Locations of visitors to this page

Праздники сегодня

Связь с администрацией форума

Sherwood Forest

Объявление

 
Внимание-внимание!

Продолжается летний флэшмоб «Когда говорят про солнце — видят его лучи».

Мы продолжаем совместный просмотр сериала.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Sherwood Forest » Кино и театр » рекомендовано к просмотру


рекомендовано к просмотру

Сообщений 441 страница 460 из 926

441

Вот дайте мне что-нибудь тяжелое и корявое!!! http://forumupload.ru/uploads/000a/3f/42/2924-3.gif  http://forumupload.ru/uploads/000a/3f/42/2924-3.gif  http://forumupload.ru/uploads/000a/3f/42/2924-3.gif  http://forumupload.ru/uploads/000a/3f/42/2924-3.gif  http://forumupload.ru/uploads/000a/3f/42/2924-3.gif  http://forumupload.ru/uploads/000a/3f/42/2924-3.gif  http://forumupload.ru/uploads/000a/3f/42/2924-3.gif  http://forumupload.ru/uploads/000a/3f/42/2924-3.gif
Тема звучит как "рекомендовано", но я тут специально, чтоб громко орать: "Не смотрите эту лажу!"
Короче, удосужилась я тут по ТВ-3 поглядеть СУПЕРТОЛЕРАНТНОЕ кино "Гостья".
Я уже не говорю, что все кино тоскливо-серо-буро-коричневое, аккурат как то, о чем вы подумали. Картинка хреновая. Пара пацанов, которые долженствуют изображать мачо - одинаковы с лица, их разобрать невозможно. Главгероиня - без пяти минут дурнушка... Это все бы ладно. Но!!!!!!!
Сюжетец об том, как инопланетяне захватили Землю, подан с модной толерастической стороны. Инопланетяне, внедряющиеся в тела людей, ПАРАЗИТЫ, по сути - эдакие милейшие светящиеся красивенькие многоножечки. А не как в "Чужом" и "Особи", склиские чудовиська... Так вот, когда группа человеков, обученная некоей проникшейся Пришелицей, извлекла (исключительно "выманивать из тела нужно добротой и лаской", заметьте!) этого самого одного из инопланетных паразитов из тела человека, как вы думаете, ЧТО люди сделали? ОТПРАВИЛИ НА ДРУГУЮ ПЛАНЕТУ! Пусть там теперь мучаются.
На редкость подленький концепт, как по мне.
http://upload.wikimedia.org/wikipedia/ru/thumb/4/42/The_Host.jpg/200px-The_Host.jpg
Короче, не смотрите эту гадость и не рекомендуйтее ее знакомым.
Ссылка

0

442

А я тут сподобилась посмотреть "Ученик лекаря. Авиценна". Убила почти три часа. Что могу сказать - любители американской толерастии (  http://forumupload.ru/uploads/000a/3f/42/117867-1.gif Midinvaerne ) возможно получат удовольствие. Начали за здравие - выдергивание зубов кузнечными клещами, отпиливание гангренозного пальца ржавой пилой, антисанитария, нищета и уныние. А вот потом... Радикальные мракобесы-исламисты, угнетаемые и преследуемые иудеи, переход Суворова через Альпы через пустыню без воды с чудесным спасением от самума и прочее, прочее, прочее... Но больше всего поразил мое воображение поворот сюжета, при котором бывший брадобрей лихо удаляет аппендикс шаху, а сам великий Авиценна стоит на подхвате и внимает приказам - "Скальпель, спирт, огурец!" Да ни в жисть не поверю, что мастер ассистировал ученику, когда оперировали самого владыку!

Отредактировано сумеречная (2014-04-22 12:30:40)

+1

443

Показали на днях по ТВ, очень понравилось...

http://s018.radikal.ru/i515/1405/f1/5da6c943f28ft.jpg

Мальчик в полосатой пижаме.

