Locations of visitors to this page

Праздники сегодня

Связь с администрацией форума

Sherwood Forest

Объявление

 
Внимание-внимание!

Продолжается летний флэшмоб «Когда говорят про солнце — видят его лучи».

Мы продолжаем совместный просмотр сериала.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Sherwood Forest » Кино и театр » рекомендовано к просмотру


рекомендовано к просмотру

Сообщений 881 страница 900 из 926

881

я пока неделю валялась с температурой, посмотрела пять сезонов "Narcos" от Нетфликса. Даже ничего. Рекомендую. Но все моменты с актерами из США можно проматывать без особого ущерба для сюжета. Да и бесят они, почему-то, порядочно. Латиноамериканские актеры прекрасны, я и не думала что они настолько могут в настоящую драму. Все мое представление исчерпывалось телесериалами в девяностых и это печально. Там много аутентичного, этнического и это очень интересно смотреть, прямо как маленькая документалка. А потом опять актеры из США в камеру пучат глаза и желваки напрягают. И сколько же там курят, ё-моё. Они себе все легкие должны были посжигать. И почти в каждом кадре кого-нибудь стреляют и все в подробностях в экран. А то, видимо, будет "не атмосферно". В результате убийство - работает как скример что, на мой взгляд, плохо не только по художественным причинам.

Добавлено спустя 7 дней 7 часов 42 минуты 58 секунд:
Досмотрела шестой сезон. Ну Нетфликсы, ну манипуляторы. Динамика персонажей работает как в их же производства "Короне". Только найдешь кто козёл, а он раз - и с максимально человечной стороны проявляется. За носатого упыря я откровенно болела три сезона. И горько-сладкий финал ущипнул сердце.
https://forumupload.ru/uploads/000a/3f/42/228/t361368.jpg
Фото с производства.  Подтверждение, что во время съемок ни одно животное не пострадало

Отредактировано ascent (2023-02-13 01:38:41)

0

882

А я посмотрела наш фильм  "Рассказы". И тоже всем рекомендую.
Особенно мне понравился последний рассказ.

0

883

"Сияющие" от Apple TV+
Чувствуется, что есть книжная основа. Я вообще на новый или малоизвестный роман Стивена Кинга подумала. Оказалось, это десятилетней давности роман писательницы из ЮАР.
Про то, как девушка с ПТРС и журналист-алкоголик пытаются поймать путешествующего во времени маньяка.

0

884

Можно я без картиночки?
Сериал, который привел меня в полный восторг "Медленные лошади".
в ролях - Гэри Олдман, Кристин Скотт-Томас, Джек Лауден, Фредди Фокс, Джонатан Прайс и др.
Увлекательное возвращение в мир большого шпионажа, совершенно в стиле Джона Ле Карре, мир его праху, даже сюжетные повороты местами вполне узнаваемые. Команда Смайли и все такое))
Главный герой истории, раздолбай от бога и внук заслуженного шпиона в отставке, как все подобные типы успевает сделать больше чем осмыслить, что делает его прекрасной мишенью ведомственных интриг. Подсиженный коллегами он оказывается в специальном подразделении, предназначенном для лузеров из контрразведки, которых по какой-то причине нельзя уволить, а грохнуть как-то вроде не комильфо, всетки Ми 5 не ЦРУ. Пока вроде.
Подразделением руководит колоритнейший, по-настоящему отвратительный персонаж, такая себе бомж-версия Смайли в исполнении Гэри Олдмана. Ну и тут все заверте...
Динамичный сюжет, отличные актеры. Все очень верибельно. Я посмотрела все серии не отрываясь. В день по сезону.

+3

885

Любовь написал(а):

"Медленные лошади".

О, видела его разбор, наметила в очередь на просмотр. Думаю, там еще и юмор чисто английский))

0

886

Любовь написал(а):

"Медленные лошади".

да, видела в рекомендациях. почему-то испугалась что он и абсурдистский, и занудный сразу)) посмотрю

0

887

Добрый вечер. Посмотрел "Стражей галактики", третью часть. Тем кто уже видел два первых фильма, третий смотреть не рекомендую, чтобы не расстраиваться. Первые два, великолепны ( а кто не смотрел, рекомендую, лучше даже начать сразу со второй части.) Первые две части - хорошая космическая фантастика, умная, с прекрасным чувством юмора и удивительно удачно наложенными саунд-треками. Вторая -типичный примитивный марвел "по мотивам".

