Locations of visitors to this page

Праздники сегодня

Связь с администрацией форума

Sherwood Forest

Объявление

 
Внимание-внимание!

Продолжается летний флэшмоб «Когда говорят про солнце — видят его лучи».

Мы продолжаем совместный просмотр сериала.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Sherwood Forest » Кино и театр » рекомендовано к просмотру


рекомендовано к просмотру

Сообщений 401 страница 420 из 926

401

Любовь

Поддерживаю, фильм просто прекрасен!

0

402

Кто-нибудь смотрел "Сталинград"? Любопытно узнать ваше мнение! Заранее спасибо!

0

403

Lady Kite, спасибо за подборку. Прямо приятно посмотреть. Только сейчас дошло, что в "Гамлете"-то я ее видела в девяностые, но как-то подзабыла. Я там все больше на Гленн Клоуз любовалась.:-)

+1

404

Любовь написал(а):

Общество мертвых поэтов

Один из моих любимых фильмов, до сих пор в архиве лежит. Не удалю никогда.

Любовь написал(а):

в том числе на лучшую режиссуру (Питер Уир)

Ах, этот таинственный Питер Уир... Обожаю его!

Отредактировано Камилла (2013-10-16 15:43:40)

0

405

Любовь написал(а):

чудесное кино! Присоединяюсь!

Я фильмы люблю смотреть с подружкой - у нее всегда найдется пара комментариев от которых просто выпадаешь от смехаhttp://forumupload.ru/uploads/000a/3f/42/117864-4.gif но на этот раз даже она согласилась - придраться не к чему http://forumupload.ru/uploads/000a/3f/42/117856-1.gif

0

406

Господин Никто - думала не проймет, но посмотрела на одном дыхании - история мальчика и трех вариантов его жизни: если бы он выбрал первое, второе или третье. А в результате... Посмотрите, не пожалеете http://forumupload.ru/uploads/000a/3f/42/117864-1.gif
http://s5.uploads.ru/t/BL9KZ.jpg

+1

407

Обыкновенное Чудо
Очень любила этот фильм в детстве (и пьесу тоже).
http://s7.uploads.ru/t/ORnUd.jpg
http://s6.uploads.ru/t/7anOM.jpg
http://s6.uploads.ru/t/0vIrY.jpg
http://s7.uploads.ru/t/KaIO0.jpg

+3

408

Marie написал(а):

Кто-нибудь смотрел "Сталинград"?

Я смотрела только немецкий 1993 года. В общем и целом, правдоподобно, но не без "разлюли-малины" с изнасилованием русской девушки.

+2

409

По первому каналу сейчас идет "28 дней спустя", очень люблю этот фильм.

0

410

Marie написал(а):

Кто-нибудь смотрел "Сталинград"? Любопытно узнать ваше мнение! Заранее спасибо!

Посмотрел.
Несмортя на явные и неявные косяки фильм на мой взгляд удачный. По крайней мере на две-три головы выше Михалковского Предстояния.
Что понравилось - актеры, актерская игра, спецэффекты, антураж, декорации.
Косяки - название не оправдано, это действие могло быть в любом городе, где шли бои, кроме гипсового хоровода к Сталинграду больше ничего не отсылает. Есть намек на то что это "Дом Павлова" но история совсем совсем другая... Есть несколько логических косяков... Несмотря на то что активно рекламируется как 3дэ и ай-макс-3дэ, ничего такого тридэшного не заметил, ну да все объемно, но не более того, эффекта присутствия не получилось на мой взгляд. Пафос и штампы - это скорее не косяки а такое вот представление создателей о том как надо показывать о войне. Немного навязчиво использован эффект замедления.
Да, косяк еще, главный немец показан карикатурно (не главный герой - немец, а старший по званию))

Но, еще раз повторюсь, фильм стоит того, чтобы его посмотреть. А плюсы и минусы лучше ставить самому, а не со слов смотревших)))

+2

411

Неверлэнд. Мое впечатление http://forumupload.ru/uploads/000a/3f/42/117867-2.gif  http://uploads.ru/i/i/c/C/icCBO.gif Что самое интересное никогда не была поклонницей этой сказки, но тут авторы рассказывают предысторию главных героев и появление тикающего крокодила. Картинки классные, актеры играют отлично, сюжет захватывающий обе серии ( около трех часов) посмотрела на одном дыхании. Рекомендую  http://forumupload.ru/uploads/000a/3f/42/117864-1.gif
http://s7.uploads.ru/t/5Lwgp.jpg
http://s6.uploads.ru/t/GopMv.jpg

