Locations of visitors to this page

Праздники сегодня

Связь с администрацией форума

Sherwood Forest

Объявление

 
Внимание-внимание!

Продолжается летний флэшмоб «Когда говорят про солнце — видят его лучи».

Мы продолжаем совместный просмотр сериала.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Sherwood Forest » Кино и театр » рекомендовано к просмотру


рекомендовано к просмотру

Сообщений 361 страница 380 из 926

361

Евгения написал(а):

Я для этого пересматриваю советские фильмы и мульты по теме.

У меня самый-самый любимый новогодний мультик "Падал прошлогодний снег". А из новых Маша и медведь серия "Раз, два, три. Елочка гори!"
Из фильмов, конечно же, "Чародеи", и "О чем еще говорят мужчины".

+1

362

Камилла написал(а):

"Падал прошлогодний снег"

Я тоже его обожаю.

И все фильмы "Квартета И" люблю. Но пока старые пересматриваю.

0

363

Евгения
http://forumupload.ru/uploads/000a/3f/42/117867-1.gif

0

364

Смотрю "Ярмарку тщеславия" с Риз Уизерспун. Фильм отличный.
Поймала себя на мысли, что , похоже, Миттчелл Очень многое для своей Скарлетт взяла от Бекки. Обе они такие несгибаемые и пробивные. Только Скарлетт как раз имела положение в высшем обществе американского Юга и, благодаря своим качествам стала парвеню, а Бекки его не имела.

Ох, не зря Митчелл упоминает Теккерея устами своих геров Мелани и Эшли. Ох, не зря..

0

365

Свершилось чудо! Наконец-то я, вняв рекомендациям знающих людей, стала смотреть "Мерлина". Пока очень нравится! С интерпретацией легенд артуровского цикла сценаристы канешна порезвилиссь, но все остальное на уровне. М.Стюартовский Мерлин и Уайтовский Артур. Морагана  - красавица. Пока удручает только Гвиневра - она не то чтобы страшная, она - простушка. Роль горничной для нее идеал, а вот на роковую королеву не тянет.

+1

366

Из Артуровского цикла мне больше всего, все-таки импонируют "Туманы Авалона". Но "Мерлин" тож понравился. Правда, я уже забыла, кто там Гвиневру играет.

0

367

сумеречная написал(а):

Вчера посмотрели "Четвертый вид". Для разгону дочь принялась меня пугать отзывами знакомых - фильм жууууткий, Витя потом спать боялся, Катя домой боялась идти, ой, ай, ужось! Я люблю на ночь глядя посмотреть что-нить из разряда - хочется в туалет, но страшно... поэтому с радостью согласилась.
Мдя... результат не оправдал ожиданий.

Посмотрела его, наконец.. И не поняла, чего там жуткого? Это что-то типа "Ведьмы из Блэр" и суслика - их нет, но на самом деле они есть)))
Но фильм в принципе неплохой. Хотя с документализмом они того.. переусердствовали.

"Прометей" тоже из этой серии - инопланетные создатели, решившие уничтожить свое творение. Правда, там создателей показали во всей красе.

Отредактировано Евгения (2013-01-13 02:14:40)

0

368

А я тут на днях наконец то дотянула руки посмотреть криминальный триллер (как он значился в раздаче) под названием  "Ca$h" (обозванный у нас почему-то "Корень всего зла", а также "Большие деньги (это уже ближе к истине)) с Шоном Бином в главной роли. Вобщем фильм мне понравился, даже оч. и в первую очередь из-за героя Шона. Конечно фильм ни разу не триллер, а скорее комедия с оттенком драмы. Суть фильма в том что молодому парню Сэму Фелану на тачку сваливается чумадан денег, а именно 625 тыс. с чем-то там зелёных долларов, который он приносит домой и они с женой начинают их тратить на всю катушку. И вот тут-то откуда ни возьмись у них на пороге нарисовывается некто Пайк Кьюбик (он же Шон Бин) - бандит и по совместительству хозяин этих денег - и требует эти самые деньги вернуть, все до последнего цента, здесь и сейчас. И начинается веселуха, ибо часть денег уже потрачена, а Пайк просто патологически принципиален  и педантичен в отношении денег и сосчитает каждый цент, и вобще это самый натуральный мистер Скрудж, ставший вместо банкира криминальным авторитетом (а на досуге занимается йогой :D).На пути к возвращению неправедно нажитых денег супруги Фелан откроют в себе много нового, кончается всё вобщем-то достаточно предсказуемо, но смотреть интересно, герой Бина вызывает этакую смесь отвращения и восхищения одновременно, ну а мораль сей басни как всегда проста - если в твою тачку свалился чемодан денег, не спеши их тратить, ведь за ними могут прийти, а ещё лучше - выкинь этот чемодан из тачки нафиг и и езжай себе дальше :D

+2

369

Спасибо посоветовавшим "Легкое поведение"! Смотрели с дочкой. Замечательный фильм! Спасибо!

