Locations of visitors to this page

Праздники сегодня

Связь с администрацией форума

Sherwood Forest

Объявление

 
Внимание-внимание!

Продолжается летний флэшмоб «Когда говорят про солнце — видят его лучи».

Мы продолжаем совместный просмотр сериала.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Sherwood Forest » Кино и театр » рекомендовано к просмотру


рекомендовано к просмотру

Сообщений 841 страница 860 из 926

841

ascent написал(а):

вы мне скорее всего не поверите, но это действительно хорошее кино

Я проверила, мне понравилось! И я бы и третий сезон засмотрела. Это веселый задорный стеб, не без лирики и сатиры. Причём, сатира больше про Европу, а стеб про нас. Один только хор светящихся чернобыльских девочек чего стоит)) А в Павла я вообще влюбилась после второго сезона. Отлично сыграно, актер молодец. Андерсон вообще несравнима. Она в последнее время на амплуа комика в себе открыла видимо.

+1

842

ascent написал(а):

что вы мне скорее всего не поверите, но это действительно хорошее кино

Еще как поверим, ascent!  Екатериномания добралась до Америки, что не может не радовать.

Отредактировано Норна (2022-02-16 19:29:57)

0

843

Норна, мы другое кино обсуждаем)) Сериал "Великая", там точно нет Юлии Снегирь и трагического прохода босой по снегу)) ТАм весело.

+1

844

циник написал(а):

Норна, мы другое кино обсуждаем)

Пардон! А я о нашем сериале " Великая" 2015 года.  :longtongue: Сейчас уберу.

0

845

Зачем убирать? Если ты рекомендуешь его к просмотру, то просто обозначь, что тебе вот понравился именно фильм, а не сериал))

0

846

Malena написал(а):

«Этерна. Часть первая»

не понравилось мне кино, слишком в серьез не воспринимайте, это мое субъективное и оценочное суждение. я не кинокритик и не литературовед.
Актеров отличить друг от друга невозможно, максимум разница в прическах. Лица не шевелятся. Актрис вообще нет.  Ну, три есть: размалеванная как Джокер проститутка, стронг-сестра с дошираком на голове и моложавая бабушка принца (актриса больше всех понравилась). Сцена с выбором пажей это - первый бал Наташи Ростовой: "Я такая замечательная, я так готовилась и я так старалась, а меня никто так и не выберет?" И тут приходит он, с прической и носом как у Гоголя. И практически в черной крылатке.
Мне уже по кадрам с торжественного мероприятия которое проходит в "шахматном зале" показалось, что ничего толком не выйдет.  Эпоха мимо. Нельзя было зал в Кусково снять, что бы хоть как-то на барокко было похоже? Ничего, пусть тренируются, рано или поздно получится хорошо.

+2

847

Ascent, 
спасибо за отзыв, очень интересно Ваше впечатление. 
Я ещё не успела посмотреть.

Единственное что могу сказать, когда  Вы пишите ...

ascent написал(а):

Эпоха мимо.

... что  создатели не привязывают себя к какой-то конкретной эпохе, потому как фэнтези.

Malena написал(а):

Продюсер Евгений Баранов подчеркивает,  что «Этерна» будет выдержана в стиле дарк-фэнтези,

0

848

Я как бы учитываю, что Вера Камша - ученица Ника Перумова, со всеми вытекающими.

+2

849

Malena написал(а):

что  создатели не привязывают себя к какой-то конкретной эпохе, потому как фэнтези.

сферические мушкетеры в вакууме
з.ы. мне можно говорить "ты"

+1

850

ascent написал(а):

сферические мушкетеры в вакууме

Я пока не добралась, но по отзывам впечатление создается то же, поэтому не спешу ) При этом изначально по картинкам смотреть очень даже собиралась. Ничего, доберусь чуть позже.  :rolleyes:

0

851

"Конвой" США ЕМI 1978

Это фильм неожиданно, как подводная лодка, всплыл в январе этого года и снова стал популярным.
Дело не только в том, что фильм нескучный и его можно посмотреть по второму разу.
Создание этого американского фильма нетипично. Он не Голливудский и именно поэтому, американский по-настоящему.
Во - первых, его сняла не киностудия, а студия звукозаписи. Во-вторых, фильм снят по мотивам песни. Автор - кантри исполнитель Мак Колл. (Редкая для Америки фамилия, но в Шотландии это целый клан на севере страны)