+3

412

Хороший фильм о дружбе и верности - "Свингеры", или "Дети свинга", в главных ролях Роберт Шон Леонард и Кристиан Бэйл.
http://s6.uploads.ru/t/R5rzs.jpg
Swing Kids, или, по немецки Swingjugend - это такие любители джаза и свинга в Германии 1930-х годов. которые в эпоху Адольфа Гитлера считали себя "гражданами мира" и "свободными" от национал-социалистической идеологии. В основном их движение было распространено в Гамбурге и Берлине. Состояли эти группы из подростков 14-18 лет, учащихся и студентов старших классов. Они старались придерживаться американского и британского стиля жизни - в одежде, музыкальных пристрастиях, выступали против Национал-социалистической партии и особенно против Гитлерюгенда (видимо в силу близости возраста). Мальчики и девочки одевались сообразно своим понятиям о свинг-культуре - длинные волосы, шляпы хомбург :), зонты у юношей, распущенные волосы (вместо кос и валиков) и короткие юбки у девушек.
http://s6.uploads.ru/t/f0TZW.jpg

Итак, Гамбург, 1939 год. Трое друзей - Питер, Томас и Арвид влюблены в свинг. Они знают все об этой музыке и об ее исполнителях, они могут ответить на любой вопрос о ней, они могут бесподобно танцевать. Все хорошо. Только кругом - наци, гитлерюгенд, гестапо.
Просто жить, занимаясь своими любимыми делами не получается. И приходится выбирать.
Сначала Питеру и Томасу кажется, что они нашли выход. Они все-таки вступают в гитлерюгенд, надеясь что прокатит такая вещь - дети Гитлера днем, дети свинга - ночью. Но нет. Не получится. Придется делать выбор. Между идеологией и дружбой, между свингом и свободой, между жизнью и смертью.

http://s6.uploads.ru/t/42IP8.jpg

Отредактировано Lady Kite (2013-11-14 03:49:10)

+2

413

Я с антирекомендацией. Вчера сподобилась посмотреть шыдевру Бекмамбетова "Гладиатрикс". Вот, где хрень плюшевая.... Я, по глупости решила, что сие убогое творение - экранизация романа "Гладиатрикс" Уитфилда Рассела.
Кроме названия ничего вменяемого фильм и книгу не связывает. Вердикт - не смотрите эту муйню! Пожалейте рассудок!

+3

414

сумеречная
А вот кстати... Спрошу именно тебя, как спеца))) Написали мне пару дисков с кинами. Вперемежку, импортными и нашими. Я из принципа не стала б смотреть современное российское кино, ибо нЭнавижу, слушай! Зубы ломит от фальши... Но название данной фильмы было написано латиницей - и я нажала на "Плей". И вдруг зацепило, на первых же минутах!
Фильма именуется "Околофутбола", именно в одно слово. Повествует о жизни даже не болельщиков, а фанатов, которые регулярно и с удовольствием сражаются стенка на стенку.
Играют нераскрученные актеры. Парни, на мой взгляд, безупречны - ровно, чисто, грамотно, без фальши играют. Девки - похуже. Натужненько(((
Очень сильная работа оператора. Собственно, именно картинке я обязана тем, что вообще стала смотреть. Картинка качественная, выстроенная, очень динамичная, скажем...
В общем и целом - фильм на уровне западного боевика средней руки. Не блокбастер, но хорошее кино.  Звуковой ряд веселый)))
Рекомендую, потому что удивилась!

«Околофутбола» — художественный фильм режиссёра Антона Борматова, снятый кинокомпанией СТВ и Фронт Лайн Студио при поддержке Фонда Кино и Flints Crew в 2013 году.

В ролях второго плана хулиганов играют настоящие представители фанатских группировок «Спартака», ЦСКА, «Зенита», московского «Динамо», которые и в фильме дерутся за те же самые клубы. Также в фильме снялись хулиганы «Торпедо», ФК «Нижний Новгород», «Волги», «Орла» и «Балтики».
Эпизод с футбольным матчем «Спартак» — ЦСКА снят на настоящем дерби 7 октября 2012 года. По фильму действие происходит в Кубке России, на самом же деле это был матч чемпионата. Официально «Спартак» в этом матче проиграл 0:2, но по фильму не засчитанный в реальной игре гол Дзюбы при помощи монтажа и компьютерной графики превратили в засчитанный.
Фанатская группировка героев фильма называется Skullhead Crew. Её прототипом является реальная легендарная спартаковская группировка Flint’s Crew[6], одна из первых в стране. Некоторые её участники и явились соавторами оригинального сценария. Фильм основан на реальных событиях.

