Locations of visitors to this page

Праздники сегодня

Связь с администрацией форума

Sherwood Forest

Объявление

 
Внимание-внимание!

Продолжается летний флэшмоб «Когда говорят про солнце — видят его лучи».

Мы продолжаем совместный просмотр сериала.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Sherwood Forest » Кино и театр » рекомендовано к просмотру


рекомендовано к просмотру

Сообщений 861 страница 880 из 926

861

lady Irene написал(а):

Не могу найти значение слова. Прошу пояснить, плиз.

Поскольку обсценная лексика под запретом, термином "лялядство" я обозначила сверхлёгкое поведение всех персонажей.  Поменяй первый слог на букву б. ))

lady Irene написал(а):

Надо будет целиком глянуть.

Глянь. Я не пожалела потраченного времени.)
А еще могу порекомендовать польский "Эскортницы". Найти халявный трудно, но можно.) 
Общее впечатление - какая гадость ваша заливная рыба! ))  Все-таки этот срез общества крайне несимпатичен. Даже мне, а я повидала в жизни немало.

+2

862

сумеречная написал(а):

обсценная лексика

То есть оно всё-таки эвфемизм. Понятно, спасибо. )

0

863

Возможно, показателем качества фильма служит такая вещь: Вы случайно включаете телевизор ( или запись) на фрагменте фильма и не можете остановиться, пока не досмотрите его до конца, хотя вроде и видел его уже сто раз. У меня есть такой список, наверняка он не полный и у вас есть свой?
На первом месте, конечно, фильм "Офицеры". Уж сколько раз замечено, и не только у меня.
Потом вот ловил себя на этих фильмах: ( Наверное не все фильмы знакомы. но может быть стоит включит фрагмент и как пойдёт.)
Служебный роман
История судьбы
Реальная любовь
Дневник Бриджет Джонс
Ноттинг Хилл
Робин Гуд принц воров
Молодые стрелки, часть вторая
Властелин колец
Зорро
Великолепная семёрка (с Юлом Бриннером)
Славные парни
Рок-волна
Приключения Электроника
Притворись моим парнем
Горбун
В бой идут одни старики
Приключения Шерлока Холмса и доктора Ватсона

Наверняка список не полный. А как у вас?

0

864

Dale, а какой саундтрек шикарный к Янг Ганс!
Трио
Любовь и голуби
Последний бойскаут
Гарри Поттер (под настроениЕ)
Шерлок Холмс (наш)

0

865

Любовь написал(а):

Dale, а какой саундтрек шикарный к Янг Ганс!

Вот! Всегда это говорил. Начиная с момента после слов старика про "шрамы", музыка чуть ли не под каждый удар копыт попадает! И потом моменты, когда Билли Кид вырывается от погони и во время перестрелки с линчевателями. Сильвестри там виртуоз. Да и песня Бон Джови в финале неплохо устроилась.
Любовь и голуби - точно! А вот Трио не смотрел, теперь, видимо. пока ещё.

0

866

Вот мои.
Из наших:

Офицеры.
На войне, как на войне.
Дело было в Пенькове.
Простая история.
Покровские ворота.
Единственная.
Любовь и голуби.
Ребро Адама.
Начало.
Спортлото-82. Почему - сама не знаю, ведь фильм откровенно слабый.
Зимний вечер в Гаграх.
Зигзаг удачи.
Мы из джаза.
Москва слезам не верит.
Розыгрыш.
И на камнях растут деревья.
Самая обаятельная и привлекательная.
Место встречи изменить нельзя.
Золотая мина.
Весь Шерлок Холмс.

Из зарубежных:

Властелин колец.
Фабрика футбола.
Хулиганы.
Терминаторы 1 и 2.
Храброе сердце.
Ва-банк.
Лост.
Игра престолов. ( кроме последнего сезона).
И все дефовские фильмы про индейцев.))

Отредактировано сумеречная (2022-12-17 23:57:42)

0

867

После полуобморочного "Оби-Вана" и "Тех самых колес" я уже ни на что не надеялась. Но, поверив сарафанному радио посмотрела первую серию "Андора". Очень, прям очень не плохо. Тьфу-тьфу-тьфу. Продолжаю смотреть.
p.s. У меня нет телевидения, я не могу наткнуться на фильмы случайно

0

868

ascent написал(а):

посмотрела первую серию "Андора"

Это самостоятельный сериал или приквел/сиквел или еще какой хрен чего-то?

0

869

сумеречная, это приквел/сиквел, в общем из вселенной "Звездных воин".

0

870

циник, спасибо. Вычеркиваю.))