Зато очень приятно удивил финал "Последнего королевства" - "Семь королей должны умереть". Насколько я ругался на "Нетфликс" за их сезоны, настолько полностью понравился снятый финал истории  Утреда. 

Сменился режиссёр, может дело в этом.  Посмотрел не прерываясь, тем более, что это снято одним блоком - полнометражный фильм. Даже придраться не к чему, да несколько жестокий, но без смакования сцен, время было такое. 
В трейлеры советую не заглядывать, смотрите сразу фильм.

https://forumupload.ru/uploads/000a/3f/42/680/299563.jpg

+3

888

Dale, засмотрела. Очень тронула концовка, смерть Утреда с уходом в Валгаллу и встреча с его умершими друзьями и недругами там. Понятно, что в книге такого не было и быть не могло, поскольку повествование ведется от первого лица, но сама идея и исполнение мне очень понравилась.
Не понравилось лишь то, что короля сделали  нестандартной ориентации (с неуместной утрированной демонстрацией оной в библиотеке прямо на столе среди книг Альфреда Великого, фу на вас)))). Да, понимаю, что там якобы были некие исторические основания, но... то, что он не был женат и не оставил наследников можно объяснить и более традиционными и чаще встречающимися проблемами в то время. Хвор был и решил не позориться, да и брату можно было оставить престол, как и обещал. Других оснований и упоминаний нет.  Тут все же не обошлось без вездесущей повесточки))

+2

889

циник написал(а):

Тут все же не обошлось без вездесущей повесточки))

есть шикарный мем на эту тему,  но он 18 плюс
попробую заблюрить...

18+

+1

890

циник написал(а):

Не понравилось лишь то, что короля сделали  нестандартной ориентации

Ежели мне не изменяет память, в книге он был как раз той самой ориентации.))

0

891

сумеречная написал(а):

в книге он был как раз той самой ориентации.))

В книге не описывались сцены соития, там были просто намеки и грязные слухи и шутки (грязные - в смысле средневекового воинского юмора, а не моей чувствительности))). Для продвижения сюжета этого достаточно, но для современного фильма нет, нужна демонстрация акта))

0

892

циник
Тоже после просмотра осталось впечатление аж на несколько часов.
На сцену с безобразием закрыл глаза ( образно говоря :) ).  Редакторы удаляют некоторые эпизоды, может быть даже вырезали какую-нибудь сцену между Утредом и дамой королевских кровей, поскольку не в тренде. В общем, это простил за всё в целом, и историчность, и то что поверил, что битва шла именно так.

ascent Не в бровь, а в глаз. :)

сумеречная а я вот только надеюсь найти время , чтобы прочитать две последние книги серии.

А кто-то смотрел новых французских мушкетеров? В трейлере несколько насторожила бедность костюмов и Бонем -Картер в роли Миледи.

Отредактировано Dale (2023-06-02 23:16:43)

0

893

Dale написал(а):

я вот только надеюсь найти время , чтобы прочитать две последние книги серии.

Когда мне подарили весь цикл, я вцепилась в него и прочитала запоем. Недели за три.))

А фильмец надо досмотреть. Я не помню на каком сезоне остановилась. Но помню, что мы с циник забились на ящик лагера касательно судьбы Бриды и ее ребенка.)) Дальше не смотрела, а в книге вообще все не так.

0

894

Dale написал(а):

На сцену с безобразием закрыл глаза ( образно говоря  ).

Вот, мне тоже того очень хотелось, но, как говорится, из песни слов не выкинешь)))

Dale написал(а):

В общем, это простил за всё в целом, и историчность, и то что поверил, что битва шла именно так.

Ну в книжке там вообще все не так. И про королевскую особу, которая с Утредом, тоже. Автор же заложил в план всех его женщин в предсказании где-то в первых книгах, и шел к этому, так сказать, придерживался плана)))

сумеречная написал(а):

Но помню, что мы с циник забились на ящик лагера касательно судьбы Бриды и ее ребенка.))

Самое смешное, я не помню, на что мы спорили, но помню, что стало с Бридой и ребенком)))) 

Dale написал(а):

В трейлере несколько насторожила бедность костюмов и Бонем -Картер в роли Миледи

Это ты про французских мушкетеров? Там Миледи Ева Грин.

