Locations of visitors to this page

Праздники сегодня

Связь с администрацией форума

Sherwood Forest

Объявление

 
Внимание-внимание!

Продолжается летний флэшмоб «Когда говорят про солнце — видят его лучи».

Мы продолжаем совместный просмотр сериала.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Sherwood Forest » Кино и театр » рекомендовано к просмотру


рекомендовано к просмотру

Сообщений 701 страница 720 из 926

701

Я осмелюсь порекомендовать сериалы:
1. Черное зеркало.
2. Притворство.
3. Чернобыль.

+4

702

lady Aurum написал(а):

Не, лицо. Ты в чьем переводе смотрела?

Колдфильм. Сейчас выходит и Лостфильм, но тогда не было.
В любом случае, думаю, что "лицо" фигурально выражаясь)) то есть, "внешность". Ведь они обменялись на скамейке именно полностью, а не физиономиями или одеждой (имидж), или образом мышления, например)).

lady Aurum написал(а):

Тогда бы уже человек получился, полагаю. А им все же этого не дано, в отличие от юного антихриста.

Ну... на момент начала фильма, на мой взгляд, от человека они отличалитчь лишь: вечностью, умением магичить и все)) Остальное - они просто работают в разных корпорациях и притом соблюдают дух корпоративности)) Демон не слишком преданно, кстати))

Alga написал(а):

святая вода не навредит в итоге демону, а огонь ангелу не будет во вред, потому что у демона инициал Джей в качестве мидлнейма

Поясни, плиз.

Alga написал(а):

а огненный меч обыграют тоже, то есть по плану будет стеб над бразильскосериально-индийскофильмовым мотивом и выяснится, что у демона есть какой-то процент ангельского происхождения

И это тоже. Причем тут меч?

0

703

циник написал(а):

"лицо" фигурально выражаясь)) то есть, "внешность"

По сути да, там и в письменном пророчестве прямым текстом были указаны "faces".

Колдфильм

Ага. У меня HDрезка была )

0

704

сумеречная написал(а):

Я осмелюсь порекомендовать сериалы:
1. Черное зеркало.
2. Притворство.
3. Чернобыль.

Все собираюсь засмотреть "Чернобыль". Говорят, очень аутентично.

0

705

Любовь написал(а):

Говорят, очень аутентично.

Мой муж смотрит, говорит, что англичане превзошли себя, подбирая натуру, одежду и всякие мелочи. А в сети уже ходит мем про активистку, коя возмутилась отсутствием негров в фильме. Интересно, почему ее отсутствие в Совьет Юнион секс меньшинств не возмутило))

+2

706

Любовь написал(а):

Все собираюсь засмотреть "Чернобыль". Говорят, очень аутентично.

Очень аутентично.  Я пока две серии посмотрела. Но уже понятно, что простые люди спасли полмира.

циник написал(а):

А в сети уже ходит мем про активистку, коя возмутилась отсутствием негров в фильме.

Фигню тетя спорола. Ибо был. Вот:

http://s3.uploads.ru/t/sPfSe.png

Отсюда.

+1

707

сумеречная написал(а):

Ибо был. Вот:

Это он в истории был, а в фильме чернокожие только шахтеры.

сумеречная написал(а):

Но уже понятно, что простые люди спасли полмира.

И это очень хорошо. А то пугают русскими бедных наивных англичан. А тут почти подвиг хоббитов.

0

708

циник написал(а):

возмутилась отсутствием негров в фильме

сумеречная написал(а):

Фигню тетя спорола. Ибо был

Тетя возмутилась именно за актерскую гильдию, поскольку в ней множество ярких талантов, могли бы и в фильм взять. Ну и что, что  не исторично, зато непредвзято.

0

709

сумеречная написал(а):

Я осмелюсь порекомендовать сериалы:
...3. Чернобыль.

Смотреть надо. Конечно, политизированный, особенно, начиная с третьей серии, но потом можно сравнить свои впечатления с доступными фактами. Эмоционально очень сильный, снят здорово на уровне, впечатление, что  в скандинавском стиле. Вполне достоин того, чтоб показали по нашим телеканалам, чтобы хотя бы обсудить.  Да и должное отдать ликвидаторам аварии.