История начинается с того, как водителя грузовика по прозвищу Утёнок обгоняет девушка фотограф на "ягуаре" и начинает с ним кокетничать прямо на трассе. Несколькими минутами позже грузовик Утёнка и два грузовика его товарищей попадают в ловушку местного шерифа - коррупционера, который дерёт с дальнобойщиков деньги. Конфликт перерастает в противостояние - сначала с шерифом, потом командой его помощников. Машины продираются в другой штат, где юрисдикция Аризоны уже не действует. Но там его уже ждет команда следующего шерифа. Другие дальнобойщики из солидарности  создают конвой из грузовиков и прорываются сквозь заслоны. Конвою начинают противостоять полиция, ФБР и национальная гвардия. К конвою присоединяются ещё грузовики и они начинают марш на Вашингтон. Американский бунт, бессмысленный, но не беспощадный.
Автор фильма формально Сэм Пекинпа - режиссёр вестернов, "старомодный, сильно пьющий изгой со своим кодексом чести", которго выгоняли со всех киностудий. На самом деле, он так запил, что не вылезал из фургона и фильм снял его друг , актёр Джеймс Кобурн, актёр из легендарного вестерна "Великолепная семёрка"  1960 года. Это его единственная режиссёрская работа и очень удачная. Благодаря Кобурну рулит настрой всепобеждающего оптимизма. 
Вариант с Советским дубляжом, довольно хорошим. Песня звучит с самого начала.

  Фильм этот всё же стал тем, что называется культурным наследием, поскольку отложился в умах и в январе этого года послужил схемой для протеста водителей дальнобойщиков в Канаде. Поначалу они протестовали против принудительных ковид-паспортов (хотя более 85% процентов дальнобойщиков были привиты". Конвой из нескольких грузовиков отправился из Принс-Руперт. провинция Британская Колумбия в Оттаву. По ходу движения к нему стали присоединились другие водители, с поддержкой населения, к приезду в столицу Канады к конвою присоединились местные индейцы. Поначалу стихийный протест стал принимать осмысленные формы и выставлял новые социальные требования. Движение получило название "Конвой свободы". Премьер Канады Трюдо сбежал из столицы. Канадцы создали вариант песни Мак Колла. со своим шутливым текстом:

Конвой свободы

Канадцы собирали деньги в поддержку Конвоя. Власти перекрыли эти счета и приступили к арестам организаторов конвоя. Paul Brandt, как предвидел эти аресты - сделал клип на кавер версию оригинальной песни:

"ковёр" вариант песни

В ответ на это водители грузовиков в США решили поддержать товарищей в Канаде и организовать свой "Ковой" на Вашингтон в апреле. Но узнав об их арестах объявили. что перенесли начало этого дижения на 1 марта. то есть на завтра. Неизвестно, не сорвёт ли его ФБР и заметят ли его в Международном оборзении обозрении, в потоке сегодняшних новостей.

Отредактировано Dale (2022-03-01 19:16:46)

+3

852

Dale, я его в кинотеатре смотрела с будущими мужем.) Осспидя, как давно это было! А сам фильм помню. Там еще шерифа Джигарханян дублировал.

Dale написал(а):

заметят ли его в Международном оборзении обозрении,

Это вряд ли. Разве всему цивилизованному миру есть дело до амерских дальнобоев?

0

853

сумеречная Я тоже смотрел его в кино, но со товарищи. ) Недавно пересмотрел - с удовольствием, фильм в котором герои не бэтманы в трико, а живые люди,( с учётом количества фильмов про зомби. это важно :) ) работяги.
В новостях про канадский конвой было, в том числе по Российскому каналу, коротко. Интересно, будет ли завтра шествие грузовиков и в Штатах.
П,С, Едуть оказывается.

Отредактировано Dale (2022-03-02 20:49:26)

0

854

На французской киностудии Pathé  завершается съёмочный процесс новой высокобюджетной экранизации «Трех мушкетеров» Александра Дюма, о которой я упоминала здесь "Три мушкетёра: Миледи"
Сейчас картина находится на стадии препродакшена.

