Locations of visitors to this page

Праздники сегодня

Связь с администрацией форума

Sherwood Forest

Объявление

 
Внимание-внимание!

Продолжается летний флэшмоб «Когда говорят про солнце — видят его лучи».

Мы продолжаем совместный просмотр сериала.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Sherwood Forest » Кино и театр » рекомендовано к просмотру


рекомендовано к просмотру

Сообщений 241 страница 260 из 926

241

Ирэн написал(а):

Присоединяюсь и поддерживаю!!!

И я. Какое кино! Моя мама тоже попала в число обожательниц этого фильма с моей подачи. :)

Отредактировано Alga (2011-12-17 19:08:16)

+1

242

Alga написал(а):

Моя мама тоже попала в число обожательниц этого фильма с моей подачи.

И моя.  :)

0

243

сумеречная написал(а):

А я обожаю "Шоколад" с Джонни Деппом и Жюльет Бинош.

И я обожаю. Мне диск с этим фильмом подарили как-то раз на 8 Марта. :love:

0

244

Очередное впечатление.
Фильм "Gordos", 2009. Испанский. Режисер: Даниэль Санчес Аревало.
В переводе с испанского - "Толстяки".
Вчера аж шею вечером отлежала - смотрела. Очень познавательный.
Из сопроводилок к фильму: "Мы находимся в группе поддержки людей с избыточным весом, там, где диету обсуждают в последнюю очередь, а на первый план выходит вопрос «почему я такой?». За стеной из жира бурлят нешуточные страсти, копятся страхи и желания… а может, идти по жизни с такой «подушкой безопасности»- самое то?"

И в принципе, фильм-то не про жир, а про нас. Только ли в жире проблемы? Не является ли искажение тела следствием искажения картины жизни? Или наоборот. Короче, рекомендую.

А еще интересно, что актеры за фильм похудели, а может и потолстели. Не знаю))) Но то, что один и тот же человек то худой, то толстый - завораживает!!! причем, они и в переходных моментах от жирдоса к стройности тоже показаны. Это не кукольная Бриджит Джонс, это настоящие жиртресты сначала, а потом ты видишь, как его сдувает до нормальных размеров. Мистика.

ВНИМАНИЕ Не забываем, что фильм европейский, много откровенных сцен и арт-хауса. Детей просьба удалить от родителей на безопасное  расстояние)))

+1

245

Тем кто любит супер-реалистичное кино. Тем кто любит детективы. Рекомендую фильм Дэвида Финчера "Девушка с татуировкой дракона". Это не есть дословная экранизация книги Стига Ларсена, хотя главные персонажи и сюжетная линия сохранены. Фильм сделан очень качественно и добротно с большой любовью к деталям.

ссылка на сайт кинопоиска

+2

246

Я смотрела шведский, 2009 года. Потрясающий фильм, хотя и довольно тяжёлый, а вот два продолжения -Девушка, которая взрывала воздушные замки и Девушка, которая играла с огнём - как-то не оч., слишком затянуты и не впечатляют так, как первый фильм, может из-за смены режиссёра

0

247

Полночь в Париже
ссылка на скачивание
Год выхода: 2011, Режиссер: Вуди Аллен, В ролях: Оуэн Уилсон, Рэйчел МакАдамс, Курт Фуллер, Мими Кеннеди, Майкл Шин, Карла Бруни, Морис Зонненберг, Тьерри Ханчиссе и др.
О фильме:
Готовящиеся к свадьбе Гил (Оуэн Уилсон) и Инес (Рэйчел МакАдамс) приезжают в Париж: встретиться с друзьями, пообщаться с родственниками, насладиться красотами французской столицы. Помимо этого Гил, голливудский сценарист с неплохим послужным списком, планирует засесть за собственный роман, где наконец-то сможет показать читателям весь свой потенциал. Но работа не клеится. Однажды ночью он становится участником странной вечеринки, на которой знакомится с Ф. С. Фицджеральдом и Эрнестом Хэмингуэем. Поняв, что это было не видение, вызванное перебором алкоголя, Гил каждый вечер отправляется в путешествие по Парижу 20-х годов ХХ века...Постепенно ночные путешествия в прошлое становятся главным переживанием в его жизни.

Отредактировано Камилла (2012-01-22 13:25:12)

+1

248

Об этом фильме уже неоднократно говорили. Полную версию сериала о Михайло Ломоносове нашла и на youtube - e

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=yz6GESe_0VE[/youtube]

Готовлюсь к урокам. Фильм идёт фоном. Наслаждение...

+1

249

Не в пару к "Шоколаду". Точнее, этот фильм "Шоколаду" даже на смазку для подметок... Из разряда "не рекомендую к просмотру". Называется "Принцесса специй", есть и книга, ещё не читала и теперь как-то думаю - а надо ли. Был устроен совместный просмотр с мамой за чашечкой чая, как мы любим иной раз. Пришли к дружному выводу, что фильм очень и очень средненький. Казалось бы, похож на "Шоколад", только вместо шоколада и женщины с дочерью, которые немножко волшебницы, здесь имеются в наличии специи и незамужняя главная героиня. Единственное, на что фильм по-хорошему годен, так это на скриншоты: есть красивые, вкусные цвета, а так... средне. И это проталкивание Основной Мысли, в дышло ему мешок специй. "Шоколад" значительно лучше!