0

871

Помнится, когда у меня родители телевизор смотрели, в последнее время я зависала на фильмах про Эркюля Пуаро и про Мисс Марпл. А теперь телевизор давно не смотрю и случайно на фрагменты не натыкаюсь.

0

872

ascent написал(а):

p.s. У меня нет телевидения, я не могу наткнуться на фильмы случайно

састер написал(а):

А теперь телевизор давно не смотрю и случайно на фрагменты не натыкаюсь.

Аналогично.
Последние 2 года,  с осени 20-го года  обычное TV не смотрю.
Поэтому не могу попасть на что-то случайно.

0

873

Я по телевизору смотрю только футбол. Фильмы смотреть невозможно из-за рекламы. И еще потому, что 90% фильмов по тв - это отстой и шняга.  :)  Но думаю, Dale не привязывал вопрос к телевизору, а хотел узнать ваши предпочтения.
В моем списке не то, что я нашариваю по каналам, а то, что я бы гипотетически стала смотреть, наткнувшись на телепоказ.

0

874

Я бы, наверное, любой телеспектакль досмотрела. Я их любила в детстве. А может и не любой. Я стала нетерпелива, быстро начинаю скучать. Алгоритмы сети подкидывают все, что похоже на просмотренное мною ранее. Тоже фигня какая то однобокая получается. А если отключать рекомендации и заходить без авторизации на тот же Ютуб, то как на свалке рыться надо. Никаких платных кинотеатров у меня не подключено сейчас, я решила что это бесполезно раз есть Лостфильм))  На работе я слушаю Дробышевского, по сто раз подряд одно и тоже, антропогенез казалось бы должна уже наизусть выучить, ан нет.

0

875

ascent написал(а):

А если отключать рекомендации и заходить без авторизации на тот же Ютуб, то как на свалке рыться надо.

А мне наоборот - нравится: я захожу с TV на YouTube именно без авторизации и все равно (с моего последнего входа) выдаются рекомендации согласно просмотренному ранее, но столько интересного предлагается. Именно эффект неожиданности мне и нравится.
А с авторизацией - на смартфоне.

0

876

Мне больше нравится смотреть с телевизора или на видео, чувствую себя более свободно. А с ТВ иногда бывает эффект сопереживания, как в кинотептре. когда один и тот же фильм смотрит много народа. Хотя возможно. это иллюзия. У меня телевизор не привязан к интернету, иногда смотрю на ютубе. там с фрагментами тоже самое.
Москва слезам не верит - тоже ловился на него неоднократно, глянул эпизод и поехало. ) Хотя вроде и сюжет не круто закручен.
Смотрел все фильмы ДЭФА с индейцами, не все мне кажутся одинаково удачны. Хотя "Белые волки". пожалуй, имеют такой эффект захвата внимания. Один из лучших вестернов по мировой планке на мой взгляд. Лучше Гойко Микича никто инлейцев в кино не сыграл, (хотя однажды был неплохой Рок Хадсон в фильме "Винчестер".) С Микичем в "волках" играет Барбара Брыльска, отличный шериф. Очень классно сыграл актер в роли помощника шерифа, Слик. отрицательный, но классный, не хуже Марлона Брандо, например, в роли шерифа в фильме "Побег".
Несколько этих фильмов, в том числе "Сыновья Большой Медведицы", "Зоркий Сокол" и "Белые волки" попали каким-то образам к американским индейцам и послужили причиной восстания. Может по этой причине американцы пытались разбомбить домик в деревне в Югославии во время агрессии НАТО , где жила мама Гойко Микича.
Сериал про Пуаро с толчка смотреть не получалось, мне нравилось смотреть его неторопливо, вникая в детали и погружаясь в атмосферу.

0

877

Если я увижу что-то с Юлом Бриннером - я зависну и буду смотреть. Если что-то по Анну болейн познавательные (ббс много наснимали) я зависну. Что-то по Джейн Остин - зависну. "Эмма" 2020 года очень понравилась. Горький "Васса Железнова" - зависну))

0

878

Dale, только он Митич.

+1

879

Dale написал(а):

Сериал про Пуаро с толчка смотреть не получалось

Фразу можно понять двояко...  http://forumupload.ru/uploads/000a/3f/42/117856-1.gif

0

880

сумеречная написал(а):

Dale написал(а):

    Сериал про Пуаро с толчка смотреть не получалось

Фразу можно понять двояко...  https://forumupload.ru/uploads/000a/3f/42/117856-1.gif

:)  :)  :blush:

0


Вы здесь » Sherwood Forest » Кино и театр » рекомендовано к просмотру