Locations of visitors to this page

Праздники сегодня

Связь с администрацией форума

Sherwood Forest

Объявление

 
Внимание-внимание!

Продолжается летний флэшмоб «Когда говорят про солнце — видят его лучи».

Мы продолжаем совместный просмотр сериала.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Sherwood Forest » Кино и театр » рекомендовано к просмотру


рекомендовано к просмотру

Сообщений 461 страница 480 из 926

461

Кто-нибудь осилил "Трудно быть богом" Германа?

0

462

сумеречная написал(а):

Кто-нибудь осилил "Трудно быть богом" Германа?

Видимо, никто и не пытался. А вот я только что досмотрела.  http://forumupload.ru/uploads/000a/3f/42/117863-1.gif  http://forumupload.ru/uploads/000a/3f/42/117863-1.gif  http://forumupload.ru/uploads/000a/3f/42/117863-1.gif  http://forumupload.ru/uploads/000a/3f/42/117863-1.gif  http://forumupload.ru/uploads/000a/3f/42/117863-1.gif  http://forumupload.ru/uploads/000a/3f/42/117863-1.gif  http://forumupload.ru/uploads/000a/3f/42/117863-1.gif Где-то через час ( а этот шыдевр идет 2 часа 57 минут) мне уже казалось, что в воздухе висит устойчивый запах фекалий.  И эту х..... ню, извините, по-другому я выразиться не могу, нужно было снимать 14 лет... Те, кто не читал книгу, не поймут вообще ни хрена, те, кто читал не поймут ни хрена тоже, потому что сюжет, как таковой, отсутствует. Картинка мерзейшая, три часа грязищи, дерьмищи, блевотины, снятой тщательно и с завидным натурализмом. Отрывочные куски чего-то, абсолютно несвязные и, главное, омерзительные.
Сейчас сижу и ощущение такое, что меня с усердием вываляли в дерьме. Пойду смывать впечатление от уведенного в душ... Тьфу!
Не смотрите, если хотите остаться в сознании...

+1

463

Фильм "Голгофа", Ирландия. Рекомендую.

http://sf.uploads.ru/t/CWXif.jpg
По жанру фильм драма, комедия. ( Что мне было крайне странно, ибо комедия там и не пробегала).

Один из отзывов.

Хороший фильм. Только на мой взгляд это совсем и не комедия. Это жесточайшая, депрессивная драма.

О том, как в одной из католических стран мира, Бог никого не интересует, а если интересует, то в основном как предмет для насмешек. У людей просто поменялись жизненные ценности: один из героев картины ценит только деньги и их количество, другая постоянно меняет любовников.

Сам по себе фильм полон совсем не сарказма, а великой горечи, чуть ли не библейской «печали» по «гниющему» современному обществу.

Даже слоган к фильму «Убить священника в воскресенье - хорошая идея» уже говорит о многом.

Этот фильм крайне остро на примере веры отражает падение нравственности в обществе. Ирландцы просто отдалились от религии, они смеются над ней, потешаются, высмеивают. Не ожидала от них такого если честно.

Игра актеров безусловно великолепна, умеют играть, особенно понравился персонаж богача(у которого много денег и ему скучно жить). Редкие, но меткие проявления местного юмора поневоле заставляют губы кривиться в сомнительной ухмылке. Послевкусие остаётся надолго.

Так что нам показан фильм о мире, который живет без Бога, о цинизме, а так же сочетание нравственно-этических контекстов бесчеловечности и духовности.

+2

464

сумеречная
Вот почему в таких случаях считается неприличным сказать: "А король -то голый!"
А то гений - гений... А если вам не нравится, то это вы не доросли...
По - моему, это вполне естественный процесс, что многие хорошие режиссёры с возрастом и со временем снимают плохо. Ну не может всё быть одинаково хорошо. Только вот режиссёры не могут вовремя остановиться. Надо уходить красиво, на пике... Как делалют некоторые актёры... К сожалению, большинство советских режиссёров снимали в конце очень слабые фильмы.

0

465

Случайно наткнулась на сериал по РТР.

Россия. Гений места.
Сегодня с величайшим удовольствием посмотрела про Выборг, Гатчину и Старую Ладогу.

Здесь - все выпуски.

