Locations of visitors to this page

Праздники сегодня

Связь с администрацией форума

Sherwood Forest

Объявление

 
Внимание-внимание!

Продолжается летний флэшмоб «Когда говорят про солнце — видят его лучи».

Мы продолжаем совместный просмотр сериала.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Sherwood Forest » Кино и театр » рекомендовано к просмотру


рекомендовано к просмотру

Сообщений 661 страница 680 из 926

661

+1

662

Dale, спасибо за Бонни и Клайда! Давно не получала такого удовольствия от кино. И очень "детальный" фильм. Один Костнер в майке чего стоит. Хороши оба.

+1

663

Любовь написал(а):

Dale, спасибо за Бонни и Клайда! Давно не получала такого удовольствия от кино. И очень "детальный" фильм. Один Костнер в майке чего стоит. Хороши оба.

Любовь Не за что, моего имени в титрах нет.)) Кино, действительно, почти точная реконструкция событий и характеров. Момент Костнера в майке, как-то не зафиксировался в памяти, видимо, из-за моих гендерных особенностей. )) Пара очень убедительна. Когда в конце фильма показывают фотографии их прототипов, смотришь на их лица и чувствуешь, да такой взгляд и в толпе заметишь.

lady Irene, "Добряки" - хорошая инструкция - как защитить диссертацию.)

Отредактировано Dale (2019-04-21 17:28:18)

0

664

Dale, вы будете смеяться, но майка - это очень тонкий момент, указывающий на то, насколько детально воспроизведена атмосфера 30-х. Сейчас их почти не носят, а тогда это был почти обязательный элемент мужского гардероба, как у женщин комбинация.

+2

665

Говорят, что Джека Николсона никто не сможет повторить. В четвёртой серии второго сезона "Хэмиш Макбет" у бармена Бэрни это получилось. При том, что внешне он совсем не похож.
Но идиллия фильма неожиданно нарушена. Сразу перешёл к третьему сезону. Там всё снова здорово. ))

Любовь написал(а):

Dale, вы будете смеяться, но майка - это очень тонкий момент, указывающий на то, насколько детально воспроизведена атмосфера 30-х. Сейчас их почти не носят, а тогда это был почти обязательный элемент мужского гардероба, как у женщин комбинация.

Охотно верю и посмеюсь, но над своим ретроградством :)

0

666

Начала смотреть Макбета. Прелесть какая!

+2

667

Не рекомендация к просмотру фильмов, а два кадра, которые зафиксировали странную вещь. "Приключения королевского стрелка Шарпа" смотрели, наверное, многие ( а кто не смотрел, рекомендую). Это Британский сериал, снятый в 90-х годах  Действие происходит в начале 19 века на территории Испании и Португалии во времена Наполеоновских войн.
И вот, в 4-й серии. мне показалось, что в кадр попало настоящее привидение.  Шайка разбойников из бывших дезертиров захватила испанскую деревушку. И вдруг в эпизоде мелькает лицо одного из разбойников, которое кажется неуловимо знакомым.
Я перемотал назад и остановил кадр. Явление Дежавю. Я не мог понять, где раньше его видел. У вас хорошая память на лица? У меня обычная. Но это лицо яркое, и могло запомниться, даже если вы его видели однажды. Настоящая бандитская рожа. Далее скриншоты с компьютера:

http://s5.uploads.ru/t/SbLZP.jpg

Перед тем, как он выстрелил, его окликнули - "Смиттерс!". Я искал его имя в титрах, но его не было, хотя другой эпизодический персонаж, рядом с ним в титрах указан.
Меня посетило неясное предчувствие, по поводу этой пиратской рожи.  Но оно казалось мне невероятным.
Я достал Советский фильм "Остров сокровищ" 1971 года. Прокрутил кадры набора пиратов в экипаж "Испаньолы" - и вот оно! сначала профиль. Потом фас. Невероятно.

http://s8.uploads.ru/t/iO6ZY.jpg

http://sh.uploads.ru/t/ETIS1.jpg
Я искал его имя в титрах, но никакого намёка. Один из пятнадцати, которые сыграли в "сундук мертвеца".
Старинное шотландское предание гласит, что каждый человек имеет своего двойника на земле, который может являться к нему в знаменательные случаи жизни и в особенности в час смерти.
Это призрак пирата, чей неспокойный дух скитается по разбойничьим массовкам?
Или двойники актёры?
Как у вас с памятью на лица?
Ну и справедливости ради, надо запостить кадр с лейтенантом Шарпом.

http://sd.uploads.ru/t/P4z7K.jpg

Может быть, Шон  Бин знает? ))

Отредактировано Dale (2019-04-22 22:14:21)

+8

668

Dale написал(а):

призрак пирата, чей неспокойный дух скитается по разбойничьим массовкам? Или двойники актёры?

Не знаю, но совпадение и впрямь удивительное.

А сам сериал очень хорош, если не сказать больше. Один из любимых )

+1

669

Тоже посмотрела Бонни и Клайда.
Костнер очень хорош.

ascent написал(а):

Вуди Харрельсон показался интереснее

Местами да, соглашусь.

Самая сильная сцена для меня - это монолог отца Клайда. А помимо майки ) очень запомнился фордик в 85 лошадиных сил и с красными спицами колес.
Еще необычный прием в том, что Бонни с Клайдом показали с лица единожды за фильм и буквально считанные секунды.

