армией союзников, и окажется в Индокитае. Но через всё это он пронесёт свою мечту - вернуться к маме в Вильно. Скачала этот фильм уже давненько, но до сих пор не могу собраться с духом досмотреть до конца - оч. тяжело, смотрела его лет в 16, а потом ревела всю ночь, бъёт по эмоциям примерно также как Подранки.

+2

199

Последнее время очень нравится Кристиан Бэйл.
Ага, об этом не здесь, с этим в исповедальню? Или в мужскую красоту?   http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif

Но это, так сказать, предыстория. Муж теперь тащит в дом все, где мелькает имя Бэйла.

Вчера знакомый дал ему посмотреть "Империя солнца".

1941 год, Вторая Мировая война. Юный англичанин Джим Грэхем живет в богатой семье в Китае. Японцы вторглись в Шанхай, Джим теряется в толпе и остается без родителей в захваченном городе. Во время скитаний находит друга Бэйзи, с которым попадает в лагерь заключенных.

Среди болезни и нехватки пищи, Джим борется за выживание, вынося предательства и оскорбления… Нити, связывающие его с детством, ослабевают, но Джим пытается сохранить дух и достоинство. Япония капитулировала. Перенеся все ужасы войны, превратившись из счастливого ребенка в измученного подростка, он, наконец, встречается со своими родителями.

Бэйлу здесь 13 лет, но играет потрясающе. Кстати, за роль в этом фильме он получил 2 награды, как лучший молодой актер.

Особенно потряс момент, когда врач отдает ему ботинки умершего. Это радость зверька, не человека.

В трейлер, на мой взгляд, вошли не лучшие моменты из фильма.

+1

200

Кто о чем, а я о кино...

Давно, еще в детстве посмотрела фильм "Повелитель мух", 1963 г., режиссер Питер Брук.
Потом прочитала книгу. Мне она показалась слабее фильма, может быть, просто не повезло в переводом...

Фильм оставил неизгладимое впечатление.

Группа английских школьников чудом спасается после авиакатастрофы. Они оказываются одни на пустынном острове. Помощи ждать неоткуда и приходится осваиваться в необычных условиях, вести себя по-взрослому. Один из ребят-Ральф, избирается лидером. Изначально устанавливаются общие правила: говорит тот, в чьих руках морская раковина; устанавливается дежурство по поддержанию сигнального огня… На острове обнаруживается дикая свинья, за которой начинается охота. Во время очередной вылазки над островом пролетает самолет, однако в порыве охотничьей страсти о костре забывают, он потухает, и самолет не замечает ребят. Тем временем в лагере начинаются разногласия, что приводит к расколу. Часть ребят под началом Ральфа продолжают гнуть взрослую линию, вторая часть, «охотники», возглавляемые Джеком Меридью, игнорируют правила и уходят жить отдельно. Разыгравшееся детское воображение рисует на острове опасности. Ощущение незащищенности заставляет ребят из «взрослого лагеря» перейти к «охотникам». Одному из мальчиков-Саймону, не дает покоя загадка пещерного «чудовища», которого все боятся. Он устраивает собственное расследование, и обнаруживает в пещере скончавшегося пилота. Саймон торопится сообщить эту весть остальным ребятам, занятым ритуальными танцами в честь убитой дикой свиньи. В темноте приняв Саймона за «чудовище», «охотники» совершают человеческое убийство. Следующей жертвой, уже вполне осознанно, становится полный парень «Хрюша». Ральф остается один, и начинается его травля.

В память особенно врезалась сцена, когда один из мальчиков - Ральф - убегает от остальных, падает и ползет дальше на четвереньках...
Сразу скажу, фильм тяжелый. Очень тяжелый.
Муж, существо хирургическое, а значит - ранимое, после 20 минут, смотреть дальше отказался.

На ютубе фильм выложен в нарезке. Я здесь выкладываю 1 часть. Да, есть еще один фильм, 90-х гг. Я имею в виду фильм 1963 года, черно-белый.

Отредактировано Agnes (2011-05-13 16:24:05)

+1


Вы здесь » Sherwood Forest » Кино и театр » рекомендовано к просмотру