0

370

Очень люблю "Охотника на оленей" Старое кино, но там все звезды
http://s3.uploads.ru/FlUqb.jpg
Шедевр мирового кино, рассказывает о четырех американцах, заводских рабочих русского происхождения, их жизни до, во время и после войны во Вьетнаме. Пытаться пересказать содержание этой картины не имеет смысла. Он наполнен волшебным очарованием, печалью, трагизмом и потрясает истинной человечностью. Пять “Оскаров”, включая награды за лучшую картину, режиссуру, лучшую мужскую роль второго плана (Уокен) и монтаж (Питер Зиннер) (c). На само деле там всё - любовь, война, патриотизм, дружба. И мой любимый К.Уокен тож

Отредактировано Любовь (2013-04-14 00:00:15)

+4

371

Фильм основан на реальной истории бывшего доктора из Испании Марии Белён Альварез, которая в декабре 2004 года отдыхала в Таиланде с мужем Энрике (Кике) и сыновьями Лукасом (12 лет), Симоном (8 лет) и Томасом (5 лет)
В главных ролях Наоми Уотс и Эван Макгрегор. Но больше всего понравилась игра Тома Холлэнда, сыгравшего Лукаса.
Фильм полностью оправдывает название, захватывает с первых же кадров, очень эмоционально.
http://s2.uploads.ru/t/M18vo.jpg

Отредактировано Anabelle (2013-05-06 00:25:19)

+1

372

Из Артуровского цикла мне больше всего, все-таки импонируют "Туманы Авалона". Но "Мерлин" тож понравился. Правда, я уже забыла, кто там Гвиневру играет.

Мне тоже Туманы Авалона очень нравятся. Одна из самых удачных адаптаций легенды. Все очень жизненно и правдоподобно. Правда, опять одно но...женщины страшноваты :) Гвиневра опять не удалась :) Все остальное на отлично.

Посмотрела на днях Жизнь по Джейн Остин.

Пять женщин и один мужчина собираются каждый месяц, чтобы обсудить очередной роман Джейн Остин. И эти книги меняют людей, отношения, переплетаются темы книг и реальной жизни.
Удачный актерский состав, все очень гармоничны и не затмевают друг друга, спокойный, искренний фильм

http://s3.uploads.ru/t/Kln2o.jpg
http://s3.uploads.ru/t/jv1Oz.jpg

Отредактировано Anabelle (2013-05-10 22:21:17)

+1

373

+1

374

Я наконец-то посмотрела датский фильм "Охота"(Jagten) с Мадсом Миккельсеном. Фильм грустный, заставляет о многом задуматься,почему взрослые могут быть доверчивы словно маленькие дети, даже не давая себе труда воспользоваться мозгом и элементарным логическим мышлением, а маленькие дети оказываются вовсе не невинными ангелочками, ничего не знающими о жизни, а вполне умными, хитрыми манипуляторами, готовыми на всё ради получения желаемого. Он ярчайше иллюстрирует Первое правило волшебника: "Люди глупы, и, если правдоподобно объяснить, почти все поверят во что угодно. Люди глупы и могут поверить лжи, оттого что хотят верить, будто это правда, или оттого что боятся знать правду. Головы людей полны всякими знаниями и верованиями, большинство из которых ложны, но все же люди в это верят. Люди глупы: они редко могут отличить правду от лжи, но не сомневаются, что способны на это. Тем легче их одурачить".
Сюжет фильма в следующем: Недавно разведённый 40-летний воспитатель в детском саду Лукас (Мэдс Миккельсен) проживает в небольшой датской деревушке. Его сын-подросток Маркус предпочитает жить с отцом, a не с матерью, которая, на его взгляд, всё осложняет. Лукас настолько привлекателен, что в него влюбляется даже одна из его воспитанниц, маленькая Клара, младшая дочь близкого друга Лукаса, Тео. Когда Лукас отверг её чувства, смышлёная девочка, под влиянием порнографических фото, которые она увидела на iPad старшего брата, убеждает директора детсада Грету, что Лукас её домогался.Грета немедленно сообщает сначала родителям девочки о случившемся, а затем уже и всем взрослым, которые водят своих детей в этот садик. Массовая истерия распространяется словно пожар, Лукас, который даже не понимает,  за что ребёнок обвинил его в подобных действиях, моментально становится изгоем в обществе. Его жизнь превращается в ад, и только Маркус и его крёстного отец Бруун не сомневаются в невиновности Лукаса и пытаются ему помочь.

