Locations of visitors to this page

Праздники сегодня

Связь с администрацией форума

Sherwood Forest

Объявление

 
Внимание-внимание!

Продолжается летний флэшмоб «Когда говорят про солнце — видят его лучи».

Мы продолжаем совместный просмотр сериала.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Sherwood Forest » Кино и театр » рекомендовано к просмотру


рекомендовано к просмотру

Сообщений 381 страница 400 из 926

381

Evelyna, фигуристку помню! Все-таки детство у нас было общее!

0

382

Наконец-то я добралась до "Гаттаки"
http://s5.uploads.ru/2Y8rM.jpg

«Гаттака» (Gattaca) - футуристическая драма. Действие кинокартины происходит в далёком будущем, где люди делятся на "годных и "негодных". Дело в том, что дети, уже не рождаются естественным путём. Благодаря развитию генной инженерии, родители способны, перед рождением младенца, выбрать дополнительные гены, которые будут ему присвоены. Дети, рождающиеся естественным путём, подвержены многим болезням, а их продолжительность жизни существенно меньше чем у «годных». Винсент Фримен - «негодный». Его цель стать космонавтом, но состояние здоровья мешает ему её осуществить. Винсент не может мириться с таким положением вещей и решается на рискованный поступок… Главную роль в фильме «Гаттака» исполнил Этан Хоук"

Еще там играет дивная Ума Турман и Джуд Лоу. Картина очень понравилась, оставляет очень светлые ощущения. И еще  - "мальчишки, всегда мальчишки". Двое мужчин, которым есть что терять в жизни, лезут в бурное море показать друг-другу, кто круче. В общем, если кто не смотрел, то рекомендую очень!

+1

383

Новый список с Кинопоиска на основе IMDB, лучшие сериалы.
Из 200 категорий, 4 место - "Шерлок", 10 место - "Рим", 20 место - "Спартак", 200 место - "РиШ". Последний хотелось бы повыше, а так еще "Викинги"  - 51 место, "Тюдоры"- 116, но эти я не люблю. Представлены в общем-то все сериалы за последние 30 лет, а то и больше.

http://www.kinopoisk.ru/top/lists/253/

+1

384

Любовь написал(а):

«Гаттака» (Gattaca)

тоже очень понравилось. И сценарий и игра и дизайнерское решение)))

Любовь написал(а):

И еще  - "мальчишки, всегда мальчишки"

Джуд Лоу сыграл мальчишку на все пять.

0

385

Страннная, немного грустная комедия о любви и мошенничестве, "Братья Блум".
http://s4.uploads.ru/t/1x28v.jpg
Братья Стивен (Марк Руффало) и Блум (Эдриен Броуди) — авантюристы международного масштаба. За многие годы совместной работы они в совершенстве освоили искусство ненасильственного отъёма денег у миллионеров.

Братья Блум считают, что лучшая афёра та, в которой все участники получают то, что хотели. Они разрабатывают многошаговые планы каждой новой аферы, в которые обязательно привлекают участников таким образом, чтобы при любой концовке каждый участник, включая жертву, получил то, что хотел.

Втянув в новую аферу богатую эксцентричную наследницу (Рэйчел Вайс), троица пускается в невероятное путешествие от Мехико до Санкт-Петербурга…

«Крупная рыба» (англ. Big Fish) — фантастическая приключенческая трагикомедия Тима Бёртона по роману Дэниела Уоллеса «Крупная Рыба» c Юэнoм Макгрегорoм. Роман мифологических пропорций.
http://s4.uploads.ru/t/jpWCP.jpg http://s4.uploads.ru/t/Tenfo.jpg
Перед своей смертью отец — невероятный выдумщик и фантазёр Эдвард Блум, дабы заразить сына — прагматичного клерка Уильяма своей любовью к небылицам, рассказывает сначала его жене, а затем и ему историю своей жизни и любви. Историю, которая так похожа на сказку, что в нее просто трудно поверить. Историю, в которой присутствуют оборотни, великаны, злые и добрые колдуньи, сиамские близнецы и разлученные возлюбленные, мрачные чащи и поля, полные нарциссов.
http://s4.uploads.ru/t/JfSF0.jpg
И лишь после смерти отца, когда на похороны приезжают все его друзья, Уильям убеждается, что последняя история его отца, которую он с явной неохотой, а затем, все больше и больше увлекаясь, продолжил, была отчасти правдой.