История, происходящая во время Второй мировой войны и показанная сквозь глаза невинного и ничего не подозревающего о происходящих событиях Бруно, восьмилетнего сына коменданта концентрационного лагеря. Его случайное знакомство и дружба с еврейским мальчиком по другую сторону ограды лагеря, в конечном счете, приводит к самым непредсказуемым и ошеломительным последствиям.

Это кино не стоит воспринимать, как историческое- упор тут делается не на соответствие каким-либо фактам из той эпохи, а на историю отдельно взятых людей. Так, время действия фильма всего лишь фон для общего повествования. Если сказать кратко-повседневность глазами ребенка...

+1

444

Anabelle, закончился фильм хорошо? Не люблю фильмы с печальным концом, особенно с детьми...

Н-да... Нашла уже информацию. Не буду смотреть.

Отредактировано Agnes (2014-05-26 19:36:04)

0

445

Agnes написал(а):

Не люблю фильмы с печальным концом, особенно с детьми...

к сожалению, так бывает...лучше пусть в кино, чем в жизни...

0

446

Ещё один хороший современный фильм о войне. Посмотрел не отрываясь, позабыв про все домашние дела.

Время собирать камни (2005)

Привожу цитату из чужого комментария, лучше просто не скажешь.

о фильме

Главный герой — русский майор, который много лет подряд мог только ненавидеть. Он привык жить ненавидя, у него был четко определенный враг, у него была ясная цель, он знал, что ему делать. Но вот война окончилась, враг повержен, он в Берлине и куда дальше идти, что делать, он не представляет. Как вернуться к прошлому, и есть ли к нему возврат? Обычная жизнь, где была невеста, были планы и суета, она разрушилась войной, можно ли теперь назад, как будто не было этих лет ужаса?

И есть другой, немецкий офицер, гениальный в своем деле человек. Но в войну ремеслом его стало — убивать, он ставил мины на русские гражданские объекты, и мины эти еще должны взорваться. Он не был фашистом, но война не миновала никого. Он должен был «исполнять приказы, только исполнять приказы и все…», он не хотел смертей. Он делал то, что делал, без идеи, но вот война кончилась, и у него появилась цель — исправить, исправить ужас и безумие. Он хочет вернуться в Россию, чтобы разминировать 6 целевых объектов.

Они встречаются в Берлине, человек, потерявший смысл жизни, и человек, нашедший его. Какая может быть связь между ними, кроме того, что теперь первому снова есть, кого ненавидеть?.. Этой призрачной ниточкой становится молоденькая русская переводчица, которой жаль и первого и второго.

Так они и едут по разоренной войной России втроем, встречая везде только боль, да растерянность людей, не знающих, как теперь жить. И вот оказывается, что ничто человеческое никогда в человеке не умирает, и даже после времени ненавидеть, все еще наступает время любить. Оказывается, что немецкий офицер, который вынужден в одиночку нести ответственность за все, что случилось в годы войны, куда бы он ни приехал — всего лишь человек со своими кошмарами, своими переживаниями, воспоминаниями, человек, который смущается купаться, потому что у него нет купального костюма… И оказывается, что болеть может не только спина от ранения, но и сердце от зарождающегося чувства, что ненависть уступает состраданию, и что природой в человека заложено все-таки стремление любить, а не убивать и ненавидеть.

Да, человеколюбие… Фильм о том, что и во время войны, когда само небо падает на землю, фундаментальные законы жизни все еще действуют и все еще определяют ее. Даже тогда можно оставаться человеком. Эта тонкая и грустная история все-таки не о войне, нет. Она о внутренней борьбе, смятении чувств и обретении, в конце концов, обретении самого себя. Она не о любви мужчины и женщины, она о любви человека к человеку, о том, что как бы ни сложно было возлюбить ближнего своего, на этом стоит жизнь.

http://free-filmy.ru/uploads/posts/2010-12/thumbs/1293430565_kinopoisk.ru-vremya-sobirat_27-kamni-1117221.jpg

+3

447

22 июня посмотрел фильм 1976 года "Вдовы".

