Locations of visitors to this page

Праздники сегодня

Связь с администрацией форума

Sherwood Forest

Объявление

 
Внимание-внимание!

Продолжается летний флэшмоб «Когда говорят про солнце — видят его лучи».

Мы продолжаем совместный просмотр сериала.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Sherwood Forest » Кино и театр » рекомендовано к просмотру


рекомендовано к просмотру

Сообщений 741 страница 760 из 926

741

сумеречная написал(а):

кто сейчас помнит тот Аватар?

Я помню. Хороший фильм, нравится. Направление задал, в плане спецэффектов и сейчас выделяется в лучшую сторону.

0

742

lady Aurum написал(а):

Направление задал, в плане спецэффектов и сейчас выделяется в лучшую сторону.

Ну разве что в плане спецэффектов. На этом его достоинства, на мой взгляд, заканчиваются. Ибо сюжет плоский, как блин и предсказуемый, как таблица умножения.))

0

743

сумеречная написал(а):

в плане спецэффектов

Так за них и хвалили в свое время.

0

744

Посмотрела "Союз Спасения". Безумно понравился, хотя от режиссера "Викинга" где половчан называют половцами, ничего хорошего не ждала. И приятно разочаровалась. По мне - фильм замечательный. В зале даже попкорном перестали чавкать на пятнадцатой минуте.

+1

745

сумеречная
Да ты что?!? Ничего себе... Неуж научилися?

0

746

Midinvaerne написал(а):

Да ты что?!?

Сама обалдела.))) Ждала открыточного Петербурга и художественной клюквы. Конечно, найдутся те, кто будет фильм ругать, но у меня лично фильм затронул некие душевные струны.

0

747

сумеречная
Гм... А поподробней можно попросить рассказать? Допустим, можно ли с малым 12-ти лет на тот фильм идти и стОит ли?

Отредактировано Midinvaerne (2020-01-03 23:45:35)

0

748

сумеречная написал(а):

В зале даже попкорном перестали чавкать на пятнадцатой минуте.

Ух ты, посмотреть что ли?

0

749

Midinvaerne написал(а):

Допустим, можно ли с малым 12-ти лет на тот фильм идти и стОит ли?

Сложный вопрос. Моему ребеночку фильм очень понравился, но ему-то 33 года.))) Не знаю, поймет ли посыл фильма 12-ти летний. Допускаю, что ему будет интересно посмотреть на костюмы. Я любовалась золотыми эполетами, ментиками и доломанами. Но вряд ли он поймет то, что холеные офицеры ради власти ( как не крути, желание получить власть в свои руки у них присутствовало) и реформ, давших в случае победы сомнительные результаты, послали на бойню простых, русских солдат, которым, в общем-то было глубоко до фени - Николай или Константин станет императором.
Вообще, у меня после просмотра куча мыслей. Но здесь их высказывать не буду, дабы не спровоцировать очередной скандал на политическую тему.

lady Irene написал(а):

Ух ты, посмотреть что ли?

Да сама поразилась. В зал шли дегенераты с ведрами. Я не понимаю, зачем на амерский манер теперь в кино нужно непременно жрать горстями кукурузу? Как же мы-то в свое время без этого обходились? Ладно бы, когда тупенькую кинокомедию смотрят, типа "Американского пирога", но когда чавкают на фильме "Ржев" - это мне непостижимо. И я безмерно удивилась, когда бодрое "шур-шур" и "чав-чав" стихло. В зале стояла полнейшая тишина.
В общем, я посмотреть рекомендую. Если не разделите моих восторгов - пардоньте.))

+2

750

сумеречная написал(а):

Сложный вопрос. Моему ребеночку фильм очень понравился, но ему-то 33 года.

Ясно, спасибо. То есть это сугубо взрослое кино. Думательное. Ох, тогда я подожду, пока в телевизоре покажут... Каникулы ж, потому следует малого сводить хоть куда-то, если не снова ветер сорок метров, ледяной дождь и т.д. А идти после работы на кино типа умная драма...просто сил не хватит.

0

751

Midinvaerne написал(а):

То есть это сугубо взрослое кино.

Я тут глянула отзывы. Мать 15-ти летнего сына отписала, что ребеночек охарактеризовал фильм как отстой. Что, впрочем, неудивительно. И как я и предполагала, уже началось бурление на тему душителей свободы. Полемизировать с этой частью общества  - бесполезная трата нервов и времени. ))

0

752

сумеречная написал(а):

как я и предполагала, уже началось бурление на тему душителей свободы

А кто душители на сей раз? Чтоб не тратить место на форуме, дай ссылку, плиз? Почитаю вкратце, для общего развития...

0

753

Midinvaerne написал(а):

Чтоб не тратить место на форуме, дай ссылку, плиз?

К сожалению, не сохранила. Набрала в поисковике отзывы, ткнула в ссылку. Почитала и вышла.

0

754

сумеречная
Ну, и ладно... Найду при случае, как вспомню)))

0

755

Очень порекомендую Французский "Бунтарки" Аллана Модуи 2019 (2018) . Великолепный фильм.
Феминизма больше чем в "Бумажном доме", но и я, и мужики, который этот фильм смотреть рекомендовали - все были на стороне феминисток! :) Хотя в фильме есть жёсткие места, они не вызывают раздражения. (Но смотреть вместе с детьми я бы не рекомендовал, а то ещё чему научатся ))

  Как бы так рассказать. чтобы заманить?
Начало фильма вроде показывает реальную жизнь не туристической Франции. Сандра, бывшая "мисс Па де Кале 2005 " ,  возвращается к маме в провинцию, с синяком под глазом и в поисках работы. Устраивается разделочницей рыбы в "консерваторию" .