На открывшемся в эти дни 75 Каннском международном кинофестивале покажут 15 минутный рекламный ролик новых «Трёх мушкетёров».
Так же майский номер французского  киножурнала Premiere  вышел сразу с двумя обложками в соответствии с дилогией "Три мушкетёра: Д'Артаньян" и  "Три мушкетёра: Миледи".
В новых образах  представлены основные актеры, в том числе Франсуа Сивиль в роли Д'Артаньяна и исполнительница роли Миледи Ева Грин.

http://forumupload.ru/uploads/000a/3f/42/831/182193.jpg

Как здесь Винсен Кассель напоминает нашего Боярского !

http://forumupload.ru/uploads/000a/3f/42/831/474309.jpg

http://forumupload.ru/uploads/000a/3f/42/831/171943.jpg

http://forumupload.ru/uploads/000a/3f/42/831/708934.jpg

Как заверяют продюсеры, картина не обойдется без свежих актуальных ноток - к уже известным и любимым героям добавятся новые.
В том числе чернокожий, в образе Луи Анниабы, "первого французского негра-мушкетера", реального исторического персонажа, принца Ассини (ныне - Кот-д'Ивуар), "обладавшего даром исцеления и прозванного колдуном Версаля".
Правда, создатели фильма совместили эпохи: если верить историкам, Аниаба прибыл во Францию уже в правление Людовика XIV, тогда как события в романе "Три мушкетера" происходят в эпоху Людовика XIII.

География съемок включала все самые известные французские достопримечательности - Замок скалы Гойон в Плевноне, Пляж Бонапарта в Плуа, форт в Сен-Мало и дворец в Компьене. В Париже съемки прошли в Доме инвалидов и в Лувре, а под Парижем - в замках Шантийи и Фонтенбло.

"Три мушкетёра: Д'Артаньян" выйдет 5 апреля 2023 года, а "Три мушкетёра: Миледи" - 13 декабря 2023 года.

P. S. Циник, ку-ку ! Теперь мы знаем точные даты  http://forumupload.ru/uploads/000a/3f/42/117867-1.gif

http://forumupload.ru/uploads/000a/3f/42/831/398341.jpg

http://forumupload.ru/uploads/000a/3f/42/831/557457.jpg

Отредактировано Malena (2022-05-22 00:55:44)

+3

855

Malena, сообщишь, когда выйдет у нас и с дубляжом? Ева Грин как всегда прекрасна, Миледи - это ее))
Ну и Висент Кассель тоже, думаю, Атос.

+1

856

циник написал(а):

Malena, сообщишь, когда выйдет у нас и с дубляжом?

Циник, конечно.   http://forumupload.ru/uploads/000a/3f/42/117873-2.gif
Но апрель 2023 - это ещё очень не скоро и захочет ли Франция показать у нас ....

0

857

Malena написал(а):

и захочет ли Франция показать у нас ....

гы))) а кто ж Францию будет спрашивать? Главное, чтобы наши люди захотели посмотреть))) А так французы просто денег на фильме не наварят, а у нас кому надо все увидят)) Да еще и быстрее, чем если б фильм у нас в прокат пошел. На "Амлете" проверено))

+2

858

А я вот взяла и посмотрела скандальных "Содержанок".  :)
Это какой-то другой мир. ))  Мерзкий гламурятник, помпезная роскошь, провинциальные парвеню, вдруг ставшие "светскими львицами", феерическое лялядство.
Ради интереса посмотреть стоит. Единственное, что смешило - Дарья Мороз в роли неотразимой женщины.))

Сейчас смотрю второй сезон "Эпидемии". Жесть.))) На сон грядущий - самое то.)

Отредактировано сумеречная (2022-07-20 19:12:25)

+3

859

Кевин может пойти на***
https://n14.rezka.one/static/types/cinema/posters-webp/263139.webp
Рецензия с Кионопоиска
Я жду второй сезон, он выйдет 22 августа

0

860

Смотрела "Содержанок", но не полностью. Неплохие актёры. Забавно, довольно остро. Надо будет целиком глянуть.

сумеречная написал(а):

лялядство

Не могу найти значение слова. Прошу пояснить, плиз.

Отредактировано lady Irene (2022-12-08 23:31:00)

0


Вы здесь » Sherwood Forest » Кино и театр » рекомендовано к просмотру