Вики.
http://fk-rostselmash.ru/wp-content/uploads/2013/09/okolo_futbola_tiz_post_b.51bffd7d221861.jpg

+1

415

Midinvaerne написал(а):

Спрошу именно тебя, как спеца)))

А в чем вопрос-то? Если ты думаешь, что я не в курсе  существования "Околофутбола", то это даже как-то странно, право...  :)  Есесьно, я его посмотрела. Но рекомендовать не решилась по причине отсутствия интереса к футболу у форумной общественности и присутствия негативного мнения об околофутболе.
Что скажу по фильму - все, что вы там видели - это правда. Вот так и проходят будни и праздники футбольных хулиганов.  :) Слэнг, на котором говорят хуллс - настоящий. Мне пришлось переводить на космолингву некоторые слова. Ну и объяснять ряд поступков героев и действо, происходящее в фильме. Есть там  ряд тем, которые понятны только людям из околофутбола, но на них грамотно не заостряется внимание. Те, кто не в теме - не поймут, а нам и так все ясно.  :)

Midinvaerne написал(а):

. Не блокбастер, но хорошее кино.

И слава богу! От иных блокбастеров тошнит....

Отредактировано сумеречная (2013-11-30 19:25:43)

+1

416

сумеречная написал(а):

Что скажу по фильму - все, что вы там видели - это правда.

Вот в этом и был вопрос,
а не в этом:

сумеречная написал(а):

Если ты думаешь, что я не в курсе  существования "Околофутбола"

http://forumupload.ru/uploads/000a/3f/42/117856-1.gif

0

417

Друзья тут подбили на просмотр кино "Рок на века" Довольно симпотичный фильм, с неплохим юмаром и передающий атмосферу рок-н-ролла, включающий в себя и полдитику, и дружбу, и любовь и еще много всяких разных тем, так что каждому найдется что-то свое. Мне фильм понравился. Особенно конечно позабавил момент примерения главных героев, оба из которых поклонники рок-н-ролла, что логично. " - Нет, ты не понял, я танцую стриптиз. - А я пою посу. - Ты выиграл"  http://forumupload.ru/uploads/000a/3f/42/117856-1.gif И да, до этого момента я не могла представить Тома Круза в таком амплуа, просто прелесть *_*


Рок на века
Rock of Ages

http://s6.uploads.ru/t/1AJWe.jpg

год
2012
страна
США
слоган «Nothin' but a good time»
режиссер Адам Шенкман
сценарий Крис Д’Ариенцо, Джастин Теру, Аллан Лоб
продюсер Дженнифер Джибгот, Гаррет Грант, Карл Левин, ...
оператор Боян Базелли
композитор Адам Андерс, Пир Астром
художник Джон Хатмэн, Пол Д. Келли, Рита Райек, ...
монтаж Эмма Е. Хикокс
жанр мюзикл, мелодрама, комедия,

Девушка из маленького города приезжает в Голливуд, чтобы покорить его музыкальную сцену, но вопреки мечтам оказывается раздавленной безжалостной Фабрикой Грез. Но на нее обращает внимание экс-звезда рок-сцены Стэйси Джеккс, а сама девушка, хоть и устраивается работать в стрипклуб, обретает настоящую любовь.

Отредактировано Sigrid (2013-12-08 17:26:31)

0

418

Случайно посмотрела фильм "Ван Гог: Портрет, написанный словами" (2010, Великобритания).
Фильм о жизни и творчестве Винсента Ван Гога, основанный на его письмах к своему младшему брату Теодору.
Документальное кино.
Узнала некоторые новые интересные факты о Ван Гоге.

+2

419

Сегодня по каналу ТНТ идет вечером "Трасса 60".
Сколько его ни смотрю, всегда создается впечатление, что фильм не совсем американский... В нем какая-то особенная логика, свои замороченные причинно-следственные связи. Трасса, она и есть и её нет одновременно, люди на неё попадают вроде бы случайно, но случайно ли... А есть такие, которые кроме этой трассы других и не видели, и вообще живут в дороге, около дороги. Весь этот мир живет своей жизнью по своим законам. Если сориентируешься, может и получишь бонус, особенно если связан условиями контракта.)))
http://i7.pixs.ru/storage/6/2/5/5f641fc869_5353601_10664625.jpg

Отредактировано Камилла (2014-01-30 05:33:39)

+3

420

Камилла написал(а):

"Трасса 60".

О! Очень этот фильм люблю!

Камилла написал(а):

Сколько его не смотрю, всегда создается впечатление, что фильм не совсем американский...

Да, ты права. Америкосовские там только

Камилла написал(а):

условия контракта.)))

http://forumupload.ru/uploads/000a/3f/42/117856-1.gif
Мне этот фильм, несмотря на его фантастичность, кажется полным реальности - ведь в своей человек каждый день и каждый час делает какой-то выбор, и его дальнейшая судьба зависит в большой степени от того, каков он был, этот выбор.

0


Вы здесь » Sherwood Forest » Кино и театр » рекомендовано к просмотру