+2

466

сумеречная, смотрю каждое воскресенье по каналу "Культура". Ещё передача про Санкт-Петербург была.

0

467

Некоторое время назад кто-то спрашивал про фильмы про Африку. Посмотрела совершенно на мой взгляд замечательное кино с Ральфом Файнсом "Преданный садовник"
http://sh.uploads.ru/bhdt3.jpg
"Молодая пара — Джастин и Тесс Куэйл — сотрудники британской дипломатической миссии в Кении. Все идет своим чередом до того момента, как Тесс находят мертвой. Рядом с телом девушки обнаруживают труп туземца.
В надежде найти убийцу и восстановить доброе имя любимой жены, Джастин покидает пределы экзотической Кении и отправляется в Лондон. В ходе своего расследования молодой человек раскрывает опасный заговор, который ставит под угрозу тысячи жизней. Но причина гибели его супруги по-прежнему окутана плотной завесой тайны…"

Фильм поставлен по роману Ле Карре. Ихотя я не особенно данного автора люблю, сценарий отличный. Грустный, трагический и правдоподобный. И Файнс дивный - рафинированный интеллигент, который борется с системой не как супермен, а как этот самый интеллигент из семьи потомственных дипломатов. В общем, куча мыслей после просмотра. Очень рекомендую всем, не только поклонникам Африки.

+5

468

Любовь написал(а):

Некоторое время назад кто-то спрашивал про фильмы про Африку. Посмотрела совершенно на мой взгляд замечательное кино с Ральфом Файнсом "Преданный садовник"

Да, Ladycritic просила и я ей тоже посоветовала садовника.)))
Фильм в общем-то тяжелый и без хеппи энда, так что я вас предупредила. Я иногда под настроение люблю такие фильмы посмотреть. Круче только китайские, там хеппи энд вообще исключение, если только это не комедия с тем же Джеки Чаном.)))

Отредактировано Камилла (2015-06-02 05:49:57)

0

469

Камилла, согласись замечательный фильм! И задуматься заставляет.

0

470

Любовь, Камилла, спасибо за рекомендации.
Вчера увидела ваши сообщения и решила, а почему бы и нет? Посмотрела. Понравился.

Любовь написал(а):

замечательный фильм! И задуматься заставляет

Любовь, можно я задам вопрос: о чем именно? Что-то в нем для тебя стало откровением? Или задуматься просто так, о жизни?

0

471

Елена 225 написал(а):

А то гений - гений... А если вам не нравится, то это вы не доросли...

Такая же история с Сокуровым, на мой взгляд. Сдуру купивши диск, на котором был, в числе прочего, громко заявлен "Фауст" последнего, я до сих пор, спустя год с гаком, ощущаю эээ...дискомфорт в области желудка. Большей киношной гнуси, пардон муа, я в жизни своей не видала. Возможно, потому, что не смотрела... Но тут же - Сокуров! Гений, блин! И вот сидишь и пялишься на эту муть, ожидаючи, что вот, сейчас-сейчас... Ага. Размечталась.
Короче, от всей души не рекомендую.

Любовь написал(а):

И Файнс дивный -

Кстати о Файнсе и об Африке... Посмотрела я тут (правда, не до конца) "Английский пациент". Ну, во-первых, я не люблю Жюльет Бинош. Не потому, что она плохая актриса (это не мне судить), а потому, что она однотипна, где бы я ее не видела, и потому, что не люблю я такой тип женщин,  который она изображает. "Хочу-хочу-хочу всего сразу и сейчас, а чего -  сама не знаю"((( А фильм... Ну, фильм. Скучно показалось. Ни Файнс его не спасает, хищновато-высокомерный и беззащитный, ни главгероиня Кристин Скотт Томас, нынче уже "Дама" с орденами... (в Ларго Винче она еще играет, если кто смотрел). Снято грамотно, резко, натурно... И всё равно мне стало скучно - всё понятно с первых кадров, всё предсказуемо... Разве что за Навина Эндрюса порадовалась, уже не сериал, а нормальная роль, хоть и второго плана)

0

472

сумеречная написал(а):

Случайно наткнулась на сериал по РТР.

Россия. Гений места.