+1

670

lady Aurum написал(а):

Тоже посмотрела Бонни и Клайда.
Костнер очень хорош.

Местами да, соглашусь.

Самая сильная сцена для меня - это монолог отца Клайда. А помимо майки ) очень запомнился фордик в 85 лошадиных сил и с красными спицами колес.
Еще необычный прием в том, что Бонни с Клайдом показали с лица единожды за фильм и буквально считанные секунды.

Обратил внимание, что Костнер почти никогда в глаза не смотрит собеседнику. А если смотрит, то что-то происходит.

+1

671

Dale написал(а):

Костнер ... в глаза ... если смотрит, то что-то происходит

Возможно, чтобы была завязка на значимость (и неоднозначность) истории с расстрелом бандитов на заре карьеры?

+1

672

lady Aurum написал(а):

Возможно, чтобы была завязка на значимость (и неоднозначность) истории с расстрелом бандитов на заре карьеры?

Я не совсем чтобы имел в виду конкретный эпизод.) Мне кажется, Костнер как актёр и человек - по складу характера, такой молчаливый интраверт, и когда он нарушает молчание и выходит из "внутри" - получается веско.  Слов на ветер не бросает.)

0

673

Dale написал(а):

Слов на ветер не бросает

Это да, но в прочих фильмах мне не виделся столь явный уход от зрительного контакта. Здесь он интроверт, играющий интроверта с багажом прошлого, имхо.
А, еще вспомнила - каждый при просмотре запоминает по-разному, в который раз убеждаюсь. Я улыбнулась при финале, когда порулить наконец доверяется Харрельсону, а муж возрадовался во время закупки арсенала в оружейном магазине, узрев пулемет Томпсона )
Зато обоюдно понравился домашний сторожевой Пятачок.

+1

674

Рекомендую два сериала. "Тайны и ложь" и "Черное зеркало". В Зеркале первая серия слегка мерзователькая, поэтому многие, посмотрев её, бросают. И напрасно. Меня просто пробрала вторая серия второго сезона.

0

675

Вот не нашла я темы с названием "НЕ рекомендовано к просмотру"))) Поэтому - здесь.
Угораздило меня посмотреть-таки ГаеРичевский "Меч Короля Артура". Много-много занудного, как ни странно, экшена с абсолютно невразумительным сюжетом. Разве что старина Джуд Лоу тщательно изображает  трепетного злодея. НЕ убедил, пардон муа...
Пересказ сюжета есть https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9C%D0%B5%D1%87_%D0%BA%D0%BE%D1%80%D0%BE%D0%BB%D1%8F_%D0%90%D1%80%D1%82%D1%83%D1%80%D0%B0_(%D1%84%D0%B8%D0%BB%D1%8C%D0%BC,_2017)вот по этой ссылке на Википедию.
https://upload.wikimedia.org/wikipedia/ru/c/c6/King_Arthur_Legend_of_the_Sword.jpg
Меня же лично цепануло полутораминутной буквально мелодией, саундом к проходу главгероя на великую битву. Композитор Дэниел Пембертон, исполнитель Сэм Ли, (или они дружно хором это написали, именно эту песню, толком я так и не поняла) но это послужило отправной точкой мне к прокапыванию истоков))))
Результат - в переводах.
http://sherwood.clanbb.ru/viewtopic.php … 16#p304520
Это - вариант фольклорного исходника
http://sherwood.clanbb.ru/viewtopic.php … 16#p304521
Это - переформатированная песня в исполнении Сэма Ли

Отредактировано Midinvaerne (2019-05-27 17:35:31)

+2

676

сумеречная написал(а):

Рекомендую два сериала. "Тайны и ложь" и "Черное зеркало". В Зеркале первая серия слегка мерзователькая, поэтому многие, посмотрев её, бросают. И напрасно. Меня просто пробрала вторая серия второго сезона.

"Чёрное зеркало" - вещь. Особо выделяю первые два сезона, которые были сделаны до перехода под крыло "Нетфликса". Хотя... может, просто надо пересмотреть.

Из последних находок - "Книжная лавка Блэка" (или "Книжный магазин Блэка"). Эксцентричный ситком с мизантропом в центральной роли, собственно владельцем магазина Бернардом Блэком. Непонятно, зачем он вообще держит книжный магазин, ведь для него идеально, когда покупателей нет вообще (и это создаёт массу смешных ситуаций). "Книжная лавка" напомнила мне другой британский сериал, «Отель “Башни Фолти”», с Джоном Клизом в главной роли - тоже мизантропического персонажа Бэзила Фолти. А сам главный герой - более развинченную версию Шерлока в исполнении Бенедикта Камбербетча.

0

677

Nasir написал(а):

"Чёрное зеркало" - вещь.

Я смотрела совсем немного серий. Идеи там интересные - да, но снято как-то... непривлекательно... Хотя, может, надо просто посмотреть дальше.

0

678

Таки вышел наконец сериал по Пратчетту "Благие намерения". И это угар, юмор, близко к тексту, охрененно зрелищно, красиво, снова таки с юмором, присущим автору (есть голос за кадром, типа авторский) и... лучшей экранизации его я еще не видела.

+3

679

И там Тенант!

+1

680

Да, из него получился отличный демон)) Он прекрасен))

+1


Вы здесь » Sherwood Forest » Кино и театр » рекомендовано к просмотру