Locations of visitors to this page

Праздники сегодня

Связь с администрацией форума

Sherwood Forest

Объявление

 
Внимание-внимание!

Продолжается летний флэшмоб «Когда говорят про солнце — видят его лучи».

Мы продолжаем совместный просмотр сериала.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Sherwood Forest » Кино и театр » рекомендовано к просмотру


рекомендовано к просмотру

Сообщений 101 страница 120 из 926

101

The river (Река) – американский фильм 1984-го года, работа одного из моих любимейших режиссеров, Марка Райделла (Mark Rydell). Впервые посмотрела в Англии, на английском. Ахнула сразу же, ибо это Райделл и еще это Скотт Гленн. А еще – волшебные пейзажи, музыка (и «Оскара» фильм получил, если кто-то интересуется «Оскарами»). Спасибо Lady Rovenе за фильм, пересматривать один сплошной восторг (теперь и с русским переводом). Итак, что ж это за кино такое? Ну… Тут в главной роли гордого и нищего американского фермера-брюнета молоденький такой, глазастенький и впоследствии очень знаменитый Мел Гибсон (как признавался сам актер, он настолько упертым изобразил Тома Гарви, что публика разлюбила его героя, да еще он был на экране слишком хорошеньким внешне, мальчик-зайчик такой…) и другой, замечательнейший актер, который не получил и сотой доли славы Гибсона, но как он играет, Боже! Речь, конечно, о Скотте Гленне. Об этом ирландце с примесью индейской крови. Эх… и почему всяким там Гибсонам достаются главгерои, а таким вот талантам с потрясающим английским, с красивой мимикой и внешними данными – максимум роль кого-то третьего в пятом ряду? Ну да ладно, в этом фильме всё иначе: тут он изображает личность по имени Джо Вэйд, на шустром джипе, при деньгах и вообще это «главный злодей», который умудряется спасти жизнь жене главного героя Мэй, обставить главного героя в бейсболе, мило пообщаться с дочерью главного героя и вообще, интересный он товарищ, смотрела с перманентным ахом и охом. А начиналось всё так просто и невинно: была тихая долина в огромной Америке, и была школа, и в ней учились два мальчика – Джо и Том, и девочка Мэй. Дети выросли. Как, едва только не рыдая в три ручья, говорила Мэй парню по имени Джо после того, как он попробовал ее поцеловать, «Ты выбрал Эмили, я выбрала Тома!» И боль, боль в глазах ее… Но это потом. А сначала будет череда наводнений и Том Гарви, срывающийся на жену и детей. Он же, работающий штрейкбрекером, тоже будет – и угадайте, что фермер делал на заводе? Трубы, которые закупил Джо Вэйд, чтоб затопить кое-что в долине, построить плотину, обогатиться самому и устроить так, чтобы рабочие места появились. А в это время жена фермера-штрейкбрекера Мэй истекала кровью, ибо рука ее попала в адскую машину под названием «старая сельхозтехника, которой давно пора на свалку». Если бы не бык Брам, который не любил, когда в него швыряют всякое разное, да если бы не влюбленный по самое не могу Вэйд – умерла бы замечательная, сильная женщина, которая делала всё возможное и невозможное, чтобы ее дети не голодали. Кстати, о детях: показательно, что мальчик уперт как танк, в точности как отец, ненавидит «главзлодея» на подкорковом уровне и даже ругается на него матерно в кадре, тогда как девочка пытается понять, что ж это за дядя такой, который обхаживает маму. Как правильно замечал Джо, дочка была вся в мать. Муж, естественно, по-страшному ревновал жену: еще бы… И красивая, немного зловещая концовка у фильма: очередное наводнение, Том, как всегда, много чего должен банку, а на банкира Джо Вэйд может нажать легко и непринужденно… Соседние фермеры опрокидывают джип Вэйда и помогают Гарви устроить плотину из песка, чтоб река не смыла его жалкое хозяйство-развалюху. Том – Джо: «Не сноси, не надо, я оплачу!» (дай мне последний шанс и всё в том же духе… где-то я это уже слышала…) Джо, спокойно поглядывая на опрокинутую машину, подбрасывает небольшой мешок песка в общую кучу: «Я могу подождать. Будет другое наводнение, другая засуха… Я подожду!»