Отредактировано Lady Kite (2013-10-09 09:10:01)

+2

386

"Седьмой сын". А это новый фильм Сергея Бодрова-старшего, который с нетерпением ждёт моя Дуська, начитавшаяся "Ученик ведьмака", Джозефа Дилейни. Единственная надежда человечества заключается в седьмом сыне седьмого сына сына седьмого... Такой вот там худед мэн, Бен Барнс.
http://s5.uploads.ru/t/eM8kX.jpg
[url=http://uploads.ru/eM8kX.jpg]

Отредактировано Lady Kite (2013-10-09 06:38:53)

+1

387

"Вoины свeта" (Daybreakers) — фантастический фильм-антиутопия о вампирах, вышедший в начале 2010 года. В главных ролях — Итан Хоук (англ. Ethan Hawke), Уиллем Дефо (англ. Willem Dafoe) и Сэм Нилл (англ. Sam Neill).
http://s5.uploads.ru/t/fNrsa.jpg
http://s5.uploads.ru/t/NOWGd.jpg

Отредактировано Lady Kite (2013-10-09 07:00:59)

0

388

Фильм 2009 года, а я как всегда с опозданием решила его посмотреть, благо диск лежа примерно столько же времени. Но когда посмотрела от депрессии (каюсь было такое дело ) не осталось и следа. Так что рекомендую тем кому есть 16 ( остальным рановато из за большого количества не вполне пристойных шуточек) но компенсируется большим количеством отличной музыки и духа свободы

РОК ВОЛНА
http://s4.uploads.ru/t/WpDU0.jpg
http://s5.uploads.ru/t/uT0w7.jpg

+1

389

"Сестры" Сергея Бодрова. 2001 год

«Когда тебе восемь - весь мир против тебя. Когда тебе тринадцать - ты против всего мира»

В этих девочках течет одна кровь, но они ненавидят друг друга. Дине — восемь, она играет на скрипке и мечтает стать актрисой. Свете — уже тринадцать, она отлично стреляет и хочет стать снайпером в Чечне. Эти юные существа вынуждены жить в мире, где царят волчьи порядки. В мире, где крадут и убивают детей, а закон — всего лишь бледный и бессильный призрак…

Вышедший на свободу отец Дины оказывается в тяжёлой ситуации: «коллеги» из братвы обвиняют его в краже «общака». Бандиты собираются похитить его ребёнка, и он вынужден прятать обеих девочек. Но убежище оказывается ненадёжным, и детям приходится бежать. Бежать, куда глаза глядят. Без денег, без родных и друзей…

Всего за несколько страшных дней двум маленьким беззащитным девочкам предстоит столкнуться со всеми ужасами нашей жестокой жизни. Им придется повзрослеть на много лет. Но девочки узнают, что существует единственная вещь, которая сильнее зла и несправедливости, которая может спасти этот несовершенный мир. Ее имя — Любовь. И девочки полюбят друг друга. Они станут сестрами.

http://s5.uploads.ru/t/jPGRI.jpg

Пересматривала этот фильм ни один раз, каждый раз он ложился по разному - но за все это время был и остаеться одним из самых любимых

+1

390

"Все уже выросли" франция 2011 год

Оливия — типичный подросток 90-х: любит слушать рок музыку, каждый день спорит со своими родителями из-за отметок в школе, проводит все свое свободное время со своей лучшей подругой Мари Лу, ненавидит математику и по уши влюблена в своего любимого парня Мэтью… Но однажды Оливия попадает в аварию и впадает в глубокую кому.

2010. Оливия просыпается красивой женщиной… Хорошие новости — ей не надо больше учить математику. Плохие новости — она все еще подросток в обличии 30 летней женщины! Теперь она обеспокоена только одним — возвращением Мэтью. Но только есть одна маленькая проблема: Мэтью женился на ее лучшей подруге Мари Лу!

http://s4.uploads.ru/t/fFlP5.jpg
http://s5.uploads.ru/t/t251L.jpg
http://s4.uploads.ru/t/ul3fB.png

Довольно симпотичная французская комедия, как и в большинстве случаев с хорошими французскими фильмами, несущая отнюдь не комедийный задний план.

+2

391

"Мост в Терабитию" США 2007 год

Надежды ученика пятого класса Джесса Аарона стать самым быстрым бегуном в классе разбились после того, как новичок Лесли Берк одержала победу в соревнованиях.

Оснований для враждебности по отношению друг к друг у Джесса и Лесли более чем достаточно, и тем не менее между ними завязывается дружба. Как тут не подружиться, если приходится быть королем и королевой в обнаруженном в лесу волшебном царстве?

http://s5.uploads.ru/t/4mLit.jpg
http://s5.uploads.ru/t/DGXNT.jpg
http://s4.uploads.ru/t/vyRnm.jpg

Очень трогательный и волшебный фильм. Понравиться как детям, так и взрослым. Правда вот хэппи-энд у них очень относительно хэппи...