                        http://forumupload.ru/uploads/000a/3f/42/680/t47669.jpg

Директор консервной фабрики (козёл) совершает попытку её изнасиловать. Обороняясь, Сандра ударяет его металлической дверцей шкафа. которая напрочь отсекает ему ту часть тела, которая грозила ей неприятностями.  Козёл отдаёт концы. (От кровопотери, там и в щитовидке большое количество сосудов). А на руках у Сандры и двух её подруг оказывается сумка козла с кучей денег. (Да, иногда козёл - животное сумчатое))
С этого момента в их жизни происходит куча приключений.
http://forumupload.ru/uploads/000a/3f/42/680/t36674.jpg

Несмотря на драматизм. иногда невозможно удержаться от смеха. И тот случай. когда после фильма - настроение на подъёме.

Отредактировано Dale (2020-01-12 21:50:07)

+1

756

А я вот, пока сражена тяжелым недугом  ( короновирус не подтвердился  http://forumupload.ru/uploads/000a/3f/42/117856-1.gif), посмотрела два сериала. "Лапси" и "Эпидемию". И понравилось!
Особенно занимательно было смотреть "Эпидемию", борясь с приступами кашля и соплями, в перерывах между сериями почитывая новости из Китая.)))))))))))))))))) В тему тасазать.))))))))))))))))))

0

757

http://forumupload.ru/uploads/000a/3f/42/2/t62543.jpg
Смотрю (в процессе) британский "Праздник мая" (Mayday). В день Белтайна исчезает девушка, избранная Майской королевой. Третья серия из пяти, и по-прежнему куча подозреваемых. Жанр - детектив, зритель типа знает столько же, сколько и главные герои, но у последних есть свои тайны, которыми они не хотят делиться.
В ролях - мало мелькающие британские актёры во главе с Питером Фёртом (Корин из "Артура").

+3

758

Досмотрела на днях российский  "Мост" с Пореченковым и Дапкунайте. Вполне смотрибельно. Особенно интересно смотреть после шведского оригинала. Как тамошние реалии перенесли в нашу действительность. Конечно, Инга Веермаа слегка проигрывает Саге Нурен, но это не смертельно. В каких-то моментах  Инга даже деревяннее оригинала.)))
Из минусов - нам ли, жителям Петербурга, не знать, сколько по времени занимает дорога от нас до Нарвы, а уж до Таллина - тем паче.)

http://forumupload.ru/uploads/000a/3f/42/16/t53524.jpg

+1

759

Сумеречная, где-то была рекомендация посмотреть "Бумажный дом". Посмотрел первые 5 серий. Проект действительно , очень сильный. Особенности: Главная героиня- женщина, главный антагонист, полицейский - женщина, главная заложница - женщина, мужчины слабы и закомплексованы. Драматургия накручена до отказа.  Маркетологи просчитали на женскую аудиторию (хотя слышал хороший отзыв и от мужчины). Игра испанских актёров выше всякой критики. А вот что касается сюжетной линии, тут возможны разные мнения.

Шведский "Мост" берёт исходником Канадский фильм, с невспоминаемым названием, где на границе между франкоязычным Квебеком и Онтарио, строго на границе, на рекламном щите, обнаруживают труп, одна половина которого в Онтарио, другая в Квебеке. )

Есть фильмы. которые и смотрятся нескушно. и оставляют после себя хорошее настроение, да и потом иногда хочется их пересмотреть.  На мой взгляд,  такой Канадский "Безоружный". Хоть и не новый, 2010 года.  В маленький Канадский посёлок волны событий забрасывают чужака с Дикого Запада, что буйствует в Соединённых Штатах. И на соприкосновении двух разных укладов жизни появляется что-то новое.  в главной роли Пол Гросс. кто-то возможно помнит его по сериалу "Строго на Юг" 90х.
Не то чтобы совсем вестерн, на любого зрителя. Неторопливый, с приятными деталями, с юмором.

http://forumupload.ru/uploads/000a/3f/42/680/t79109.jpg

Отредактировано Dale (2020-04-02 00:23:59)

+1

760

Nasir написал(а):

британский "Праздник мая" (Mayday)

Как бы извернуться, чтоб без спойлера... В общем, финиш там не совсем такой, какой я предполагала. Зато пейзажи вполне британские, и сюжетный клубок, раскучивающийся в связи с пропажей местной Лоры Палмер, в принципе работает, хотя местами или удлинить, или подсократить хотелось, и бухнуть туда меньше мистики и больше реализма. Сцены с камешками вроде получилось снять, как и сцену с камнем в полиции. Еще там есть размышлизмы на тему говорящих елок, фей-эльфов-и-почти-Херна, местный Гизборн белый полицейский женат на негритянке, один из подозреваемых (тот с темной прической, о ком бывшие одноклассницы вздыхали, типа, и где справедливость, наши-то мужья уже толстые-лысые, а этот как был обаяшкой-стройнягой и вообще ах, так им и остался, только постарше смотрится) катается в авто с надписью "внезаконец", а, и местный паб называется... гы, "Волчья голова". Мне понравилась сцена, где не too much подозреваемый на фоне своего вроде бы более вменяемого (так ли?..) брата, тоже подозреваемого, ну очень вменяемо беседует с девушкой из соцзащиты, и говорит, что его дееспособный брат и он не сошлись во мнении на тему религии (недееспособному нравилось жить в местном Шервуде лесу и он верил в духов того леса).

+3


Вы здесь » Sherwood Forest » Кино и театр » рекомендовано к просмотру