А это - те ключевые фразы, под эгидой которых фильм шел в кинотеатрах когда ещё:

He might be able to hold back the river. But could he hold back the greed of man? [Theatrical Australia]

How many battles can one man lose and still be a man... [Theatrical Australia]

He showed her his strength, his courage, his incredible will. She showed him her love. [Theatrical Australia]

An epic love story of today

It will bring them together. It will tear them apart. It's where they'll make their stand.

Отредактировано Alga (2010-07-23 15:02:47)

+1

102

Посмотрела фильм Кристофера  Нолана  " Начало" с ДиКаприо в главной роли. Фильм- головоломка, такая себе психологическая фантастика, а может и не фантастика....Про сновидения и подсознание, как опасно потеряться в этих измерениях, как опасно во-время не остановиться. Может, кто-нибудь видел фильм этого же режисёра  "Престиж" , когда важна каждая деталь, каждый штрих, а разгадка в конце, да и разгадка ли... Всегда потом , после фильмов такого плана, ходишь, думаешь о нём, сомневаешься, обсуждаешь с друзьями, потому что всё не так просто и надо сложить этот кубик-рубик в правильную картинку. Великолепные сьёмки и музыка. Люблю наблюдать реакцию зала, реплики. Два с хвостиком часа- гробовая тишина, последний кадр- общий выдох: " Ну-у-ууу...и-иии!"и опять молчание и настороженные взгляды друг на друга. Вот, когда посмотрите- поймёте.

+1

103

В какой то теме Сумеречная уже упоминала о фильме Месть бедняка. я немного заинтересовалась, а когда узнала, что режиссер картины Лоран Бутонна, режиссер почти всех клипов Милен Фармер, решила обязательно посмотреть. Попутно узнала, что это не единственная полнометражная его картина. есть еще фильм Джорджино, который Лоран снял еще в 1993 году, но в прокате картина провалилась. Бутонна тогда выкупил все права и запрятал картину у себя дома и только в 2007 году (после проката Мести бедняка) решился дать Джорджино второй шанс и  показать  на TV. Вся Франция тогда припала к экранам, фильм обрел второе рождение и как хорошее французское вино заиграл всеми красками.
Начну, пожалуй, с Мести бедняка

С первых же кадров и на протяжении всего просмотра не покидало ощущение, что смотрю РоС, но на французский манер. все проникнуто любовью к своей земле, лесу, семье, друзьям, свободе и верностью своей любви. очень шервудская атмосфера, пейзажи, музыка.

1815-й год. В сердце Перигора юный крестьянин Жаку счастливо жил со своими родителями, пока его отца, восставшего против жестокости графа Нанзака, не арестовали, а потом казнили.
Осиротевший Жаку остался на попечении сельского кюре и поклялся отомстить, как только станет взрослее. Так и произошло — через годы Жаку окажется во главе крестьянского восстания и лицом к лицу встретит Нанзака… чтобы в конце понять, что прощение-самая сладкая месть.
еще очень понравилась и запомнилась фраза кюре, которую он сказал Жаку: «Фонарь — маяк для всех странников, он даёт надежду тем кто отчаялся».
фильм не без недостатков. возможно, немного затянутый( любит Бутонна трех часовые полотна снимать :) ) и где-то наивный, но от этого не потерявший удивительного очарования. Фильм о мести, предательстве, о несовершенстве этого мира, но всё же несмотря на мрачность наболевших проблем, он окутывает  ненавязчивой, но безумно очаровательной мелодией, необычайно красивыми пейзажами, своеобразным духом того времени (это ко всем фильмам Бутонна относится)
Не особо впечатлила игра Гаспара Улиэля (хотя, не могу сказать, что совсем разочаровала), но чего-то ему не хватило, юный Лео Легран (Жаку в детстве) всё-таки переиграл своего старшего «напарника». Очень выразительный мальчик.

немного скринов. Месть бедняка (2007)

http://i064.radikal.ru/1007/8b/9e05060067edt.jpghttp://s58.radikal.ru/i160/1007/d5/e15083ca030et.jpghttp://s005.radikal.ru/i210/1007/53/ae8f64d2715at.jpghttp://s11.radikal.ru/i184/1007/a4/64d8d0bdc1fdt.jpghttp://i060.radikal.ru/1007/8b/5f36d0ceb715t.jpg
http://s04.radikal.ru/i177/1007/10/c919f0036b73t.jpghttp://s16.radikal.ru/i190/1007/79/fbf32e057d1ft.jpghttp://i049.radikal.ru/1007/7e/c4065f0f29b4t.jpg

А "жизнь" - только слово,
Есть лишь любовь и есть смерть...