0

250

Alga
Ой, а мне понравился... Конечно, до "Шоколада" далековато, верно, но мне фильм показался милым... Мож, потому, что я обожаю специи?  :)

http://i5.pixs.ru/storage/3/5/3/5288248763_9233226_3988353.jpg

Отредактировано сумеречная (2012-02-10 22:52:27)

+1

251

сумеречная написал(а):

мне фильм показался милым...

Мне тоже. И... и не более того. Причем милая составляющая под конец уже почти выбесила. Наверное, всё дело в том, чего я ожидала: рассчитывала, что фильм будет мощнее, а получила что-то серенькое, при всех красках. И почувствовала себя обманутой. Как будто вместо пряного блюда дали что-то недосоленое, а куркуму оставили только в меню.

сумеречная написал(а):

Мож, потому, что я обожаю специи?

Я тоже. :)

0

252

Alga написал(а):

Причем милая составляющая под конец уже почти выбесила.

Хе-хе... Кста, вероятно, я фильм смотрела в редкие минуты душевной благости, поэтому не выбесилась.  :)

0

253

Смотрю сейчас  документальный фильм "Ходорковский". Впечатление двоякое. Но я пока еще только до половины досмотрела.

0

254

Досмотрела... Показалось, что автор симпатизирует герою и испытывает сильную антипатию к Кремлю...  У самой ощущения после просмотра двоякие и остались.

0

255

Для тех, кто любит погрузиться в атмосферу Англии начала XIX века, есть очень красивый фильм Джейн Кэмпион "Яркая звезда" 2009 года, посвященный поэту Джону Китсу. Китс, наряду с Байроном и Шелли, входит в тройку самых выдающихся английских поэтов-романтиков. Кстати, послезавтра будет 191-я годовщина его смерти.
Если не видели, посмотрите. Я скачивала на торрентах.
Вообще-то Джейн Кэмпион как режиссер славится своими слишком буйными (бурными) эротическим фантазиями, но парочку сдержанных фильмов у нее найти можно. Этот, наверное, самый приличный. Можно смотреть вместе с детьми любого возраста.
Может, для нашего циничного времени все выглядит немного сентиментально, но это же эпоха романтизма.
Потом, если появится желание, можно почитать стихи самого Китса. Например, здесь:
http://www.stihi-xix-xx-vekov.ru/kits.html
или здесь:
http://lib.kharkov.ua/POEZIQ/KITS/keats1_2.txt
... или где-нибудь еще  :)
По последней ссылке есть стихотворение, посвященное Робин Гуду (что и понятно: какой же романтик в 20 лет не думает о Робин Гуде  :)  )

+3

256

Jane написал(а):

можно почитать стихи самого Китса

Спасибо! В университете я Китсом очень увлекалась. С удовольствием перечитаю.

0

257

Вчера посмотрели "Четвертый вид". Для разгону дочь принялась меня пугать отзывами знакомых - фильм жууууткий, Витя потом спать боялся, Катя домой боялась идти, ой, ай, ужось! Я люблю на ночь глядя посмотреть что-нить из разряда - хочется в туалет, но страшно... поэтому с радостью согласилась.
Мдя... результат не оправдал ожиданий. И пусть фильм претендует на, якобы, документализм, лично мне было скорее смешно. Алиска, та боялась во всю. Прикол в том, что фильм мы закончили смотреть практически в 3. 33 ночи - то самое роковое время, когда к бестолковым американцам являлись злобные инопланетяне.  :)  Мне то что, я сладко зевнула, проводила Алиску в её комнату, подхихикивая и издавая стоны, как несчастные контактеры, а бедный ребенок не спал с перепугу до 4 утра.  :)
Но все - таки, ради интереса посмотреть можно. А, что понравилось - в фильме фигурирует сова - как предвестник появления ужасных негуманоидов.
Вот эта.

http://uploads.ru/i/v/Q/o/vQojb.jpg

http://uploads.ru/t/X/p/C/XpCug.jpg

Отредактировано сумеречная (2012-02-23 18:40:02)

+1

258

Евгения, как и обещала рассказываю о фильме из которого эта цитата: Кредендо Видес - Поверив - увидишь. Фильм называется Путешествие Единорога, это волшебный корабль на котором герои - отец и две его дочери после смерти жены и матери отправляются на поиски хранителя волшебного мира дракона, чтобы защитить его (мир) от нашествия троллей. Заодно они ищут пути к друг другу, познают себя и учатся жить без умершей. В нем две серии, очень много приключений и волшебных героев, в очень неожиданных амплуа. Рекомендую к просмотру.

+1

259

керинкей
Фильм еще и психологический?

0

260

Нет, совсем нет, просто герои преодолевая трудности, учатся быть самими собой.

0


Вы здесь » Sherwood Forest » Кино и театр » рекомендовано к просмотру