http://enter.az/uploads/65564_big.jpg

Удивительно умный и добрый фильм.
Живут себе в одной деревне две старушки-соседки. То ссорятся, то мирятся, а общее у них, кроме этого житья-бытья, ещё одно - память о погибших в войне. В 1941 году они подобрали с поля боя двух солдат, хотели выходить, но не выходили, а поэтому схоронили за деревней. Забрала война у них не только этих двух неизвестных солдат, но и мужей, и сыновей. Свои - все без вести, а эти - вот здесь, рядом. Так и стали эти двое неизвестных солдат их семьёй.
Про могилу написали в газете. Вдовы тут же стали местными знаменитостями. А начальство решило перезахоронить солдат в районном посёлке. Но вдовы - ни в какую. Наши они, не отдадим.

+2

448

Anabelle написал(а):

очень понравилось...Мальчик в полосатой пижаме.

Данный фильм смотрела давно, мне в принципе понравился и запомнился, а вот кому посоветовала  - нет, сказали, что ничего нового не увидели...
В общем-то, действительно, про лагеря, про печки, про газовые камеры, все это давно известно.
Сейчас вот думаю, что фильм неправдоподобен, так как вряд ли у начальника лагеря, члена СС,  была бы такая незнающая и добрая супруга, которая сочувствует пленным и как-то против гитлеровской идеологии. Сколько читала на эту тему и смотрела документальные фильмы, там еще те женушки были, например, носили вещички, сделанные из человеческой кожи и т.п. Так что фильм неплохой, особенно, если слабо себе представляешь, что такое концлагеря, но кроме злого папы и его лейтенанта, все остальные такие милые и сочувствующие, что лучше пересмотреть "Список Шиндлера" или "Семнадцать мгновений весны".

Nasir написал(а):

Время собирать камни (2005)

Смотрела опять же давно, данный фильм крутили по ТВ каналам не один раз. В общем, не плохо снято, но меня как-то не поразил. Помню, что немец понравился, такой приятный, воспитанный и неглупый мужчина, а вот наш какой-то мужлан. И вот таким людям приходиться работать вдвоем, чего-то они там разминировали, по ходу выясняя разные темы про жизнь, войну и т.п. В общем, на любителя.
И еще посмотрела "Сталинград" Бондарчука, ну ничего интересного. В общем, не рекомендую. Можно посмотреть, если уж больше нечего делать.

Отредактировано Ladycritic (2014-06-23 19:39:05)

+1

449

Ladycritic написал(а):

фильм неправдоподобен, так как вряд ли у начальника лагеря, члена СС,  была бы такая незнающая и добрая супруга, которая сочувствует пленным , там еще те женушки были, например, носили вещички, сделанные из человеческой кожи

Я когда-то читала, что особым шиком было, если на вещичке из человеческой кожи попадалась родинка.

+1

450

А если с красивой татуировкой - то еще шикарнее.

+1

451

сумеречная написал(а):

еще шикарнее.

Что-то какой-то страшно черный юмор...

0

452

Сейчас идёт по "Культуре" фильм
"Нюренбергский процесс", 1961год.
Я отлипнуть от экрана не могу

Отредактировано ascent (2014-06-27 22:34:56)

0

453

ascent написал(а):

Сейчас идёт по "Культуре" фильм
"Нюренбергский процесс", 1961год.

Ничего, еще чуть-чуть и ремейк снимем.

0

454

Смотрела в конце 80-х чешский фильм, произвел впечатление, но названия не запомнила. Решила в отпуске поискать по сети, и нашла название - "Турбаза "Волчья"". Ну, а вчера пересмотрела.
Школьники (ну, лет по 16-17) отобраны для прохождения тренировочного лыжного курса, их отправляют на турбазу. Руководители курса (их трое: пожилой мужчина, молодой тренер, девушка) ведут себя довольно жестко, а порой и странно. К тому же, постоянно всех стравливают. В конце концов, они заявляют, что они - бессмертные инопланетяне, собираются расселиться на Земле. Люди тут - лишние, но убивать они никого не собираются, "сами справитесь". И школьникам ставится задача: вас 11, один из вас - лишний, пусть кто-нибудь назовет имя, и этот человек умрет. Самопожертвование исключается. Бежать с турбазы в горах довольно сложно: единственная дорога завалена, ключ от подъемника у тренера.

