Locations of visitors to this page

Праздники сегодня

Связь с администрацией форума

Sherwood Forest

Объявление

 
Внимание-внимание!

Продолжается летний флэшмоб «Когда говорят про солнце — видят его лучи».

Мы продолжаем совместный просмотр сериала.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Sherwood Forest » Кино и театр » рекомендовано к просмотру


рекомендовано к просмотру

Сообщений 421 страница 440 из 926

421

Камилла написал(а):

Сегодня по каналу ТНТ идет вечером "Трасса 60".

заинтриговала)))

0

422

Я тут прошу порекомендовать мне какое-нибудь интересное кино про Африку и Индию....
Про Индию в свое время понравилась история по мотивам Э.Сальгари "Тайны темных джунглей", "Храм Судьбы", "Квини" (хотя здесь Индия лишь в первых сериях). Про Африку - "Белая масаи" по автобиографической повести. Смотрела еще некоторые, но как-то остальные не особо интересные оказались.
Всем кто чего-нибуть подскажет, заранее СПАСИБО!

0

423

Ladycritic

Боги, наверное, сошли с ума 1,2,3 - не совсем фильм, скорее зарисовка о жизни бушменов.

+1

424

Ladycritic, "Как хороши белые люди" Про людей, везущих гуманитарную помощь.

+1

425

Ladycritic написал(а):

кино про Африку

Вот не знаю насколько про Африку, но около того "Преданный садовник". Вот краткое содержание:
Молодая пара — Джастин и Тесс Куэйл — участвуют в британской дипломатической миссии в Кении. Все идет своим чередом до того момента, как Тесс находят мертвой. Рядом с телом девушки обнаруживают труп туземца, что бросает серьезную тень на ее репутацию и дает пищу для разного рода обидных толков.

В надежде найти убийцу и восстановить доброе имя любимой жены, Джастин покидает пределы экзотической Кении и отправляется в Лондон. В ходе своего расследования молодой человек раскрывает опасный заговор, который ставит под угрозу тысячи жизней. Но причина гибели его супруги по-прежнему окутана плотной завесой тайны…

+1

426

Вот есть такой фильм... правда с "Золотой малиной" за худшую женскую роль - Джоли.
http://st.kp.yandex.net/images/film_iphone/iphone360_8051.jpg

Молодая замужняя американка Сара Джордан, живущая в Англии, оказывается на благотворительном вечере и слышит жаркую речь, произнесенную доктором Ником Кэллахэном. Его пламенный призыв о помощи детям стран, вовлеченных в военные конфликты, перевернула жизнь Сары навсегда.
Очарованная Ником и его благородными идеями, она расстается со спокойной жизнью и, жертвуя своим благополучием, устремляется навстречу риску, опасности и… своей любви. На протяжении десяти лет судьба будет сводить Сару и Ника в разных «горячих точках» нашей планеты — в Камбодже, Эфиопии и Чечне, приготовив влюбленным страшные испытания.

http://www.kinopoisk.ru/film/8051/
Не могу ничего сказать, просто потому, что именно этот фильм на купленном диске оказался битым) Но вот, он есть.

+1

427

"Английский пациент", кстати, тоже про Африку!

+1

428

Всем большое спасибо, но из всех перечисленных не видела только "Хорошие белые люди".
"Преданный садовник", "Английский пациент" - это вообще потрясающие фильмы, оскароносные! Последний у меня как-то больше со 2-ой мировой ассоциировался, а вот "Садовник" точно ведь про Африку! Надо пересмотреть. :-)  "За гранью" тоже отличный фильм, натуральность съемок даже шокирует. Одна из стоящих ролей у Джоли. Странно, что в наградах "Малина".

0

429

Ladycritic написал(а):

"Храм Судьбы"

сейчас только обнаружила ляп, на самом деле имела в виду фильм "Гнев богини" или "Душители".  o.O
Так как у нас сейчас идут Олимпийские игры, то рекомендую фильм "Легенда №17", 2012 г.
Фильм действительно очень понравился! Неожиданно для нашего кино. Как-то даже пожалела, что не посмотрела в кинотеатре. Только один момент, фильм мол для 6+, но мое мнение, что это малова-то, так как присутствуют ругательства и немного обнаженка. Так что родители сами думайте смотреть с детьми или без оных.  :)