Если Месть бедняка-это кино о жизни, то Джорджино-это песнь о смерти.

1918 год. Молодой доктор Джорджо Волли, отвоевавший свое на фронте, отправляется в детский приют, где когда-то работал. Приют во время войны был эвакуирован в затерянную в горах деревушку, окруженную мрачными лесами и непроходимыми болотами. Добравшись туда, Джорджо узнает, что все дети погибли, а местные жители, озлобленные и безудержные в своей жестокости, винят в их смерти странную рыжеволосую Катрин…

Эта картина вся соткана из символов, аллегории, метафор, готики и правдивого жестокого реализма. причудливая смесь из картин Ренуара, Дега и Босха. картина не оставляет равнодушным, включая всю гамму чувств от восхищения до отвращения. Мастерство Буттона-это прежде всего стиль и  то, что картинка остается красивой, каким бы отвратительным не было ее содержание.

Милен Фармер сыграла неплохо, но мне больше понравился образ Джорджио Волли в исполнении Джеффа Дальгрена. даже удивительно, что это его единственная актерская работа. Сыграл он настолько тонко, аккуратно, балансируя на лезвии ножа, так, что на протяжении этих трёх часов ему веришь и до самого конца сопереживаеь и сочуствуешь. ни разу не сфальшивил.

Смена мировосприятия и трагедия одного маленького Человека с большой буквы-вот главная мысль и как можно подвести итог под эти два фильма-такие разные и такие похожие.

скрины из фильма Джорджино

http://picasaweb.google.ru/accidentalba … eGiorgino#

Отредактировано Anabelle (2010-07-25 04:10:07)

+4

104

Anabelle написал(а):

Месть бедняка

это случайно не то же самое, что и "Жак-бедняк"? а  то он у меня скачанный лежит в очереди на просмотр...

0

105

olga_shamrock написал(а):

это случайно не то же самое, что и "Жак-бедняк"?

то же самое, только другой вариант перевода :)

0

106

Anabelle
я пока видела только любительский клип на ютьюбе, сделанный на песню Фармер. но видеоряд очень понравился. и мне тоже показалось, что история чем-то схожа с РоСом :) но я решила, что мне уже мерещится :) тем более - смотреть :)

0

107

olga_shamrock написал(а):

видела только любительский клип на ютьюбе, сделанный на песню Фармер. но видеоряд очень понравился

ага. мне тоже очень нравится. как я уже писала-фильм не без недостатков, но есть некоторые очень сильные сцены.

Отредактировано Anabelle (2010-07-27 00:32:58)

+3

108

Посмотрела Stage Beauty (2004 г., Британия-США-Германия) и нехило впечатлилась. Практически по теме мужской красоты и стереотипов заодно [реклама вместо картинки]   
Англия XVII века; театр, где все женские роли, в полном соответствии с традицией и законом, играют мужчины; звезда этого театра, несравненная Дездемона и прочая офелия, актер на женские роли. Его готовили к этому с детства; его выучили на женщину и он стал ею, на сцене и в жизни. Но вдруг выходит королевский указ о допущении женщин на сцену и передаче им всех женских ролей, и жизнь актера меняется в мгновение ока. Он не может жить без театра, но теперь, чтобы вернуться туда, надо быть мужчиной. А этого он не умеет…

+1

109

Посмотрела на днях Грозовой перевал 70-го года выпуска. Давно хотела посмотреть на Тимоти Далтона в еще одной экранизации сестер Бронте. Здесь он за 13 лет до своей звездной роли мистера Рочестера (которого тоже очень люблю).

Такой клип получился

Хитклиф и Кэти...

http://www.youtube.com/watch?v=iPnIkJZL … r_embedded

Отредактировано Anabelle (2010-08-15 14:51:30)

+1

110

Только что закончила смотреть "Остров проклятых" Мартина Скорсезе. Самое печальное, что мое семейство ушло в поход,  совершенно некому сказать, что я не сошла с ума. Иллюзия нереальности всего, что может происходить с нами - полная. Сидела на балконе, курила и думала о том, что такое наша жизнь? Та последовательность действий, которую мы каждый день воспроизводим, она осознается нами? Наполнена ли она смыслом или мы, вкладывая в нее осмысленность, тем самым пытаемся оправдать свои поступки?
Как много в нашей жизни делается, потому что мы так придумали, а не потому что это действительно надо?
Еще, может не стему: жизнь измеряется не количеством вдохов, которые мы делаем, а количеством моментов, от которых захватывает дух.
Я давно уже слежу за тем, как развивается актер Ди Каприо, как на наших глазах вырастает Аль Пачино 21-го века. Недавно посмотрела "Начало", и вот сегодня...
Дух захватило. Реальность стала хрупкой. В поисках смысла пришла в Шервуд http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/dash2.gif