Тогда смотрела, как некий триллер, ожидая, чем же кончится. Сейчас пересмотрела совсем иначе. Наверное, отчасти из-за того, что знала финал, о нем не думала. Мне было интересно смотреть на взаимоотношения между детьми, кто как себя ведет, кто как меняется в непростых условиях. Может, кто-нибудь тоже помнит этот фильм?

http://dcp.sovserv.ru/media/images/1/6/d/108025.jpg

+2

455

Тигренок написал(а):

Может, кто-нибудь тоже помнит этот фильм?

Ура! Наконец-то кто-то вспомнил название.

Тигренок написал(а):

"Турбаза "Волчья"

Я его не могла найти, т.к. зацепок не было никаких: название забыла, а сюжет помню отрывками. В свое время фильм смотрелся на одном дыхании, было действительно страшно. Там примерно, как в 10-ти негритятах постоянно что-то происходило.
Для желающих:
есть на rutor.org
Турбаза Волчья

Отредактировано Камилла (2014-07-17 20:54:59)

0

456

Хранители, 2009 года
Очень люблю этот фильм. Гротескный и ироничный. С кучей неоднозначностей, где-то воспринимается как издевательский.. Отдельно  мне нравится тема ценности жизни. .Как я не хочу привязывать его сегодняшним событиям. Я люблю его давно, и безотносительно. Это события привязываются

http://comicsymascomics.com/wp-content/uploads/images/48/watchmen-0__400x320.jpg

0

457

Посмотрела тут на выходных фильм детства "Сен-Жюст и сила обстоятельств".
(Сегодня утром захотелось спеть Марсельезу и отправить руководство на гильотину. http://forumupload.ru/uploads/000a/3f/42/117856-1.gif)
Вот казалось бы, интернет - глобальная помойка, но я кое-как нашла этот фильм в ужасном качестве и то он-лайн. Так жалко... Предлагался по одной ссылке торрент, но регистрироваться не хотелось.
Патрис Александр, как я его обожаю! Вот реальный Дориан Грей (кстати, он снимался в этом фильме в 1977-ом). И хоть это было нечто среднее между спектаклем и фильмом, по моему мнению никакой Барнс ему в подметки не годится (брат Сташевского, блин http://forumupload.ru/uploads/000a/3f/42/117856-1.gif)
http://i7.pixs.ru/storage/1/3/7/pfjpg_7807571_13066137.jpg
В сети почти нет фотографий. (Из фильма Портрет Дориана Грея)
Нарезка из фильма "Сен Жюст и сила обстоятельств"

Отредактировано Камилла (2014-07-22 15:27:42)

0

458

Совсем недавно узнал о том, что фильм Данелии "Настя" - это римейк, и тут же решил посмотреть "оригинал", фильм 1967 года "Происшествие, которого никто не заметил".
http://i63.fastpic.ru/big/2014/0918/ec/bd6de38c09e12c3eaf31c95527c03dec.jpg
В главных ролях: Жанна Прохоренко и Виталий Соломин. Во второстепенных - среди прочих Павел Луспекаев.
Самая забавная сцена фильма - рок-н-ролл под "Танец с саблями" (на полном серьёзе).
В общем, может и не шедевр, но очень хороший фильм.

0

459

"Царство" на "Ю". Фентези про Марию Стюарт. Мозг вывихнуть можно :)
http://sa.uploads.ru/t/esa0T.png

0

460

"Бобро поржаровать"
Первые десять минут сворачиваются в трубочку уши. А потом разворачивается казалось бы непоправимо скомканная душа. Рекомендую!

Отредактировано ascent (2014-11-17 00:58:54)

0


Вы здесь » Sherwood Forest » Кино и театр » рекомендовано к просмотру