+2

710

сумеречная написал(а):

Я осмелюсь порекомендовать сериалы:
1. Черное зеркало.
2. Притворство.
3. Чернобыль.

Про "Зеркало" согласен. Кстати, надо уже новое смотреть. Второе не видел. А третье прямо сейчас - очень сильная вещь.

0

711

Nasir написал(а):

Про "Зеркало" согласен. Кстати, надо уже новое смотреть.

Алё, там уже четыре сезона.)))
"Притворство" тоже сильный сериал. Основан на реальных событиях. Про прототипов полно материала в сети.

0

712

А я попыталасб посмотреть четвертый "Мост" и не нашла нигде бесплатно. Ну что за люди)))

0

713

Любовь написал(а):

А я попыталасб посмотреть четвертый "Мост" и не нашла нигде бесплатно.

Плохо искала.))) Полиция... ))))))))
Держи! Ссылка

Перевод выбирай Амедии. Он лучше. Кликаешь на сезоны, выбираешь 4-тый и  наслаждайся!

Отредактировано сумеречная (2019-06-13 20:02:23)

+1

714

сумеречная, спасибо друг!

0

715

Рекомендую фильм "Домовой" (2019г). Кому как зайдет - не знаю, но мне понравилось. Сказка без претензий на сложную интригу и особую глубину характеров, но милая за счет обаяния главных героев - кота Кузи, девочки Алины и ее мамы Вики, ну и самого Домового, конечно. Собственно, это фильм о вечном - как важно уметь ладить друг с другом, вовремя признавать свои ошибки, хранить мир в семье и не спешить принимать в штыки чуждое и неизвестное.
Краткое содержание: мама с дочкой и котом вселяются в квартиру, где живет агрессивный домовой. Люди его не видят и не слышат, зато в полной мере ощущают на себе его действия: посуда летает, по полу разливается масло, все идет наперекосяк. А вот Кузя этого озлобленного парня видит прекрасно и постоянно вступает с ним в пререкания, пытаясь защитить своих хозяек. Вика решает сражаться с нечистью до победного, Домовой отвечает симметрично, и все было бы совсем плохо, если бы не два пункта. Первый - непосредственная и доброжелательная Алина все-таки сумела разбередить душу Домового. А второй - у всех обитателей нехорошей квартирки появляется общий враг, и тут уж Домовому и Кузе придется драться плечом к плечу.
Ну и закончится все хорошо, конечно, потому что это комедия.
Предупреждение: лучше параллельно с просмотром фильма прочитать одноименную книгу Олега Роя, где сюжет и характеры проработаны глубже и интереснее.
https://pbs.twimg.com/media/D4G073jW0AAEmnO.jpg

Отредактировано Араминта (2019-09-06 12:21:40)

+4

716

Ведьма на заднем плане напомнила Джиллиан Андерсон))
По картинке судя, между домовым и мамой должно "все заверте"))

0

717

циник написал(а):

По картинке судя, между домовым и мамой должно "все заверте"))

Во-первых, это детская сказка, не уделяющая должного внимания интимной жизни домовых, а во-вторых, мама его даже не видит, какое заверте?:)

0

718

Араминта написал(а):

Рекомендую фильм "Домовой".

Яндекс предлагает несколько иную трактовку этого сюжета ) "Фильм "Домовой" 2008 год. Поэтому, на всякий случай, наверное надо упомянуть, что это фильм 2019 года - для поиска. Спасибо за рекомендацию, посмотрим.

0

719

Dale, поправка принята, я отредактировала запись. Приятного просмотра.

+1

720

Араминта, позволь выразить большую человеческую благодарность  :)
Домовой прекрасен, а наши вновь научились снимать качественные фильмы. Хочу свекрови порекомендовать, полагаю, ей тоже понравится.
П.С. Изречения в стиле "даже ребенок тебе диагноз поставил - ты социопат!" и "не понял, разве блюдечко на полу - это не признак высшей расы?" заставили широко улыбнуться  :idea:
А еще мне всегда было интересно, что же располагается внутри сталинского высотного ампира ))  Теперь получила представление. Ну, красиво, внушает.

+1


Вы здесь » Sherwood Forest » Кино и театр » рекомендовано к просмотру