"Последний урок" Франция 2008 год

Обычная школьная учительница находится на грани нервного срыва из-за постоянных угроз и издевательств своих учеников — детей из неблагополучных семей. Руководство бездействует, предпочитая игнорировать тревожные признаки назревающей трагедии. Во время очередного урока, в ходе потасовки с главарём школьной банды, она завладевает настоящим пистолетом. Раздаются выстрелы. Испуганные подростки оказываются в заложниках у собственной учительницы.

Сложившуюся ситуацию уже никто не в состоянии контролировать. Снаружи — готовая к захвату опергруппа, внутри — притихшие, но озлобленные дети, вынужденные учить Мольера под дулом револьвера в руках одинокой и растерянной женщины. Трагическая развязка близка. Но пока ещё есть время, они вместе пробуют разобраться, откуда у этих ребят накопилось столько злобы и ненависти к окружающему миру.

http://s4.uploads.ru/t/ql0uP.jpg

Предупреждаю сразу - фильм очень тяжелый. Однако посмотреть действительно советую. Меня в свое время тронул до самой глубины души...

+2

392

керинкей, чудесное кино! Присоединяюсь!

+1

393

"Поговори с ней" (анг. "Talk to Her", исп. "Hable con ella") Педро Альмодовара.
http://s4.uploads.ru/t/9PcFf.jpg
В основу сценария "Поговори с ней" положена старая сказка о спящей красавице. Hecколько отступая от своего режиссёрского почерка и заимствуя приёмы из арсенала классической мелодрамы, Альмодовар параллельно ведёт несколько повествований, которые сближаются, переплетаются и зеркально отражаются друг в друге наподобие историй Кшиштофа Кеслёвского. Психологической подоплёкой "Поговори с ней", как и более ранних фильмов Альмодовара, становится "проблема общения и причудливости его форм".

Режиссёр ставит перед зрителем провокационные вопросы: насколько возможно общение с человеком в состоянии комы? какова природа такого общения — монолог это или диалог? какие действия — несмотря на их объективную аморальность и даже преступность — можно оправдать во имя любви и жизни?

0

394

Мда, вот гляну, какие фильмы смотрят нормальные люди, так резко осознаю, какая стремная муть болтается на экране у меня.:-)
Из последнего и не самого стремного, что могу порекомендовать к просмотру.

"В дурмане" ("Под кайфом", "Stoned") - фильм, очень четко ориентированный на фанатов "Роллинг Стоунз": последние дни Брайана Джонса с ретроспективами. Впрочем, я не фанат, но мне понравилось. Проверила на маманьке, которая уж точно не фанат, ей тоже понравилось, хотя и с оговорками. Для человека, далекого от темы, ряд моментов может быть непонятен, зато там есть некоторое количество действительно сильных сцен плюс шикарная картинка. Блеск, фейерверк и вдохновенное безумие шестидесятых - как на ладони.

"Когда наступает сентябрь..." - один из самых пронзительных советских фильмов, какие я когда-либо видела. Дед-фронтовик из далекого села приезжает к семье дочери в город, чтобы проводить внука в первый класс. Обычные, знакомые каждому из нас семейные неурядицы, работа, беготня вдруг оказываются такими крохотными и жалкими по контрасту с несколько наивной и местами комичной, но незыблемой чистотой пожилого человека, который многажды видел смерть в лицо, но еще не знает, что очень скоро эта встреча повторится снова: жить ему осталось всего несколько месяцев. Он нафарширован осколками, но сохранил детскую радость жизни, непосредственную благожелательность и добрую, светлую мудрость. И все проблемы, в которых закрутились его дочь и ее муж, на просвет оказываются мелочными и незначительными по сравнению с тем, что он пережил - и как он это пережил. Армен Джигарханян играет так точно, ярко и при этом деликатно, что под финал сглатываешь комок в горле - и вместе с тем улыбаешься спокойно и ясно.

+2

395

Не новый, но отличный фильм - драматический мюзикл Тома Хупера - "Отверженные" по одноимённому роману-эпопее Виктора Гюго.
http://s5.uploads.ru/t/AZnsC.jpg
В главных ролях задействованы Хью Джекман и Рассел Кроу. Отдельно порадовали Хелена Бонэм Картер, Саша Барон Коэн и Саманта Баркс.
http://s4.uploads.ru/t/br83g.jpg

+1

396

Lady Kite, мне вот интересно: Бонэм-Картер хотя бы иногда, хотя бы ради роли выходит из имиджа "шокировать-всех-так-шо-капец"? Нет, я понимаю, что если дама по жизни выглядит а-ля бомжиха или Нэнси Спанжен, то это концепция. Но блин... я "Большие надежды" не могу смотреть при виде такой мисс Хэвишем, а тут и с "Отверженными" та же фигня? Как-то оно абыдно за классику.

