Locations of visitors to this page

Праздники сегодня

Связь с администрацией форума

Sherwood Forest

Объявление

 
Внимание-внимание!

Продолжается летний флэшмоб «Когда говорят про солнце — видят его лучи».

Мы продолжаем совместный просмотр сериала.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Sherwood Forest » Кино и театр » рекомендовано к просмотру


рекомендовано к просмотру

Сообщений 721 страница 740 из 926

721

lady Aurum, на здоровье. Домовой прекрасен, согласна, и фразочки они с котом отмачивают запоминающиеся.:) Сергей Чирков, надо будет запомнить этого актера и присмотреться к его работам, очень уж он хорош.

+1

722

Араминта,  Спасибо за рекомендацию, не пожалел потраченного времени.  "Домового"  смотрел и болел за него как за наше кино, вроде -  "вот тут как здорово!" и "а вот здесь получилось не очень"
То как великолепно исполнена первая фраза -  "Мама Фима" )) сразу привлекло мои симпатии на сторону фильма.   Хороший баланс жуткого и смешного, внимание к деталям, прекрасная работа всех артистов. И, разумеется,  гениальный кот! :)
Немножко обидно, что у фильма есть очень удачные моменты, но не хватило немногого чтобы стать хитом.   Посмотрел титры и понял, что режиссёру очень не повезло с авторами сценария. )) Или с чувством композиции, или с чувством меры? Кульминационные действия сразу с момента первой встречи мамы и дочки Алины с квартирой. (чего нет у автора книги,  я заглянул). Потом эти "погромные кульминации" повторяются почти в точности и уже становятся рутиной. В общем, режиссёра надо ругать и ругать, потому что заметны явные небрежности в работе. Судя по отзывам, на это обратили  внимания многие такие же неискусанные зрители, как ваш покорный слуга.  Но посмотрел, несомненно, с бОльшим удовольствием, чем "Последнего богатыря" или "Призрака" Бондарчука.

Теперь о другом призраке - призраке пирата, о котором я рассказывал раньше ( http://sherwood.clanbb.ru/viewtopic.php?id=130&p=34 )

В "Острове сокровищ"  - это не указанный в титрах актер из Санкт-Петербурга - Валерий Лысенков.  А в британском фильме "Враг Шарпа"  он же, с вероятностью процентов 90.   Британцы снимали эту серию  в Крыму. Так что такое пиратское лицо пришлось там в самую пору. ))
http://s8.uploads.ru/t/g6Niq.jpg

Вообще, этот актёр, что называется, мастер эпизода. Опознать его удалось  по крошечной роли в фильме "Вариант "Омега".

Теперь, если будет позволено, и я порекомендую фильм, который недавно смотрел.
Это тоже вроде бы детское кино.   "Мадикен, ты сошла с ума!" по повестям Астрид Линдгрен. Но фильм просто не может не тронуть. Добрый и с юмором, а если включить субтитры, то можно заодно и выучить шведский язык.  Перевод одноголосый. В каком году снят не буду говорить.) ( Есть ещё фильм "Мадикен из Юнибакена", он выпущен хоть и годом позже, но действия там предшествуют названному фильму, он уже не так достоин внимания (на мой небезпристрастный взгляд) только если кто хочет получить удовольствие от идиллических картин детства. )
http://s8.uploads.ru/t/XJDjl.jpg

" - Каннибал не попадёт на небо за то что съел миссионера.
- Так ему и надо.
- Хотя нет, пожалуй, попадёт. У него же в животе миссионер - а тот обязательно попадёт на небо"
.   :)

+5

723

Dale написал(а):

в британском фильме "Враг Шарпа" он же, с вероятностью процентов 90.  ... снимали эту серию  в Крыму

Как тесен мир  :)  ЗдОрово сошлось )

+1

724

Dale написал(а):

Или с чувством композиции, или с чувством меры?

У меня сложилось впечатление, что отсняли гораздо больше материала, а потом все начали впихивать в рамки полного метра, причем драчки резать было жальче всего.