+1

430

Посмотрела сёдня мини-сериал "Последний враг" и стало как-то страшно-слишком близок к реальности, показывает то, что ожидает нас уже в ближайшем будущем.
http://s8.uploads.ru/tTM89.jpg
Сюжет же таков: блестящий учёный-математик Стивен Эззард возвращается в Англию после нескольких лет затворнической жизни в Китае на похороны своего брата Майкла-доктора, работавшего в некой гуманитарной миссии (типа "врачи без границ") в Афганистане и подорвавшегося там на мине. Но той Англии, из которой Стивен уехал, уже нет- после теракта на вокзале Виктория все граждане в обязательном порядке должны иметь при себе идентификационные карты, без которых невозможно получить доступ ко всем видам общественного транспорта (от автобуса до самолёта), оплатить счета и услуги, сделать покупки в магазине или продать что-либо, попасть в любое учреждение и даже к себе домой, да просто пройти по улице, потому что полицейские патрули имеют право остановить любого человека и проверить его ID-карту. Даже оборот наличных денег фактически сведён на нет, ибо получить наличные деньги хоть в банкомате, хоть в ломбарде можно только по предъявлении ID-карты. Вернувшись после похорон в квартиру брата, Стивен застаёт там двух женщин, одна из них коллега Майкла, умирающая от неизвестной болезни, другая-его вдова. На следующий день обе женщины бесследно исчезают из квартиры, а Стивену предлагают работу в правительственной программе, призванной собирать полную информацию о каждом человеке, находящемся на территории страны. Он соглашается на эту работу, чтобы разыскать вдову Майкла и в ходе розысков узнаёт, что в лагере беженцев, где работал его брат с женой, после прививок от гепатита Б люди умерли от неизвестного вируса, и Майкл погиб совсем не случайно. Стивен начинает своё расследование и оказывается втянут в смертельную игру с Системой.
Особого экшена в сериале нет, скорее наоборот, местами он даже затянут, но сам сюжет заставляет смотреть его до конца. Я уж не говорю про актёров:в роли Стивена -Бенедикт Камбербэтч, Майкл - Макс Бисли ("Отель "Вавилон", "Выжившие"), и Роберт Карлайл ("Звёздные врата:Вселенная") в роли Рассела-весьма странного типа, помогающего Стивену в расследовании. И ещё, хэппи-энда не будет, потому что такова реальная жизнь :suspicious:, потому и страшно-через год хотят ввести УЭК, уже предлагают запретить оборот наличных денег, а доступ к интернету-только по удостоверению личности.

+3

431

Посмотрела в кинотеатре, в 3D недавно "300 спартанцев. Рассвет империи". В общем неплохо, но первый фильм понравился все-таки больше. Здесь, на мой взгляд, как-то не совсем продуман сценарий, и Фемистокл уж, конечно, не Леонид, хотя актер вроде и не хуже, но не раскрыт образ из-за сценария. Картинка хороша, есть удивительные кадры, как, например, выход Ксеркса к войску, очень впечатляет. Битвы тоже хороши, логика связующая первый фильм и второй присутствует. И если кто любит видеть на экране Еву Грин, то тоже рекомендую, шикарна. Перетянула все на себя. :) Судьба ее героини, наверное, единственно нормально раскрыта, потому чувство сопереживания вызывает, хотя персонаж и отрицателен...
Кто очень желает видеть ПРАВДИВУЮ, ДОКУМЕНТАЛЬНУЮ, РЕАЛЬНУЮ греческую историю, то тут ее искать не надо, но и не скажешь, что все надуманно или выдумано. Для современной молодежи уже хорошо услышать про Марафонскую битву, и т.д. и т.п. Короче, рекомендую.

0

432

Очень короткая пьеса "Великий потоп" по мотивам фильма "Ной".

После такой аннотации - хочу теперь посмотреть!  http://forumupload.ru/uploads/000a/3f/42/117870-2.gif

+6

433

Шервудская Мышь написал(а):

После такой аннотации - хочу теперь посмотреть!

И я! В том, что фильмец будет именно таким, я почему-то не сомневалась. Опосля "300 спартанцев" и еще чего-то, даже название забыла, можно ничему не удивляться.
И все бы это было смешно, кабы не было так грустно.

+1

434

Про Африку. Не знаю понравится ли так как это боевик - Чистильщик, в главной роли Дольф Лундгрен. Речь идет об Анголе, о добыче алмазов и об особых минах обезвредить которые берутся их создательница и бывший ас-сапер у которого на такой же мине подорвался сын.