Спасибо огромное!
С удовольствием пересмотрела все, что есть. Жаль, что мало. Буду ждать остальных выпусков.

0

473

Jane, просто задуматься о жизни. Я подумала, что для меня все умирающие дети Африки не стоят жизни моего мужа и ребенка.

+1

474

Midinvaerne написал(а):

хищновато-высокомерный и беззащитный

Надо глянуть, давно собираюсь. Вот ты меня и замотивировала

0

475

Любовь написал(а):

И задуматься заставляет.

Jane написал(а):

о чем именно?

А я в этом фильме увидела бессилие человека перед системой, большим бизнесом, большими деньгами... Африка в этом фильме большой полигон, на котором крупные игроки ведут свои игры, торгуют оружием, лекарствами, продуктами и людскими жизнями. Тэсс попыталась доискаться правды и погибла. А Джастин, пытаясь разобраться, понял, что столкнулся с такой машиной, силу которой ему не переломить и справедливости не найти, и не откроются ему никакие двери, никто не ответит за гибель Тэсс и мало того с ним даже разговаривать никто не будет. Ему ничего не остается, как погибнуть от отчаяния и одиночества.
--------------------------
А еще Райф Файнс снялся в 2014 году в фильме Веры Глаголевой "Две женщины". Фильм снят по пьесе Ивана Тургенева "Месяц в деревне".
Хочу сама посмотреть, отзывы вроде неплохие.

Отредактировано Камилла (2015-06-04 09:28:10)

0

476

ascent написал(а):

Вот ты меня и замотивировала

хэ... Ну, а вдруг тебе да понравится... На вкус и цвет фломастеры разные)))

0

477

Камилла написал(а):

Африка в этом фильме большой полигон, на котором крупные игроки ведут свои игры, торгуют оружием, лекарствами, продуктами и людскими жизнями

Таким полигоном является любой континент и любая страна, даже самая благополучная. Только в благополучных это проявляется в менее навязчивых формах, и в них испытания проводятся не на всех слоях населения.

0

478

Люблю - не могу  http://forumupload.ru/uploads/000a/3f/42/117873-5.gif
"Джонатан Стрендж и мистер Норелл", экранизировали таки :) и пока не разочаровали меня ни одной минутой экранного времени
http://sh.uploads.ru/t/1hDkq.jpg
http://sh.uploads.ru/t/m6lg9.jpg
http://sg.uploads.ru/t/pAvzy.jpg
http://sh.uploads.ru/t/nN9HP.jpg
http://sg.uploads.ru/t/ekRsz.jpg
http://sg.uploads.ru/t/GhEOl.jpg
http://sg.uploads.ru/t/Smw2O.jpg
http://sh.uploads.ru/t/dZMmD.jpg
http://sg.uploads.ru/t/DBus1.jpg

+3

479

Да, мне тоже понравился сериал. Очень по-английски снято, продумано до мелочей и особенно привлекает англицкая самоирония, которой фильм просто пропитан. Красивые виды, спецэффекты, интрига. Фильм легкий и затягивающий, его разгадываешь как ребус, но при этом нет ощущения тяжести. Для любителей викторианской магии истинно английской эстетики и юмора.
Мой любимчик слуга с темным прошлым Чилдермас. Непростой чувак, надеюсь, еще удивит.
http://ichef.bbci.co.uk/images/ic/480xn/p02qs4ms.jpg

+2

480

Посмотрела очаровательный фильм: "Англичанин, который поднялся на холм, а спустился с горы." Активно рекомендую! Там тааакой Уэльс и тааакой акцент!
http://s9.uploads.ru/ak35G.jpg
Двое англичан приезжают в 1917-ом году в уэльсскую деревушку в качестве картографов и наталкиваются на местный холм Финон-гавр, которому не хватает всего 16 футов, чтобы стать горой на карте. В Англии — если высота не менее 1000 футов, то это гора, а если менее 1000 футов, — это холм. Недовольные и эксцентричные жители деревни требуют перемерить гору, но упрямые картографы этого делать не желают. Тогда местные пускаются на хитрость, решая нарастить холм землей с местных полей…
1995 год, на мой взгляд, золотое время британского кинематографа.

+3


Вы здесь » Sherwood Forest » Кино и театр » рекомендовано к просмотру