Dale написал(а):

Потом эти "погромные кульминации" повторяются почти в точности и уже становятся рутиной.

Вот соглашусь. У меня к финалу уже бродили мысли типа "Пацан, а ты не поздно ли спохватился? Ты точно уверен, что золотишка хватит и на покрытие долга, и на ремонт после всех твоих погромов?". То есть сам порыв все исправить, несомненно, весьма похвален, но перспектива таки продать чью-то почку все еще маячит поблизости.:)

Dale написал(а):

- Хотя нет, пожалуй, попадёт. У него же в животе миссионер - а тот обязательно попадёт на небо".

Прелесть какая!

+1

725

lady Aurum    написал(а):

Как тесен мир  :)  ЗдОрово сошлось )

Даже немного жаль, что загадка разрешилась. ) Эффект был потрясающий -увидеть вдруг знакомого пирата из детства.)

Араминта написал(а):

У меня сложилось впечатление, что отсняли гораздо больше материала, а потом все начали впихивать в рамки полного метра, причем драчки резать было жальче всего.!

Да, при монтаже, наверное, всё и решилось. Режиссёр фильма наверняка читает отзывы зрителей, так что, надеюсь, их учтёт - у него позитивное кино и хочется надеяться, что мастер растёт.

+2

726

lady Aurum написал(а):

посмотрел, несомненно, с бОльшим удовольствием, чем "Последнего богатыря"

Араминта написал(а):

причем драчки резать было жальче всего ...
... Ты точно уверен, что золотишка хватит?

Те же мысли были )

+1

727

lady Aurum, в книжке все гораздо логичнее получилось.

+1

728

Араминта, я уже поняла, что читать надо, но получится оно либо к зиме, либо уже к лету, не раньше  :)

0

729

Ого, ты планируешь прочтение книг на полгода вперед?

0

730

Нет, конечно, я не настолько педантичный маньяк  http://forumupload.ru/uploads/000a/3f/42/117867-4.gif
Я просто прикидываю, что до этого момента читать придется не то, что хочется, а то, что нужно.

0

731

lady Aurum написал(а):

Нет, конечно, я не настолько педантичный маньяк

Ффух, а я уж испугалась, что такие в самом деле существуют. http://forumupload.ru/uploads/000a/3f/42/117856-2.gif  Шучу, разумеется.

0

732

Возьмусь порекомендовать последнего Шафта, хотя не фанат детективов, а от нынешних боевиков совсем не в восторге. Здесь же, на мое имхо, удачно совмещены отцы и дети с подколками в адрес миллениалов и динозавров, хранящих документы не в компе, а в ящиках для бумаг, плюс геройский пафос тоже без перегибов, хотя "мужики должны быть мужикастыми" (с) папа Шафт.

0

733

http://sh.uploads.ru/t/6pjxR.jpg
ДОМ НА ОКРАИНЕ
Мистическая пятисерийная драма «Дом на окраине» рассказывает о трех разных семьях, которые проживали в одном и том же доме в различные периоды времени — в 1968, в 1987 и в 2010 годах. Эти семьи связывает дух молодой девушки, которая умерла при загадочных обстоятельствах в 1967 году. В 1968 году в дом переезжает семья Боуэн, недавно потерявшие свою дочь Алису. Мать девочки во чтобы то ни стало хочет разобраться в тайне гибели дочери. Сюжет параллельно показывает три временных промежутка, в которых развиваются события сериала. «Дом на окраине» является ремейком американского сериала «Дубы» 2008 года.
Режиссер
Джеймс Кент
В ролях
Алекс Кингстон, Дин Эндрюс, Шелли Конн, Эллиот Кауэн, Дэнис Лосон, Джоди Уиттакер, Тесса Пик-Джонс, Джэми Кинг, Сидни Вэйд, Этан Гриффин
Страна
Великобритания
Премьера
3 февраля 2011 (Мир)
Такой недотриллер про семейные отношения. Мне понравилось, люблю такое. Немного мистики сериал не портит.