+1

111

cycik
да, я тоже хожу под впечатлением от этого фильма. насколько реально то окружение, к которому мы привыкли? и если нет - то всегда ли стоит "копать"?
"начало" еще не смотрела, оно у меня в списке одно из первых

+1

112

olga_shamrock
Рекомендую не откладывать Начало, если еще свежи впечатления от Острова. Я никогда не упускаю такую возможность провести эксперимент над своим сознанием, и, в какой-то мере, рассудком. Люблю, когда от хороших фильмов "башню сносит"))))
С "Началом" было приблизительно тоже самое, что и от Острова, я очень люблю сны, иногда, когда начинаю о чем-нибудь фантазировать, это может и присниться)) Когда вышли из кино, ехали на машине - я все время оглядывалась, а не сплю ли я  http://www.kolobok.us/smiles/artists/laie/Laie_59.gif

0

113

Anabelle с удовольствие посмотрела клип "Devant soi". Фильм произвел на меня большое впечатление, и Гаспар тоже. Мальчик- прелесть, и талан несомненный.

+1

114

cycik написал(а):

Когда вышли из кино, ехали на машине - я все время оглядывалась, а не сплю ли я

не спойлерничай, плиз :) хочется насладиться в полной мере :) он уже скачан у нас. но на сегодня у меня другое бегство от реальности - холодильник надо разморозить.

+1

115

olga_shamrock написал(а):

бегство от реальности - холодильник надо разморозить.

Ладно, не буду дразнить))) С холодильником сочувствую, для меня этот процесс всегда как военные действия локального масштаба, которые я развязываю, а заканчивает обычно муж.

0

116

А я запала на фильм "Тюдоры". Три сезона уже просмотрела и ...ура! Наконец-то вышел последний, четвертый сезон. Смотрю и оторваться не могу. Советую посмотреть всем. Фильм очень захватывает и впечатляет.Даже прощаешь некоторые неточности. Изумительная игра актеров. Тут есть все: коварство,предательство, преданность,любовь,  интриги, жестокость, борьба за власть. При просмотре фильма полностью погружаешься в ту атмосферу. На мой взгляд слишком много откровенных сцен и сцен казни и пыток. В последнем случае я просто закрываю глаза. Насилие меня всегда пугало. Так что теперь каждый вечер я у экрана телевизора и прошу своих домочадцев меня не беспокоить. Погружаюсь полностью в тот мир,который так умело и удачно создан режиссерами.
Если у кого- то есть возможность посмотреть фильм, посмотрите. Я думаю что вам понравится.

+3

117

natalie написал(а):

Если у кого- то есть возможность посмотреть фильм, посмотрите. Я думаю что вам понравится.

я недавно тоже на канале Sony Entertainment Television наткнулась на этот сериал, мне сразу понравилось, только жаль, не с первой серии начала смотреть. Пришлось искать в сети. Сейчас тоже каждый вечер смотрю

0

118

Всем любителям английских фильмов и Колина Фёрта рекомендую фильм "Легкое поведение" (Easy Virtue), 2008 г.
Актерский состав: Джессика Бил,  Бен Барнс,  Кристин Скотт Томас,  Колин Фёрт,  Кимберли Никсон,  Кэтерин Паркинсон,  Крис Маршалл,  Кристиан Брассингтон,  Шарлотта Райли,  Джим МакМанус.
Описание к фильму - полная ерунда. Может даже охоту отбить к просмотру, потому что все значительно глубже...

+2

119

cycik написал(а):

Бен Барнс,  Кристин Скотт Томас,

два моих идеала :(
мужской и женской красоты :(
первый, правда, относительно недавний (см. тему "мужская красота"), зато второй - врос корнями в сердце :(
фильм - замечательный. и правда, за вроде бы вполне себе легким началом - очень хороший финал.

+1

120

olga_shamrock написал(а):

и правда, за вроде бы вполне себе легким началом - очень хороший финал.

Не будем не смотревшим раскрывать все карты  ;)  но я даже подпрыгнула, когда увидела ЧТО он сделал!!! Вот мужик!!!

0


Вы здесь » Sherwood Forest » Кино и театр » рекомендовано к просмотру