http://s0.uploads.ru/2MjuP.jpg
http://s1.uploads.ru/fw81q.jpg

+2

375

У меня вчера был сеанс франкофилии. Посмотрела культовые уже "Отчим" с Патриком Деваэром 1981 г. и "Вальсирующие" 1974 г. с ним же и худым ещё Депардье.  Первая мысль была: у нас сейчас такие фильмы не снимут. И не только из - за отсутствия талантов, но и из - за введения новых законов о пропаганде педофилии и т. п. Режиссёры бы у нас присели в тюрьму точно.
Первый фильм о взаимоотношениях отчима и 14 - летней падчерицы. Но совсем не "Лолита", поклонницей которой я НЕ являюсь. Французы всё - таки умеют на такие темы снимать не пошло, а наоборот.

http://s0.uploads.ru/MlRsP.jpg
http://s0.uploads.ru/DK2q7.jpg

А второй фильм - история двух молодых подонков - Депардье и Деваэр, которым вдруг где-то на середине фильма начинаешь сочувствовать и даже завидовать их отношению к жизни. Но тут сцены очень  откровенные даже для сегодняшнего времени,  а если б это показали у нас в году выхода, в 74 -м, я даже не могу представить, что было бы.

Отредактировано Елена 225 (2013-06-16 23:42:27)

+1

376

http://s0.uploads.ru/t/wFTdn.jpg
http://s0.uploads.ru/t/OjQhm.jpg
http://s0.uploads.ru/t/4SMuO.jpg
Это я продолжаю кадры из фильмов, а то в предыдущем посте я чё - то крупновато сделала фото. В " Вальсирующих" ещё Жанна Моро снималась, Миу - Миу и Изабель Юппер.

0

377

Вспомнился один старый фильм. Блистательный Шакуров, голос Ливанова, песни Розенбаума и классный пёс.

Главный герой фильма - пропойца Колюн, бывший музыкант, а ныне - алконавт высшего пошиба, не потерявший, однако, еще чувства юмора - своеобразного, иногда "дежурного", но очень понятного. Работает Колюн (а скорее, валяет дурака) в химчистке, где есть "корешок", с которым завсегда можно выпить, - были бы деньги. И, чтобы добыть эти самые деньги (вечная проблема пьяницы - на что выпить), Колюн берет "напрокат" у химчистки какой-нибудь пиджачок пофасонистее, галстук-"бабочку" (имея при этом ниже пиджака вытянутые на коленях, грязные, рваные напрочь спортивные трико и кеды) и отправляется на расположенный неподалеку Птичий рынок - сшибать рубли на опохмел. Вот тут-то и встречается ему бывший собрат по пьянке, "завязавший" накрепко год назад. Он дает Колюну на бутылку, да не на одну, но с условием весьма странным: Колюн должен взять домой и оставить у себя жить здоровенного ньюфаундленда. Обалдевший Колюн сперва отказывается, но, услышав, что пса можно продать, самое малое, рублей за двести, и пересчитав эту сумму на бутылки, радостно соглашается. Да пёс-то оказался не простым, а говорящим. И, мало того, что говорящим, но еще и непримиримым борцом за трезвый образ жизни...

http://i26.fastpic.ru/big/2011/0725/de/ef26e2e9d560133535f5583fa8ac7ade.jpg

+2

378

Nasir написал(а):

Вспомнился один старый фильм.

Смотрела этот фильм. Классный, но такой трагический в конце...

0

379

Nasir, прекрасный фильм! Смешной и трогательный и конец сказочный!

0

380

Я бы хотела порекомендовать два фильма из серии "ностальгия по 70-м - 80-м", которые я, благодаря интернету, не так давно посмотрела с большим удовольствием. Оба фильма связаны с фигурным катанием. Про первый: даже не помнила, как он называется, смотрела в далёком детстве. У меня даже была мысль написать про него в тему "Ищу кино". Потом всё-таки разыскала своими силами и тут же посмотрела. Это детский фильм, производство СССР, называется "Расписание на завтра", 1976 год. Фильм состоит из трёх коротких историй. Первую и третью я помнила смутно, а вот вторую - про девочку, мечтавшую кататься на коньках - очень хорошо. Ссылка:

Расписание на завтра

И второй фильм - "Фигуристка", Канада, 1989 год. Прекрасно рассказанная история о нелёгком пути к успеху молодой талантливой фигуристки. Ссылка:

Фигуристка

+4


Вы здесь » Sherwood Forest » Кино и театр » рекомендовано к просмотру