0

397

Араминта написал(а):

Lady Kite, мне вот интересно: Бонэм-Картер хотя бы иногда, хотя бы ради роли выходит из имиджа "шокировать-всех-так-шо-капец"?

Конечно, и не раз.
"Комната с видом"
http://s5.uploads.ru/t/SiNVF.jpg
http://s4.uploads.ru/t/xyTeP.png
http://s5.uploads.ru/t/FRehv.jpg
"Леди Джейн"
http://s4.uploads.ru/t/1g0tL.jpg
http://s4.uploads.ru/t/un9m2.jpg
"Гамлет"
http://s5.uploads.ru/t/MTH9p.jpg
"Двенадцатая ночь"
http://s4.uploads.ru/t/Ggrd0.jpg
http://s4.uploads.ru/t/Iv8H5.jpg
http://s4.uploads.ru/t/7OxMD.jpg
"Крупная рыба"
http://s4.uploads.ru/t/HMgKX.jpg
"Франкенстейн"
http://s4.uploads.ru/t/J73Uo.jpg
http://s5.uploads.ru/t/STjGH.jpg
http://s5.uploads.ru/t/408Q7.jpg
Очень красивый фильм - "На крыльях голубки"
http://s4.uploads.ru/t/XJvw5.jpg
http://s5.uploads.ru/t/hMo5P.jpg
http://s5.uploads.ru/t/xTZdf.jpg
http://s4.uploads.ru/t/39tUA.jpg
http://s4.uploads.ru/t/UHdtO.png
http://s4.uploads.ru/t/kCTzF.png
http://s5.uploads.ru/t/Y72Za.png
"Разговоры с другими женщинами". Очень неплохой фильм
http://s4.uploads.ru/t/08FwI.jpg
http://s4.uploads.ru/t/kHj6f.jpg
"Королевская речь"
http://s4.uploads.ru/t/IiCL3.jpg
http://s4.uploads.ru/t/4Zpbw.jpg
"Мрачные тени"
http://s5.uploads.ru/t/NaZbg.jpg

Араминта написал(а):

Но блин... я "Большие надежды" не могу смотреть при виде такой мисс Хэвишем, а тут и с "Отверженными" та же фигня? Как-то оно абыдно за классику.

Мисс Хэвишем - эксцентричная старая дева; интерпретация образа данной дамы Бонэм-Картер очень и очень близка Дикенсовской (кстати, писатель не гнушался карикатурным, даже гротескным описАнием своих персонажей). Что касается классики, Бонэм-Картер, как раз и начинала, как классическая театральная актриса, далеко не лишённая таланта. IMHO

Отредактировано Lady Kite (2013-10-15 07:32:09)

+3

398

Общество мертвых поэтов http://s5.uploads.ru/uZGxa.jpg

Воспитанникам престижного колледжа Уэлтон уготовано блестящее – и удручающе скучное – будущее. Соседи по комнате Нил и Тодд мечтают о творческой жизни, но, подчиняясь воле авторитарных родителей, учатся жить по заданной схеме и следовать строгим правилам академии. Одного из них ждет карьера врача, другого семья желает видеть юристом. Смуту в строгие будни юношей вносит новый преподаватель словесности – Джон Китинг. Урок независимости и самостоятельности начинается с пары эксцентрических выходок: Китинг заставляет учеников вырвать из учебника бессмысленную главу и советует им влезть на парту – чтобы посмотреть на жизнь под другим углом. Взгляды героев на жизнь действительно очень быстро меняются. Под влиянием романтика-учителя они открывают в себе поэтов и творцов своей собственной жизни. Столкновение с реальностью предсказуемо заканчивается трагедией – но это не заставит героев изменить новым принципам.

Британская киноакадемия признала "Общество мертвых поэтов" лучшей лентой 1990 г. На счету фильма – "Оскар" за лучший сценарий и еще три номинации – в том числе на лучшую режиссуру (Питер Уир) и на лучшую мужскую роль: преподаватель Джон Китинг – один из самых лиричных, нежных и запоминающихся образов любителя подурачиться Робина Уильямса. Приятный бонус – яркое выступление юных Роберта Шона Леонарда (Джеймс Уилсон в сериале "Доктор Хаус") и Итана Хоука ("Реальность кусается", "Гаттака", "Пробуждение жизни").
От себя могу добавить, что это лучший фильм, из тех, что я посмотрела за последнее время!

0

399

Любовь написал(а):

Общество мертвых поэтов

Прекрасный фильм, но, по-моему, скорее драма, чем комедия. Смотрела его в юности, но до сих пор впечатление ничуть не поблекло.

Отредактировано Lady Kite (2013-10-15 16:40:13)

0

400

А где написано, что комедия? Конечно же драма!

0


Вы здесь » Sherwood Forest » Кино и театр » рекомендовано к просмотру