Locations of visitors to this page

Праздники сегодня

Связь с администрацией форума

Sherwood Forest

Объявление

 
Внимание-внимание!

Продолжается летний флэшмоб «Когда говорят про солнце — видят его лучи».

Мы продолжаем совместный просмотр сериала.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Sherwood Forest » Кино и театр » рекомендовано к просмотру


рекомендовано к просмотру

Сообщений 261 страница 280 из 926

261

ну, вообщем, это не просто сказочный мир, но и еще и духовные поиски героев?

0

262

Да, можно сказать и так:))) Но это не один фильм, который произвел на меня впечатление, вот еще один :
http://uploads.ru/t/H/V/q/HVqcl.jpg
Называется Запределье, дело там обстоит так: молодой каскадер Рой попадает в боьницу, его бросает девушка, он думает о самоубийстве и тут случай сводит его с девочкой Александрой. Он начинает рассказывать ей историю о разбойнике Рое, пытаясь использовать Александру чтобы достать морфин. Но она наоборот, возвращает ему вкус жизни:)))

Отредактировано керинкей (2012-02-26 21:51:55)

+2

263

керинкей
Спасибо! Поищу в Интернете ))

0

264

К своему стыду только вчера посмотрела фильм Австралия (2008 г.)!

Очень и даже очень, смеялась и плакала, понравилось абсолютно все!!!

Это военная драма знаменитого австралийского режиссёра База Лурмана, с участием Николь Кидман и Хью Джекмана.

В общем леди (английская аристократка) (Кидман - очень смешная в этой роли, играет бесподобно), решила, что задержался её муженёк на своем ранчо под названием Далекие Низины (Faraway Downs) на севере австралийского материка и решила съездить к нему в гости. Но вот несчастье, обнаружила его уже мертвого,  выгнав прощелыгу управляющего и решив всем доказать, что она не хуже любого мужика, с помощью гуртовщика Дровера (Хью Джекмана - он там такой чудненький) и добровольцев-слуг перегоняет 1500 голов скота через тысячи миль в город Дарвин для продажи их интендантам армии. Бывший управляющий и группа гуртовщиков, которых она до этого уволила, пытаются погубить её стадо, чтобы отработать плату, полученную ими от её главного конкурента. Между леди Сарой (миссис бос) и Дровером (гуртовщиком) проскальзывает взаимная симпатия и т.д. и т.п. Но самое чудесное в этом фильме это мальчик абориген Налла, который обладает даром шамана. А тут еще война с Японией, одним словом фильм держит!

http://s54.radikal.ru/i145/1202/53/2e8fb7004a56t.jpg

+2

265

Видела, понравилось, особенно когда мальчик остался один против взбсесившегося стада, начал петь и остановил его - растрогало до слез:)))
Еще есть фильм, в неи тоже Джекман играет, называется Фонтан, этакая современная притча о любви и смерти, сначала непонятная, потом начинаешь соображать что к чему. Рекомендую, если хотите пощипать душу за живое:)

Отредактировано керинкей (2012-02-27 22:28:00)

+1

266

Добавлю еще  один фильм в список: Карточный домик, играют Томи Ли Джонс и Катрин Тернер. В джунглях Амазонки гибнет археолог (забыла фамилию). Его дочь Салли скучает и вдохновленная сказками проводника майя, решает, что папа отправился жить в колыбель Луны и она хочет помочь ему спустится. Девочка перестает говорить и строит диковинный карточный домик в виде винтового моста. Ее мама и психолог пытаются выдернуть ее из того состояния в которое она впала, удается это маме когда она строит такую же лестницу, но в натуральную величину. В фильме много душевности, даже какой то мистики - когда девочка раскрашивает себя под цвет дерева и в шок приходит даже психолог - у него в практике такого еще не было...

Отредактировано керинкей (2012-02-27 18:40:55)

+1

267

И не удержусь от рекомендации еще одного фильма, на сей раз нашего, называется "Сказка странствий" Очень филосифичная, трогательная сказка, но для контингента повзрослее 13 лет. Режиссер Александр Митта, в главной роли Андрей Миронов.
http://uploads.ru/t/w/4/S/w4SlJ.jpg

+6

268

Сказка странствий

0

269

Напоминает нашу реальность, не правда ли:) Грустно, но честно. Из этой же серии сказка "Убить дракона"

0

270

mr. OkSky
По твоей рекомендации посмотрела "Девушку с татуировкой дракона". Очень понравилось! Спасибо!
керинкей
Теперь за твои фильмы возьмусь!

0

271

Камилла написал(а):

Сказка странствий

Ох, вот этот детский фильм подарил мне устойчивые кошмары на долгие годы! Никто не знает, как фамилия актрисы, которая Чуму играла? Она мне чуть не поломала детство, я титры пересматривать даже сейчас не рискну

0

272

ascent написал(а):

устойчивые кошмары на долгие годы!

Как так получилось? расскажи, пожалуйста!

0

273

Маленькая я была, керинкей правильно написала, что фильм для тех кому больше 13 лет. Напугала меня эта тётка до полусмерти!!! Чёрти-чего снилось потом, пока с силами не собралась и не прогнала её на фиг, типа ну чего-ты ко мне то прицепилась, вон в мире людей сколько, иди к другим!!!  Повезло, отцепилась, ттт.
Меня сама атмосфера напугала, как это всё было подано: сидит тётка, ярко накрашенная с причесоном таким знатным на башке, милостыню просит,а мимо идет толпа, люди в "химзащите",  мама с дочкой, и вот девочка тётку эту пожалела, милостыню ей подала, та её за ручку то цап. И всё, заболела девочка чумой.
Ни каких спецэффектов, никакого грима сложного, а такой эффект. Как от гранаты)))

0

274

Да... Страшно! 
У меня с детства страх при виде пожара. Насмотрелась "кина" про фашистов.

0

275

Это ты еще не смотрела "Иди и смотри". Вот где была не прикрытая правда войны!

0

276

керинкей написал(а):

"Иди и смотри"

Вот его как раз и посмотрела... На всю жизнь рана осталась.

0

277

А меня в своё время родители на него не пустили, хотя сходить оч.хотела - решили что это нехилый удар по моей детской психике, хотя фильмы про войну я смотрела лет с 5 и оч.любила, да и сейчас люблю. А "Иди и смотри" я увидела уже лет 7 назад, впечатление осталось оч. тяжелоё - потрясающий фильм.

А из фильмов, которые приятно пересмотреть не один раз и которые поднимают настроение, в моём списке в первой десятке стоит "Гляди веселей" по мотивам "Очарованного принца" Леонида Соловьёва. Весёлый, добрый фильм, актуальный (также как и сама книга Соловьёва) и сейчас (слишком уж наша нынешняя жизнь похожа на то, над чем смеялся Ходжа Насреддин).
http://s47.radikal.ru/i115/1203/41/801a2c0b2bd9.jpg

+1

278

ascent написал(а):

Никто не знает, как фамилия актрисы, которая Чуму играла?

Вроде Васильева Татьяна.

0

279

Ё-моёёё! Великая актриса! Без шуток. Ну всё, мне не стыдно.

0

280

Да нет, вроде не она. В сказках старого волшебника она есть, а в "Сказки странствий" в её фильмографии нету
Вот она: http://ru.wikipedia.org/wiki/Сказка_странствий
Кармен Галин — Ведьма-Чума (дубляж Екатерина Васильева)
http://www.kino-teatr.ru/acter/foto/sov/236012.jpg
симпатичная даже

Отредактировано ascent (2012-03-05 19:48:11)

0


Вы здесь » Sherwood Forest » Кино и театр » рекомендовано к просмотру