+1

734

Любовь, смотрела, тоже понравилось.

0

735

Наверное, я просто не нашла нужную тему, но я нигде не увидела обсуждения о "Джокере". Не может быть, чтобы событие в кино такого масштаба, к тому же имеющее определенное отношение к робингудовщине, никто не заметил. Для тех, кто не смотрел: люди, это Бомба. В кои-то веки в Голливуде появились свежие идеи, и наконец-то сняли нетленку. Масштаб явления колоссальный, фильм будут обсуждать десятилетиями, цитировать и ссылаться на него. Золотая приз Венеции - это так, увертюра. Будет странно, если фильм не пожнет сверхурожай Оскаров. Страшный, мрачный, жестокий. И необыкновенно притягательный, кружащий голову ветрами анархии, будоражащий чувства. Сказать, что он "рекомендуется к просмотру" -  слишком мягко. Пропустить его это пропустить лучший фильм за последние 15 лет, и вообще он не имеет известных мне аналогов. Те, что с ним сравнивают не идут ни в какое сравнение, даже гениальный "Бойцовский клуб". Вот только не берите с собой на просмотр детей, даже взрослых детей. Ценз фильма 18+, но я бы и еще добавила.

+1

736

Про чернокожего парня, который вовсе не был подарком по жизни, и которому однажды повезло.
И вот, когда появились известность и деньги, появилось и желание достичь большего.
ГГ стал тяготиться настоящим и захотел перемен. А перемены-то оказались фатальными...
Поневоле задумаешься: всегда ли нужно радикально менять жизнь, или иногда лучше оставить всё как есть, и не испытывать судьбу?
И где грань между чувством собственного достоинства и гордыней?
Ведь бывает так, что журавль в небе - только иллюзия, а синица - вот она, крепко сжата в руке, твоя, и никуда не денется...
Фильм неплохой. Не шедевр, но располагает к размышлениям. Мне понравился.

http://s3.uploads.ru/t/7FO43.jpg

Отредактировано coldwinter (2019-11-05 13:18:10)

+1

737

Эвер написал(а):

не увидела обсуждения о "Джокере"

Было, здесь.

0

738

Осмелюсь порекомендовать британский сатирический телесериал «Да, господин министр» и его продолжение «Да, господин премьер-министр» – тем, у кого лучше получается смотреть, чем читать (у меня как-то наоборот). Хотя сам сериал не смотрела, только краем глаза глянула, но прочитала написанную по нему книгу, и вроде это тот редкий случай, когда книга и фильм совпадают. О книге написала здесь.

+1

739

састер написал(а):

Осмелюсь порекомендовать британский сатирический телесериал «Да, господин министр» и его продолжение «Да, господин премьер-министр»

Видел 2 части этого фильма - занимательно, и очевидно, что политика вовсе "не то чем кажется".

+1

740

coldwinter, смотрела пару лет назад. Понравился. Мне вот подумалось, что чернокожий парень жил себе припеваючи и был счастлив, пока ему не открыли глаза на "плохого белого", что отвешивал оплеухи "хорошему черному". С этого и началось падение в бездну безысходности.
Как говаривал великий поэт своего времени Соев - "Он плохо кончил".)))

Эвер написал(а):

Масштаб явления колоссальный, фильм будут обсуждать десятилетиями, цитировать и ссылаться на него.

Помнится, то же самое писали об Аватаре. Ну и кто сейчас помнит тот Аватар?

Эвер написал(а):

Будет странно, если фильм не пожнет сверхурожай Оскаров.

Не будет странно. Кому только тот Оскар не давали.)))) Иной раз поведешься на оскароносность, станешь смотреть, а потом искренне недоумеваешь - за что Оскар? ))

Этот отзыв понравился. )  https://irecommend.ru/content/pochemu-o … se-bez-uma

И этот. https://irecommend.ru/content/istoriya- … eobshchego

0


Вы здесь » Sherwood Forest » Кино и театр » рекомендовано к просмотру