0

895

циник написал(а):

Самое смешное, я не помню, на что мы спорили, но помню, что стало с Бридой и ребенком))))

Тогда сообща можно восстановить картину.)) Я помню на что спорили, циник помнит, что стало с предметом спора. Я помнить не могу, потому что закончила смотреть, когда Брида стала рожать под деревом.) . Скажи хоть какой мне дальше сезон  смотреть, чтобы узнать-таки что стало с Бридой и потомством. Я только не помню, какие у нас были версии.)) Надо в постах поискать что ли.))

Отредактировано сумеречная (2023-06-03 18:02:54)

0

896

сумеречная написал(а):

Скажи хоть какой мне дальше сезон  смотреть, чтобы узнать-таки что стало с Бридой и потомством.

Дык, вроде бы, в последнем сезоне. Не в полнометражном фильме, а в том, который состоит из 8 серий. Там типа уже прошло энное количество времени, и дите уже чуток выросло.

сумеречная написал(а):

Я только не помню, какие у нас были версии.))

Я тоже)))

сумеречная написал(а):

Надо в постах поискать что ли.))

Ага))

0

897

сумеречная, циник, я вам завидую, книги читаете запоем, пиво пьёте тоже ящиками!
Я вот сегодня пью литр чешского гранатового , и то раз в месяц. Плачу от зависти вашему азарту!
сумеречная, а фильмец стоит досмотреть, именно финал, ибо по негритянским сериям уже прошлись.
циник, значит в книге битва еще лучше? Доберусь я до неё когда-нибудь, если жив буду!
А Ева Грин по мне ещё нежелательнее. чем Бонем-Картер, кстати, её родственничек упоминается в романе Пикуля "Реквием каравану PQ 18". тот ещё лорд был. Субъективное мнение в обсуждениях ведь допускаете, если оно не навязывается? Вот Винесент Кассель после Фильма "Братство волка", мною воспринимается всегда, как отрицательный тип. А вот из того же кино великолепный актёр Ле Бьян, мало снимается, вот он бы, мне кажется идеально подошёл бы на роль Арамиса. Ладно, придётся смотреть мушкетеров, Malena рекомендовала, а в Шервудском лесу плохого не посоветуют.

0

898

Dale написал(а):

значит в книге битва еще лучше?

В книге по-другому. Я не могу сказать, лучше или хуже. Но читать я бы рекомендовала однозначно. Я вот, когда закончу читать "Пиранези", примусь за "Арлекина", Бригита скинула, спасибо ей за это.

Dale написал(а):

А Ева Грин по мне ещё нежелательнее. чем Бонем-Картер

Хм... ну не знаю, я ее люблю, она для меня лучшая Моргана по прерафаэлитам. Конечно, Миледи я представляла иначе, ну хотя бы блондинкой (во всех отношениях)). Но фильм еще не смотрела. Муж смотрел, ему зашло, прям даже друзьям советовал.

Dale написал(а):

я вам завидую, книги читаете запоем, пиво пьёте тоже ящиками!

Книги я читаю исключительно в метро по дороге на работу и домой))) А пиво не пью ящиками, только спорю на него))) И то явно не подумавши и переоценивши свои возможности и способности))) Так что завидовать нечему, увы.  http://forumupload.ru/uploads/000a/3f/42/117867-1.gif

0

899

циник написал(а):

примусь за "Арлекина"

"Арлекин" - прекрасный роман. Две последующих книги серии неинтересны (субъективно, оф коз)

циник написал(а):

Муж смотрел, ему зашло.

циник, я определённо завидую Вашему мужу )
Рад был от Тебя весточке, спасибо.

0

900

Dale написал(а):

Две последующих книги серии неинтересны (субъективно, оф коз)

Две остальные мне тоже скинули. Посмотрим и их субъективно))

Dale написал(а):

я определённо завидую Вашему мужу )

А он на утренние сеансы ходит, там дешевле и мало народа, а ему все равно не спится, он жаворонок.

Dale написал(а):

Рад был от Тебя весточке, спасибо.

Взаимно! А то все ж поразъехались по дачам, а я вся в работе)))

0


Вы здесь » Sherwood Forest » Кино и театр » рекомендовано к просмотру