+2

435

Опаленный берег. ( Германия) Описание - Франция, 1915 год. Ждущая ребёнка молодая аристократка Сентэйн собирается выйти замуж за своего возлюбленного лётчика, но незадолго до свадьбы его самолёт сбивают немцы, и он погибает. Убитая горем невеста вместе со своей тётей решает оправиться на родину своего покойного жениха, в Южную Африку. По пути их корабль атакует подводная лодка, после чего Сентэйн оказывается выброшенной волнами на незнакомый берег…
А летчика играет Джейсон Коннери ))))

Отредактировано керинкей (2014-04-03 20:48:13)

+3

436

керинкей написал(а):

А летчика играет Джейсон Коннери ))))

О-о, я посмотрела кусочек на английском. Какой он там красивый...

0

437

керинкей
что-то я не совсем поняла: эту ленту где-то именуют фильмом, а где-то сериалом. Что, их два?
Поглядеть пока удалось только трейлер.
Красивый Джейсон, ага.
А еще там есть ммм...как-бы это помягче выразиться... очень взрослая) Влади.

0

438

Кстати, в щыдевре "Ной" играет наш старый знакомец - Уилл Скарлет собственной персоной.  :)
На этот раз Рэй перевоплотился в кракозябру по имени Тубал-Каин. Придется посмотреть фильмец. Потом. На халяву.  :)

+1

439

Midinvaerne написал(а):

керинкей
что-то я не совсем поняла: эту ленту где-то именуют фильмом, а где-то сериалом. Что, их два?
Поглядеть пока удалось только трейлер.
Красивый Джейсон, ага.
А еще там есть ммм...как-бы это помягче выразиться... очень взрослая) Влади.

Это скорее двух трех серийный фильм, но очень интересный, его как то по телеку показывали )

0

440

Вот что сейчас смотрю - эпический телесериал "Столетие", просто дух захватывает.

http://i3.fastpic.ru/big/2009/1023/2b/2020913db0cfb15ec57330e0cfde5e2b.jpg

Описание от переводчика:

Название этого фильма переводится как "Столетие". Несмотря на данное обстоятельство, действие этого поистине эпического полотна разворачивается на протяжении двухсот лет, освещая по сути дела, все основные этапы "покорения" Дикого Запада. Один из наиболее масштабных телевизионных проектов в жанре вестерн послужил несомненным прототипом такого недавно вышедшего проекта, как "На Запад!" (Into The West), спродюссированного Стивеном Спилбергом. Благодаря только что выполненному (впервые за 30 лет с момента выхода картины) переводу у российского зрителя появляется возможность сопоставления этих двух грандиозных кинопроектов. История страны показана через призму отдельных человеческих жизней, ярких и самобытных характеров, таких, как французский "лесной бродяга" Пасквинель и его напарник по промыслу шотландец МакКиг (в исполнении Р. Чемберлена, известного нашему зрителю по сериалу "Сегун" и "Копям царя Соломона"). Как и в Into The West-е, история показана с разных сторон - индейской и американской. Это делает повествование более объемным и напряженным и резко противоречит традиционному вестерновскому черно-белому (а точнее, красно-белому) принципу деления персонажей на "хороших" белых и "плохих" (или "мертвых", согласно известной пословице) индейцев. Еще одним достоинством фильма является то, что он снят по художественному тексту - одноименной новелле Джеймса Митчинера, выступившего в качестве автора сценария картины по собственной книге. Это позволило избежать принципиального отхода от линии произведения, положенного в основу фильма (что, увы, не редкость в процессе экранизации книг). Сентениэл является своего рода срезом американской истории, представляющим все основные фазы ее становления и развития. Основной лейтмотив сериала - тема отношения человека к природе и историческому наследию. Фигуры, выведенные в фильме весьма рельефны и убедительны: неунывающий канадский торговец пушниной, умудренный жизнью воин арапахо, не желающий становиться вождем, шотландский романтик и идеалист, бежавший в дебри от надоевшей цивилизации, простые фермеры и ковбои, преступники и шерифы, кавалеристы и индейцы - все те слагающие американской истории, которые ассоциируются у нас со словом "вестерн". И, конечно же, как и любой вестерн, это приключение. Долгое и захватывающее.

Переводили и распространяют такие же энтузиасты, как и мы. :)

+1


Вы здесь » Sherwood Forest » Кино и театр » рекомендовано к просмотру